xint
xint
1037
14 июня 2012, 13:54

Шпалозавод (Нск -> Томск -> Парабель -> Нарым)

Были на выходных вдвоём в этом замечательном месте.

Погода отличная - сгорели напрочь.

Гнуса хватает всем с запасом - утром и днём оводы и слепни, вечером им помогают комары и мошки.

Сделали два захода на озеро Юшкино(в этом году его не заливало) - в итоге около 40кг щуки 1-2.5кг и единственный окуняра на 800грамм.

На Оби и протоке на песках на удочку и закидушки ловится мелочь типа чебаков, ельцов, ершей. Благородную рыбу не встречали, хотя местные предлагают стерлядь несерьёзного размера.

На спиннинг на Оби вяло ловится мелкая щука и язишки под килограмм, которые зачем-то прикидываются хищниками.

Щуку всю почистили и горячезакоптили, после чего успешно доставили в Новосибирск.

Отлично порыбачили!

Обязательно поедем ещё, когда пойдут ягоды и грибы.

P.s.

Было и полведра "дёгтя" :((

Помимо нескольких потеряных в глухих зацепах блёсен,

В первый же день сломал верхнюю часть абсолютно нового спина 

Aiko Calisto 2.7 10-45

Что теперь с ним делать ума не приложу:((

А пулял он здорово...

Samowar
Samowar
3333
14 июня 2012, 12:22

Щука поймана, с почином !

Неделю назад у меня на этом месте была щучья потычка на живца .И вот вчера вторая попытка увенчалась успехом тровяночка на 2,5кг была поймана .На фото вечерний и утреней улов .Время затраченое на рыбалку ровно 3 часа . Ниже Ташары остров Зеленый. Рыбачил рядом с фарватером .

Г.О.С.
Г.О.С.
218 Новосибирск
14 июня 2012, 10:43

Озеро Старица

Был 13.06..приехал в 11ч. купались,загорали и рыбачили погодка стояла нормальная тучи гоняло вокруг озера отдохнули на все сто,поймал на два фидера одного Леща на 1,8 кг. рядом мужики поймали двух под язков,одного карпика и плотву пару штук.Уехал в 10-30 клева не было,соседи остались на ночь не знаю поймали еще что нибудь.Надеюсь что да.

zhuzhkov1971
zhuzhkov1971
40 Новосибирск
14 июня 2012, 08:44

аплаксино

13. 06. приехали в 17.30. рыбаков не много клев хороший но карасик мелкий

Бобров
Бобров
902 Новосибирск
14 июня 2012, 01:26

Озеро Лазурное

Сегодня вечером посетили Лазурное. Собирался нешуточный дождь, поэтому все чисапасаны остались в городе гонять по проспекту на рычащих как детские машинки тоётах с черными стеклами. Никто не врубал на все озеро рэп, не орал матом, не швырял консервные банки и пивные бутылки в озеро. Мы купались, рыбачили, слушали кукушку, покормили прикормкой бурундучка. Дождь все- таки случился пару раз, но не сильный, так, покапал и все. Общались с рыбаками- погода была не устойчивая, поэтому у всех было по разному- у кого две- три разные крупные рыбки, а у кого и совсем ничего. Мы поймали три амура, жена достала сазана, а у меня сазан ушел у самого берега. Чтобы я не сильно расстраивался жена дала мне своего сазанчика сфотографироваться.

Ловили на опарыша, перловку, но лучше всего клевало на кукурузу. В прилове много плотвы- оставили одну, самую крупную и мелкие подъязки- все отпущены.

kolian1209
kolian1209
222 Новосибирск
14 июня 2012, 00:57
san54san
san54san
956 Новосибирск
14 июня 2012, 00:01

перекаты метромоста на левом берегу

Сегодня вечеро, когда ветер стих маленько, пол часа удовольствия с поппером и уокером))))два подъязка по 500гр. И четыре окушка три из которых зачетные. А так ветер не давал нормально забросить и провести приманку.

zmei
zmei
5530
13 июня 2012, 23:59

р.Иня.

Сегодня поехали за рассадой в с.Мичуринский.Ну и конечно грех было не заехать на Иню.Тишина,вода бежит,рыбки клюют,погода шепчет,красота. Три часа позитива и маленько мелкой рыбки.Ловили в проводку на опарыша. Всем во всем удачи.

smangen
smangen
1018 Куйбышев
13 июня 2012, 20:41

Чаны, Саганиха, окунь

Вчера вырвались с друзьями на вечерний клёв на Чаны. То стройка, то дни рождения, то работа... А тут - денёк неплохой (правда, ближе к вечеру чуть заштормило), компания отличная, и, главное, слухом земля полнится - окунь бьёт твистер безбожно! Вот и проверили слухи. Итоги таковы: окунь есть, но его стоянки искать "дорожкой" надо. На приманку выходит охотно, но вот засекается не всегда. Хорошо работал белый твистерок с перламутровым отливом, а ещё - блесна "Кастмастер-Кондор", для окуня довольно тяжёлая, на 10,5 грамма. На него бросались и мелочь, и солидные горбачи. Особых рекордов не было, но пару десятков 300-граммовых полосатиков взял. Самый большой, честно скажу, на 420 граммов, хотя знакомые хвастали килограммовыми. Короче, на троих с лодок добыли с увесистое ведро - от трёх дня до десяти вечера, у камыша, глубина - 1,7-2 метра. В любом случае, азарт получил!

шершинь
шершинь
240 Новосибирск
13 июня 2012, 18:40
Зеновей
Зеновей
332 Новосибирск
13 июня 2012, 16:09

р.Чулым. Столбы.

с 10.06.12 с 20-00. и до 12.06.12 11-00 - утра. Стабильный клев. Карась как один мерный (на фото видно). Использовался прикорм(тот что на сайте выставлен) Местные периодически подъезжали садились и немного погодя сваливали!Ловилось только на поплавочку, фидер не работал, донка молчала. Двенадцатого уже не ловил, наблюдал и отдыхал, болели пальцы с непривычки от постоянного снимания с крючка и снаряжения червем. Правда говорят когда сильно клюет тоже не очень. На "Каргате" воды нет, гуси переходят речку. Отдых на 5+. Теперь до конца августа, не забываемое чувство тащить "Чулымского" карася из глубины!

КузьмичНовосиб
КузьмичНовосиб
1543 Новосибирск
13 июня 2012, 14:21

о. Чингис

Всем привет! Очередные длинные выходные общим решением было принято провести на острове Чингис. Затаревшись провиантом, кухонной утварью и конечно же рыболовными снастями в 18:00 09.06.2012 мы уже летели по трассе в Спирино дабы не опоздать на последний паром в 20:00. По прибытию к парому можно было лицезреть под сотню машин при вместимости парома в 12 авто. Но паром ходил до последнего клиента, часов в 23:00 мы наконец-то переправились. Добрались до конца острова, разбили лагерь, время уже за полночь. Уставшие от ожидания парома, дороги и длинной рабочей недели, накатили и по палаткам набираться сил на последующие три дня отдыха. 10-го и 11-го погода радовала и мы практически не отходили от воды чередуя ловлю рыбы на фидер, купание (вода теплая) и прием пищи. Пологое песчанное дно, отсутствие ям и течения не предвещали трофейных экземпляров, но отборная сорога и чебаки клевали очень динамично. Также был в прилове подъязок грамм 500, один окунь все на опарыша. Было пару перехватов чебака щукой одна отпустила почти у берега, вторая откусила поводок. 12-го с утра начали сборы и в районе обеда двинулись обратно к парому, но я с девушкой решил поехать по правому берегу (места там красивые). Доехали до Нижнекаменки, выяснилось что ордынский паром ходит (хотя по слухам вроде воды ему мало), решено переправиться и обратно в город уже по асфальту. До парома еще оставался час я взялся кидать спин с вращалкой прямо под причал, выловил одного судачка см 20, сфотолись и отправили его обратно подрастать. Поездкой все довольны. Ждем следующих выходных. Пишу с работы, фотки дома. Позже в галерею добавлю.

PYM
PYM
134 Новосибирск
13 июня 2012, 13:57

Река Каргат недалеко от устья в Малые Чаны.

Семь рыболовов оснащенных по последнему слову техники за праздники 20 карасей самый большой с ладонь. То ли воды мало, то ли еще хрень какая. Никогда такого не было, из года в год на этом месте, меньше мешка рыбы не ловили, удочки не успевали забрасывать, а сейчас...Короче все в шоке.

АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
13 июня 2012, 12:19

Каждой твари по паре

11-го июня с 16:00 до 22:00 бороздил просторы Оби.

Обвального клева не зафиксировано. Но поклевывает рыбка время от времени, от точки к точке.

Всего реализовано восемь поклевок:

- 2 щуки (2+ кг, ~ 0,7 кг)

- 2 судака (1+ кг, ~ 0.8 кг)

- 2 окуня (400...500 гр)

- 2 язя (600...800 гр)

Все было поймано до заката. Как начало вечереть - как в ванну.

Щуки, судаки, один окунь скирдануты джигом на прирусловых канавах глубиной 3.5 ... 5+ метров со слабой течкой.

Язи и еще один окунь на отбойных струях на перекатах на мелкий воблер.

gura
gura
1302 Новосибирск
13 июня 2012, 12:02

Как я открыл сезон на ОВХ

В понедельник в соответствии со всеми правилами и нормами, выехал на морские просторы на своей старенькой Обёшке под Ветерком. Место действия - середина ОВХ. Время с 7-00 утра до 12-00. Проверил около десятка точек, работали только 2. С утреца порадовал крупный окунёк, в прилове попалось 2 щучки, судака практически не было, не считая наносудакеров. Ловил на классику, джиг не работал. Клевало в основном с утра пораньше. У моих дедков-напарников, улов похуже, но тоже без экземпляров не остались. Задолбала пара лодок с "поджопниками", которые ездили за нами по пятам и лезли под заброс, а в остальном всё удалось. Во вторник всё тоже самое, но немного скромнее. Фото с мобилы, соррри....

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
13 июня 2012, 11:56

Ст. Мочище

Пишу двумя вестями чтоб фотки влезли! 12-го с утра позвонив пару товарищам, в одиночестве двинул на озеро карасиков половить. Погода была боле менее для рыбалки. Начал в 13ч закончил в 17-15ч наловил половину садка, размер правда не велик но на котлеты потянут! Главное тишина, созерцание с природой и азарт ловли на удочку!!! Попалось три штуки золотистых с красными плавниками, чистятся трудно, толи помесь с окунем...?!?!?

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
13 июня 2012, 11:48

ОВХ в сторону Камня-на-оби

Привет всем рыбалям!!! Пишу вести редко в последнее время. 10-го поехали с товарищем (Алекс74) и его братом на ОВХ рыбку потырить. Из инвентаря ПВХ-шка с мотором три спина и естесственно силикон и железо. Погода обещала быть тайской. Выехали в 4ч утра на месте были около 8ч. С берега были видны кучки лодок по 3-4 шт. Пошли в сторону на ямы, благо их много и в толпу кидаться без надобности. Н а третий заброс окунь у товарища на 450гр, уже хорошо! Дальше интересней. Еще несколько забросов... уже полосатый под 800гр, через 20мин мне улыбнулась удача ввиде клыкастого на три с лишним!!!! Садок начал становиться тяжелым! После часа ловли у товарища удар и лёгкость в подмотке катушки... вначала рыбалки не стали вязать поводки (зацепы, ну типа экономия) и зубастая туту же наказала. Вяжем сталь и вот одна, затем другая нарушительница плетеной снасти! В итоге мы на двоих за два часа около 20кг на двоих! Судакер (трофейный) вытянул на 3570гр. Такой рыбалки давненько не было. Отдыхали в три семьи, сварили супер уху, остальное закоптили!

P/S/

ловили абсолютно все, но вот мелочь отпускал не каждый ((((, еще подплывала пара лодок на расстояние заброса... неужели ОВХ мало?!?!?

Petruxa
Petruxa
90 Новосибирск
13 июня 2012, 10:51

Рыбалка на протоке Симан.

Всем доброго времени суток. Поехали 9.06. после обеда на Симан. Расположились лагерем, накачали лодку, повесили мотор и в путь. Рыбалку начали в 19-00. Обловили все коряги вдоль берега. Результат 1 щука на двоих на 2,5 кг. Потеряли несколько джигов и блесен. Народу, по сравнении с прошлым годом очень мало и рыба в сравнении практически не берет. Если в прошлом году за вечер на двоих ловили минимум 6-8 шт, то в этом практически ничего. Утром таже история 1шт на двоих. Народу немного больше стало, но по расспросам тоже очень вяло. Выходы щуки имеются но не берет. Сменили кучу приманок но результат отрицательный. Вечером 9.06. видели полицейский катер, думали хоть начали с браконьерами бороться, но видно только думали. Местные в наглую ловят на перетяги, спокойно днем и вечером проверяют и никого не боятся.

KotoZ
KotoZ
760 Новосибирск
13 июня 2012, 10:48

Праздники души

Часть первая. Обь под Дубровино.

Длинная рабочая неделя подошла к своему логическому завершению. Впереди 3 дня расслабона. Погода шепчет: "прочь из города", настойчиво так шепчет, почти кричит. А мы что? А мы совсем не против. К тому же последний рабочий день был немного посвящен поиску новых мест для общения с водой, солнцем и рыбами)))

Наткнулся в Викимапии на поляну, которая вызывает дикие приступы ностальгии по студенческим КВНам, - а именно полянку под Дубровино, где проходили знаменитые лет 20 назад слеты студактива. Вот оно, вот оно, место моей мечты)))

Рано утром в воскресенье, загрузившись бивачным и рыболовным снаряжением, усадив сонное семейство в машинку, двигаем к новым свершениям во имя освоения новых горизонтов))) По пути встречаемся со знакомыми и движемся уже двумя экипажами.

_Позвольте пару слов без протокола_ Фоток нет, поэтому пишу в вести, а не в отчеты, муза требует писать, а с женщинами лучше не спорить)))

Надо сказать, в районе Ташары мне бывать приходилось, дорогу знаю, но дернул же меня черт искать новые пути. По карте до Дубровино был более близкий путь через Локти и Белоярку. Решили его опробовать. Зря... Близкий то близкий, да по времени оказался более долгий, особенно "порадовал" участок между Локтями и Белояркой, где дорога выложена бетонными плитами и ощущение езды "по стиральной доске" не очень понравилось ни людям, ни машинкам. Зато очередной раз показал свою профпригодность озик на gps-навигаторе. Вот люблю я эту программку, когда приходится ездить по глухим местам, нет ей равных.

Приехали. Полянку не узнать... заросла травой, берег огородился кустарником. Облюбовали местечко у воды, разбили лагерь. Как ни странно на берегу довольно немало отдыхающих и рыбаков. Но... рыбаки скучают... клева нет. Не беда, будем надеяться на вечерний и утренний клев, приехали ить с ночевьем.

Однако, сразу обнаружились две ложки дегтя в виде сильного течения и каменистого дна. На фидер порыбачить не удалось. Мои кормушки оказались слишком легкими для того места. Их сильно сносило течением, они застревали в камнях. В итоге, оборвав третью кормушку, я сказал: "Хватит извращений", убрал фидеры, достал пятиметровый мах, забрел по пояс в воду и стал в проводку таскать чебачков. Чебаки ловились знатные, совсем не мелкие и очень бойкие, при вываживании хорошо сопротивлялись, вобщем порадовали и позволили снять рыболовный зуд. Да и ушица на костерке вышла зачетная.

Нарыбачившись, я присоединился к остальной компании, культурно отдыхающей на лоне природы. Ну тут можно много чего написать, однако не буду, ибо кроме ухи ничего рыболовного не было)))

Уехали на следующей день, но возвращались уже через Мошково, по времени дальний путь оказался более быстрым)))

Часть вторая. Барлак.

Отдых - дело нужное, дело важное, однако, раззадорившись ловлей чебаков на поплавочку, захотелось половить на поплавок что-нить более серьезное. Фидер как-то поднадоел, душа хотела сесть на бережку, прикормить, закинуть и... Да, собственно, чего долго ждать, собрался и поехал. Итак, понедельник, вечер, Барлак. Народу относительно много. Нашел место на плотине, расположился. АП. Не клюет. Соседи жалуются, что весь день так. Ну и ладно, лепота ведь. Жара спала, комаров почти нет, вода, поплавки... Какое удовольствие просто сидеть на берегу и смотреть... Долго думал, оставаться на ночь или нет... позвонила жена, сказала, что ночью ожидаются дожди. Это стало решающим фактором в выборе. Дождавшись заката, свернул снасти и двинул домой.

Часть третья. Опять Барлак.

Во вторник на рыбалку ехать не планировал, но как-то так вышло, что планы изменились и появилось окно. Погода откровенно не радовала. Решил все-таки двинуть опять на Барлак. День. Народу почти нет, как и клева. На этот раз юзал фидер. АП. Здоровенные рыбины (сазаны) выпрыгивают из воды полностью. То ли брачные игры, то ли ловят насекомых. Видел экземпляры килограмма по два. Временами идет дождь. Вот так посидел, посмотрел, пооблизывался на "прыгунов" и вернулся домой.

В общем, отдохнул на природе, немного порыбачил, доволен, но раззодорен, жду очередного уикэнда, буду отыгрываться))) Всем удачи.

Mehalych
Mehalych
114 Бердск
13 июня 2012, 10:39

ОВХ

Рыбачил на море в праздники. На поставки только наносудаки 15-20 см. Все отпущены восвояси. Вода потихоньку прибывает.