St81
St81
185 Новосибирск
29 июня 2012, 01:31

Глухое

Был два часа утром, видел маленькую щучку. . Нашел фотик, верну хозяину

Vova11
Vova11
3589
28 июня 2012, 18:14

нормальная рыбалка на оз. сарабалык

вчера очень рано в 5 уже забросил удочку и спинг,начало клевать сразу. до 9 клевало хорошо потом похуже. ловились все размеры и 500 и300 и 100 и тд. рыбачил на червя. в 11 уже выплыл все заглохло до вечерки.ждать не стал т.к.улова хватит и тестям и соседям и мну.и поехал домой.за качество вести фото не обессудьте,первый раз в первый класс

Якут
Якут
5298 Новосибирск
28 июня 2012, 17:19

Три дня на ОВХ

В понедельник вышел на воду в 11-00, судак (едовой) не клевал. Не клевал он и во вторник и в среду. А не то, что клевал, а вис на каждой проводке другой рыб - наносудак. Этого было тьма, и хватал все, что попало не взирая на размер приманки. Как и неделю назад ловить пришлось окуня и щуку, хотя, я думаю, все согласятся, что ради этой парочки ехать за 150 км. от города вряд ли стоит. Окунь среднеький, щука средненькая, и всю рыбалку можно назвать средненькой. За выезд на воду попадало в среднем пара щучек и до десятка окуней (нанасудак не всчет), время каждого заезда не более двух часов, выходил утром и вечером, днем задувало и очень жарко. Короче, как на фото. Всех с прошедшим Международным днем рыбака.

yratr1965
yratr1965
410 Новосибирск
28 июня 2012, 15:28

За перекатом на Ине

24 июня пошли с сыном за перекат на Иню в районе Буготака.Рыбачили около 2х часов на червя,поймали 2 ёршика,пару пескариков,и с десяток плотвичек(из них один чебак,есть на фото).Рыбалка впринципе удалась!"На конкурс!"

Дата рыбалки
24.06.2012
Время ловли
06 30-08 30
Место ловли
Река Иня,за перекатом в районе деревни Буготак
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
2 попл. уд.,червь,тесто
Улов
С десяток плотвичек с чебаком,пара пескарей,2 ерша
Погода
Около +27,но мошка заедает!!!
yratr1965
yratr1965
410 Новосибирск
28 июня 2012, 13:28

На протоке!

Поехали с сыном на протоку(он рыбак(13 лет) на все рыбалки со мной!).Приехали,обустроились,буквально сразу карасик с ладошку на червя.Далее такие карасики клевали очень бойко!!!Приехали,посчитали,оказалось 51 карась и 3 гольяна!Запекли в духовке-просто вкуснотища!"на конкурс"

Дата рыбалки
17.06.2012
Время ловли
08 00 12 00
Место ловли
Протока в Колыванском районе
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
2 попл.уд.,червь,тесто специальное
Улов
51 карасик,3 гольяна и малёк плотвички
Погода
Жарковато,около+30 градусов!
yratr1965
yratr1965
410 Новосибирск
28 июня 2012, 13:21

Искреннее счастье!

23 июня пошли с сыном на рыбалку на реку Буготак(были в деревни,река небольшая,около 10 м шириной!!)Обустроились около хорошей заводи часов в шесть,сидим... ждём... Были там не раз и знаем что есть пескарь,окунёк,плотва,уклейка,и редко попадается карасик.Спустя 30 мин поплавок начинает туда-сюда плавать-думали плотвичка,или карасик,я подсекаю-там что-то серьёзное!Боролись минуты две,вытащили а там ЯЗЬ(36см,0.6кг)!Мы с сыном в шоке(ему 13 лет),не знали ,что на такой мал.речке есть такая рыба!СЧАСТЬЮ не было предела!!!ещё поймали около 20 мелких рыбок(пескарь,плотва)РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!Р.S. уха с язя была очень вкусной!"На конкурс!"

Дата рыбалки
23.06.2012
Время ловли
06 00- 08 20
Место ловли
Река Буготак,заводь,правый берег
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь,универ.прикорм
Улов
Язь(36см)около 10 пескарей и 10 плотвичек с уклейками
Погода
Рано утром-хорошо,около +25градусов!
Кубинец
Кубинец
1407 Новосибирск
28 июня 2012, 11:04

Кулунда. Алтай.

Решили попытать счастья на просторах Алтая. По слухам прошлый год там богато щуки было. Пропустим дорогу и поиски реки……. Доехали. Кулунда пересохла местами полностью. Иногда даже перепрыгнуть можно, но берега топкие сильно. Нашли плёсик с разливами и начали рыбачиться. Рыбы много, так же как и оводов со слепнями. Жара вымотала напрочь. Но не смотря на температуру под 37 клевало нормально. Только одно НО. Практически вся рыба в каких то язвах. То куска кожи нет, то из под чешуи кровь идёт, то волдыри какие то, слизь с кровью. Наловили много, За три часа с пол ведра большого,В основном "лодошечник" только большинство рыбы выпускали назад и долго руки мыли потом а ту которая явно уже не жилец – в деревню котам. Вот такие не совсем радостные вести… На спининг - ноль. В садке - более менее здоровые рыбы

Кубинец
Кубинец
1407 Новосибирск
28 июня 2012, 10:51

Озёра в районе Рыбачьего

Озёра в районе Рыбачьего. Два часа с 6 до 8 уверенного клёва на поплавок и опарыш. Сходов практически не было. Карась, ратан, гальян и ЛИНЬ! Что удивило достаточно сильно. Линя я не видел в живую, по описанию потом родственник просветил, по этому и на фото нет. Удивило полное отсутствие чешуи в привычном понимании этого слова.

vitaly...
vitaly...
903 Новосибирск
28 июня 2012, 10:18

Матвеевка

Всем привет.

В районе Матвеевки с 21.00-24.00, как то так. Перепробовано много было всякой разной наживки, брал только на червя и опарыша.

Из-за лени поменять крючок сходов было больше, но они все были уже под берегом, поэтому от самого процесса ловли был удовлетворен.

Время ловли
Вечер
Место ловли
Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер
Погода
Клаасс
n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
27 июня 2012, 23:23

Сезон сорвавшихся трофеев

Значит сегодня 12й км от пристань почта. 2а язя по 800 гр. Но не в этом суть. Была сильная поклевка на донку с кормушкой, я ринулся не смотря ни на что ее не упустить. Значит подсек и тяну, чувствую что не язь, не лещ.. т.к. катушку полностью заблокировало, т.е. я ее не могу прокрутить.. СО мной компаньон посоветовал идти со спиннингом назад от воды и так вытаскивать.. подсадка не было, и компаньон решил войти в воду и возможно выловить, выпнуть, схватить то что я тащу.. после того как рыбу уже было видно, стало ясно что это щука 3 кг которая просто напросто зацепилась за кормушку на которой леска то 018. ну и только я ее к берегу подтянул как она рывком все оборвала.. короче, т.к. я хочу сильно спать особо расписывать не буду. Щука которая сошла была поймана соседним рыбаком спустя кое какое время, узнал я ее по своему крючку застрявшему у нее на морде.. взвесил рыбак и сказал 3 кг. Обидно.

Серж-рыболов.
Серж-рыболов.
301 Новосибирск
27 июня 2012, 20:42

Озеро Глухое.

Сегодня был на Глухом, результат на фото ( размер примерно сантиметров 30), была отпущена подростать... И больше ничего!!! Перепробовал весь свой арсенал!

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
27 июня 2012, 20:06

Быковский карасик радует)))

Всем привет!!

Ну, вот и настала очередная возможность побаловать семя любимой рыбалкой и половить карася. После безуспешных попыток разузнать, как обстоят дела на Быковском озере. Решено было лично поехать и самому во всем убедится. Первый раз, когда я здесь был в начале июня, клев меня радовал и улов в принципе тоже. Когда в городе был ливень, а я в тот момент был на Быковском и просидел 5 часов – в улове был только один карасик. Ну что подумал я сегодня, наверное, хоть что-нибудь будет!!?? И вот во второй половине дня я приезжаю на озеро – что сказать погода чудная, тепло (не сказать чтобы жарко был ветерок и местами сильный) тишина и лепота…))) На этот раз я взял с собой 3 удочки: 2 по 6 м. и одну 3,20. Самая маленькая оказалось лишней и безрезультативной, т.к. в такую жаркую погоду карась прячется или уходит на глубину. Но тем не менее обнаружил, что вода опять спала и мне пришлось стоять в воде, благо в арсенале есть подсачик.)) Прикормку практически не использовал, были остатки с прошлой рыбалки – замешал в ведерке и забросил 3 шарика. Рыбачил на червя, хотя были и опарыши. Стоя в воде еще более аккуратным надо быть и стараться не шевелиться иначе можно спугнуть было рыбку. Ветерок мешал увидеть аккуратные поклевки, но зато когда поплавок начинал движение (топление) и другую разного рода аккрабатику, незаметить уже было невозможно. В итоге: за пру-тройку часов: 3 неплохих схода, и поймано 6 душевных карасей. Последний самый хорошенький потянул как впоследствии выяснилось на 280 гр., парочка по 120 примерно, а остальные с ладошку. Надо сказать, что в этот раз карась реально больше и упитаннее чем ранее, когда я рыбачил с берега. Дак вот возвращаясь к самому уловистому: время поджимало, и пора было сворачиваться. Клев сегодня был не сказать что постоянный, ну с учетом периодических замен насадок, т.к. карась то и дело объедал – ушла целая банка покупных червей. И в этот самый момент в ход отправился опарыш. Сделав приличный бутербродик (6-7 опарышей) я закинул обе удочки и отправился на берег собирать вещички (Убрал 3 удочку и рагульки). ОГЛЯНУЛСЯ…))мама… а попловка то нету…))) Удочки на рагульках стоят и не шевелятся от одной четко попловок в зоне видимости, а от другой как отрезало. Бывает, конечно, когда карась клюет он притапливает поплавок, но затем поплавок всплывает,…а тут..)) Вообщем стал тянуть потихоньку и вот час икс..))) на том конце лески долгожданный крупнячок по местным меркам, который заглотил бутерброд из опарышей по самое нехочу… )) После успешной выловки на берег, я не стал испытавть судьбу, стал собираться дальше и вскоре отправился домой!!! Вот такой чудный денек, вполне удачная рыбалка и ужин, т.к. на жареху вполне…поймано.

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

"На конкурс!"

Дата рыбалки
27.06.2012 - 27.06.2012
Время ловли
вторая половина дня
Место ловли
Быковское озеро
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
покупной червь, опарышь, прикормка"на карася"
Улов
6 душевных карасей
Погода
отличная +28
779
779
136 Новосибирск
27 июня 2012, 16:59
Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
27 июня 2012, 11:15

Лазурное,Солдатский пруд и мысль в голове

Почитал вести поехал, на Лазурное..писать там нечего... бред...рыбачить негде, все озеро занято купающимися...заехал, объехал озеро и домой!

доехал до Солдатского... тесто, без ваты, дамба, прикорм, глубина 30-50 см...с 18-00 до 22-00 2 карасика по 100гр, так же еще сидели товарищи у 3-х человек на всех 8 карасиков за ВЕСЬ день, но местные говорили, что клюет утром по 100-200 карасей, я не стал спрашивать, а ты считать-то до стольки умеешь...и пока рыбачил,ну как рыбачил, смотрел на плавующий поплавок возникла вот такая мысль.

предлогаю новую услугу

и так, давайте рассмотрим такой вариант:

у кого-то нет времени искать рыболовные места(работа,бизнес и т.д.) но есть желание порыбачить, хорошо порыбачить,а просто поехать посидеть с удочками-не вариант!

"Рыбак-профессионал" назовем его так, знает хорошие рыболовные места, на что, когда и т.д. и заявляет, обещаю неплохую рыбалку(потому что 100% гарантировать не может) на сазана, например, сазан, вы(т.е. любитель) забираете меня(рыбака) на машине, платите 2000 руб и отвозите обратно, рыбалка вечером. в 20 км от города!

мне, любителю, интересно такая рыбалка, я говорю, я свободен завтра с 17-00 до 23-00, я согласен!что мне с собой взять?

Профессионал: боил. кукуруза. леска 0,23, крючки японские 12, прикорм жмых, анис и т.д.

P.s. рыбак создает индивидуальный тур, под время, расстояние. рыбу и т.д. и цену и гарантию!

остальны, кому инересна такая рыбалка, принимает её или нет

Рыболов-сам рыбачит и деньги зарабатывает, а любитель получает опыт и ловит рыбу

и не надо писать, тут и так помогут, ты только обратись...я не могу в то время, когда они могут и много-много куча других причин!

возможны коллективные туры и т.д., возможно даже выезд на платники(потому что я и там не могу ничего поймать)

Главное гарантия улова!! я не говорю там 30 щук за 3-4 часа, но и 1 щучка за 4 часа-это тоже не вариант!

Давайте будем к друг другу с пониманием относиться, мне интересен такой вид рыбалки, я думаю кому-то еще интересен... я думаю можно писать в рубрику приглашаю на рыбалку!

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
27 июня 2012, 11:08

Сегодня разъезд Иня.

Наконец-то остались позади две недели неудачных походов на реку в надежде выловить хищника. Если не брать в расчет регулярного братания с нано-судачками и пары походов со спиннингом целенаправленно на язя, который к моей радости все-таки ловился, настоящей рыбалки еще не было.

Встав в 3 часа, собравшись и перекусив, я отправился на реку. В 4.30 я на месте. Пять нано-судачков дружно со мной поздоровались и отправились опять гонять мальков. Васька весело плюхался у меня под ногами, но, а у меня на душе скребли кошки «неужели и сегодня опять ноль». Да, Васька это щуренок грамм на 300, уже не одно утро на берегу, мы проводим вместе, ловя рыбу.

Испробовав все приманки, решил для разнообразия поводить китайский волкер купленный за 100 рублей. Игра была странная вместо поверхности он всегда заныривал и плыл под водой, иногда выскакивая, как-будто для глотка воздуха. И вот после очередного нырка он не вынырнул, а на конце лески почувствовалась обнадеживающая тяжесть. Так, как я рыбачил опять без поводка, а предыдущая неудача с вываживанием щуки была свежа в памяти, сегодня выводил очень быстро и с разбега выкатил ее на берег. Схватка продолжилась на берегу. После двух ударов маваши правой ногой, клиент угомонился.

Щучку взвесил 2.6 кг, вполне едовой размер.

Желаю всем спиннингистам поймать такую-же а лучше еще больше рыбку и испытать связанные с этим эмоции.

kalgan65
kalgan65
452
27 июня 2012, 10:55

Бугринка №3. Или пьяный угар.

Предистория. Захотел вытощить другана на рыбалку, поучить фидеру, а он .... не проснулся. Я с похмелюги, с собой 0,5, пришел на любимую ямку, облом занято. Семейная пара на резинках стоит 6 стволов, настроение =-) -0,5 вмазал. Полехчало и началось первый язь сход, второй мимо садка, потом лещь исправно ловился, первого сосед взвесил двушка, потом я их не шетал. Садок разорвали, не помню как собрался. Рыбу всю отдал знокомой барменше за 100 р ..... Не бухйте)))

Дата рыбалки
26.06.2012 - 26.06.2012
Время ловли
8.00 - 13.00
Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
27 июня 2012, 10:07

В черте города

Собственно, написав в тему, попутчиков не нашлось, ну и к лучшему хичника мало а тут бы еще и конкуренция в лодке. Да ладно это лирика.

Выплыл в 10.00, рано ехать намеренно не хотел,так покататься окуня поискать, дома сидеть небыло желания. В обед нашел чаек ныряющих за рыпом, ну думаю нашел, ан нет, на джиг были слабые поклевки окуня, на отводной не ловился, да и резины мелкой особо небыло. После обеда я таки выташил первую рыбу, это щука на вид 1.2 кг, клюнула на воблер которым в прошлый раз вытянул полторашек, мой фаворит работает. Бонусом стал язь,граммм на 800 который плавал на поверхности, ожидая разглядеть опистархозника, увидел что рып кто то пытался съесть, с хвоста содрана чешуя,значит крупная щука есть и она ест. Пришлось забрать его. Из интересного, наблюдал стаю лещей метров 25 в длинну,рыбы от 800 до 1,5 кг, кормящуюся на поверхности паденкой в метрах 5 от себя,пожалел что не имею зеркалки.Всем удачи!

Palamar
Palamar
75 Новосибирск
27 июня 2012, 09:56

Выходные Спирино.

Прошедшие и прошлые выходные были в Спирино. Ловится как и везде прозрачный судак. Встали покидать на свале рядом с берегом. На берегу расселись отдыхающие и рыбачащие на закидушки рыбаки. Из их разговора можно сделать выводы что мы не нормальные так как ловим и отпускаем, для них судя по всему размер не имеет значения. Вечером в субботу подплыли туда же. Пара отдыхающих ворошат китайскую сеть прямо у берега, матерятся на наличие проволки и арматуры и все таки упорно пытаются ее там воткнуть. По видимому ГОЛОДНЫЕ Б--ДЬ, хотя по их упитанности и по стоящим на берегу машинам этого не скажешь. Возникает вопрос где и чем занимается наш рыб назор.

Алексей62
Алексей62
7727
27 июня 2012, 02:19

ОВХ,верхнняя часть

Практически везде ловится мелкий прозрачный судак. Нормальный проскакивает, но это уже надо либо знать хорошо водоём, либо усердно учиться у Паши Микина.

Большая просьба ко всем- НЕ ГУБИТЕ,МУЖИКИ!!!Оставьте его, иначе мы лишимся судака надолго.

Лично я торжественно обещаю о всех скирдунах прозрачного сообщать в рыбнадзор, фотографировать и выступать свидетелем, звонки к рыбникам фиксировать и спрашмввать- почему не было реакции.

Ребята, это наше море, и сегодня только мы сможем его спасти, не упустите шанс!

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
27 июня 2012, 00:05

Карась...

В воскресенье решил оставить в покое спининг и фидер, взялся за старую добрую поплавочную удочку. Было решено проверить месное озеро (прим. озеро Кривое) на предмет нахождения в нём представителей ихтиофауны. Подъём в 3:30, недолгие сборы (всё было собрано с вечера), прыгаю в машину и в 4:00 на водоёме. Местные старички уже мокают поплавки, ага... значит рыбка есть. После недолгих переговоров, выбираю местечко и раскладываюсь. Далее всё не так интересно, долгое ожидание поклёвки, разные мысли типа "На какой чёрт приехал на это болото", долбежка мошкары, да и вообще разного гнуса. Но вот 8:00, поплавок чуть шелохнулся и медленно так лёг на бок, подсечка и увесистый карасик на крючке. Совсем не сопротивляется, даже подсак не понадобился. Ух... ожидание вознаграждены. Ну и далее в течении ещё получаса две поклёвки с результатом. Потом снова глухо. Итогом стали 3 карася: 2-900гр., 1-500гр. А рыбка в оз. Кривое есть и она радует размером. Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Дата рыбалки
24.06.2012
Время ловли
с 4:00 до 10:00
Место ловли
оз. Кривое
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
покупной червь, "Спортивное рыболовство (Анис)"
Улов
3 карасика
Погода
супер