Матвеевка, ура спининг.
сегодня с 17-00 до 20-00, весь имеющийся силикон был выкупан. Три поклевки, одна реализована. Все поклевки не далее 40 метров от берега, и на темно- зеленый с блестками твистер.
сегодня с 17-00 до 20-00, весь имеющийся силикон был выкупан. Три поклевки, одна реализована. Все поклевки не далее 40 метров от берега, и на темно- зеленый с блестками твистер.
13.04 Решив устроить отдыхательную рыбалку и не мотаться высунув язык сели между островом и второй косой на глубине 2,5-3 метра . Друг закормив лунку мормышом , сказал что с неё не уйдёт , и стал рыбачить на него же . Я не очень-то верю в эту зелёную бестию , мне мотыль ближе и роднее . :))) На одной лунке сидеть скучно , и стал я бегать на этом пятачке окрест . С лунки 1-2 окуня , а чаще всего ничего . У друга дела шли веселее , но ловил он на стояк . Здаётся мне это не правильный окунь , раз клюёт только так . В обед к нам присоединился третий участник и разнообразил наш эксперимент , занявшись черчением на этом же самом пятачке . Итог рыбалки следующий --- со значительным перевесом победил МОРМЫШ на него было поймано примерно 6 кг . И все с одной лунки !!! Мотыль и чёртик сработали примерно одинаково , учитывая , что чертить начали только после обеда . Ну вот примерно как-то так прошла наша суббота , половили , пообщались , славно время провели ! Удачи ВСЕМ не зависимо от способа ловли и личных предпочтений !!! В улове был только окунь .
Всем привет ! Сегодня клевало целый день там же, мормышка черная, мормыш, на двоих с папой поймали килограмм 30, бурились один раз, самый крупный 450 гр. А теперь внимание авторыбакам и всем остальным, сегодня пробурился и офигел, лед сантиметров 80, начал кристализоваться, бур проходит на раз, по сравнению с позавчера все сильно поменялось, так что осторожнее. Всем удачи !
Открыл сезон. Всю неделю чесались руки и вот свершилось. Был на берегу в 14.00. На светофоре первый поворот и сразу в конце дороги остановился. Кидал все: резину, железо, пластмассу. Поклёвок не было. С семьей пожарили шашлык. У дочери 3 месяца недавно было, это её первая рыбалка, пусть пока неосмысленная, из сына (7 лет) пока рыболова не получается, более 5 минут не может усидеть без клева. Народу было в зоне видимости человек 15. Ни у кого не заметил поклёвок так же. Может кому пригодится для информации: разговаривал с водолазом, сегодня в 50-80 метрах от берега рыбы не замечено вообще, вода мутная, говорит около 7-8 вечера у берега в этой зоне начинает скапливаться рыба, окунь, судак... было замечено несколько хороших налимов. По его словам это повторялось на этой неделе все разы как он нырял.
В 7.30 уже на льду за островом Салдатский.ловили между косaми на глубине 4-5м.с первой же лунки начались поклёвки.попалось несколько сорожек и мегаершей,а в основном окунь 150-300гр.клевало весь день с переменным успехом на любые мормышки с мотылем и зелёнкой,на безмотылку ни поклёвки.в итоге до 17.00 лентовский пакет полный под завязку рыбой.сезон удачно закрыт,рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!впереди открытая вода и любимый спин..!
Сегодня шаствовали с сыном возле острова, бурили тут бурили там кругом попробовали бурить , в двух местах нам только повезло ,в толпу не ходили сами создали толпу два раза..., окунь - ёрш и лещ на 2 метрах, сорога на 9 метрах ловились, лещ в сотку бура не проходил спасибо соседу рыбаку с багром, ход по льду нормальный я даже не ожидал этого, погода тепло было но ветерок доставал порой...
Удачи всем на водоёмах!
Были в береговом,лёд-1,2м;окунь клевал плохо.Результат-у меня-6.2кг,Саня-5,8кг,Иваныч-7кг,Володя--6,2кг,Алексеич-4,0кг.Вчера было-11кг-11кг-12кг-8,5кг.Машина-на берегу.Ходом-минут30.
Всем здравия. Были у Ремикса. Дружок накатался на лыжах, позагорал на ярком солнце. Поймали подьязка, сорогу, 11 окуней. Отдохнули замечательно. Всем прекрасного настроения.
ловится судак
Был на месте в 6 00 . Клев начался примерно около семи и до двенадцати а потом тишина. Итог 55 окуней 2 "бесплатных" судочка и сдесяток крупных ершей.
С самого утра недалеко от переправы в Спирино человек 20 пытались найти сорожку, но увы, после отпускания мормышки через пару минут мормышка превращалась в комок тины, и не важно на какой глубине, муть говорят пошла три дня назад. У самого ни одной поклевки, хотя видел рыбака с одной сорожкой, а вот неделю назад по пакету ловили.
Переехал в Боровое, на своем Сорнетике ехал комфортно. По рыбалке - с 12-00 до 15-00 стандартные окуни 6 штук и 4 лифтера. Всем удачи на водоемах. На море зимнюю рыбалку закрыл.
PS! Зимний сезон без карася, и не сезон вовсе, так что до встречи в ближайшем будущем на озерах Алтайского края.
Приветствую! Вчера с другом ездили за сорогой на Тайвань. Утром неплохо половили, пока нас не оббурили, далее в час по чайной ложке. Кормили пшеном, ловили на мотыля. В прилове несколько окуней. На фото улов на двоих, сезон думаю не закрыл)
Да таких бы да побольше, но что есть то есть.
Закрывал зимний сезон под Тайванем (впервые в жизни там был) – забегал за неделю три раза, и всё так же – с одной только удочкой с чертом.
Первый раз (часок – полтора под закат) принес десять отличных и бойких сорог.
Второй – так же заехал под вечер – трех неплохих окуней и подлещика гр. на 700.
Третий, сегодня с утра до 12.00 – четырех хороших окуней же и пару жирных ершей.
Короче, чертик немного осваивается, ловит он рыбу разную и, вобщем, стабильно. Причем, по первому разу я один за 30-40 минут выдернул 10 сорожек – без прикормки, и почти одну за одной. У соседей активность была чуть поменьше.
Понятно, что люди на мотыля ловили вокруг и больше и чаще, но, думаю – это дело наживное, и, к тому же, когда растрясешь хоть одну лунку без прикорма на несколько рыбок – кайф обеспечен и без килограммов в пакете:)
Единственный минус – огромное количество сходов. И вроде крючки не тупые, и подсекаю с контролькой, и все равно – сходов было раз в пять больше, чем рыбы за эти три дня.
По этому поводу надобно думать… Но уже в перволедье. Скорей бы!:) А пока – всем хорошей, богатой и долгой открытой воды.
p.s. А тем «господам», что устроили вторую городскую свалку из моря, хотелось бы передать следующее: если вы думаете, что Вода, Мать Природа – бессловесная, слабая и не может дать сдачи в ответ на унижения – это не так. И вы об этом когда-нибудь вспомните... Ничего не проходит в этом мире бесследно. Только ваша глупая и никчемная жизнь – без мысли, без смысла и с одной только потребностью – пожрать, поспать, и наср…ть вокруг. Скорее всего ваши дети и внуки, мамы и папы, жены и сестры, братья и друзья считают вас добрыми, умными и веселыми людьми, хорошими рыбаками, а вы же – всего лишь свиньи. Хотя всё в Ваших руках. Удачи.
Ждал черепановцев, накупил им мормыша, но с вечера оказалось, что они едут в Бурмистрово и я , злой как собака, не стал им за это желать . Ну, мол, хвост вам и чешуи побольше.
Приехал рано, но уже машину еле поставил, а народ уже чесал в сторону острова. Туда-то по льду ещё и то сложно. Лёд проваливался и я (т в чунях ) всё-таки промочил немного ноги. Но терпимо и я за 48 минут преодолед желаемое расстояние.
С первой же лунки окунь, ещё, ещё... И так 8 раз. Словом, начало было очень не плохое. Перешёл на меля и там тоже добрал штук 5-7 крупного окуня. Часов в 11-12 подзатихло. Про погоду уже писали и осталось только пожелать здоровья тем, кто остался дома у телевизоров смотреть тупые русские сериалы или острые рассказы от Робсона Грина.
К вечеру совсем как-то стихло. Но тут, то ли стая налетела, что с моей лунки окунь. Тащу его и наблюдаю, как сос свистом улетает под лёд оставленная удочка на соседней лунке. Достаю окуня и сую в ту лунку последнюю "тулку2. Дыдыц!!!! Насилу вытащил. Сорога, как селёдка, но красивее. Опять тот же дыдыц и лопается любимая 0,08! Осиротел...
Дальше меня, к глубине, рыбачили 2 мужика. Вот на погоду многие пеняли, мол, ветерок там повеял, тучки, погода меняется. А вот эти двое надыбали ямку, прикормили её мормышем и, не стесняясь народу зерцающего неподалёку. без устали и остановки таскали онищ со спортивным азартом. Мы уходили сос льда в числе последних, а они продолжали радовать талый весенний лёд новыми экземплярами полосатых кравиц, так как все пузатые, с икрой, короче всё как положено. А вы мне тут клёва нет. Есть!
Как я выбирался в чунях по раскисшему снегу так это вы и сами можете сообразить. Особенно забережник. Мать его отец!!!
Ходят слухи в Мерети уже протоки отошли, так что думаю Морской теперь только по перволедь попробую. Но незабываемо, правда! Суббота получилась отменная.
Да, чуть не забыл. Всё тот же полный под завязку 5-кг мешок из-под сахара.
А, забыл рассказать. Сижу и налетает карандаш. Как обычно, один за одним. Меняю глубину, но до фени! Я его понятное дело башкой вниз и до дому.
Сидит сзсди мужик и вслух комментирут то, что он удачно ловит вот этих недорослей. Грю, ты чё, берёшь их что-ли? А то, мол! Как я его не уговаривал отпускать, но тот остался верен тому, что он отпустит. а кто-то другой поймает. Объясняю, что поймаю я и тоже отпущу. Но не помогает это долбо... м !Ребят, не травите вы его, ведь окуня навалом, он вкуснее!!!!
КА вы как думаете?
всем здравствуйте. вчера были с друзьями втрфоем на студеном. карась ловился в течение всего дня единичными подходами. за день поймали на троих от 9 до 26 штук на брата, весом 300-400гр, один грамм на 900 попался. прикармливали манкой и дробленкой с порубленным мотылем. ловили на мотыля, мормышки черные дробинки. хотели остаться еще, но работа. клевало не у всех, некоторые даже поклевки не видели. всем удачи.
пишу с маленькой буквы, потому что шифт на клаве не работает.
Позвонил товарищ и пригласил на рыбалку, мол поедем, щучек поймаем, и вот уже через 3 часа мы едем на не знакомое мне место. Прибыли в 16,30 зашли на лед не много проблемно, забурились и стали ждать поклевки мелочи, на живца. Ждали целых 5 минут,как шальные одна за другой клевала сорожка. К вечеру насторожили жерлицы, и продолжали ловить сорожку, как вдруг поклевка и на льду, после 5минут борьбы оказалась щучка примерно грамм 500, я удивился как она не отхлеслула леску. Сработал один флажок, и мы поймали щучку уже на жерлицу, примерно 1,200гр, были и холостые поклевки и на этом наш первые день закончился, итог около 1кг сорожки и пара щучек, пошли варить уху и отдыхать. На следующее утро, в 6,10, уже идем проверять жерлицы, сработок 5 за ночь, но лишь 2 результативные, мелочь на мормышки клевать отказалась, пробовали весь арсенал в плоть до якорьков по нулям. Просидев до 12 часов и обсудив ситуацию, принимаем решение собираться, как вдруг загорелся флаг, не спеша подходим и начинаем вываживание, видим сработали еще 2 флага, ну думаем поперло, ан нет не все так хорошо. В итоге дня были холостые и результативные поклевки, всего поймали на ФОТО. Вот так закрыли сезон, ждем открытую воду. всем удачи.
Начал рыбачить в 7.30. Поклёвки редкие но есть!!! Много багрятся Лещей, почти все были отпущены ! была Одна хорошая поклёвка, но к сожелению сход( по ощущения щука или хороший судак). Очень много зацепов, оборвал метров 60 плетни(((Народу человек 40, ловят половина!!! По соседству мужик поймал щуку на 3-4 кг!Всем натянутых лесок!!!
P.S пару лещей пришлось взять с собой!!! Сказали без рыбы домой не приходить)))
Был вчера в Боровом. Машину оставлял в деревне. Пешком до места час ходу. Сидел справа у Сапога за последни свалом, глубина от 2х до 4х метров. Поймал немного окуня и две сорожки. Всего оеоло 5 кг. Рыбалкой остался доволен. Правда ийти немного далековато. Обратно последнии метры шел на одном самолюбии. Фотографировать не стал. Кто его не вилел, Обского окуня. Был на море в первый раз, т.к. сам не местный. Огромный респект двум местным рыбакам Виктору и Петру, которые любезно пригласили пойти вмесе сними и показали где, что и как. Всем натянутых лесок и не чишуи, не хвоста!
13.04.13 Завершали сезон в Коене. Погода - сказка. В 7.00 прибыли на точку. Клев начался почти сразу. Ловили все, кто-то больше, кто-то меньше, кто умеет - крупнее. Днем с такой погодой вообще клев не нужен, можно просто сидеть и наслаждаться природой. В улове в основном сорога, окунь, у некоторых еще подлещик. Откровенной мелочи нет, всё едовое, есть отдельные экземплярчики грамм по 150-200. Для Коена это вполне улов, кто знает это место. Насадка - мотыль, опарыш, тесто - не канает (почему-то!) либо черт без никто. Уезжали последними (!) в 19.00 сорожка еще клевала. Ну и ладно нам хватило. Улов не взвешивал, по ощущениям 7-8 кг. У товарищей столько же, вообщем все довольны. На обратном пути еле успели в местный Холидей, он до 20.00, как оказалось, мы примчались без пяти - опять повезло. Ну а дальше по бутылочке пива, дорога домой и хорошее настроение. Да - при уходе бросил монетку в лунку (всегда так делаю) чтоб вернутся на первый лед...