O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
13 августа 2022, 23:10

13-е августа , или рыбалка в грозу.

Всем привет

Сегодня на болото пришёл в 15.30 Попробовал одну точку, за пол часа одна поклевка, и то клюнула уклейка. Перехожу на вторую, закорм, и через несколько минут поклевка, и уже сорога на крючке. Поймать успел три, или четыре, и все, что началось, все видели сами. Ураганный ветер, дождь как из ведра, и ещё гроза. Пришлось дождь переждать прямо на берегу, т.к. графитовую палку страшно было взять в руки. Все это длилась минут тридцать. И как обычно,, после дождя рыбка поклевала, до поклевала неплохо. В 19.05 правда клев закончился, но рыбки я уже наловил. С часок ещё поглазев на поплавки, решил сматываться.

Дата рыбалки
13.08.2022
Время ловли
15.30-20-00
Место ловли
Юго-Западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
23 сороги, 2 карасика, 2 уклейки, и 1 подъязь..
Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
13 августа 2022, 21:56

Береговая рыбалка на Оби (Юрт-Ора) и мелкоречках (Вьюна, Кашлам)

Добрый день рыбакам!

Сегодня с 9:30 до 19 был в Колыванском районе. Утром до 13 часов на Оби. Передвигался не спеша по берегу и прокидывал прибрежную и прикоряжную зону. Меппс Аглия 4-ка, больше ничего не кидал. Увидел 4 выхода, две атаки реализованы, две мимо. Некрупная щучка. Одна закилошка и вторая гр 400 (заглотила не глубоко, но закровилась сильно, забрал). Нынче там щучки меньше в тех околотках...

С 14 часов на Вьюнке и Кашламе. Поплавочка с гусиным пером при глухой оснастке, груз 1.5 гр, крюк Овнер 8-ка, кажись... Только червь. Поставил стульчик в теньке и с кайфом помедитировал, разглядывая танцы гусиного пера. В улове: подъязки, сорога, окушки некрупные, но жадные. Почти все заглатывали в пищевод, проблема изъять крючок, один даже сломал... ?? Поклевки только на свежак, чуть завял червь, все, болт.

Как и ранее, наблюдал много разных птиц. Зимородки, утки, журавль рамсил с коршуном в небе, ругались оба матом! И пикировали друг на друга! Красота. Рыбаков никого не было до 18 часов. Потом двое подъехали на таблетке и уплыли на резинках с веслами на яму кашламскую. Сказали: "На вечерку"

Погодка кайфовая была, вечером побрызгал дождик малость.

В общем, рыбалкой удовлетворен!

Вот.

Всем здоровья и НХНЧ!

Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
13 августа 2022, 15:42

Городской воблеринг

Здравствуйте господа рыболовы. Очередная неделя закончилась или даже две... На речке по прежнему хороший клёв судака сменяется отличным клевом судака) На покушать всегда получается поймать. Рыбачил во многих местах города, по фото многие их узнают) Судак клюет на крупные минноу 110-130мм, в этом сезоне стал меньше менять воблеры среди рыбалки, ухудшение результатов не замечено) Уловы подросли, практически через рыбалку переваливает за десяток рыбёх, размер экземпляров "до кило", по одному-два судачка за рыбалку за кило бывает, а иногда не бывает) Глубины по прежнему 1,5м-0,5м. По существу это всё, всем как говорится, хорошего настроения и держитесьтам;)

Дата рыбалки
08.08.2022 - 14.08.2022
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер АСТИЛЛА "красная голова" (Олта), 12.9см, 18.8г, плавающий, 0,7-1,0м
Улов
судак
Погода
хорошая
fishingsibVK
fishingsibVK
0
13 августа 2022, 13:41

Искитимский район, с. Старый Искитим

Приехали с закадычным карифаном порыбачить. Клюет исключительно на червя. Прикорм разный использовали от комбикорма до различных покупных. Карась клюет не плохо, как и щука!!! Попался даже Линь.

Материал предоставил Владимир Хмельков - Официальная группа вКонтакте FishingSib

Летающий_багор
Летающий_багор
7208 Новосибирск
13 августа 2022, 13:09

Ночь на Глухом

Всем привет, с пятницу на субботу провели рыболовную сессию совместно с Сергеем (Serega.ru), с вечера закормив точки в надежде половить карася утром, утром в 5-30 вытащил карася на фидер, видимо он ночью клюнул,вечером на поплавок поймал карася, насадка кукуруза. Утром клевала у нас только плотва. Корм на фото!

Дата рыбалки
12.08.2022 - 13.08.2022
Место ловли
Глухое
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш
Улов
На фото
Погода
?
Novosibirskfish
Novosibirskfish
280
12 августа 2022, 19:19

Сартлан

Поймали сазана на жмых весит 4100 на протоке сартлан в 1:45 удовольствие получили много сазан, сопротивлялся только в конце и начале,

всем советую эту протоку у кого нет моторной лодки

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
12 августа 2022, 15:20

Первый летний выезд сына с внуками на рыбалку?, или ловля уклейки на Оби. ?.

В районе 9.40 на месте, а место это Затон. Точнее чуть ниже Затона, ближе к устью Угрюмки. Закормили две маховые удилки, и донку. Через 10-15 пошли поклевки. В основном в улове уклейка, но была и сорожки, и мелкие подлещи. Даже было пару подъязков. До 12.00 поймав 1.5 кг рыбы, попили чаю на берегу, и поехали довольные домой.

Дата рыбалки
12.08.2022
Время ловли
09.40-12.30.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
На фото.
fishingsibVK
fishingsibVK
0
12 августа 2022, 10:14

На рыбалке с Отцом

Здвинский р-н.

Ездил на рыбалку с отцом.

Полосатый достигал веса 600-700 грамм))

Наморозил, посолил, провёл время с отцом!

Брал на насадку из белой рыбы.

Материал предоставил Кирилл Коровин - Официальная группа вКонтакте FishingSib

донской
донской
15859 Новосибирск
12 августа 2022, 00:15

На Оби в черте города.

Всем здравия желаю! Сегодня, в жаркий день, с 13 до 18, рыбачил на отводной поводок. Окунь по-прежнему малоактивен, уговорил десяток полосатых. Щучки радовали бойкими и внезапными атаками всю рыбалку, но выловить удалось только 5 штук. Неожиданно в прилове оказался язь. Ловил с грузом "Балерина" 30 гр, поводок 180 см с прозрачной резиной на офсетнике. Дальние забросы на стремнину, абсолютно все поклёвки только на самом выбросе. Вот такой универсальный отводной получился. Всем удачи на всех берегах!

Летающий_багор
Летающий_багор
7208 Новосибирск
11 августа 2022, 15:14

Глухое?

Здравствуйте.

Сегодня с 6-30 до 12-00, закормил точку на карася, блэк фидер и универсал блэк от Дунаев, карася так и не дождался, поплавочные удочки 4 и 6 метров, хороших размеров плотва, насадка кукуруза, опарыш 2 штуки, кормил прикормкой анис.

Дата рыбалки
11.08.2022
Место ловли
Глухое
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
На фото
Погода
У воды хорошо, а так +27 жарко
Firoman77
Firoman77
272 Новосибирск
11 августа 2022, 11:03

Томская область (Могочино)

Выбрались с друзьями в ТО, п. Могочино, на наши старые новые места. Цель была найти окуня, много и крупного.

Окуня нашли, пара трофейных зацепилась. В общем, окунь есть в таежных озерах, нужно искать и будет счастье.

Ловили на отводной и на блесна мепс от 2 до 5 номера.

major1242312423
major1242312423
402
10 августа 2022, 23:58

Обь. Черта города. Ночь с 9 на 10.

Приветствую всех соратников по увлечению! Лето близится к своему завершению и надо успевать заниматься любимым делом))). Вечером приехал с работы, зашёл в гараж и руки сами потянулись к удочкам. Сварил кашу, сделал неотложные домашние дела, скидал шмурдяк в машину и в 1 15 уже закинул снасти. Поклевывало где-то до трёх потом затишье и на рассвете рыба опять ненадолго порадовала своим присутствием. Много пустых поклевок, были сходы, пара обидных зацепив за траву. Вцелом, рыбалкой доволен. Особенно порадовал размер плотвы))). Всем НХНч!

Дата рыбалки
10.08.2022
Время ловли
1-6
Место ловли
Заельцовский парк
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза
Улов
На фото
донской
донской
15859 Новосибирск
10 августа 2022, 20:18

На Оби в черте города.

Всем здравия желаю. Сегодня с 13 до 18 рыбачил на отводной поводок. Окунь изредка интересовался прозрачной резиной на самом выбросе, на приличной струе. А вот щучка сегодня была активнее. Несколько срезов поводка, откушенных приманок и сходов, но парочку удалось довести до берега. Яркое солнце, летний ветер, прозрачная и теплая вода - истинное лето, которого осталось всего две декады... Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
23553 Новосибирск
10 августа 2022, 18:05

Только "натурпродукт"!...?

Приветствую вас братья по оружию! Вчера планы строил на рыбалку,а куда поехать решил только сегодня! Задумки были половить карасика с гольяном,но хищнический инстинкт взял своё! Рванул на Обь -Матушка попытаться поймать щуку. В этот раз спиннинг и свой скудный арсенал даже не доставал! Стал рыбачить только на малька! С мальком проблем не было,а вот со щукой потяжелее! Спиннинг "Фантом-m45" тест 30-100гр., катушка "Аллтеза -2000" ,флюрокарбон 0,35 и поводок 20см. с одинарным крючком #6 по Российской классификации. Да ещё поплавок 15гр. и олива 8гр. Всё это сделано для ловли хищника на малька. Поклёвок было пять,три из которых реализовано! Правда третий шнурок попался какой -то инвалид!? Верхняя челюсть была порвана пополам,но не срослась,а так две половинки,забрал её бедолагу, чё будет мучиться! Так что процент реализации 60! Вот такая рыбалка получилась! Всем желаю НХНЧ! С уважением Шнивовод! P.S. Ещё полдня вокруг меня плавали шесть уток,а после обеда прилетел "папаша", наорал на них,и они улетели на о. Медвежий!?

Дата рыбалки
10.08.2022
Время ловли
С10-00 до 17-00
Место ловли
Обь за Кудряшами
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Малёк
Улов
Три зубастых
Погода
ЖАРА?,но ветер северяк
MASTERFISH
MASTERFISH
440 Новосибирск
10 августа 2022, 17:18

Юный Ленинец

Выбрались с товарищами вчера на Юный Ленинец, покидали спиннинг, но всё безуспешно. Были напротив маяка. Зато оставил возле машины три воблера, все 3 в коробочках покупных, если кто нашёл, отзовитесь.

Дата рыбалки
09.08.2022
Время ловли
21-02
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
По нулям
Погода
Отличная
fishingsibVK
fishingsibVK
0
10 августа 2022, 15:39

Очередные вести с Криводановки

Всем привет, рыбачил вчера с 7 утра до 14:00 на донки, удочку не захотел, брал траппер чесночный, червя игнорил, по прогнозам погода не для карася, а клюет как с пулемёта, когда уезжал он клевал, Криводановка первый котлован!!! Остальное не знаю.

Материал предоставил No-Signal Zero - Официальная группа вКонтакте FishingSib

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
10 августа 2022, 14:05

Затон ⏭️ Глухое

Привет сообществу.

Замешав от души Дунаевской лещевой прикормки, сегодня с утра поехал на реку - на Затон, как будто на леща ? Приехал к 5 часам, люди уже есть, рыбачат, но без успехов, небольшой подлещик в единичных экземплярах и все... Просидев часа полтора и увидев одного миниподлещика и одну наноплотвичку решил сворачиваться и пока нет жары доехать до озера.

Прикорм на леща....ну и ладно, будет ещё интереснее посмотреть что получится.

На озере в 8, кормлю точку жду.... Через минут 40 хороший загиб и вот он...Карась как шайба ?, через полчаса ещё один, дальше закорм...эксперименты с разными наживка и дипами, но полнейшая тишина. Как и говорили ранее, клёв тут часов до 11, дальше жара и тишина. На крюке оба раза сработала кукуруза, опарыш и червяк в полном игноре.

Vic-03
Vic-03
42162 Новосибирск
10 августа 2022, 03:09

Обь, левый берег в Н-ске

Добрый день рыбакам!

Был на реке с 21 до 02.

До темна покидал отводной. Шт 6 судачков 2021 г. р. и 1 полосатик. Все утоплены. С 22 часов - воблер и поппер. 130 утюги и юзурик поппер. Утюги молчали, поставил поппера. На медленной равномерке несколько поклевок мелочи. Один гр 350-400 проскочил. Скучновато. Опять 130-го нацепил. Примерно в 01:20 дождался таки поклевки. И та случилась багрением за бок. Игрался видать с воблером или хвостом бил. Но размер съедобный и тащить за бок было прикольно. ? Взял метров 10 от берега. Неактивен судак был сегодня. Август, блин! ??

Такие дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

fishhunter54
fishhunter54
726 Новосибирск
9 августа 2022, 20:39

Рыбалка на родных просторах. ОВХ

Всем рыболовам привет) В субботу был на море, территориально Шарап, Пичуги. Сколько не бились и не искали, судака не нашли. Но зато неплохо половили окуня. Окунь был весь рассредоточен поштучно и в стаях не стоял. Искали троллингом. Поклевка, остановка, джигуем 3-4шт. с места и погнали дальше. Окунь крупный плюс в прилове 2щуки, на джиг предпочитал мандулу. Всем удачной рыбалки)

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
9 августа 2022, 16:50

Попал на клев плотвы.

Буду краток, т.к через 40 мин едем в Затон.

Клев плотвы начался ближе к 12.00. Клевала до 15.00. На перловку реже, на опарыш почаще. Как всегда ловил на 7м мах. Все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.08.2022
Время ловли
8.30-15.00
Место ловли
Юго-Западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, перловка. Прикорм Дунаев. Жмых.
Улов
50 хвостов.
Погода
Жара.