Канал сегодня.
Сегодня был на насоске канала. С 9 час. до 2 час. дня. Клевало с 10-30 час. и до... Ушёл от активного клёва. Окунь, сорога, елец. Около 40 шт. (точно не стал считать.). Много мелочи - не менее 30 шт. отпустил обратно, в родную стихию. Клевало на мотыля и хлеб, на стояка и игру, одинаково. Рядом мужики тоже ловили хорошо. Плохо, что очень много смыкарей. На якорёк ловят. т.е., ранят рыбу. Я этак не ловлю и не пытаюсь.Но даже на мормышку попадали то за глаз, то - за живот, то - за хвост. Удовольствие, конечно, получил.