Результаты поиска в вестях: еж
пират
пират
678 Новосибирск
16 июля 2017, 12:48

Завьялово прямой эфир

Нахожусь на данный момент в Караканском бору.Утро провёл за своим любимым занятием, ловля рыбы на джиг. Рыбка есть,но нужно приложить немного усилий чтобы её поймать. Да и ещё терпения и выдержки. Основной улов- окуни( не много , шесть штук) все в течении 10 минут , причём два дуплета. Видимо стайка мимо проходила. Судака забрал только одного грамм 500 ,троих отпустил. Впереди ещё вечерка и завтра утро.Общее состояние могу оценить одним словом - кайф!!! Первой и второе фото окуни одни и теже.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
14 июля 2017, 13:25

"На том же месте, в тот же час!"

Забежал с утра на домашний водоём.

Окунь в этом году привередничает, но трёх штук удалось обмануть.

Самый наглый кинулся на сотого Loco Perro (P 21).

Это было часов в шесть.

Потом два часа тишины, один промах небольшой щучки и один сход примерно околокилошной.

В половине девятого водичка немного прогрелась и зубастая пошла кормиться на меляк.

Вот тут-то и пригодился Pointer SSR 128 (LC).

Взяла вяло, но потом дала жару. Травы наросло много, поэтому пришлось с ней повозиться.

Достойная соперница на 2 150.

Такие дела.

Всем добра.

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
13 июля 2017, 15:40

Матвеевка

Всем привет!рыбалка выдалась без дождя хотя по прогнозу обещали на вечер.на берегу был около 22:00.выбрав место и настроив снасти стал дожидаться темна.в воду зашел в 23:00.поклевки были на все воблера которые цеплял.но садку лежащему на берегу в пакете легче от этого не становилось!).когда очередь дошла и до утюжков-дела пошли в гору!)хаха!в 00:25 первый на берегу!потянул на 1,250кг.ура!второй в 02:02-0,6кг. и третий в 02:37-1кг.в 03:10 вышел на берег как и планировал.уловом доволен!

удачи всем!)

Дата рыбалки
11.07.2017 - 12.07.2017
Время ловли
23:00-03:00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
думал будет хуже
Погода
рыбачить можно
Carbon
Carbon
12000
13 июля 2017, 12:56

р.Обь-левый берег в городской черте Новосибирска...

Вчера перебирая грибочки собраны мною накануне"ох, и тяжкая эта работа ".... и поглядывая в окно на наличия дождя мне пришла в голову мысль спустится на бережок со спиннингом,закидываю эти все дары леса в холодильник побежал на берег в надежде что погода пасмурная и этой небесной светилы "полной луны"затянет тучами...спустился так и есть не видно Луны.. Расчехлился,привязался, глотнул "чайку" для храбрости и за удачу и понеслось...Первый выход был у судака в 23-05 и последнего поднял в 01-20 были ещё ребятишки судака в количестве четырёх штук, выкинул их я.... В 01-30 свернулся и пошёл домой, да и ладно и на этом спасибо реке что она есть под боком....

Улов и приманка на фото, в мойке, извеняйте что такое фото, так как фотоаппарат скрипнул и я не могу понять почему у него такие плохие снимки стали, а на телефоне вспышки нету,так что есть то есть...

Удачи Вам на водоёмах!!!

Всё равно он скоро проклюнется, не может такого быть в природе....

препод
препод
18117 Новосибирск
12 июля 2017, 14:12

Побочные явления .

Никого не удивишь вечерним выходом рыбы на кормежку . Другое дело готов ли ты задержаться до темна . Холод , гнус , шорохи , всплески , летучие мыши , нашествие никого не боящихся крыс , которые плывут , путают леску и шевелят камыш , визиты подвыпивших бомжей . Все нужно предусмотреть . Зато взамен положительный результат .

Mormyshka
Mormyshka
373 Новосибирск
11 июля 2017, 23:46

Карп - это очень интересно!

Пишу весть не с целью прославить какой либо платный водоем (потому и не обозначаю, где проходила рыбалка, кто захочет-тот поймет и найдет), а с целью поделиться впечатлениями о новом опыте.

Начну с того, что весь мой отпуск мы с супругом посещали различные водоемы НСО, в основном Обь-матушку с разных сторон, прочувствовали рыбалку на спининг-тоже интересно.

Но, данную весть я пишу о новой рыбе в своем рыбоопыте. Поэтому,начну пожалуй...

Так как под конец прошлой недели погода нас особо не радовала, и, в пятницу с утра тоже сначала хотели за грибочками на проверку сходить, потом планы поменялись, но все же решили ехать на вечерне-ночную-утреннюю рыбалку. Водоем выбирал мой супруг. Судя по отзывам хозяина рыболовного магазина, в котором мы постоянно бываем, ребята ,что были накануне, сказали что ловить там нефиг, клева нет. Но мы решили все-таки ехать...

Сумки собраны, удочки в багажнике, про Карпа все прочитано, но вы ведь сами знаете, что прочесть или посмотреть как ловят другие-это не то же самое что поймать самому...

Доехали замечательно, озеро оказалось чистым и небольшим.Отдыхающие, плюс рыболовы уже присутствовали на водоеме( мы даже видели как парень на противоположном берегу вытащил при нас карпа, 1,5-2 кг, энтузиазма естественно поприбавилось).Разложились , намешали прикормку (использовали карп-карась-сазан дунаев клубника) ,по совету хозяина водоема была определена зона ловли и учтены его советы по снаряжению и оснастке, насадили кукурузу на крючки , закинули, ждем...

Сначала кто-то теребил кормушку, хватал приманку, но не так как нам хотелось. Больше было похоже на проявление интереса прочих обитателей пруда.

Параллельно я разложила поплавочку, чтобы проверить бурление возле берега на наличие карасика и понять его размеры. Ну, что сказать про какасика:"Размер, как и предполагали, оказался спортивный (на фото), со дна на кукурузу после 8-ми утра стали попадаться сководочные(фото не делали), на опарыша у берега полладошки, но клюет :как закинул-сразу вытащил))))"

Первая поклевка карпа была часа через два-два с половиной после приезда,ее спутать невозможно ни с чем... Колокольчик не звенит, но удилище сгибается как лук сгибается при натягивании тетевы... К сожалению засечь не удалось... ( Ночь, сидение у костра, сон пару часов до рассвета и снова в бой...)

С рассветом-перезабросили удочки, поклевок до 11-ти утра увидели еще 4 на карпа, и еще пара тройка карасьих с глубины. Карпик, которого я вытащила, клюнул с рассветом, между 4-5 часами утра... Клюнул замечательно, засекся идеально за губу, сопротивление оказывал достойное язю))) Хотя, по сути, всего 410 граммовый карпик. Немного погодя клюнул уже более серьезный товарищ, водил вправо-влево, то уходил, то возвращался, бились мы с ним до расстояния 1,5-2 метра до берега, и, показав свой красивый хвост, мой соперник дернул в противоположную сторону и был таков... Конечно я была растроена. Поклевки еще были, но думаю, так как мы не профи, над засеканием рыбы нам еще работать и работать...

В общем, цель была достигнута- мы поняли как клюет КАРП, попробовали вываживать, и даже плймали!Я научилась различать его поклевки, посоревновалась с рыбой, получены положительные эмоции, в общем отпуск прошел не зря! Это был очень интересный рыбоопыт, думаю он пригодится, ведь впереди целая жизнь, и еще много водоемов)

Всем НХЧ, частых поклевок и отличных погодных условий, это тоже немаловажно)))

П.С. Забыла сказать, нам не давала всю ночь скучать милая крыска-Лариска, за те пару часов что мы спали она умудрилась стырить полбанки кукурузы, бусы из самодельных бойлов, и КОРМУШКУ с набитой прикормкой!!!)))) Жадина одним словом. (хотя мы ее кормили хлебушком и шашлыками).

Дата рыбалки
07.07.2017 - 08.07.2017
Время ловли
19ч-11ч
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
кукуруза, опарыш, прикорм карп клубника, но лучше показала себя конопля
Улов
карп, карасики
Погода
облачно, ясно, безветренно, утренний дождь ( в общем переменчивая)
Сергей_75
Сергей_75
243
11 июля 2017, 21:13

В поисках щуки на Берди

Сегодня рано утром продолжилась "охота" на щук. Поскольку предыдущие рыбалки были вечерними, хотелось проверить щучий аппетит утром. Рыбачили с 5.00 до 9.00, на том же участке Берди в окрестностях Легостаево. Результаты по-прежнему скромные: одна щучка весом 750 г. (Мепс, аглия лонг) и небольшой "матросик" - лакомство для кота.

Дата рыбалки
11.07.2017
Время ловли
5:00 - 9:00
Место ловли
р. Бердь (в районе Легостаево)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
вертушки, отводной поводок
Погода
неустойчивая, дожди, грозы
stafik2610
stafik2610
1397
11 июля 2017, 15:16

Обь.Черта города. Дубль три.

Приветствую рыбаки! Сегодня очередной раз ездил на Обь матушку,так часто я еще не был, за 5 дней 3 ночи на берегу! На месте в 22:00, быстрое переодевание в жителя реки и подготовление к долгой и трудовой ночи! Сначала начал по традиции с вертушек, уж больно сильно мне нравится эта приманка, но плодов не принесла, переодеваю на орбит 80 натуральной окраски, тоже тишина, одеваю второй в надежде растормошить ночного хищники другой окраской, ведь двумя рыбалками ранее они приносили неплохие плоды, если не тот то другой, но тоже тишина! Всплески и хлопки есть и очень даже сильные, по этому решаю сразу перейти на крупный калибр,а это селедка Strike Pro 130, поклевка не дала себя долго ждать, да и размером неплохим кажется судак, потянул на 1.220, через 5-7 забросов еще один на берегу, но уже чуть меньше! А вот далее тишина и на долго, перепробовал еще штук 8 разных по заглублению и окрасу воблеров, нечего не выходит. Вода уходит быстро, за ночь на 40-50см, и приходится не стоять на месте,а искать перспективные места. И вот как только перешел метров на 80 повыше следует поклевка на Dust 95 и еще один плещется на кукане. Опять меняю, пробую, и вот уже орбит сработал. вытащил рыбу,зашел опять в воду, бросок, веду и понимаю что воблера то не чувствую, подвожу шнур а у меня застежка и приманка улетели в пучины речные, так и не понял как она расстегнулась. ну что поделаешь, рыбалка затратное дело. Потом еще застрял, запутался и пока все размотал, утренний выход прошел. Когда начал собираться нашел спящего мышонка под рюкзаком))

Итог: 7 поклевок, 1 отпустил, 1 холостая, 1 сошел, 4 реализовал (1220,880,885,490). НхНч

Дата рыбалки
10.07.2017 - 11.07.2017
Время ловли
22:15-4:45
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Strike Pro 130 селедка, TsuYoki Dust 95, G.C орбит 80. SILVER STREAM TSUNAMI 270M 2,7М 5-28ГР, RYOBI ECUSIMA 3000.
Улов
Имеется!
Погода
Отличная!
romrom
romrom
70479 Кемерово
11 июля 2017, 12:13

Открытие на Оби

Всем привет, посетили давно нам полюбившиеся места Колпашевского района Томской области. Рыбалка получилась трудовая, вода в Оби мутная, падает достаточно активно. Прошарили все что можно, заливные протоки и озерца, простучали русло и прибрежные свалы. На всю банду, состоящую из четырех лиц увидели только единичные поклевки. Из топов: две зубастые на 4кг, одна на 5. Ожидали конечно большего, но видать не всегда катит, на то она и рыбалка. Сработали попперы и вертушки на заливных, хорошо себя проявила призовая вертушечка от Спрута. Общались с рыболовами некоторые вообще с баранкой. Порадовала погодка и наличие насекомых, которые практически не донимали своим присутствием, позволяя принимать Обские ванны. А так вообщем как всегда все прошло на позитиве, пообщались с коллективом, почувствовали сопротивления хищника, назагорались, накупались. На этом все, желаю всем активных и жирных трофеев.

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
11 июля 2017, 02:27

Теперь точно последняя поездка в сезоне

Здравствуйте, уважаемые! Минусёры - тоже привет!

Сначала о главном. Главный улов моей жизни в воскресенье потянул на 3.410 кг, длина у него оказалась 52 см. С именем определились давно, назвали Никиткой.

Ну а теперь о наболевшем. Очень хотелось куда-нибудь успеть съездить до выписки жены и маленького дикарька. Вылазка в "9 поле", можно сказать, особым успехом не увенчалась, поэтому я таки решил последовать доброму (и да, и нет) совету товарища Микроба и исследовать озеро Чайка. Сначала я хотел поехать туда утром, но на следующий день после операции жену переводили в послеродовое отделение, и надо было передать посылку со всякими нужностями. Поэтому утро явно отпадало. Решил поехать с ночевкой вечером. Заготовил еще вчера волшебный прикорм, от запаха которого у карася лезут глаза на лоб, купил червяка с опарышем, кукурузу, а сегодня вечером поехал. По пути заскочил в "Колорлон" и купил десяток гофрокоробок, чтобы сложить в них аккуратно весь хлам, накопившийся за время ремонта. Ну и, собственно, поскакал галопом в сторону Горёвки.

В принципе, дорогу эту я частично знал, и к тому, что она плохая был готов. Однако всю дорогу меня преследовало ощущение, что вот-вот оторвет задницу. В один из таких моментов я вспомнил, что забыл взять кукурузу. Добравшись до деревни, спросил у двух первых попавшихся парней, как получше добраться до озера, но ребята не блистали красноречием и дорогу пришлось искать с нафигатором. К счастью, в полях дороги бьются, поэтому поездив по зарослям, я в 21:00 вышел на берег озера (один раз, правда, я по пути чуть не утонул).

Первое впечатление - водоем явно офигительный. Практически по всему периметру он зарос осокой, только кое-где были окна, специально созданные для удочкозабрасыватия и лодконаводуспускатия. То и дело с поверхности взлетали ути, и я пожалел, что здесь нет моего кузена с пушкой. Или порадовался.

Второе впечатление - что меня съедят комары и оводы, прежде чем я смогу поставить ногу на землю. Они облепили автомобиль ровным и тонким слоем, как будто радуясь, что пища сама к ним идет.

Я быстро размотал удочку, нацепил червяка и закинул, предварительно прикормив место. Что характерно - я не успел еще размотать вторую, как на том конце началось интенсивное шевеление. Я решил быть флегматиком и таки размотал вторую, нацепил пару червяков и закинул.

Поклевка последовала быстро, но оказалась пустой. Меж тем кровососы одолевали, я сломал несколько палок, предусмотрительно кем-то заготовленных. Все ломать, конечно, не стал. Зажег костер, нарвал травы и устроил дымарь. Кровососы сразу отвалили, а вскоре и карась пришел. Был он невелик ростом и весом - во всяком случае, до сына явно не дотягивал.

Поклевки следовали одна за другой. Я не успевал управиться с одной удочкой, как на второй удочке уже выстроилась очередь из карасей, желающих оказаться на сковороде. Собственно, одной удочки в этот вечер было бы достаточно, тем более, что одну из них один из карасей запутал так, что я оснастку просто выкинул.

Я решил сидеть дотемна, поспать, а утром уже отловиться как следует. Всего часа за полтора было поймано 15 карасиков, кроме того, одолевала верховка. Несколько раз караси садились дуплетом. Я уж не говорю о том, что одной банки червяка на этом водоеме, по-видимому, маловато. В очередной раз поругав себя за то, что забыл кукурузу, вытащил удила на берег и пошел в машину.

Проверив телефон, обнаружил, что сеть пропала. Последнее сообщение от Светки было о том, что наш маленький хулиган орет, словно резаный, и отдохнуть ей не дает. К тому же ей поставили болючий укол, и бедняжка страдала.

Я закурил и задумался. "Кто ты, Бородин? Мужик, рыбак или м...ак?" Я вдруг понял, чего орет мелкий и как это все переводится на человеческий язык. Переводилось это: "мой папа - м...ак!" Я посмотрел на фотку сына и стал думать. Уже было темно, ехать по незнакомой местности по приборам - опасно. Если и выберешься, то заплутаешь. Разум говорил: жди утра, пару часов порыбачь, а потом езжай. Однако связи с женой не было, а я не понаслышке знаю, как она всегда нервничает, когда я не отвечаю на сообщения. Нервировать ее в таком состоянии я себе не мог позволить, поэтому решил - будь что будет. Караси отсюда никуда не пропадут, да честно говоря, и хрен бы с ними.

Собрав вещи, мысленно перекрестясь, поехал по полю вдоль озера. Можно было бы попытаться вырулить напрямую в Бородавкино, минуя Горёвку, но это явно следовало делать в светлое время суток. По примятой мной же траве, по приборам вырулил в деревню, причем проехал слегка другой дорогой. Парни на въезде про нее говорили, но я тогда поехал по центральной улице. Вскоре оказался на трассе и потихоньку поехал домой. Была полночь, тьма вокруг стояла кромешная.

Итог дня: свой любимый водоем я, кажется, нашел. Однако водоем этот таков, что ездить на него каждые выходные - расточительно, далеко. Поэтому, видимо, я буду сюда выбираться раз-два за лето - чтобы отвести душу. В следующий раз поедем сюда втроем - я, Васильич и лодка. Всем хороших уловов!

ЗЫ Синьор Микроб! Спасибо за совет поехать на это озеро! Без шуток - это отличный водоем, хоть я и читал где-то, что уже сетями процеженный.

Дата рыбалки
10.07.2017
Время ловли
21.00-22.30
Место ловли
озеро Чайка, д. Горевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червяк
Улов
полтора десятка карасиков
Погода
тихая
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
10 июля 2017, 19:43

Алтайский край

Всем привет!

Сегодня вернулся в город, после поездки в Алтайский край. Всю неделю провел на реках и озерах, не было ни одного дня без поездок на водоем. Был приятно удивлен обилием рыбы, количеству поклевок. В реках очень много окуня, попадаются достаточно крупные экземпляры. Да такие злые, столько удовольствия на вываживании получено =) Эмоции конечно зашкаливают.. Водоемы не запресованые, народа по берегам практически нет. Утро, штиль, река, а на ней только ты один.. Мечта. Окунь брал всё что попадает в воду. Много мелкого окуня. На одну из рыбалок взял с собой жену, не удержалась и тоже взяла в руки спиннинг, первый раз в жизни =) Вторым забросом вытащила самого крупного окуня в тот день. Щуку уговорить не удалось. Одну поездку полностью посветил поиску щуки. Безрезультатно.

Сутки провели на озере Горькое. Рыбалка не была целью поездки, но всё же несколько часов провел на берегу с удилищем. Карась клюет на каждом забросе. Рыбачил на донку с берега, на поплавочку с лодки. Карась размером от 5 см до 25 см. Без прикорма. Утром клев намного лучше. Часов с 7 до 11.

Итог. Поездкой доволен, отпуск провели на природе. Рыбалка, отдых, свежий воздух. Довольные и загарелые вернулись домой.

Всем удачи!

Дата рыбалки
04.07.2017 - 10.07.2017
Место ловли
Реки и Озера за Камнем-на-Оби.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Летняя
Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
10 июля 2017, 19:27

Матвеевка

всем привет!в этом сезоне это моя вторая рыбалка на спиннинг когда я хоть что то поймал!перед этим рыбалок 10 я видать ходил только подышать свежим ночным воздухом!)

с 06.07-07.07 был пойман первый ночной судак который потянул на 0,73кг. на страйковский воблер с заглублением 0,6-1,2м.(пусть будет в качестве доказательства второе фото)

в этот раз повезло чуть больше.были пойманы три судачка с периодичностью примерно в час.один 0,75кг.-на косадаковский воблер с заглублением до 1м. и два по 0,45кг. на тсуековский воблер с заглублением 0-1м.

поклевки редкие.за ночь были только два конкретных удара которые остались без продолжения.

так же пробовал кидать страйковские 130-е утюги и селедки-получил только по слабому ударчику на каждый.

напарнику повезло больше-смог вытянуть на берег 6 судаков!молодец! что тут скажешь!

радует что сейчас судака слышно не только по хлопкам но и по поклевкам.

так что желаю всем хорошей рыбалки и спасибо за внимание!)

Дата рыбалки
08.07.2017 - 09.07.2017
Время ловли
22:00-04:30
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер
Улов
надеюсь не последний
Погода
думали будет дождь,но нам повезло
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
10 июля 2017, 18:15

Томь.Ярыгинская курия.

Привет всем!Переправились на пороме в д. Салтымаково и поехали по Салтымаковскому хребту до второго съезда,примерно речка Пегас.(две Нивы).Машины оставили на берегу,быстрые сборы и 7км. вверх .Вода большая ,шли не опасаясь.Щука клевала мелкая,опускалась,окунь проснулся на третий день (перед отьездом ) до 500 гр.Бель на поплавочку ловиться очень хорошо, дети очень довольны.По пути можно перекусить пирожками и свежым коровьим молоком (д. Салтымаково).Ловили на резину(салатовый,машинное масло),вертушки Мепс 2,3.Погода класс,природа-картина маслом!Начало поездки немного неудачное,на фото.Всем НХНЧ!

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
9 июля 2017, 11:10

Утренний объезд просторов)

Сегодня утром не спалось, позвонил другу и уже в 6:50 были на пляже "На камнях". Дул сильный ветер и пришлось уехать на Гуменку посмотреть что там творится. Народа много кое как встали в проливе между запреткой и гуменкой. Немного покидав получил пару поклевок в руку, а потом на паузе с ударом сел малыш окуня, котрый заглотит "Катюшу" в коричневом цвете по самое не хочу )) Поклевки прекратились и мы решили сгонять под Бердский мост напротив роял марина. Там при первых же забросал на фиолетовую Катюшу начал клевать окунь, причем как из пулемета)) Приятным бонусом стал подъязок яростно атаковавший приманку у самых ног, а также клюнул хороший пузатенький окунек:)

В итоге поймано около 27 окуней и один подъязок))

Всем удачи и натянутых лесок ;))

Дата рыбалки
09.07.2017
Время ловли
С6:50-11:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Катюша 4см( цвет: 9,11), малыш в желтом цвете и Troutino
Погода
Супер :)
pit59
pit59
4820 Новосибирск
8 июля 2017, 16:09

Верх-Сузун, Заимка, русло р. Обь на прибыли воды.

Рыбаков с праздником ДНЕМ РЫБАКА!

Погода «наладилась», свежий ветерок абсолютно не критичен. Зато разгоняет кровососущих насекомых. Коих в этом году предостаточно. Вода мутная и значительно прибыла.

Ловили на русле. В приоритете джиг. Рыбалка на «прибыле» воды была «трудовая». Были и щуки и судаки, но улов в общем, не велик.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
8 июля 2017, 00:49

Вечерняя прогулка по берегу после работы, с элементами рыбалки...

Доброго всем времени суток. Вчера вечером после работы попросил жену чтобы меня с работы заехала забрала. Ну и мы решили немного вечерком прокатиться, да природой полюбоваться. Объехали несколько рядом находящихся водоемов и на одном из таких водоемов решили остановиться и пргуляться по берегу.

Во время прогулки обратили внимание, что периодически то тут то там хищник гоняет малька. Да порой так рьяно, как будто совсем голодный. Пока гуляли и наблюдали это безобразие руки так зачесались что решил я спиннинг покидать. Благо спиннинг и прочие приманки лежат в багажнике автомобиля. Я быстренько оснащаю спиннинг, беру минимум приманок и на бережок.

Так как в этом сезоне я на данном водоеме впервые, а уж тем более с берега, то практически каждый заброс приносил мне траву. Тогда я перешел на воблера поверхностники и подповерхностники.

Облов начал с щучьих воблеров, но реакции на них никакой не последовало. Ни одна зубастая ни разу не среагировала. Ну что ж, а может здесь вовсе не щука гоняет малька, а всего лишь мелкий окунь. Решил поставить так сказать проверенную универсальную приманку, которую кушает как щука так и окунь различного размера. Этой приманкой является уже полдюбившийся кренк. А именно юни кренк 36 фирмы Спрут. Меняю поводок с 15 на 10 см, ставлю этого кренка и снова на берег. А тем временем малек периодически разбегался в рассыпную.

Буквально с первых же забросов юни кренк был подвержен атаке полосатых разбойников. Окуни атаковывали пузатенькую пластаску как на равномерке, так и на легком подтвичивании. Но в основном все атаки были на грани с прибрежной травой. То-ли они сопровождали приманку и в последний момент атаковывали ее, то-ли сидели в этой траве и выскакивали из нее, как из засады.

Всех пойманных окуней мы отпускали, некоторых сразу, некоторых после фотосессии. Не обошлось и без эксперементирования с цветами приманок. В этот вечер окунь как-то охотнее реагировал на расцветку под окунька и под форельку. В меньшей степени был атакован кренк натуральной расцветки. Окуни попадались размером от 100 до 300 грамм. Всех окунишек аккуратно снимал с крючков и отправлял в родную стихию, но вот один сильно уж жадно заглотил приманку и получил травмы не совместимые с жизнью. Этого полосатика мы отдали рыбачившему не подалеку рыбаку-поплавочнику. Он на поплавочку ловил карасей подъязков, а так же похвастался поимкой одного карпика подкилошного. Он и при нас поймал несколько карасей.

В общем вечерняя прогулка после работы более чем удалась. И на природе с женой время провели и рыбку половили и камариков покормили. И опять же в очередной раз доказал, что данные приманочки не зря занимают место в моей коробке. (кренками я рыбачу второй сезон, и они меня очень даже радуют).

Всем НХНЧ!!!

aus
aus
214 Новосибирск
7 июля 2017, 14:36

Весенний в разгар лета

Проезжал мимо разъезда Иня, в машине лежал спин, заскочил на реку за микрорайоном Весенний.

Отводной поводок, разную резину пробовал, брали на салатовый, более крупный вибрик. За полтора часа взял несколько мелких хищников, отпущенных подрастать.

Вода мутная, течение неслабое, на берегу грязновато. На обозримых 2 км берега ни одного рыболова.

З.Ы. Мужики, где взять тирольскую палочку 10-25гр, был уже магазах в семи - нету.

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
7 июля 2017, 13:12

Утро на Девятом поле

Мысль о том, чтобы еще разок куда-нибудь съездить, то и дело свербила после поездки в Сенчанку. Водоем там, конечно, хороший, но он хорош только интенсивностью клева, если брать с берега. К тому же моя беременная жена стала покрываться пятнами зависти (тоже хочет на природу поехать), стоило мне заикнуться про рыбалку. Но вот позавчера...

Я увез дорогое мне существо в роддом. Дома оставался ремонт, и он до сих пор остается, это же ремонт. Частично его сделав, я собрал вещи, и поехал в Каракан на день рожденья знакомой - ветврача Маши, обладательницы очень стебного чувства юмора. Она много лет меня звала на ДР в лес, и вот только сейчас я смог выбраться. Оттуда я решил утром рвать что есть мочи на "9е поле".

На дне рожденья я не удержался и слегка выпил (у меня слегка - это действительно слегка), попытался поспать пару часов, хотя нифига мне не удалось - не могу спать в машине. Но в целом утром я был трезвый. Доехал до поворота на Сузун быстро, после чего заметил жигуль, явно направляющийся туда же. Я не помнил, где спрыгивать с дороги в поле, но жигуль "подсказал": он остановился, не решаясь ехать дальше - дорогу развезло после дождей. Я играючи объехал дедка, съехал вниз и поскакал по кочкам. Вскоре я был наказан за свою беспечность - мой автомобиль заднеприводной, и зад тащило на поворотах, да и просто - кто водил "шестерку", тот знает. Меня развернуло боком, колеса оказались в колее, а поскольку у меня резина уже лысовата, то пришлось врубать полный привод. В целом, эскудика таким образом наказать довольно сложно, я выбрался, и в 4:50 был на берегу.

Выбрал место потише, около южной оконечности водоема. В траве ходил карась, и я обрадовался - надоело приходить домой без улова. С собой была дунаевская требуха, которую я купил вчера в силу отсутствия времени на готовку прикорма своими руками (с некоторых пор предпочитаю так делать), червяк, кукуруза и какое-то волшебное тесто со словом "анис" на фасаде упаковки. Волшебной в этом тесте оказалась его неспособность держаться на крючке.

Восход Солнца в 9м поле - фееричен. Всем, кто не видел, рекомендую съездить и увидеть. Посмотрите, а потом валите домой, не мешайте людям рыбачить :)

Я испробовал все наживки - никакого шевеления не было. То же самое было и у соседей - один ругал карася за его проституточный нрав, другой виновато оправдывал его поведение кучей нюансов. Прошло целых два часа, пока мне не пришла в голову гениальная идея попробовать половить в пол-воды. Вскоре я забагрил верховку за брюхо, а потом и крошечный карась был на берегу. Я даже пожалел, что в Сенчанке выпускал более крупных. Через некоторое время крючок совместился с губами еще двух малышей, а потом еще двух, после чего еще одного, как вдруг сел карась размером с ладонь бабы средних лет. После него пришел на огонек еще один мелкий, так пролетело пять часов. Включили шквальный ветер, ловить стало неудобно, да и неинтересно.

По характеру поклевок они были довольно ленивыми, карась тащил поплавок в сторону и почти не валил его на бок. Изредка - топил.

Я стал собираться. Напоследок решил сделать две вещи: 1) выпустить карасиков в водоем на Каинке, 2) набрать жене земляники - там ее пропасть. Набрал ей кружку ягоды, потом нарезал осоки и кинул в садок, который поместил в бумажный пакет (есть идея - есть Икея). Карасики изредка били хвостами всю дорогу, что не могло не внушать оптимизм. Можно было бы отпустить их туда, откуда они пришли, но во-первых, их там и так много, а во-вторых, на Каинке их мало. У меня взыграл инстинкт отца (еще и преподавателя университета) - мне было жалко губить молодежь, хотелось дать им путевку в жизнь :) Поэтому по трассе я летел, слегка отрываясь от земли, и добрался до домашнего водоема меньше, чем за час.

Выйдя на берег, начал доставать карасиков из садка, приговаривая:

- Дальше сами давайте.

Однако караси не хотели никому ничего давать, и пытались выброситься на берег. Крупный, правда, сразу понял что к чему и быстро удрал, но мелочь была совершенно дезориентирована и плавала, глотая воздух около поверхности, примерно в 40 сантиметрах от берега. Правда, карась, при всех его проституточных повадках - еще и еврей по части выживания, и я решил, что если уж я его довез, и он еще шевелится, то выживет. Привыкнет к новой обстановке, никуда не денется. Мелким карасям я решительно заметил, чтоб валили подобру-поздорову, поздравил их со вторым днем рожденья и пожелал совет да любовь - ведь кто знает, вдруг расплодятся, тогда на рыбалку будет совсем близко ездить. Мечты, конечно, ну а вдруг?

Всем ни пуха (особенно карасикам).

Дата рыбалки
07.07.2017
Время ловли
c 5 до 10
Место ловли
9 поле
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
кукуруза (0), тесто (0), червь (8); дунаев-бурда
Улов
8 карасиков
Погода
солнечная, шквал
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
7 июля 2017, 08:46

Утренняя свежесть.

Сегодня прошла самая холодная ночь Июля, и мы конечно встретили рассвет за ловлей рыбы.

Сама зорька была прекрасна и таинственна, выходя в утреннюю дымку тумана, надеялись на бешенный клёв, но сработала старая примета.

На первой постановке и я и напарник с первого заброса ловим по зачётному судаку, около кила, а дальше следуют поклёвки прозрачной мелочи, смещаемся, меняем точку за точкой, но тщетно. Лишь несколько полосатых разбавили детсад, закончили поиск аж на БЗ, где под мостом кое кто пытался снимать ловлю окуня на камеру. А ещё вчера поклёвывало.

Заряд утренней бодрости получили, даже слегка подмёрзли на ходу,

Вот такое вот оно, сибирское лето...

Снасти, насадки
Maximus Ultimatum Daiwa Freams РФ Сушка 8 см.
Погода
бррр
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
7 июля 2017, 00:27

Мормышинг.

Городские полосатики сегодня капризничали. Сколько поймал, а поймал два десятка, почти столько же сбежало. Давно не было столько сходов, обычно 3-4, а сегодня больше пятнадцати. Окунь брал только мормышку , мушки и пыздрики сегодня игнорировал. За весь вечер было всего два мини хапка, минут по двадцать, на двух точках. Ближе к закату ветер стих, и клев вообще выключили.

Дата рыбалки
06.07.2017
Время ловли
19,30-22,30
Место ловли
Водоём за огородами(юго-западный).
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Мормышка 1.6гр, искусственный мотыль, зеленка.
Улов
На фото. 20 окуней спортивного размера. 2 белорыбицы.