хонда619
хонда619
142 Новосибирск
18 января 2013, 22:34

боровое

Сегодня в 11:00 начал рыбачить за о.Шумского кордона объехав с лева острова.Глубина 1.5-2.0 метра итог до 13:00 два окуня.Сменив место окуней больше не увидели ловился только судачёк.Ездили по накатаной на хонда црв ветерок приличный дороги подметает копали три раза

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
18 января 2013, 21:48

Затон.

Здравствуйте.Пытал сегодня удачу на Затоне.Рыбачил целенаправленно по ранее проверенным в предыдущей рыбалке 3 точкам (периодически их менял), с 10 до 16.Да и погода (неприятный,меняющий направление ветер вкупе с морозцем)не способствовала поиском новых уловистых мест.Ловил на две удочки (,,стоячка,, и ,,игра,,).Итог 3,7кг (сорожка,окунь,подлещик,ерш).Клев средний,но не постоянный,правда если рыба подошла,то берет уверенно.Откровенной мелочи не было как и крупняка.За 200гр перевалили 2 окуня,одна сорожка и несколько подлещиков.Под вечер что-то запершило в горле,надеюсь не продуло.

Всех с Крещением и удачных выходных.

щукарьдед
щукарьдед
180 Новосибирск
18 января 2013, 21:01

овх боровое

сегодня боровое, клев как бы не очень несколько окуньков и ершей ,фото не стал делать ничего

интересного, а вот проезд по морю 4вд минимум, на "пузотерках" тяжко будет, но если-что,

на берегу дежурит МТЗ телефон на въезде, не забудьте записать - рекомендую.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
18 января 2013, 20:22

ОВХ

Сегодня напротив Насоски. Клев окуня порадовал, ловил на безмотылку с зеленкой, основной улов на нее и немного поймал к вечеру, привязав крючок выше мормышки, клевало только на крючок. Глубина примерно 2.5 - 3 метра. Результат 81 окунь, примерно 15 кг. Всем натянутых лесок !

Энский
Энский
14955 Новосибирск
18 января 2013, 20:04

Новости от инструментального...

Сегодня недолго был, около 3 час. Рыбалка прошла странно. Сначала не клевал никто. Часа 2. Потом - поклёвки типа"потычек". Бесполезно было подсекать, ждать, выигрывать всякой игрой. Вскоре - ерши. Мощные поклёвки. а размер - чуть больше детского мизинца. Конечно, все до единого отправлены за взрослыми сородичами. Однако, они меня игнорировали. Появились - не понятно, кто. Просто дикие удары по леске в руку, мощная потяжка - и... всё, мормышки нет. А леска-то - 0,14, японческая. И так - подряд три раза! Можете себе представить моё состояние, когда в третий раз произошло то, что и в первые два. Я проклял и себя, и японцев, и рыбу, и всё. что можно было проклинать. Конечно, втихую, а то на пустом водоёме (а было нас весь день только трое) это былобы ужасно! Но это ещё не всё! Четвёртый удар, меньшей силы, закончился моим торжеством. И вылетел из лунки - кусок троса. Да ещё и запутал обе удочки. Распутывать не стал, взял другую и тут же - красивая лещёвая поклёвка. Тут уж меня не проведёшь! Граммов на 500, не больше. но упирался очень картинно. А может, мне так показалось - слишком много было сорбытий за короткий промежуток времени. После этого - пяток "карандашей", размером с указательный палец. Естественно, пошли к мамкам-нянькам. Вот и вся рыбалка. Но настроение - превосходное! А вот интересное сообщение. Весь день на котловане, в месте выхода на лёд со стороны храма Михаила Архангела работала добрая бригада мастеров, которые готовили к завтрашнему крещению купель! Со всеми причандалами, какие, как минимум, должны там быть. Но самое интересное в том, что для этого дня и события провели отличную дорогу. Хоть "боком катись". Я по ней шёл домой - отлично. Любая пузотёрка пролетит, как по шёлку! Теперь - есть подъезд прямо к льду! Но ... поставили шлагбаум при въезде на эту дорогу. А дорогу эту протянули от мостостроительной трассы в месте, где жёлтая газовая труба переходит с левой стороны дороги на правую. Так что завтра, конечно, пускать всех и вся не будут. А в дальнейшем, надеюсь, дорога эта может быть освоена рыбаками. Это ж очень удобно - не тащиться по тропинкам, на гор.транспорте... Дай бог, чтобы её не закрыли и не испортили. Правда, есть на трассе шнурок через неё. Но днём он лежит на дороге без присмотра. Всем - удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
18 января 2013, 19:51

Затон.Лесоперевалка

Спортивная рыбалка в Затоне.Искал свою рыбу,сбился со счету буреных лунок,где- то ок 30. Все что клюнуло- на фото.Глухозимье. В принципе погода сегодня не плохая. Телефон подстыл,так что фото не очень.

Black
Black
1395 Новосибирск
18 января 2013, 18:19

Сегодяня "КАЧИМОВКА"

Добрый вечер!!! Сегодня были с другом в "Качимовке" погода поршивая сидели в мешках, так как с полаткой не возможно! Но всётаки душу отвели клёв как с пулимёта на мотыля окунь и пискарь, окунь от 70г и до 300г в итоге общий вес 3,870г ! Всем натянутых лесок.

скиталец
скиталец
604 Новосибирск
18 января 2013, 17:39

С ГОРШКА СДУВАЕТ

Сегедня пытался рыбачить в Печугах. Ветер холодный и очень сильный полатку рвёт сидеть невозможно, а без полатки руки мёрзнут. Мужики не поверите я замёрз сильнее чем в сильные холода. Итог дня три окуня, восемь ершей (два из которых королевские). Всем удачи и хорошей рыбалки.

Nskyy
Nskyy
9234
18 января 2013, 15:56

Карьер Балластный. Марусино. Крокодил не ловится

Поутру поехали на рыбалку №2 опять же в Марусино. Дорогу перемело... Сели... Откопаться не вышло. Полтора часа куковали... Спасибо людям добрым, дернувшим нас. На водоеме были в 11-00. Опять же - близко подъехать только на танке. Оставили машину в деревне.

Сильный ветер... Морозно. Без палатки делать нечего. Лед намерзает на лунке - не успеваешь чистить. На стоячую клюнул один ершик и все... На всем карьере было еще человек пять - судя по активному передвижению граждан - с поклевками и у них было не ахти. Промучавшись полтора часа гордо свалили с водоема. Не наш день!

Всем удачи и хороших выходных!

den5755
den5755
26 Новосибирск
18 января 2013, 15:49

На Сухарной,на яме.

Всем привет!был сегодня на яме поймал десяток чебачишек и несколько ершей.рыбы вообще нет,буду ждать весны.

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
18 января 2013, 14:11

Остров невезения!

всем здравствуйте!сегодня сменился с суток,пришел домой собрался и поехал,река Иня село Барышево!позавчера вечером звонит мне один и представляется я вот с Барышево туда сюда,где мол рыбачиш там?ну рассказал ему,он говорит я там живу советую сходить к острову,ну ладно поговорили и все,ну вот добрался я до острова,тяжело было снега намело много,дорожек нет,смотрю мужик сидит,здорово-здорово,как успехи?да только сел,ну ладно бурюсь сел,через 10 минут начались поклёвки,мелкая сорожка и уклейка,поймал штук 10 одну едовую оставил остальных домой,расти,ну как то затихло,у коллеги вообще тишина,думаю да ну его этот остров,пойду на свое место,ящик сложил и пошел,ну иду думаю позвоню дядьке скажу что правильно сделал что не поехал,звоню только алё и тут я понимаю что я уже в воде!телефон выкинул на снег,бур был разложен,я его поперек полыньи и потихоньку опираясь на него подымаюсь на лед,приподнялся и одну ногу на лед закинул и потихоньку по маленьку выползаю к берегу,вылез перекрестился,вылил воду из эва-сапогов,палкой подтянул бур собрал его,поднял телефон и на полном ходу двинул на остановку,очень быстро долетел до нее так как прогулочным шагом было не комельфо,ну хорошо маршрутка подошла быстро сел и поехал,с остановки до дома опять на всех скоростях разделся,поел,попил чая и был таков!я не расстроился если так случилось значит такова судьба!поздравляю всех с праздником крещения,и желаю всем натянутых лесок и прочного льда!будьте здоровы и счастливы!думаю неделю не поеду или пока погода не установится в одной паре!

zmei
zmei
5530
17 января 2013, 23:25

ОБЬ город.

Всем доброго вечера. Вчера бурил Обь.Пройдено около пяти километров,пробурено сорок три лунки (если не ошибся в подсчётах),поймано три штуки размер в сантиметрах 43,41,39.Два утром до 11.00,один с 15.00 до 16.00.И ещё было три слабых тычка.На льду был с 9.00 до 16.00.Всем во всём удачи.

Дата рыбалки
16.01.2013
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир
Погода
сносная
acula
acula
2314
17 января 2013, 21:21

Речкуновка

Всем добрый вечер! 13 и 17 января, 2013г. Вечерние рыбалки с 18ч по 20ч окончились неудачей. Рыба 13 числа ещё чуть покачивала кивок очень редко (4-5 раз за вечер). 17 числа полный ноль! Похоже сорога ушла в глухозимье. Дневные рыбалки скорее тоже не имеют смысла долго. Выступило очень много воды под снегом! До 20см местами (пришлось по темноте как олень быстро прыгать и бегать по глубокому снегу, чтобы не успеть набрать воды в бахилы, бегая по 30-40м до сухих мест). Будем искать в других местах.

12 января вечерняя рыбалка была успешной (17.10-22.30). Нарвался видимо на стайку сороги (5,7кг, 30шт). Больше там не клевало на следующий день.

Andrey_N
Andrey_N
388 Новосибирск
17 января 2013, 19:30

Выезд на ОВХ у окунёвого

Сегодня экипажем два уаза и нива тронулись на овх.Сьезд на море был тяжелым,по морю ехать можно.Поискали половили от двух десятков и ниже,тронулись в обратный путь.Лучше-бы остались на острове ночевать!!!!!!Дойдя до берега с небольшими усилиями начали выбираться на дорогу и тут началось!!!Узы как-то поддавались передвижению,а нива стояла мёртво.Было принято решение идти за трактором и благодаря ему(мтз-82)ниву вытащили из плена!!!!!Подумайте на чём ехать!!!!

borisich
borisich
674 Новосибирск
17 января 2013, 00:17

"БРОНЯ КРЕПКА",но только не сегодня

Побоялся пурги,поэтому поехал второй раз в жизни на "броню".Перепробовал все возможные снасти.Итог:с 9 до 14 три поклевки и три подлещика.Что интересно, если в прошлый раз брал исключительно на "стоячку",то сегодня только на медленную проводку.Все поклевки на черную уралку,на светлые- ни одной поклевки за две рыбалки.Кто подскажет,где еще можно леща половить на Оби? Броня-совсем не вариант

Стасян
Стасян
631 Новосибирск
16 января 2013, 23:33

Тайвань сегодня

Заходил на лед в первой группе рыбаков, уходил последним. И не зря. Впервые так хорошо отловился на просторах Тайваня. До 12.00 ходил, бурил, искал! Нашел двух ершей и окуня( Делать нечего, пошел к толпе. И как раз когда я до туда дошел, толпа стала рассеиваться. Клев типа выключили, да и был не ахти, по отзывам из палаток... Но раз пришел, надо бурить пару лунок дали поклевки, одна окушка. Отчаяние заставляло, собраться и валить домой. Но обида, заставляла пробовать вновь и вновь. Соседние палатки все рассказывали и рассказывали, о том что окунь не голодный и берет вяло. Вот я и думаю, раз он мормышку с мотылем берет вяло, то предложу ему без мотыля ))) Начал активно трясти безмотылку, предварительно сыпанув мотыля в луночку. И о чудо проводке на пятой-шестой кивок замер, подсечка, вываживание и вот он на льду ))) Грамм 300 точно )) После этого была серия из шести сходов подряд, желание покрыть матом в два слоя весь лед ОВХ сдержали соседи, от которых я все таки шифровался ))) Я не сдался. И минут через 15 поклевки уже шли на каждой проводке. Кто клевал у дна, кто догонял мормышку в полуметре надо дном. Но каждый там внизу пытался ее попробовать ))) В итоге с 14.30 до 17.30 29 окуней и 5 ершей. Общий вес улова 5.830 кг. Лишился одной мормышки, но не жалко )))

P.S. На протяжении всего клева не забывал подсыпать мотыля в лунку. Это и заставило окуня держаться подо мной. Вот так бывает на мормышке он мотыля кушать не хочет, а когда сыпишь в лунку, тут конечно, пожалуйста.

P.P.S. Вобщем такая вот рыбалка, я доволен )))))))))))))) Всем большой удачи!!!! Как у меня сегодня )))))))))))))))

Geka
Geka
13560 Новосибирск
16 января 2013, 22:41

О. Умовский. Рыба есть, но не кусат...

Сегодня побурил Умовскую косу, до 11 без результата, наверно лунке на 18-ой поклевка... мимо, глубина 2.5 метра, после еще поклевок 5 и всего лишь один окунь на льду, затем тишина, поставил удочку на стояк, а кивок начал сам играть мормышкой, в общем поклевки пошли одна за другой (на стояк), то мотыля объест, то сход, то по зубам, думаю, что если бы все реализовал, кил. 5 точно бы взял. К концу дня так и остался с 1 окунем, думал, когда поклевки пошли, фото сессию устроить окуням, но нет, пришлось ершей порадовать( не один Ершик во время, и после съемок, не пострадал, все отпущены дорастать ). Всем Удачи!

serg28
serg28
1721 Новосибирск
16 января 2013, 21:02
дум
дум
74 Новосибирск
16 января 2013, 20:47

ОВХ, от дамбы до Тайваня

Сегодня с 10 до 16часов бурил просторы ОВХ. Улов 9 окушков, 4 ерша и одна сорожка. Снасть- мормышка уралка, медного цвета +зеленка и бутер из мотыля и опарыша. Пробурено порядка 13-15 лунок. Все трудовые, самый крупный грамм 250, остальные мельче.

vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
16 января 2013, 20:39

о.п. 52 км

12.00 – 17.00 Народ разбил палаточный городок справа от выхода на реку. Я решил соригинальничать и пошёл «налево», в сторону горки. Шёл по целине в гордом одиночестве. Бурился каждые 50 – 100 м, но первые 2 часа было только несколько неуверенных и нереализованных поклёвок. Уже за горкой, на выходе протоки на 2 – 2,5 м удалось подловить несколько окуньков. Помогла подсадка окунёвого глаза. На чёртика поклёвки едва заметные, даже цепляются за внешнюю сторону губы. На глаз удары уверенные и экземпляры покрупнее. Не ожидал. Думал, что в глухозимье более уловистей окажется маленький чёртик.

Пообщался там с одним мужичком. Показал мне десятка полтора стандартных окуньков. Говорит, поймал на каракатицу. А на мотыля ничего не поймал.

Всем удачи!