Тайвань
С 8-00 до 18-00 под островом поймал 3,5 кг на стоячую со дна на мормыш прикорм-мормыш глубина-5 метров со льдом.Лед нормальный
С 8-00 до 18-00 под островом поймал 3,5 кг на стоячую со дна на мормыш прикорм-мормыш глубина-5 метров со льдом.Лед нормальный
14,17 и 19 апреля купал силикон на отводном и воблера по вечерам. Рыбы за эти дни ни у меня ни у других замечено не было. Плавает много льдин и мусора которые сильно мешают. Сезон открыт!!! Удовольствие получено! Ждем установления погоды,окончания ледохода и стабилизации сбросов воды:)!
Вчера о.Тань-Вань. С 9-00 до 13-00 кормил сорогу на глубине 6 метров. Поймал 14 сорог от 150 до 250гр. и 3 окушка. Рыба клевала очень вяло... Днем поискал окуня но не очень успешно, поймал 2-ух. Лёд еще хороший и прочный. Всем удачи!
всем привет хотел сегодня сезон открыть так и открыл славился по течению но сожалению так и не повидал рыбу ,зато отдохнул
Вчера 18.04 я, ndup, и еще коллега, бурили тайваньские просторы.С начала сидели на сарогу,поймали и сарогу и леща и окуня и судака, все с одной лунки!Все нормального размера, но небольшого количества.Дальше решили идти за окунем, но удача нам в тот день не улыбнуласьяПотеряв 2 часа вернулись обратно, но там уже не клевало.Неподалеку была кучка чел15, мы к ней,все сарогу ловят...Буримся, кормим-у двоих подлещик, перебуриваемся снова- мелкий окунь.Как оказалось позже все ловили в метре ото дна, но у нас так ничего и не получилось.
Два дня были на рыбалке.Мильтюш вскрылся,решили ехать по берегу в Бурмистрово.Рыбаков мало.Издалека увидели две толпы напротив Чкаловских лагерей.А справа от бугров увидели щемящую душу картину=8 человек из МЧС,двоих водолазов,большую бухту с толстым тросом,понятно,что стараются вытащить погибших.Милые дорогие рыбаки и рыбачки,берегите свою жизнь и тех,кто рядом.Вода и тонкий,хрупкий как стекло лёд не прощает ошибок.Теперь о рыбалке.Был слом погоды и рыба клевала вяло,но клёв всё-таки был.Лед около метра.Клевала крупная сорога и попадались язи.В другой толпе ловили окуней и неплохо.К вечеру мы поймали 4кг сороги.Подкормив лунки и заметив их поехали на ночевку на берег.А в 6 утра снова были на море.Дорога на выезде нормальная и рядом.Я кормила лунки каждые три часа,наверное поэтому поймала рыбы в два раза больше мужа.Кормила пшен.кашей,мотылем и мормышем,но понемногу и только маленькой кормушкой.Два раза обрывалась мормышка.Один раз язь застрял в лунке,пришлось багориком доставать.В обед все мои соседи побежали в толпу напротив ловить окуней.Как приятно ловить одному на таком просторе.
Прибыли к острову в двоем в 8 00. Пробежали до конца по правой стороне, проходя мимо свое место в начале острова. Прошли до тороса, прикормили поймали по окушку и тишина. Bернулись в начало острова пара окушков и опять ничего. Дождь, ветерок настроение начало портиться. Пошли опять в конец острова(по правой стороне от плотины). Пришли попали на хапок окуня, толи сам подошёл то ли мормышь там держал его. Поймали десятка по два. Корешь хотел плотвы! Под ТаньВанем не оказалось... Пошли в толпу метров 500 правее о-ва, там половили -плотва подлещик до кило( вытаскивали в100 багром (спасибо мужичку!))От туда подняв(оценив вес) улов решили двигаться в сторону дамбы .В набуренных местах останавливались попадалось вcё! (окунь сорога до 250гр что удивило)почти до самой дамбы. Ажно растерялись куды идти акрывать сезон. Рыбалкой доволен итог 7 500 корешь 5кг
Прростите за грамматику жутко спешу
Да:видели ракету из бутылки жёлтой изаленты и пакета
кулибины ОТЗАВИТЕСЬ ДАЛЕКО УЛЕТЕЛИ???
Добавлю весть.
Только домой зашел как приехал с Чанов, рыбачили на входе Яркульской копи в Чан,карась идет, мои знакомые из местных там рыбачат всю неделю, уловы были в среднем по мешку за два дня, пока сетевики все не обставили вдоль и поперек, на Буране с мотобуром, целый день сети тормошат,вообщем распугали всего карася. Вышел с ними скандал небольшой, сказали у вас развлекуха с удочкой, а у нас работа. Вот так. Наш улов 15кг на двоих за среду. Размерчик чановский. Проскакивает сазан, у соседа порвал плетенку, сазана слышно сразу по матам))))Далековато блин, но не жалею. Сезон зимний закрыл...
На скорую руку скидал видеофайлы, маленько лексики ненормативной пропустил, заранее извините)).
Фотку кину в галерею. Фото из ванной выкладывать не буду.
Лед плохой в камышах купались, но хорошо что не глубоко, чуть более метра, вообщем бубенцы кое кто помочил)).
Сегодня рано утром в Морском,снег с дождём,ветер,машин около десятка,в основном седоки на мотособаках.Двинулись в сторону моря,часов на 13-14.Шли бодро,через час с не большим остановка,бурим,1,5-2,0-3,0-поклёвка.Полавливали на глубинах около 3,5 метра,клёв вялый,чаще подвисал,сходов не много,ерша и судакеров-тоже.С лунки 1-4,чаще-0,ловили с прикормом-мормыш,около 15-00 двинули в сторону берега,необходимость.Итог на шестерых(включая "сусанина")1-5-10-17-18-56!штук.Окунь в районе 200 гр.На льду воды нет,толщина на шнек,местами,как масло.Находились сегодня на все деньги,возраст туристов от 35 до 68,довольны все.Удачи на просторах и будьте здоровы!!!
Хочется верить, что это было не закрытие! Однако опыт подсказывает, что в эти выхи времени сбегать (а это 6 км туда и обратно) к Умовскому вряд ли будет.
Как тот же опыт подсказал, глядя с утра в окно, что хапка не будет. И он не обманул. С 11 до 14 всего 8 штук и убежавший оковалок с пирсингом :( Конечно, летом таких я ловил. Личный рекорд по весу на фото (парусник из Мексики), а вот зимой на мормышку больше 500 г не доводилось спымать. ак что чувство некоторой недосказанности в душе осталось.
На обратном пути к машине вдруг повис туман, даже Ум скрылся из вида и я маленько заплутал. И, как выяснилось, не зря. Пристроился к микротолпе (человек 15). Вроде бы на хапок не успел, в месте ловли поймал 1 и пару сходов, однако, разбурив чуть в стороне слегка прихваченную за ночь халяву, увидел небольшую раздачу. Минут за 15 конкретно поклевал, много сходов. Потом обурили (за что нисколько не обиделся, понимаю мужиков - тоже хочется половить) и окушок затих. В итоге 2 десятка на 4 250 и море удовольствия! :) Всем удачи. В одного лучше не ходить - дождик промоет майны! Берегите себя, мужики!
Сегодня и мне подфартило-поймал крупной рыбёшки.Улов на фото.Завтра ещё можно половить,а вот послезавтра наврятли лёд тонкий и хрупкий.Зимняя рыбалка понравилась,теперь буду осваивать летнюю.Всем здоровья.
Машину поставили правее насосной станции. По утру проехали легко, вечером выбрались кое-как на Ниссане Террано. Взяли курс левее, шли минут 35. Расклевалось где-то через 30 минут после начала рыбалки, и не останавливалось до конца. Об улове скромно умолчу, но я побил все личные рекорды. Рыба стандартная 250-300 грамм, но видел и килограммовых. До следующего перволедка!
Был по старым местам, клевал не плохой окунек, всем удачи.
Давно не было такой классной рыбалки.Тепло,солнце,полный штиль,днем сидели в одних рубашках.Отдохнули душой и телом.клевало весь день,у всех.Улов экипажа 3 чел.-8,9,19кг.Весенний окунь очень резвый-отрывает мормыщки влегкую-берите толще леску.
Весть короткая,но может кому пригодится - сегодня в районе разъезда иня наблюдал картину начавшегося ледохода.
Отец только что приехал с Тайваня, ходить нормально еще, промоины со стороны Солдатского пляжа есть, рыбачил под островом на мормышку + мотыль, прикорм мормыш. Кстати в магазинах сказали, что мормыша не будет уже, он покупал с машины на дамбе. Поймал 4,5 кг из которых в основном сорога + 9 окуней и 12 мегаершей, глубины от 3 до 6 метров. Сидел в мешке,ветра нет, но весь день моросил дождик.Закрывать сезон хочет там же в выходные.
Вчера, то есть 17.04 были с 7.00 до 14.00 на Ежевичке, погода прелесть, клёв не очень, было два "хапка" - первый с 11.00 минут сорок (подлещик до 500 грамм)успел поймать 9 штук (глубина 6 метров), потом тишина и в 13.00 на минут тридцать с глубины 5 метров мелкий подлещик и сорога.
В 14.00 решено было переехать под Северный мост. Там до 18.00 обстановка такая- ближе к мысу 100 граммовый подлещик практически на каждой проводке, на середине в пол воды не крупная сорога.
Рыбачил целый день на чёртик.
В этих местах где-то был потерян номерной знак Е 500 ОЕ 54.
Просьба - братья по увлечению, кто найдёт дайте знать по телефону 8-913-914-15-91 в долгу не останусь.
Сегодня искал сорогу, погода не арти, то снег то дождь. Клевала сорога не активно. С лунки 1-2 штуки. Много тычков и пустых поклевок. ИТОГ 3.5 кг. Вчера клевало хорошо говорят. Фотать рыбу на льду не стал, шел дождь.
Ездил рыбачить на камушки(если кто-то не знает это район Бугринской рощи)последние дней десять каждый вечер,а иногда и на утро.Рыбешка нынче ловилась меленькая.Ни одного более или менее крупного экземпляра так и не было поймано.Клевал чебак,окунек,ерш,подлещик,мелкий судачек.Судачков отпускали.Исключение сделал только для девятилетней племянницы.Двух штук она сама поймала балансиром(ловить мормышкой у нее пока почему-то не получается) и забрала домой папе с мамой на уху,вместе с нашими с женой ершиками,да окушками.Вчера с утра с 6.00 до 9.00 словил штук двадцать рыбьего ассорти,а вечером приехали с женой,а льдинка то наша уже уплыла.А в месте с ней закончилась и наша зимняя рыбалка.Ну да ладно,по открытой воде рыбалка не менее интересна.Готовим лодки-моторы-спиннинги.Удачи всем на рыбалке и не только.
вчера тобиш 17апреля закрывал зимнию рыбалку.На льду был в 8 утра.Народу не много.За весь день пробурил одну дырку,много вчерашних не замёрших.Клёв был не ахти какой.Глубина 3 метра.Уходил домой в 18 часов.Погода просто супер.Итог 5-800г одной сороги.Сезон закрыт.