Алтайский край

AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
10 июля 2017, 19:43

Всем привет!

Сегодня вернулся в город, после поездки в Алтайский край. Всю неделю провел на реках и озерах, не было ни одного дня без поездок на водоем. Был приятно удивлен обилием рыбы, количеству поклевок. В реках очень много окуня, попадаются достаточно крупные экземпляры. Да такие злые, столько удовольствия на вываживании получено =) Эмоции конечно зашкаливают.. Водоемы не запресованые, народа по берегам практически нет. Утро, штиль, река, а на ней только ты один.. Мечта. Окунь брал всё что попадает в воду. Много мелкого окуня. На одну из рыбалок взял с собой жену, не удержалась и тоже взяла в руки спиннинг, первый раз в жизни =) Вторым забросом вытащила самого крупного окуня в тот день. Щуку уговорить не удалось. Одну поездку полностью посветил поиску щуки. Безрезультатно.

Сутки провели на озере Горькое. Рыбалка не была целью поездки, но всё же несколько часов провел на берегу с удилищем. Карась клюет на каждом забросе. Рыбачил на донку с берега, на поплавочку с лодки. Карась размером от 5 см до 25 см. Без прикорма. Утром клев намного лучше. Часов с 7 до 11.

Итог. Поездкой доволен, отпуск провели на природе. Рыбалка, отдых, свежий воздух. Довольные и загарелые вернулись домой.

Всем удачи!

Дата рыбалки
04.07.2017 - 10.07.2017
Место ловли
Реки и Озера за Камнем-на-Оби.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Летняя
Лучшие комментарии
Shuravin
Shuravin
6411
10 июля 2017, 22:16
AndrewSergeewich, а супруга-то , не патриот )
Комментариев14
bakanov
bakanov
812 Новосибирск
10 июля 2017, 20:13
Горькое около плотниково?, +
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
10 июля 2017, 20:56
bakanov, около Ключей
bakanov
bakanov
812 Новосибирск
10 июля 2017, 21:03
Посмотрел по карте-оно и есть, не знал, что там окунь есть, мы в детстве на велосипедах за карасем туда ездили, окуня ни разу не ловили
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
10 июля 2017, 21:08
bakanov, На Горьком только карась. Окуня ловил на реках.
Shuravin
Shuravin
6411
10 июля 2017, 22:16
AndrewSergeewich, а супруга-то , не патриот )
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
10 июля 2017, 22:22
shuravin, наверное от сюда два минуса =)
Professor444
Professor444
1109
10 июля 2017, 23:17
А супруга вас любит берегите ее!
Mikhail_Berdsk
Mikhail_Berdsk
2439 Бердск
10 июля 2017, 23:56
Молодцы! сам вернулся с Алтая выложу на дня весть с от туда )
Carbon
Carbon
12000
11 июля 2017, 00:03
Купальник зачёт..... +
Carbon
Carbon
12000
11 июля 2017, 00:15
shuravin,
А если она была бы в костюме "Bosco Sport " то патриотом назвалась. бы....
Carbon
Carbon
12000
11 июля 2017, 00:21
shuravin,
Мне как то побоку..., одни орут что кто не прыгает тот москаль другие орут Россия вперед .... Вы сигареты нам оставьте на уровне цен .., а то приходишь а цены меняются с каждым днём...
Shuravin
Shuravin
6411
11 июля 2017, 08:07
Carbon, бросай курить , вставай на лыжи - здоровьем будешь не обижен ! А купальник норм , главное чтобы костюмчик сидел...
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
11 июля 2017, 09:01
Да уж.. А ведь это всего лишь купальник =)
Спасибо за комментарии.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
11 июля 2017, 13:04
Жена зачетная, а купальничек да...надо бы сменить на более патриотичный))
Anton_night1
Anton_night1
0
8 июля 2026, 23:03

Вечерний окунь

Новосибирская область

Приветствую!

Вчера выбрался на Обь — перед заходом солнца погонять окуня и планировал переключиться на клыкастого. Ветер скорректировал планы: ночью он усилился, и пришлось сворачиваться. Поклёвок и сходов было много, зато душу отвёл. Окунь брал на твистер Reins Rockvive Saturn 2.5

Каролинская оснастка как всегда не подвела)

донской
донской
16417 Новосибирск
8 июля 2026, 21:58

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 11 до 14, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно и сильный северный ветер. Уровень воды продолжает падать, на фарватере белые барашки, а возле уреза она мутновата. Ветер выдувал шнур и мешал делать забросы и проводки, повесил груз 25гр. Часто, после выматывания оснастки, приходилось очищать «балерину» и офсетник от тины, иногда и рыбу тоже. На струе, на мелкую резину, выловил полтора десятка окуней и судачков. Коршуну скормил шесть окуней, остальную рыбу отпускал. По ходу до машины, нарвал цветущего лабазника для ароматного травяного чая, дар природы. После череды жарких дней, проветрился и получил эмоции. Всем удачи на всех берегах!

bobster1970
bobster1970
100
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26885 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3756 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
175 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13023 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝

Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6602 Новосибирск
5 июля 2026, 16:26

Все тот же Белый Бакен.

Новосибирская область

Приветствую всех. Не спящих ночами). Очередная вылазка. Очень не надолго на реку. Поздно поехали. И уже в 2,30 пришлось уезжать. Плюхов на воде прилично. Радует, что Судак кормится. Далеко не за лазил. После операции пока не комфортно на струе стоять. Сезон не радует. Пару Судаков за ночь уже не плохо). Тычки, удары по воблеру частые. Но все мимо. Смотрел Уклейка бесится. Может она бьёт воблер да мелкий Судачек. Рыбаков на реке не так много. Но машин в кустах полно. Вести не кто не выкладывает. Хотя кто то постоянно ловит. На воду беру 40 воблеров но по факту вся рыба ловится на одного.