Результаты поиска в вестях: 12
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
16 октября 2015, 22:22

Иня не порадовала.

Сегодня 16. 10. 15. посетили проверенное место на Совхозной.Рыбачили с 12-30 до 17-00.Клев плохой.Изловили шт . по 30 ельца.Другой рыбы не было...Всплесков поверху то-же... Прикорм значительной активизации не производил. В воскресенье проверим эту "привереду".

ham
ham
802 Новосибирск
13 октября 2015, 03:00

Нежданный мой первый трофей

Запоздалая весточка извиняйте !

собственно улов для тех кто не любит читать сразу Щука на 2.5 клюнула на ион 23ч и 6800 на утюга 100 в 4ч Стоял на глубине 2метра не долеко от Ж.д моста

Ну а кому интересно вот получилась "Очень бюджетная рыбалка с поимкой трофея"

Решил пойти вечерком спиннинг покидать на судочка . погодка стояла без ветра тепло .

Долго думал в забродниках или на лодки . идти в забродниках ?.. 2 предыдущие рыбалки приходил без рыбы без клева. а вот лодка с 1 веслом ! (второе утопил еше летом.) долго колебался все же решил на лодки с условием что буду не далеко от берега .

Пока думал время подошло к 19ч быстро накачал лодку с 1 веслом. схватил 3 воблера на которые буду ловить а больше и не было не чего из воблеров( Ion -XS90F под окушка типо Marionetka- 90F SR провоцируемая и Утюг- 100 провоцируемый ) вибрик 1 который оторвал на 1 забросе 2 блесенки и 1 вертушку не сработали которые) кукан и громадное желание с надеждой и попер все это к реке

И так уже в 20ч я на точки .якорь канистра с песком на глубину 2метрах встал .точку выбрал основное течение отнего отходит еше 2. также и обратные и камни и ямы и бревна глубина 2м. не далеко от Ж.Д моста .отмели ну все по моему мнению где должен быть судак ( я так думал )

Вода была чуть мутноватая и уровень за 28 .

С 20 до 23 кидал во все строны менял проводки менял воблера .заглубления не одного тычка я не почувствовал.

Смотрю погодка кайф думаю раз на лодке что не остатся на ночь может это последняя рыбалка в этом сезоне .

В 23ч решил кинуть пару раз иончик в бревна там глубина 05м и торчат они из воды на 2рой заброс удар . чувствую щука приличная .сопротивляется. в метрах в 3 от лодки начала показывать всю свою красу . свечки попытку ухода в глубину. а я понимаю что ей если дать углубится на 1м то все я ее из бревен замучаюсь вытаскивать. не даю. вот она у лодки уже а у меня нет подсака ни чем взять нету .пытаюсь схватить руками сверху за жабры получилось в 5 раза. вот она в лодки понимаю что где то 3шка не больше (дома взвесил 2.500) .боролся с ней минут 5 кайф ловил )

Заново заброс удар .тащу 1м .сход .тоже щука была еше пару забросов туда же тишина . запомнил думаю пойже покидаю еше.

с 00 до 4ч кидал во все стороны не тычка на реке полный штиль . 2 раза пытался дождик капнуть . выходов рыбы не было. вот уже и рассвет наступает а я ток 1 поймал. грустно судака так и не увидел .

Вспомнил что была там щука в бревнах ставлю утюг 100 (на фото он) чтоб не зацепился он веду с углублением в 20 см . 3 проводки тишина заброс веду... тут загляделся на катер который шел по фарватеру видать на рыбалку пошел мужик в 4 утра. и пока разглядывал удар. так и не понял как на автомате подсечку сделал и увидел сразу что чет такое же как та шука из воды появилась метрах 15 от лодки . Ташу сопротивление нет токого думаю что поменьше. хотя спиннинг гнется прилично. определится не могу. толи из за течения так спин изгибается толи чет крупненькое но не сопротивляется . Выкачиванием пру в метрах 7 первый треск фрикциона. затягиваю не даю уйти в глубь а то хона . еше треск понимаю чет серьезное еше тяну .фрикцион в метрах 4 еше треск но не долгий решаю не затягивать от греха подальше вот уже у лодки показывается красавица я в шоке это уже не 3шка а вся 5ка наверное . вижу что она сидит на одном тройнике зацепился он с низу челюсти что вот вот сорвется решаю брать быстро с 3тий попытки хватаю ее за жабры и в лодку . смотрю и офигевший токая здоровая и воше за свою жизнь не сопротивляется лежит как мертвая . отцепил тройник правдо 1 жало сломалось . на кукан не стал ее вешать засунул под линолеум ( который в лодку на пол стелю чтоб случаем не проколоть надувное дно ) покурил отошол от шока повспоминал как расказываю когда достают такую щуку всегда думал если поймаю как я с ней бороться буду при таких снастях катушка кобра выдержала на ура ) . спин GAD-GAN662MLF тест4-16 LB 6-12 -не разочаровал меня отрабатывал все на ура ) только сам я маленько разочеровался вытащил я получается минуты за 3 не больше .

Уже 4.30 покидал пару раз еше в те бревна и на отмель тишина

в 6 часу на реке вода упала см на 10 . полный штиль. проснулась мелкая рыбешка и пошло большое пиршество. Красота не неописуемая. видел как Большая сожрала мелкую когда та выпрыгнула из воды та догнала ее. не понял что за рыба была показалась что Нельма минут 30 гон был потом стихло я в это время кидал вертушки блесна хотел поймать уже язя все без результатов . 7 утра позвонил сыну чтоб тот встретил 8 он пришел и офигел от улова ели поднял ее :)) Дома все в шоке. взвешивал 1 кантариком зашкалил за 6кг взял другой но тот врет на 200гр точно . он показал 6800 ну прикинул что 7 не меньше !

Рыбалкой доволен правда шел за судаком а поймал свой первый трофей. рыбачу 15лет больше 2кг не ловил не чего .как стал познавать спиннинг он меня радует все больше и больше ! Проходя мимо тех кто рыбачит на сети и ловит мелочь всякую до 1кг я ему показываю как ловить надо и на что )

Я так и не понял почему судак не хотел ловится ?

Дата рыбалки
10.10.2015 - 11.10.2015
Время ловли
с 20 вечера до 9ч утра
Место ловли
Возле Ж.Д моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
CAD- GAN662MLF катушка кобра . Ion -XS90F Marionetka- 90F SR Утюг- 100
Улов
Шука 2.5кг и 7кг
Погода
Штиль тепло
k-nsk
k-nsk
316 Бердск
11 октября 2015, 19:13

Бердский залив (возможно закрытие)

В субботу с отцом отправились в вышеуказанное место. Снасти те же джиг 18гр, виброхвост зеленых тонов. Клев намного хуже чем в четверг, несколько обидных сходов, отец ничего не поймал, у меня первый 1020гр в 10-00, и два по 550 гр в 12-00 и 15-50. Воды стало больше, временами было сильное течение, забрасывал вдоль русла, а вытаскивал уже поперёк. Лодок утром было много, потом все разбрелись по водоёму, мы как обычно простояли весь день на одной точке.

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
10 октября 2015, 20:35

Озерко близ станции Мочище.

Ловил с 12:30 до 15:30,результат-семь окушков едового размера.Много нереализованных поклёвок и сходов.Погода-прелесть,отдохнул от городской суеты,чего и всем желаю.НХНЧ.

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
10 октября 2015, 20:05

Золотая осень или завершение сезона.

Не большое лирическое вступление.

Лето, это маленькая жизнь, весна ее зарождение. Так много сделано, так мало понято а уже осень, осень не конец, а начало нового....

В последнюю в этом сезоне рыбалку так много воспоминаний.... О бесценных днях на берегу, проведенные в компании друзей по увлечению, трофеии сезона..., вообще по рыбе сезон богат. Благодарен ему за трофеии и накопленный опыт....

Сегодня было положено завершение летнего сезона, в живописном и любимом месте с юных лет. Река Иня,оп.Поровозный компанией из 3х коллег. На первой электричке с речного туда, на месте в 8 с хвостиком. Разошлись по точкам, моя долго капризничала, но в итоге сдалась и принесла мне уверенный клев крупного чебака на поплавочек. Отведя душу,ближе к 12 собрал фидер. Рыбачил на кивок, слету 3 селедки и буйный пескарь одолел, клевал везде где не кинь.)) размер его не капли не смущал, но все особи остались дома, жалко... Пусть растут.. Результаты у всех разные, но свое я взял сполна, еще было чем поделиться. Золотая осень, осенний Крупняк на Ине. ...... Продолжение будет, но только в следующем сезоне. НхНч.

Дата рыбалки
10.10.2015 - 10.10.2015
Время ловли
8:00-15:00
Место ловли
Оп.Поровозный
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
С прошлой рыбалки каша +опарыш.
Улов
Отборный Елец, и неплохой Пескарь.
Погода
Золотая осень...
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
9 октября 2015, 13:36

Хочешь щуку, а клюёт судак.

Вчера, с юным другом Джонатаном, поехали вновь попытаться взять щуку 5+ для его победы в финале. У нас все было подготовлено, места были набиты за две недели, щуки 5+ были на каждой, но вот вчера......

Когда снимаешь киноху нет времени искать что то новое, надо снимать. Но, после поимки первой щучки на 2,5 кг, жабье население объявило нам бойкот((((

До 15 часов мы находим и качественно протаптываем еще три точки, но тишина. Так как оператор заряжен, фильм на до снимать. Значит фильм будет про судаков. Мой юный друг открывает счет судаком на 2,5 кг, далее ловим еще несколько экземпляров 800-1200. Стемнелось и мы домой.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи)))) Надо сразу было ставить ставку на клыкастого. Ну да ладно, рыбы поймали, погрелись под теплым октябрьским солнышком и замечательно провели время.

Всем НХНЧ!

Kamas
Kamas
142 Новосибирск
8 октября 2015, 22:55

Мотково

Решили сегодня порыбачить в мотково.Ловили с утра до 12.Весь улов на фото.

k-nsk
k-nsk
316 Бердск
8 октября 2015, 22:11

Бердский залив

Погода сегодня хорошая, всю неделю ждал. Позвонил товарищу, заехали в гараж, закинули якоря, лодку, мотор, подсак и в бой. В 11-30 на воде, в 12-00 уже поймал первого и потом пошло-поехало, много холостых поклевок, в 16-30 собрались домой. Итог: 2 судака 650гр, 2 - 700гр, 1- 800гр, 1 - 980гр, налим 1630гр и судачек 300гр отправлен подрастать. Глубина 13 метров напротив Речкуновки, джиг 18гр, работали виброхвосты и съедобка зеленых тонов, лучше всего салатовый цвет. В прошлый четверг там же 5 судаков взял один был 1700гр, а в пятницу 4шт по 800гр. Удачи на водоёмах.

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
8 октября 2015, 18:17

В Боровом жара!

Всем привет! Сегодня выдался чудный денек, и мы с приятелем, решили его не упускать. Ходили, по стопам известного Хищника123, в Боровое!)) Накачались, спустились, завелись, без суеты и недоразумений. Первая точка, принесла Андрюхе щучку килошку, с 6м. Есть контакт! У меня окунь., тюк-сход, тюк- лифтер.. и тишина. Перемещаемся, по пути пробивая еще 3 точки, беру еще, с 2ух мест по окуню и судаков которые заглотили.. Басику)) Тюкал, как по расписанию,до 12.оо. потом тишина и море тихое. Можно было поискать.. да решили, на потом оставить!)) Погода порадовала, рыбы поймали, все довольны)) Про способы ловли и насадки.. подробно ниже описал Хищник) ну а что не описал, спрашивайте)) Всем добра!

kozanostra
kozanostra
156 Новосибирск
8 октября 2015, 14:28

рыба ушла в ямки

Всем привет! Погода наладилась вот и поехал под димитровский мост правый берег в 7 утра уже был на месте закинул на донку с кашей на крючке опарыш с пенопластом на другом червь улов так себе лещь 1.2 кг и подъязок 600 гр пробыл с 7 до 12 клев был до 9

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 октября 2015, 13:56

Ветер на ОВХ, нет, не слышал или как промокнуть в солнечную погоду.

Доброго дня. Вчера 07.10.2015 было решено проверить наличие рыбы в районе "Боровских островов". Синоптики обещали лёгкий ветерок и солнце, с солнышком всё хорошо, но вот ветер-((

Итак начнем. В 5-40 на месте (лодку спускали на базе "Нептун"...вроде) . Море встретило нас ветром, вроде не сильным на первый взгляд, фото №1.

Качаем лодку и мчим в сторону островов, что бы спрятаться от ветра, но тут Руслан вспоминает о сИкретной точке-)) Сказано-сделано, смена курса и идём к намеченной цели, попутно понимая что вылезли под поток сильного ветра. Волна в моём понимание см 70, временами было страшновато как на американских горках (я то на носу сижу)-) Понимает, что якориться смысла нет, опять к островам против ветра.....и в один прекрасный момент "как в Голливудском кино", при очередном спуске с волны и врезаясь в другую, накрывает с головой,фото №2. (одна из таких, мокрый но сфотал)-).

Вот я понимаю экстрим, промок до трусов, благо солнышко светило, ну думаю не страшно. Спрятались за островом и с помощью солнышка и легкого ветра, потихоньку начинаю просыхать.Теперь о рыбалке, на береговых свалах с 4 до 7 метров, поклёвывает судак на грани разрешенного размера, который естественно топился. Мы то за трофеями приехали-)) Меняем точки и приманки, но всё в пустую. Время к 12-00, ветер стих и мы решаем всё таки добраться до сИкретной точки-)) Якорь в воду, и начинаем обстрел, редкие поклёвки того же судака. И вот долгожданный крик Руслана- "Подсаааак!!!!" Хоть и не трофей, но приятно фото №3. Взяли по тройке судаков, что бы родные домой пустили, остальных утопили.

В работе разная резина Jackal, Kosadaka ,Bass Assassin, MANN'S, по цветам фото №4. В 16-00 на берег, уставшие но всё ровно довольные фото №5-)

P.s С утра поклёвок было больше, когда ветер стих похуже.

P.s.s Фото судакера в галерее.

alexe
alexe
210 Новосибирск
7 октября 2015, 03:10

одна, но хорошая

Доброго дня!, решили закрыть сезон в прошлые выходные, прибыли в 21-20 в Кожевниково , ТО. на улице -3 С`, трава под ногами блестит изморосью, разложили палатку, приготовили снасти, лодку, посиделки у костра, отдых до 7-00. Кое как выбрались на лодке, цепляя периодически мель, воды ну очень мало, относительно прошлого года. Добрались до протоки, кидали джиги безрезультатно до 12 часов, рядом мужики с эхолотом, и тоже ноль. Тут спокойный прикус, подсечка и минут через 10 показалась рыбка(щука(на зеленый джиг 22 гр.), подсак и она в лодке, позже взвесили 8 кг, подсак хоть и старенький, но жалко, погнула и сломала. Далее в течении дня ничего интересного, на воблер судак килошный и несколько окуньков. В Воскресенье не удалось порыбалить, погода не дала, в обед перерыв дождя на час, собрались и уехали домой. Жуткий воскресный ветер ломал деревья. Местные не очень хорошие люди, ходят по ночам с бреднем и ловят всё подряд, ну я еще понимаю плотву 10 см, можно к пиву завялить, но щука 10-15 см, это совсем уж надо недоедать. ... Вобщем не плохо, если б не погода и местные. Ах, да ещё местные приду*ки пронеслись в 5-ти метрах на казанке, унесли с собой новый воблер, и плетёнку, тоже новую, хорошо фрикцион ослаблен был, а то бы ещё и новый спин и катушку забрали бы уроды.

Дата рыбалки
03.10.2015 - 04.10.2015
Время ловли
8-00 до 17-00
Место ловли
кожевниково
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, воблер
Улов
щука судак окунь
Погода
не очень
Рыб@лов
Рыб@лов
1518 Новосибирск
6 октября 2015, 17:17

Неожиданный сюрприз...

Доброго времени суток!

Вчера на Оби в черте города, кидал спиннинг в забродку. Поклевок практически не было, погода мерзкая, то дождь то град, постоянно дул ветер. Вдруг на очередном забросе поклевка, подсекаю начинаю вываживание, чувствую по характеру сопротивления, что это не судак, не щука и даже не окунь, а что же тогда....? Да и на леща не похоже.... интрига продолжалась, пока рыба не была извлечена из водной стихии и это оказался Йязь :))! Это мой первый Язь на джиг (ловил до этого на воблер). Взял на вибрик машинное масло Лаки Джон 5см, чебурашка 12г., засекся четко в рот, за верхнее небо! После фото сессии, освободился самостоятельно, разогнул офсет и оборвал плетенку, уплыл во свояси...!

PS Качество фото не очень, но Язь не плохо вышел :))! НХНЧ!!

Дата рыбалки
05.10.2015 - 05.10.2015
Время ловли
с 11 до 17-30
Место ловли
Обь город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
все перепробовал
Улов
Язь
Погода
Брррр
Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
6 октября 2015, 16:29

р. Обь (Сухарка)

Доброго здоровья!

Вчера вечером решил съездит на рыбалку. Одному скучновато, вот и написал в рубрике "падай на хвост", что с утра еду на "Сухарку", но никто не отозвался и я опят поехал один, хотя рыбачили все же мы вдвоем, я и "морской орёл" что на первом фото, правда он все больше поглядывал в мой садок).

О рыбалке: в 7:00 на месте, забросил 2 донки и сразу пошли поклевки, но не долго, поднялся очень сильный ветер и поклевки чебака полностью прекратились, а лещ иногда поклевывал. Рыбачил до 13:30, но с 12:30 ни одной поклевки. Сегодня клевало хуже чем прошлые дни, видимо помешал ветер. Итог: 6 кг разной рыбы, из них 5 лещей (самый большой 1,4 кг), 1 язь, 10 чебаков, 2 ерша, так же были неоднократные досадные сходы крупного леща у берега.

Рыба есть и клюёт, а главное не далеко и можно легко подъехать.

Всем добра!

Дата рыбалки
06.10.2015 - 06.10.2015
Время ловли
7:00-13:30
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш
Улов
6 кг
Погода
пасмурно, холодно и очень ветренно
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
5 октября 2015, 11:52

Щука и судак продолжают клевать.

И так, в субботу в 7 утра мы качаем лодки на Оби. В этот раз мы опять в окрестностях Симана. Тактика уже ясна, рыба стоит на предзимних квартирах, хотя это удивительно, если вспомнить прошлый и позапрошлый год. Ну встала, так встала, мы то в курсе, а значит будем РНИ и ЛНУ)

Заходим на точку, где в прошлые выходные неплохо половили рыбки. Первое, что бросилось в глаза - это уровень возросший на 60 сантиметров,значит, скорее всего рыба по точке расползлась, а скорее всего встала выше, где течение слабее. Встаем на вход на ямку, где прошлый раз было тихо, заброс - судак,заброс-судак,заброс-судак, потом жабка на 2 кг и жабка на 2,5 кг. Ну нормально выстрелил, думаю я))) Судачки все как на подбор 800-1400, не кабаны, но вполне приятно. Так же замечено, что крупные приманки начинают уступать средним( может так совпало в этот раз х.з.) , ловили в основном на 10-12 см твистера.

И так, топчем точку дальше, но тихо. Значит идет искать дальше, чего геморрой насиживать. Далее обнаружен полив с буграми и спокойной течкой, данную точку вполне можно отнести к предзимним. Эхолот просто убивается на смерть от количества бели, чебурашка то и дело стучит по лещевым спинам, а значит щуки здесь. Поклевон, подсечка, пару минут борьбы и обидный сход. Рыбка была покрупнее предыдущих( она всегда крупнее, та которая сбежала) Ставлю крупный твистер и веду по границе струи, ну так же как и первый раз. В том же месте хороший удар, подсекаю и вывожу к лодке уже более серьезную рыбку. Эта щучка 4600, не трофей, но и не двушка. Хорошо. За спиной сопит напарник, недолгая работа подсаком и еще одна четверочка в подсаке. Хорошо...

К вечеру еще нашли и половили немного судачка.Были и щучки, но размером до 3 кг.

Утром в воскресенье мы вышли на воду около 8 утра, было решено пробить ближнюю точку и ехать домой. Пробивка точки принесла щуку 7,8 и судачка стандартного размера. На том и решили закончить рыбалку.

Топ приманок - китаец 15см серобуромалинового цвета, Trout Pro Diplura 90 разных цветов, Aiko Curly tail 4" болотного цвета.

Рыба есть, рыба ест, рыба будет есть!!!

Всем коллегам НХНЧ!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
4 октября 2015, 23:00

Весточка из Сузуна

Всем привет! Писать не собирался,но подумал,что здесь есть люди которые так же как и я ждут любую весточку из Сузуна. Рыбачили на яру перед Малышево,народу ОЧЕНЬ много(пятница,суббота),поставить палатку реально негде,нашли место на левом берегу,но и там на трех рыбаков насчитал 12 донных снастей,а все то место на которое у них не хватило крокодилов заняли перетягами,но на веслах плыть куда-то еще смысла не было...пришлось принять такое соседство.

Рыбачил немного выше от нашего лагеря,на глубине 3 метра в коряжнике.Проверяя старые точки с большей глубиной поклевок не наблюдалось и вовсе. Ловил белую рыбу на кольцо,сазана не было вообще,только подлещик.вечером и ночью с берега на донки мелочь,иногда неплохой язь....

Отмечу большой подъем воды и как следствие большое количество мусора на воде.

rado54
rado54
342 Новосибирск
3 октября 2015, 20:43

Иня, о. п. Криница

Читая последние вести, про Иню, решил выйти на берег в выходной день, ибо все равно тут, пока снег не ляжет... В пол девятого на берегу, кормлю дунаев шоколад +дунаев плотва+фишдрим плотва(крупная фракция), на крючек, черного цвета, опарышь и в бой. Удилище 4м,оснастка попловок 4гр,леска0,18. Чебак берет исправно, грам от 80-100,иногда селедки вылетают. Бонусом стал подлещик грамм на 800-900,но на фотоего нет- отдал соседу по дачной улице ну и на тот момент по рыбалке. Рыбалил до 12,итогом стало 66 хороших чебаков, из них мелочи штук 10-15(забрал котам), ну и плюс подлещичек.

Всем активного клева:)

Время ловли
С 8:30 до 12:00
Место ловли
Река Иня, оп Криница
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, дунаев
Улов
66 чебак, 1 подлещик
Погода
+12 Ляпота
O.S.M.
O.S.M.
65590 Новосибирск
3 октября 2015, 14:15

Радужная форель.

В 8.00 на месте. Разматываем пятерку и шестерку, основная 0, 22, поводок 0,2. Сегодня ставим задачу поймать форель, поэтому ловим в пол воды. На пятерке опарыш с кукурузой, на шестерке пучок червей. Закармливаем прикормкой, которую используем для ловли уклейки, чтобы собрался малек. Будет малек, будет форель. Теоретически все просто, но на деле все оказалось сложней. На 10-12 поклевок, одна реализованная , два обрыва, и две "по зубам". Рыбу ловил внук, опыта маловато, да и дед лох , поставил тонкие поводки. Ничего, это у нас первая форелевая рыбалка на поплавок, следующий раз приедем с поводками 0,3. Сезон не закрыли. Форель поймали и были поклевки только на нарезку.

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
08.00 - 11.00
Место ловли
РК Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
нарезка из свежей плотвы, кукуруза, черви
Улов
форель 800гр, обрывы в районе 1.5- 2кг
Погода
ветер, но тепло.
Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
1 октября 2015, 20:04

Скала

Появился свободный денёк и в 7 утра я уже на речке в районе острова. Глубина 4-5 метра. До 11 ни тычка. Ветер с порывами мешал забросу. Ближе к 12 пошёл дождь и на очередном забросе , чёткий удар в руку. Ну думаю хороша красавица на том конце шнура . Но был обидный сход под лодкой! Был удивлён , что ни двойника ни виброхвоста небыло. И снова забросы , забросы. Был пойман один шнурок гр 800. Отпустил в родную стихию. Уже собирался на берег , и как всегда мысли о рыбе не давали покоя. Поменял груз с 24гр на 20гр с белым виброхвостом. Заброс и медленная проводка , и вот она поклёвка.Забрал домой на котлеты. Всем удачи.

Дата рыбалки
01.10.2015
Время ловли
с 7 до 14
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Погода
солнце, ветер, дождь
DmG
DmG
13027 Новосибирск
29 сентября 2015, 20:05

Big Game в ТО

Всем привет. На выходных посетили Колпашевский район Томской области с целью поимки трофейных щук и судаков. С погодой повезло, ни дождя, ни ветра, так что на песках в палатке с печкой было очень комфортно. Мишки правда шляются, но это мелочи :)

Ловили на джиг. Рып клевал на выходе с ямы на пески с сильной гребенкой. На гребенке стояло полно бели. Клев умеренный, но размер радовал, судачки 3-4.3кг, щуки 2-12кг. И самый главный бонус словил друг, щуку на 17кг. Эта зверюга разорвала напрочь подсачек, правда уже в лодке:) После неё, щуки 6-7кг это мелочь пузатая.

По приманкам в фаворитах фоксовские виброхвосты светлых и естественных цветов. Удивил судак, до этого я никогда не ловил его на 7 дюймовые вибрики.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
26.09.2015 - 28.09.2015
Время ловли
весь день
Место ловли
ТО Колпашевский район
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko SGP, Daiwa Z2020, Talon ITM, Daiwa Laguna 2500, виброхвосты Fox 14см и 7дюймов, Berkly Ripple Shad
Погода
Слабый ветер, переменная облачность