червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
10 мая 2013, 18:45

заливы на инструментальном...

Всем здравствуйте!вчера в течении дня думал куда понесут меня сапоги мом??выбор пал на котлован инструментальный..с пол 6 до пол7 прождал автобус..доехал...иду.. подхожу к протоке через которую зимой проходим к котловану и тут вижу и понимаю что туда мне не добраться,воды очень много плотину чуть видно макушку..пройдясь вдоль берега посмотрел на пришвартованные лодки времен прошлого века..ромаантика да жаль сфотать не на что было,и тут вопрос где рыбачить то?гляжу вперед вижу дедушку поздороволся и спросил его где мне можно остановиться напрвил он меня по дороге к новому мосту а там увидиш сказал ну спасибо и побрел я.3 минуты хотьбы и вижу рыбака очень похожего на Александра Розенбаума и очки и усы и черты лица ну копия)поговорил как обстановка..и смотрю на попловок рыба клюет одна за одной ну и славно..отошел метров 15 развернул удочку и пошло поехало!!теперь о диталях..клевала разколиберная сорога,чебак,уклейка,окунь,подлещик,подЪязок,ерш практически вся ихтиофауна нашей реки..размеры разные начиная от пальчиковой заканчивая селедочной..лучше брал на глубине 35-40 см...насадка опарыш,червь..опарыш работал лучше в том плане что паклевка уверенней..мешал очень сильный ветер..половил с час итог кг2.5-3 разной рыбы..пойду думаю полажу по кустам поищу место потише нашел и картина повторилась..вообщем успел до дождя поймать почти 5.5кг рыбки крупной получилось 3.6 остальное завялю..если бы не дождь думаю очень не плохо поймал бы..пробывал на закидушку тоесть спининг грузило и два поводка одинаково что на поплавок что так..леска на удочке 0.2 поводок о.1 было 5 обрывов..без всякого прикорма ловилась..в целом доволен..после завтра еще поеду туда..море удовольствия получил)всем удачи и крепких лесок!p.s сетей море по кустам ходят смело снимают рыбу ведрами кается что вовсе не знают что такое рыбинспекцая и закон..на подЪемник на большой воде отец учил маленького сына браконьерничать ловили они подлещика с виду грамм 500-800 и таково же подЪязка...в очередной раз убидился что не ценят то что имеют люди...

Black
Black
1395 Новосибирск
10 мая 2013, 18:02

Ирмень 9.05.2013

в 14-48 на берегу поклёвки сразу на опарыша,кормил жмыхом и пшеномуехали в 17-02 поехали домой!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 мая 2013, 16:57

Иня-уклеечное счастье!

8 мая,пощли на Иню где впадает маленькая речка-Ермачиха.Ловили на поплавочки 5 и 3 метра на опарыша,кормили СР универсал.Рыбачили примерно 3 часа,погода-сказка!!!Лёгкий ветерок,солнышко,да ещё и рыбка радует-что ещё надо для счастья!?

Итогом рыбалки стали около 60 уклеек с ельчиками и 1 ёрш-рыбалка удалась!Желаю таких же приятных рыбалок,всем удачи!"на конкурс"

Время ловли
08 20- 10 40
Место ловли
Река Иня,место впадения речки Ермачиха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш,прикорм СР универсал
Улов
около 60 уклеек с ельцами и 1 ёрш
Погода
Сказка-лёгкий ветерок и около +25
митёк1985
митёк1985
52 Новосибирск
10 мая 2013, 16:19

замор

Были с братом на озере "Маховое" 03.05.13 на берегу тухлого карася море.Постояли 2 часа паклёвок 0

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
10 мая 2013, 14:05

район котлована за ЖБИ, шлюз

В 6.00 на месте. Прикормил "Спортивным рыболовством" и начал ловить...Сорога клевала как напуганная, не успевала насадка (опарыш) опуститься. 1,5 часа проловил - стал дождик срываться. Три обрыва язем (поводок 0,12), одного вытащил. Итог - около 30 сорожек и 1 язь. У одной сорожки - прям разрезано брюхо (на фото), как будто клыками прошлись... Сфотав рыбку и отпустив в родную стихию, поехал домой. На обратном пути заскочил на Матвеевку, посмотреть как дела на протоках...Там как всегда - браки по кустам так шерстят, что аж шум стоит. У них целые лагеря на берегу, прям производство. Ближних сфотал когда они сеть выбирали, с телефона не видно, но так - сеть битком, язь, щука, сорога...Просто забитая (калдина темная, гос номер - есть, но не знаю - гуманно его выкладывать, или как?). Буквально все в сетях, это в черте города...Как то грустно стало...Всем удачи!!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
10 мая 2013, 13:40

Отличная рыбалка в день победы!

Вчера устье реки Тула. 7 метровая маховая удочка с осн. леской 0.16, подовком 0.10. Кормил пшеном+спортивное рыболовство+печенье+глина. Клевало лучше всего на опарыша и манку. С 6 до 12 часов ловилась в основном мелкая сорожка и уклейка до 100гр. Когда пригрело солнышко более крупные особи белой рыбы стали проявлять себя чаще :) Поймал язика на 400гр и большую сорогу. Уехал домой с отличным настроением! Но сборная россии по хоккею его отлично испортила... Всех с праздником и успехов на водоёмах ;) "на конкурс"

alex9051
alex9051
1150 Новосибирск
10 мая 2013, 13:30

открытие, озеро сарбоян

9.05 решил попробовать открыть летьний сезон на озере сарбоян деревня уч.болта, пробовал на червя, опарыша, кукурузу, перловку, ни одной поклевки!!! ни с лодки ни сберега!!! все берега утыканы сетями!!! о чем народ думает?? где будут отдыхать их дети и внуки?? такими темпами только одна верховодка скоро останется, да гольян!!! по приезду домой обнаружил клеща! так что будьте окуратны!

все натянутых лесок!

жораКаинский
жораКаинский
271 Бараба
10 мая 2013, 13:17

р.Каргат,возле Сдвинска

9 мая рыбачили на поплавочную удочку.Клевал в основном чебак,реденько подьязь.Поймали каждый около ведра.Ветер и жара отрицательно влияли на процесс рыбалки,и на мой организм оказали пагубное воздействие.Сгорел как головешка.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
10 мая 2013, 09:23

Устье Тулы 09.05.

9го мая встал в 4 утра и в начале шестого был на месте. Три года не брал в руки поплавочную, а тут специально для редких случаев купил карбоновый Ultra Team. Без спиннинга, конечно, никуда, поэтому для начала покидав немного и не увидев поклевки, разложил и забросил, наконец, поплавочку.

Поклевок до восхода не было, потом подъехал сосед, у которого я попросил немного каши на прикормку (спасибо Вам!), взошло солнце и дело пошло. Весело брал хороший подлещик, попадалась неплохая сорога, был подъязок. Вся рыба сразу отпускалась, так как целью была радость и удовольствие – и они были! Непередаваемые. Раньше всегда рыбачил на обычные китайские удочки, которые и до сих пор готовы в бой, но карбон отрабатывает даже некрупную рыбку так, что напомнил выкачивание крупной рыбы на спиннинг.

Рыбачил практически со дна на опарыша, мелочи не было. Поймал и отпустил до 12.00 штук 10 подлецов, 2 сороги, подъязка.

После логичного замечания соседа о том, что можно было бы половить на количество, а уже потом отпустить, понял, что взять садок даже и мысли не возникло. Зато, как обычно, пара куканов была с собой:) Но не садить же подлещика на кукан:)))

Чуть позже подъехали родственники – за пол дня поймали так же с десяток подлещиков, одного леща, несколько хороших подъязков + один Язь сошел, оборвав леску.

Когда клев затихал, брал спиннинг. За день только два 30 см судачка – один взял щекой, второй вообще забагрился боком, как подлещик:) У десятка коллег напротив видел только пару не трофейных, хоть и больше 33х см, и пару мелких.

Примерно в обед клев практически затих, потом замер вообще, и я поехал радостно высыпаться перед хоккеем, а потом смотреть как Россия проигрывает Франции…

p.s. "Героем дня" стал весьма упитанный мужичок, который поставил штук восемь экранов, а потом загорал весь день, периодически проверяя свои браконьерские снасти. Зафотал я его super zoomом, но нарушать права «человека» не будем, поэтому не выкладываю. Так и чесались руки покидать в ту сторону, где стояли экраны, но было далековато. Рыбнадзору нужен бы горячий телефон и штатная ГБР...

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
9 мая 2013, 23:53

9 мая открытие удалось .... Щука перла дуром

Начну с того что 8 мая весь день думал куда намылить ласты и поехать открывать сезон, обзвонил всех своих соратников спросил что где и на что и уже почти чуть не отчаялся что открытие сорвется ... Проснувшись утром решил выбраться и .... наконец долгожданное открытие ЛЕТНЕГО сезона любимого хобби "РЫБАЛКА" на теплом воздухе с любимым спиннингом в руках и сразу же радует улов ... ... Прибыл на водоем примерно часиков так в 9 утра расположился снарядил снасть и началась охота на зубастую ... Куча адреналина с первого заброса хищница начала радовать первая, вторая и поехало .... К обеду ближе поднялся ветер сначала дул южный, потом поменял направление потом опять ... короче итог на фото ...

Всем удачной ОХОТЫ ....

P.S. щука уже отметалась и не фига она не болеет

Alto
Alto
1066 Новосибирск
9 мая 2013, 23:44

Протока Ирменская

Выспался и поехал! Когда приехал в 12-00 народ уже разъезжался. Многие почти ничего не поймали. Если в двух словах, то халява закончилась. Рыба дуром уже не прет и без прикорма делать просто нечего. Отъехал я значит где народа поменьше, закормил и на 6 метров. Сорога только на опарыша. На червя пара окуньков и подъязок. Сорога почти вся крупная. Сильно мешал ветер, так как поклевки больно нежные. Итого до 16-00 около 6кг. Потом клев выключили. Ждать не стал. Итак нормально. Всех с праздником!!!

З.Ы. Берег очень грязный!

Способ ловли
поплавочная удочка
Сазан1975
Сазан1975
142 Новосибирск
9 мая 2013, 23:27

Устье Тулки

Всех с майскими праздниками! Давно небыл на рыбалке ,блин работа:) . Сегодня открывал с товарищем сезон на устье Тулки,начитавшись вестей. Прикорм фаворит+пшено+сухари. Червь 0, опарыш работал,но слабо. Итог 6 уклeек и один чебак,все на воле. Думали народу будет не пробится,было свободно. Погода класс! Сезон открыли. Всем крупных уловов!

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
9 мая 2013, 23:22

9 мая на Глухом, я - ЗАЛИПАЮ.

Пришла пора расчихляться, и макать воблеры в H20. Куда соизволить первый раз поехать, душа просила поехать на Чаус, рациональный ум на Ирмень, а опыт прошлого года на озеро Глухое. Сон перед рыбалкой, обещал огромный улов щук на Ирмени но почему то не у меня. Решив проверить вещий сон или нет я навострился именно туда....но превратности судьбы расставили точки над...и.(Как поётся в песни Корнелюка Игоря) вот билет..на балет на автобус до камня БИЛЕТОВ НЕТ!! тогда до Колывани мне не отказали. пока ехал рассуждал..на Чаус..вода просветлела?...или на Глухое. Принял решение озеро. Ошибся... продавец, лицензий уклончиво отвечал насчёт клёва. Но не уверенный тон, уклончивые ответы..были побиты моим энтузиазмом и 250 рубликов улетели в никуда...

Почему начнём по порядку. Иду на закадычное место и вижу... в течении 10 -15 минутного похода с Десяток мёртвых 2-3 килограммовых сазанчиков.

Прихожу на место. кидаю вертушечку, BlueFox жёлтый лепесток без кисточки, чтоб по дешевше. воблерки...привезённые с Таиланда... старые... джиг.

Результат 0. причем такой же результат у поплавочников, донщиков спиннингистов посетивших это озеро в сей день.

Начинаю залипать. первый раз заснул на камыше так что рука онемела и минуты 2- весела как плеть)

Накопав червей палкой копалкой соорудив донку закинул. Такое чувство что закинул в Бассейн. Не клювало)

Закрадываются мысли что на Озере произошёл серьёзный замор, и лицензии продают...ЗНАЯ ОБ ЭТОМ И ПОНИМАЯ ЧТО УЛОВА НЕ БУДЕТ!!!! НЕ ПРИЯТНО.....

Но погода улетучело плохое настроение. И пусть без улова с потраченными в пустую деньгами, но всё же с приятными воспоминаниями я отправился. Домой попутно встретив на Маркса фИШИНГСИБОВЦА) ник если память не изменяет Dust.

От моего скромного лица поздравляю, всех ветеранов и людей причастных к Великой победе. БЛАГОДАРЯ ИМ Я РЫБАЧУ, СПАСИБО ИМ.

Дата рыбалки
09.05.2013 - 09.05.2013
Время ловли
8 40 -14 00
Место ловли
Озеро Глухое
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры, джиг, вертушки
Погода
Солнечная
БУМЕР7
БУМЕР7
452 Новосибирск
9 мая 2013, 21:49

Иня,Сарапулка.

Был сегодня на Ине,в районе Сарапулки.С 15до 20часов-на поплавок,71 уклейка,32пескарика,размер средний.Еще штук 40-отпущены домой,в речку.размер-с мизинец.Всех с праздником и удачи!

otsutstvuet12
otsutstvuet12
24 Новосибирск
9 мая 2013, 18:35

Каменка 08.05.

Микро окунь почти без перерыва(утоплен) и 3 карасика с ладонь(червь).пока еще рановато,вода холодная.

Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
9 мая 2013, 17:58
Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
9 мая 2013, 17:36

Иня

Всех с великим праздником!!!!!!!!

Не смотря на ветер, решили сбегать на Иню, от Автомобильного (+ ж/д) моста в километрах 3-х ниже по течению. Ловили на опарыша, поклевки начались сразу, но в основном - мелкий чебачек. Но сынок отличился - под занавес поймал подъязка и маленького подлещика. Вся сорожка шершавая, нерест скоро.Рыба сыном вся отпущена подрастать...Всех еще раз с праздником!!!

Дата рыбалки
09.05.2013
Время ловли
13.30 - 15.30
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, "Спортивное рыболовство"
Улов
с десяток сорожек, 1 подъязок, 1 подлещик
DarkEmb
DarkEmb
753 Новосибирск
9 мая 2013, 17:14

Аванпорт. Уклейка.

Договорились вчера с Rewga проверить клев язя в аванпорту, хотя еще рановато, вода не прогрелась и наверно он еще в аванпорт не зашел. В прошлом году это случилось где-то в середине мая, вода уже осветлела и прогрелась. Приехали специально не рано, часам к 12 - ага, наживка забыта дома. Удочки в итоге размотали около 13, насадка - опарыш, червь. Прикармливали "Фаворитом" в смеси с панировочными сухарями. С полчаса искали горизонт, меняли насадку, прикармливали. Наконец - нашел, при глубине около 2 метров начались поклевки уклейки при спуске насадки сантиметров 30-40 от поверхности. Поклевки очень деликатные,чаще на опарыша, пришлось менять крючки на самые мелкие, какие нашлись в ящичке и леску на 0,1. Видеть поклевки мешает меняющийся ветер, потому пришлось долго подбирать огрузку поплавка. Когда же все было настроена - начался КЛЕВ!!! Стоило бросить в воду небольшой кусочек прикормки - сразу следовало несколько поклевок сияющих перламутром рыбок.

В итоге за пару часов ловли - три десятка уклеек общим весом 1,5 кг., один маленький подъязок. Самая крупная уклейка 19 см рыбацкой меры. Ловил раньше уклейку в Томи, но там она была гораздо прогонистее и про длине см 15 - худее раза в два.

В итоге - летний сезон открыли, погрелись на солнышке, потрепались - о чем говорят мужчины.

Всех с праздником!

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
9 мая 2013, 17:13

Обь. Поплавок и мелочь!

Встав ещё затемно, сразу было решено ехать на рыбалку!!! Но куда? Т.к времени на рыбалку было всего до 12,

решил идти на Обь где вчера пытал счастье на фидер (в районе Инструментального завода).Взял рюкзал и

выдвинулся в 5.00 на место. На месте был в 5.40, нашёл местечко, затопленные деревья, и расположился!

Замесил прикормку: СР-Анис, пшено и жидкий ароматизатор с запахом вафлей, настроил снасти. И поплавок полетел

в воду, ожидание длилось не долго, минут 10-15, и упитанный чебачёк оказался пойман.И дело пошло, переодически

подкармливая, рыбка за рыбкой оказывались у меня в садке!!! Так продолжалось 1.5 часа, и клёв затих! Жду

40-50 минут, поплавок играет, и вдруг резко утанул, подсечка, вываживание и как талько рыба показалась

на поверхности, ОБРЫВ! Так как запасной оснастки не было пришлось выдвигаться домой!общий улов потянул 1.5 кг.

Рыбалкой доволен,свежий воздух, но прохладно-бодрит!

P.S фото делал с телефона, качество не очень(((

На конкурс,

rheb
rheb
192 Обь
9 мая 2013, 17:00