и сново р. Чик пескарь атакует)
был с 8.30 до 11 улов 3 рып,доволен,котам хватит)всех с праздником).удачного отдыха)
был с 8.30 до 11 улов 3 рып,доволен,котам хватит)всех с праздником).удачного отдыха)
Всех с праздничком! Прогулялся сегодня до Ини, на старое русло, кто не знает ост. карьер Борок. Воды море, так же как и рыбаков. Водичка уже светлеет. Рыбачил на фидер сначала с прикормом СР универсальная на червя и опарыша. Полный Ап. Через часок снял кормушку повесил обычное грузило 50 грамм, в прошлом году так ловил, и пошел клевать ёрш на червя. На опарыша так поклевок и не увидел. На ушицу поймал с десяток и около 12.00 отправился домой. Клещей тьма, с себя двух снял и еще двух с полотенчика которое висело на сучке, так что будьте осторожнее. Всем удачи и натянутых лесок.
Вечером 8-го и утром 9-го с товарищем пытались выловить что-нибудь из оз. Кривое. Снасти: поплавочная удочка (червь, кукуруза) и спиннинг. Результат – нулевой, даже ни одной поклевки.
Всех с праздником! Рыбачил на удочку и на червя с 5-30 до 10-00, поймал чуток чебаков, но главным трофеем оказался карась на 600 грамм. Всем удачи.
добрый день!
сегодня в очередной раз поехали за карасем на козырное место и в очередной раз карася не поймали- вода еще холодновата видимо...5:30 на месте. рыбачил на червя ,потом сменил на тесто и после на кукурузу, найденную на берегу. поймал 6 подъязков (трех покрупнее на кукурузу), которых положил в садок, и штук 8 сорожек (гр 100-150), которых отпустил. в районе 9:30 подумали домой собираться... поплавок поднялся сантима на 2- подсек...не идет...поднял на поверхность- ЛЕЩ! видя дело неловкое подбежал Товарищ- "Я возьму"- кричит Он... леска рвется, Лещ у берега- замер как доска...Миха плавненько, не торопясь, берет его за голову, вынимает из воды и подает мне- зашевелился, да поздно))) лещ вышел на 1,6 кг. леска 0,2, клюнул на кукурузу. 6 подъязков= 1,8 кг.
вчера были на реке чулым в самом чулыме за железкой. ловился карась 200-400. на троих поймали 94 штуки и 1 линя грамм 300. пробовали ловить на спининг, по нолям. вода не мутная. прикармливали жмыхом, ловили на червя и тесто.
всех с праздником и удачи на воде.
пишу с маленькой потому что кнопка шифт не работает.
В районе маяка 6-го с 20 до 1 3х1 и 1х2+ и 8-го с 19 до 24 5х1 + 1х0.4 - утоплен. Червь, донка. Берет нечасто, в позапрошлом году было намного веселее, да и размерчик нынче в среднем помельче, но все равно приятно. Активно жрет мелочь. В крупном налиме вскрытие обнаружило 100граммового подъязка, сегодня открыл одному подлецу пасть, чтобы крючек вынуть, а из горла чья-то башка торчит! Пришлось объяснить товарищу, - что жадность до добра не доводит, в чем он и убедился, проведя остаток жизни за решеткой.
Сложилось впечатление, что у налимов там свои коридоры, можно полчаса сидеть и не увидеть поклевки, но стоит подтянуть или стравить, или перезабросить в радиусе 2-3 метров и, если повезет, - через 3-10 минут поклевка.
8 мая с 13-18 на реке Карасук в районе села Жуланка на спин 8 шучек,в среднем грамм по 400-600 на самоделку колебалку из нержавейки,все щурята брали с глубины и в далеке от берега!ВСЕХ С ПРАЗДНАКОМ ПОБЕДЫ!ВСЕМ УДАЧИ И МИРА!
Неделю назад был на речке вонючке(параллельно улице Большой).Вода грязная(что они там сливают с этой ТЭЦ...),но рыбка ловится малёха.Хоть для кошки,но чёрт возьми...приятно когда поплавок шевелится...Сам эту рыбу от туда не решаюсь есть...На поплавок для меня всё равно считаю,что сезон открыт!!!Всем удачи с трофеями...
Сегодня 8 мая после работы. Всё на видео)))
По Каргату идет рыба, добралась уже до кундрани. Сегодня с 15 до 19 часов поймали на 5 человек 152 зачетного чебака (сорога, елец) и одного подъязка грамм на 400. Очень ветренно, клюет на червя, на обрывок от червя, на ошметки от червя, подкормку не использовали. Глубина лова около метра, клюет метров в четырех от берега.
Снял с себя клеща! Осматривайтесь почаще. Комара нет, мошки нет, ляпота!
Много местных с подъемниками, но без рыбы. :)
З.ы. завтра буду солить и коптить... ))
Сегодня,вдвоем с супругой-двинули на Обь в надежде кого-нибудь изловить,снасти фидер,На крючьях-червь,опарыш.О. полный!Перешли на Тулку...И началось,первые 8 рып-мелочь,сразу домой!Устроили соревнование:один-один,два-два и т.д.Несколько раз поливал дожик и на переломах погоды шла неплохая сорога.кормили часто,но по не многу.Ближе к 7 поклевки менее частые,но размер-больше!Отпустили,примерно штук 30.На фото то, что забрали теще с тестем.Извиняюсь за фото в садке(с телефона)Да,общий вес улова-3кг.И наша радость-подьязок на 800г!Порадовал!По пути сфотали браков,на лодке,Увидели ,что фотаем-срочно валить(киборги).фото здесь-же.
С 10:00 и до 14:00 всего 10 карасиков.Погода до двух была супер,хоть и с ветЕрком южным.Где-то в два дня,резко сменился ветер,на северный.Клёв совсем обломился,и меня сдуло домой)))Клещей не обнаружено.
два раза уже был на этой Ирмени-итог НОЛЬ!!! ветер холодища,дождь,да еще впридачу клеща подцепил,увидел вовремя...вроде только около воды и ходил...про рыбалку скажу у всех сегодня после обеда -почти никак да еще гроза была-поймал две плотвички крупные как раз когда шел дождь...вода прибывает на глазах.Народ скучно разъезжался....Буду искать другое место
редактировать ответить
Всем дня доброго! Приехал на Красный Яр, тот что по северному объезду. Сел в 8:30. Погода-пасмурно. Из рыбаков только я. Терпения хватило до 11:00, т.к. поклевки не увидел. Пробывал на фидер-0 (червь)., поплавочка-0 (червь.), блесна-0 (вертушка, колебалка). Сезон открыть не получилось. Будем искать! Всем удачи. Ну и натянут лесок.
Заехал на пару часиков в Дубровино, вода очень большая, на спин - полный ап...
P.S. вообще ездил на разведку, просьба всем читающим и пишущим, читайте форум, обращайте внимание на вопросы, тогда меньше будет вопросов от новичков и "небывавших" в вестях...
Первый улов в этом году)))
С 7 часов и до 11 ловил на фидер,прикорм(сам варил) только опарышь.
Улов на фото.Всем удачи!
Завтра еду в Усть-Тарку на реку Омь я там постояно ловлю непонятную рыбу и по многу,один в один как чехонь(зеркально белая плавники возле жабер очень длиные и нижняя губа как у щуки выступает я почемуто уверен что чехонь),не кто не знает возможно это?Постараюсь поймать сфотать приеду покажу!
(2 фото)-это я на открытие навигации 2013 в Новосибирске:)
На р. Иня между Льнозаводом и Изынским на спиннинг протестированы разные типы блесен днем и вечером ближе к закату. Без улова. Течение довольно сильное, вода умеренно мутная.
В 5-40 первый заброс,06-10 первая поклёвка( поплавок) 0. 07-12 первая ( и последняя рыбка) карасик на 0,0000000001 г. 10-20 едим домой . Бывает и хуже. Всем удачи . Всё только начинается !!!!!!!!!!!!!!!!!!