alex454
alex454
7301 Новосибирск
23 апреля 2013, 21:31

Матвеевка ,пара часов сегодня..

Кидал сегодня с 18-30 до 20-30 спининг на "классику" 45 грамм, твистер бронза и зеленка с блёсками, поводок 1 метр...поклевок ноль,хотя воды много, течение у берега в обратку...рядом словили судачка грамм на 600 на джиг, зацепов у меня не было вообще,что очень даже странно для Матвеевки..летний сезон открыл,результат не главное ...Всем удачи

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 апреля 2013, 20:12

Закрытие сезона

Вчера не удержался и рванул закрывать сезон на "насоску". Приехал на берег в 8час; машин на берегу - как на автобарахолке. Сильный туман, в 100 - 150м ничего не видно. От спуска на 10-30 натоптанная дорога - пошёл по ней. Через 20мин ходьбы из тумана начали появляться фигуры рыбаков. Прошёл ещё минут 20,в соответствии с поговоркой "чем дальше в лес..." количество рыбаков значительно увеличилось. Метрах в 100 от одной из групп забурился, глубина со льдом 3м. Посидел минут 15 - тишина. Начались поиски, пройдёшь метров 200-300 - забуришься - поклёвок нет,двигаюсь дальше. Только в 10-30 долгожданная уверенная поклёвка и окунь на льду, следом ещё один, третий к, сожалению, сошёл у самой лунки. Около 11час туман стал рассеиваться,ходить и бурить стало веселее; да и окунь немног активизировался. Некоторые лунки выдавали до 6 краснопёрых красавцев. Поклёвывало весь день - только не засиживайся на лунке (мормыша не было). После 14 час поклёвки стали очень вялыми, стало много сходов, но досады не было. День был прекрасный, окуни ловились - что ещё нужно для праздника души, праздника закрытия сезона!? Праздник состоялся, хотя на душе лёгкая грусть. Досвидания ОВХ,до следующего сезона !!!. Всем удачи по открытой воде !!!.

denis54
denis54
188 Новосибирск
23 апреля 2013, 19:20

Левая Обь

Здравствуйте. Сегодня пишу свою первую весть с водоёма. Был на р. Обь возле ж/д моста. Впервые рыбачил на спиннинг(месяц назад приобрёл) Улов к сожалению нулевой, но это скорее была первая практика ужения на данную снасть. Получил море позитива от первой в этом году вылазке на природу. Но были и негативные стороны рыбалки. Выловил 2 сети, в одной из них была рыба. Вся рыба отпущена в родную стихию за исключением мелкого окунька(не дожил до моего прихода). Что бы вытащить сети пришлось по пояс раздеваться, водичка холодная. К сожалению ещё одну сеть не достал, слишком далеко привязана. вот координаты оставшейся сети 55.008437,82.912595

sandroBB
sandroBB
718 Новосибирск
23 апреля 2013, 18:43

Иня старое русло

Пробовал половить на спиннинг, полный трындец. Кругом одни сети. Сперва потерял один джиг с поводком,

затем другой и так далее, в итоге надоело и я поставил большой джиг без поводка, без приманки сразу на леску и

стал рыбачить уже не на рыбу а на сеть. Немного усидчивости и один конец сети у меня уже в руках, начал тянуть

и увидел свои приманки, соответственно снял и стал тянуть дальше, но сеть порвалась, жалко не удалось вытащить всю, столько рыбы еще погибнет. Вот такой итог рыбалки на сегодняшний день.

P. S. Товарищи браконьеры давайте уважать природу. Рыбу можно купить и в магазине не так уж и дорого.

gronov
gronov
978 Новосибирск
23 апреля 2013, 18:25

Пузан пытался удочку спереть

Чемской бор - коттеджный поселок "Сибирь" - Обское море. 22 апреля. Последний выход на лед. Хотел найти большого судака, но ничего из этой затеи не вышло. Перестоился на окуня. В итоге (без прикормки) поймал около 4 кг окуней. Ловил на крупную черную уралку с глазком, леска 0,12. Насадка - кусочек зеленого твистера с мотылем. Отвел, в общем, душу, удочку от лунки отбросил на пару метров и сел перекусить. Жую бутерброды, наслаждаюсь "окружающей средой". Какое-то движение на льду уловил боковым зрением. Глянул: удочка моя к лунке ползет. Обрадовался (серьезная, думаю, рыба) и вытащил...ерша. Экземпляр не рекордный, но точно больше 100 граммов. Своим пузом он напомнил мне некоторых наших чиновников. Но сам факт, что ёрш пытался удочку стащить, вызывает к ершу уважение.

AlexLX
AlexLX
428 Новосибирск
23 апреля 2013, 15:54

Открыт летний сезон...

Был сегодня в районе метромоста с 12.00 до 14.00, решил провести испытание психа PGS 752MMSF. На улов не рассчитывал, но тем не менее умудрился поймать подлещика на юмовский твистер зелёного цвета (взял как положено ртом на паузе). В общем и результатом испытаний доволен и рыбу в руках подержал. Улов отпущен подрастать. Удручает только огромное кол-во мусора на берегу... Потому есть ко всем просьба, забирайте с собой пивные бутылки, пакеты и прочие банки, скоро вместо берега будет большая помойка !!!

Дата рыбалки
23.04.2013 - 23.04.2013
Время ловли
с 12 до 14
Место ловли
Метромост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер на офсетнике
Улов
Подлещик грамм на 600
Погода
Отличная
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
23 апреля 2013, 14:47

Заезд по озёрам

Рыбалку начали с Чанов. Были на Сартлане, на Калояре, на Яркуле - везде клюет мелкий окунь и чебачок. Такая рыбалка не вдохновила, решили поехать на Хорошанские разливы. Приехали туда почти ночью. Попробовали,но ночью не клевало, решили ждать до утра. Утром начал клевать карась. Посидел до 5 вечера, результат - больше 1/2 мешка. Лед очень плохой. Со льда убегали бегом. Многие в этот день уже "купались". Сезон можно считать закрытым, хотя на Чанах еще лед хороший - на льду лежит снег.

romrom
romrom
70477 Кемерово
23 апреля 2013, 11:23

променад по чану

были на чане. посетили и колояр и старояркого. окунь поклевывает но не слишком. на пятерых поймали 30 кг окуня. на колояр дорога не очень. окунь 50-150гр. на старояркого крупнее видел на 1кг. заход в болотниках. лед около метра на этих выходных думаю будет самая рыбалка. на сортлане мелкий окунь. в квашнино не клюет.

amurec
amurec
2158 Новосибирск
23 апреля 2013, 10:17

оп. Обское море

Вчера закрыл сезон на оп. Обском море. Ходил от остоновки поезда вправо, вдоль берега, а потом на лед. Выход на лед немного проблемотичный. Рыбков человек 30-40 разбрелись от берега чуть ли ни до "Малинового". Клевала сорожка весь день. Погода классная. Результат 38 сорожек и один окушок потянули на 5.3кг. Всем любителям зимней рыбалки до встречи на льду в следующим сезоне. Зима не за горами.

v.shpakov
v.shpakov
455 Искитим
23 апреля 2013, 08:51

Матвеевка

Вчера был на матвеевке порадовался была и щука и лещ и судачёк даже окунь и тот проклёвывался

Igarek
Igarek
588 Новосибирск
22 апреля 2013, 23:11

Сартлан. Проводы зимы…

20.04-21.04. Сартлан. р-н Барабайки. В компании с maisom. 20.04. прекрасный солнечный день, когда думаешь, что все твои мечты осуществились… и вот он лед, и вот она лунка, а вот и еще одна, вторая, третья, четвертая… и тяжесть на другом конце лески, борьба и первый 300 граммовый окунь прыгает переливаясь в солнечных лучах на льду, следом еще один, еще, но уже меньше, но от этого не грустно, а приятно, ведь уже получено, то зачем ехать за 300 км. А дальше неторопливые гуляния по озеру, поиски, ловля окуня и ультрафиолета, которого как и мелкого окуня было в достаточном количестве. А вечером под пение весенних птиц, вместе с пробуждающейся природой, появились новые мечты и открылись новые возможности…

Иваныч.
Иваныч.
826 Новосибирск
22 апреля 2013, 22:52

ЧАНЫ-ЯРКУЛЬ

Рыбачили в субботу у первой копи на карася.Клев не очень активный,донимала мелочь -10см.чего не наблюдалось в прошлые годы.Видел ловили карася на игру(как на окуня)-тоже клевало,мы как обычно на стояк. Льда хватит дня на 3.В камышах уже 1 провалился,забереги 2-3м.С закрытием сезона.

сибиряк72
сибиряк72
1806
22 апреля 2013, 22:14

Это Вам не Эльдорадо.

Закрывал сегодня на 31(насоска).Был там впервые в этом сезоне.Окушёк помельче чем в Боровом.Видно за выходные изловили,а то что осталось разогнали.Сплошное решето(и на фига бур тащил в такую даль?)С утра и до 11-туман как молоко.Проклюнулось(у меня) в11.30 и за 2 часа 22шт. с одной лунки.Потом ещё с двух 12 шт. до 19.00.Маловато,всего 5,5кг.С той лунки где неплохо половил,второй окунь выпустил всю молоку в лунку,вода помутнела и в это время и был хороший клёв.Потом оббурили ивода посветлела-короче выключили рубильник.Трижды в 5 метрах содился огромный Ворон(остатки какойто жратвы доедал),не боится сволочь.А ещё из под задницы-Коршун упёр окунька(в мешок не сложил).Со спины гад прилетел как тот истребитель,я чуть не "обделался".На лёд он плюхнулся со звуком вертолёта.Вот так вот и закрыл я этот сезон!К выходным лёд скорей всего начнёт ломаться,сегодня мыжичёк пешню утопил по неосторожности.Так что Всем кто собирается в выходные-будьте ОСТОРОЖНЕЙ!

ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
22 апреля 2013, 20:38

Весенний спининг

Сегодня пробовал спин на речке Карасук,перепробовал всё результат 0!!Возможны несколько вариантов нулевого результата 1 речка и рыба не отошла от замора,2 еще рановато для щуки и 3 не умеем ловить!Дальше будет виднее!Всем удачи и завидных трофеев!

elfxf
elfxf
521 Новосибирск
22 апреля 2013, 18:38

Удачное закрытие между морским и насоской

В прошлые выходные не смог вырваться на лед, и всю неделю сидел как на иголках читая вести с водоемов переживая как бы закрыть сезон и не искупаться. Но все сложилось более чем хорошо. Лед был еще крепкий, но местами уже бурился "кубиками". В общем как всегда спустились в морском, и на снегоходике двинули в сторону насоски. Ловили с 9 до 13. Очень много обрывов, рыба стала активная, пришлось перейти на 0,14. Прошу прощения, но моя рыба в мешке на багажнике. Хотел выложить видео пулеметного клева, но не разобрался как((( Всем удачи, хорошего клева и сухих сапог.

Дата рыбалки
20.04.2013
Время ловли
9-13
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
хороший)))
Погода
очень хорошая )))
раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
22 апреля 2013, 17:28

закрытие морской

закрыл сезон в морском ,2.8км от берега.глубина 3м,клевала сорога с утра и чуть попозже окунь.итог больше 15 кг.

лотос
лотос
1065
22 апреля 2013, 15:53

Субботник неравнодушных.

Вчера закрыл с друзьями сезон зимней рыбалки под Тайванем.

По старой традиции набили пакетами мусором, который валяется на льду. На берегу есть мусорный бак где общество "Маяк".

Призываю всех неравнодушных, убирать оставленный рыбаками мусор на льду.

И вам будет приятно и Обь будет чище.

ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
22 апреля 2013, 15:04

сартлан.последний лед

20.04-21.04 были на сартлане в районе Барабайки,которая вскрылась и на озере дала трещину(фото ниже).Окунь клевал весь день,но мелкий и средний до 200-300гр.

ал
ал
1141 Новосибирск
22 апреля 2013, 14:19

Тулка

В субботу с товарищем проехали на пузотерке до устья на поплавочку один ельчик . Вода грязная рановато еще. Переехали на камешки итог четыре окуня грамм по 150 . Куча глистачей под берегом. Как то так . Кстати на вкурсе на Маяк через шлагбаум можно проехать ?

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
22 апреля 2013, 12:10

Суеверия и короли!

Пару лет назад поехали с моим верным товарищем Женей и его родственником в Мереть. Весна была. Половили и вечером сели поужинать. Достаём всё на общий стол. Я по привычке яиц наварил, кладу, значит, а Женёк, мол, яйца на рыбалку брать не полагается, примета плохая. Дык ить, Женёк, ты и не брал, брал я, так что жри и не выёживайся. А Вовка, третий наш, взяв с собой 7 мелкий вяленых окунишек.

Наловили мы тогда здорово! Но вот Вовка, не поверите, поймал всего 7 окуней!

К чему я этот случай вспомнил. Поехал и я " закрываться" на эти выхи. Яйца взял, только варить не стал в этот раз.

Утро началось не плохо, сразу несколько штук ( на фото ). Потом резко встало, причём у всех. Только без ухмылок, я про клёв сейчас говорю...Погода чудная, слышимость прекрасная, а слышалось очень даже ненормативное, но до боли справедливое. Итог за весь день - 8 штук окуней и только уже на обратном пути удалось-таки с одного места добавить ещё 10 буквально за 15-20 минут.

Заночевав в машине утром поднялся вместе с приехавшими посетителями овощехранилища.

Только севши - вдруг туман опускается. С вечернего места тут же ловится, и не плохо. И так вот, меряя глубины набил довольно много. Причём и со дна, и в 40-50 см от дна.

Были ещё сомнения ехать домой или остаться ночевать. И я не пожалел. Знаете, ну не окунячья такая поклёвка. Тык и резко ко дну... Вываживал минуты4-5, удочка то почти ныряла в лунку, то поднималась на вытянутых руках. А лунка "зашуганная" не видно, кто там... И всё-таки и нервы и леска выдержали и я вытащил язя! Ну кто был там, то наверное слышал меня...

Тяжёлой рыбы я на зимнюю не ловил, честно скажу. Приятно, чуть ниже скажу сколько, для любителей статистики.

Как говорят " милые " моему сердцу англичане " Король умер - да здравствует Король! " Всё , сезон закрыт, слава Богу! На майские праздники уже достану спиннинги.

Не знаю, имею ли право советовать, но поосторожнее, кто ещё пойдёт по льду. Вода ещё не прогрелась и можно подхватить простуду, если провалитесь.

Теперь статотчёт. Самые крупные окуни по 400 г, остальные 350, некоторые 300. Язь - 700 г ровно. Весь улов 46 окуней и язик. Итого 10кг чистоганом.Никогда не взвешивал, но тут у соседки взял кантарик, чтобы значит доложить по форме.

P.S. Весь улов пришлось фотать в ванной, уж простите...

Хотелось бы заметить, что я послушался умных людей и рыбачил на 0, 08, так что 700 г язя - это было здорово!

Не прощаюсь, Ваш Люка Сараев.

Дата рыбалки
20.04.2013 - 21.04.2013
Время ловли
С утра до вечера
Место ловли
Морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
Окунь и 1 язь
Погода
Разная, но по туману некоторые блудили...