BORZOTA
BORZOTA
4905
28 мая 2012, 13:43

Ивановское

Суббота воскресенье не клевало,не считая 4-ёх карасиков в субботу.Сегодня с 05-00 до 12-00 пара крупных карасей,1550 и 1500 на фидер.На удочку ни одной поклёвки.Напротив стоял рыбак,тоже поймал приличного карася на фидер.Китайцы без улова)))Насадки,прикормка,всё тоже.Всем удачи и здоровья."На Конкурс"

Дата рыбалки
28.05.2012
Время ловли
05-00 до 12-00
Место ловли
Ивановское
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь,пшёнка с растительным маслом
Улов
Караси
Погода
Не очень
северянин087
северянин087
994
28 мая 2012, 11:36

р.Обь

Рыбачил всю субботу с раннего утра до позднего вечера,ловилась вся бель на поплавок.На фидер поймал одного язя.Было решено остаться на ночь с надеждой поймать хишника,-благо чебачков наловил подходящего размера.Поставил одну донную и одну поплавочку с живцом.Ночью было четыре поклёвки,две реализованные-щучки по кило.Поплавок крутило в обратке также всю ночь,изредка доставал,проверял,закидывал снова.Время 4.50-замечаю что поплавка нет,и удочку понесло.Подбежал,схватил,потянул-а там...!(см.фото)Сам до сих пор верю с трудом,что удалось её вытащить-помог напарник с подсачеком.Адреналина хапнул здорово!На поплавок-это мой личный рекорд,таких рып на поплавок я ещё не ловил.На конкурс.

Кубинец
Кубинец
1407 Новосибирск
28 мая 2012, 11:28

Воскресенье - Обь и протоки

Воскресенье, день, скучно… Но тут – звонок. Родственника осенило: можно же покидать железные крючки в мокрую воду! Пара часов, быстрые сборы и мы в его машине едем искать приключения. Выбрали несколько мест где небыли ещё. Так как дорог не знаем, взяли в аренду несколько пендосовских спутников и по телефону с помощью космических карт+джипиэс двинули по грунтовкам. Первое место – Обские протоки под Колыванью. Воды нет, узкие ручейки перепаханы вдоль и поперёк неводами голодающих. Покидали спиннинги – пара щучек среднего размера. Кусты кругом… Не могу не заметить – висящая на ветках блесна – завораживающее зрелище! Очередной раз сняли с ветки, очередной заброс… И… Я вспоминаю недавние слова продавца: «БлюФокс это такая блесна, за которой можно и в воду слазить!» Твою дивизию… Зацеп… Побегали по берегу – бесполезно. Полез в воду. Решили на этом с ручейками закончить._______ Захотелось большого чего то. Простора для размахов палками и души. Поехали на Обь матушку. Схема та же. Спутник, карта, грунтовки. Через петляния по лесу выехали на реку. Народу – много. Весь берег в бутылках. Вот за что я люблю реки… Несколько человек как раз покидали свои насиженные места и мы решили не искать от добра добра и новых мест. Мы к берегу они в машину. Точнее в машину водитель, а остальные толкать. Жигули всё таки не для песка. Пришлось оставить рыбалку и помочь вытягивать. Закинули прикорма, сидим. С насыпи спускается лексус и соответственно застревает там же где и жига. Не клюёт… И мы привычным жестом откладываем удочки едем вытаскивать бедолагу. Летит время – быстро. Клюёт редко. На клёв ни как не влияет смена наживки, прикорм, серьёзные лица и разговоры о «перспективных бровках». Забросы спиннинга вообще по ходу вызывали приступы хохота у рыб. И тут дежурная фраза: «А кто владелец джипа?» Забавно – ещё один со словами «так ведь полный привод же!» урюхался в песок. На этот раз ипсун. И что людям неймётся. Как не странно после ипсуна начало клевать. Результат дня: Две щуки, три машины, около тридцати белорыбицы для кота. _____ З,Ы, Люди – не надейтесь на полный привод…

плохой
плохой
14977
28 мая 2012, 11:22

Воскресенье-фидер-обь

27.05.2012г решил провести день на рыбалке.Взяв, с собой фидер,сварив пшена(с добавлением "Марселя" для холодной воды) к 12 я был уже на берегу р.Обь.

Закинув фидер, моментальная поклевка -подъязочек грамм на 300 на берегу(взял на пенопласт) потом мин. 30 тишина...меняю пенопласт на кукурузу...И вот пошел клев!Подьязки,подлещики и чебаки клюют довольно часто, если сравнивать с моими соседями- у них как то не очень(

И вот она жесткая поклевка -подсечка, начинаю вываживать и чуствую что соперник очень как хорош...через мин 3 подвожу его к берегу и вот он!!!........язь под кг и на втором крючке пакет с литрами 5 воды)))))

Вообщем улов за 6 часов составил 5 достойных подъязков,3 подлещика ,с десяток чебака

Ну и как обычно самые крупные сходят-Лещ за кило и где-то такого же веса язь, сошли прям под берегом.

AlexLX
AlexLX
428 Новосибирск
28 мая 2012, 10:49

Воскресенье метромост

Погода вчера радовала, да и наклёв жалоб не было, за 4 часа рыбалки было поймано 29 окуней грамм по 200-250 и одна щука 1.2кг. Клевло в основном на мелкие воблеры размерами до 48мм с заглублением 1.2-1.7 метра, щука взяла на твистер оранжевого цвета.

Дата рыбалки
27.05.2012 - 27.05.2012
Время ловли
14.00-18.00
Место ловли
Метромост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Psychogun PGS692LLSF (2.06м 1.8-10.5), Shimano Nasci C2000, AlterIdem 42SP-MR, Crackjack 48SP-MR.
Улов
29 окуней 200-250 грамм,щука 1.2 кг.
Погода
Отличная
st-an
st-an
17383 Новосибирск
28 мая 2012, 10:24

Первый блин комом:)

Наконец-то выехали с 25-27.05 в район чауса(угольных складов) на серьёзную рыбалку после запрета. Было решено взять Джиг, блесна и на всякий случай фидер вдруг хищника не окажется. Также взял лодку с мотором купленную этой весной дабы обкатать мотор и всё-такое. Приехали на берег в пятницу уже часов в 9 вечера, накачали лодку и решили переправиться с палаткой на остров, там и разбить лагерь. Пока переправлялись складывали вещи надували лодку и заводили движок уже совсем стемнело. Кое-как переправивщись и расположивщись решили с утра начать рыбалку. Утро 5 часов, выезд на перспективные места с блёснами, воблерами и джигом результата не принесли, зато на блесну был пойман язь на 1,5ку, и было решено сворачивать спины и переходить на фидер. Клёв на фидер порадовал: клевало постоянно в результате было поймано около 20кг белой рыбы(в основном язи и лещи). И всё бы было ничего если бы после очередной переправы с места ловли до нашего лагеря мы с товарищем(Кузьмич) не перевернулись на лодке. Экстрим был полный особенно если учесть что глубина около 4 метров в том месте, отсутствие спас жилетов и наличие болотников на ногах, благо до берега в этом месте около 10 метров и мотор был заглушен(но было страшно). Вобщем ели как выбрались вытащили лодку, а на улице ещё далеко не жарко. Развели костер просушили вещи и залезли в палатку в спальники греться. Так наступило утро воскресенья нужно было собираться и переправлятся с острова на берег где нас уже ждала машина. Измученные, но довольные рыбалкой погрузились в машину и поехали домой. Но на этом наши приключения не закончились: по дороге домой на Колыванской трассе у нас лопнуло и разорвало переднее колесо на скорости около 100км/ч, каким-то чудом мы благополучно снизили скорость и остановились. Естественно из домкрата, балонника и запаски у нас оказалась только запаска, пришлось просить о помощи проезжающие машины. Хочется сказать огромное спасибо всем кто помог в данной ситуации. Вот такое экстримальное приключение давно такого не было!!! Но главное все живы и здоровы.

P.S. Фоток нет так как фотик утонул.:(

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
28 мая 2012, 09:42

малетино спирино

Вчера вернулись со спирино результат "0,1"клыкастик (200г) ,так же как и в малетино, в итоге естественно 0! Бьёт только на выбросе, но все мимо! За Два дня у народа, видел только одного судачка на 0,7!

Вода очень грязная и очень сильное течение, а воды - меньше чем осенью! видимо течение возникает из-за активного сброса воды на ГЭС.

Усиление ГИМС наглядно отразилось на их количестве шныряли взад и вперед, впрочем так же как и водная полиция.

Vitaliy Idakov
Vitaliy Idakov
775
28 мая 2012, 00:38

Чуть не допрыгался.

В прошлом году ловил щуку по коряжнику выше д.Старобибеево,неплохо поймал в тот раз,но сейчас не о том.В процессе подхожу к следующему месту:крутой обрывистый берег,высота метра 3 не меньше,а снизу 2 корчи и окно метр на два между ними,да тонкая полоска песка в полметра перед свалом в глубину,нутром чувствую-есть здесь жаба,точно есть,и в то же время внутренний голос подсказывает:ну даже схватит блесну зубатая,не поднять же её никак на эту высоту.Ну...была ни была!Едва блесна погрузилась в воду как её тут же схватила щука,сверкнув серебристой молнией в этом окне между веток.И началоооось,что она только не вытворяла чтобы уйти от меня,забиться под спасительную коряжину,выплюнуть тройник из зубастой пасти,даже продемонстрировала несколько свечек.Вот так картина:наверху я,стараюсь сдержать рыбину,а снизу эта бестия.Так и стоим.И тут в голове рождается шальная мысль-надо прыгать!.Хотел бы я посмотреть на себя со стороны в момент этого опрометчивого поступка.Полёт со спиннингом в руках,приземление прям рядом с корягами,хватаю щуку-ВОТ ОНА РОДНАЯ!!!Но вот загвоздка,приземлился я немного не туда куда планировал,вошел в дно почти по пояс да воды оказалось по грудь(на ногах болотники)Стою,мать иво прыгун хр*нов по пояс в песке,по грудь в воде,в одной руке удилище в другой щука-красавица,плавники малиновые с темными пятнами.То-ли радоваться,то-ли плакать.Пытаюсь вытащить ноги из этой трясины-никак.Стоимс.Снимаю с крючка рыбу,отпускаю,к великой радости зубатой.Бросаю спин на песок под обрыв и начинаю помогать руками вытащить ноги из этой ж*пы,тихо посмеиваясь над собой.Скоро стало совсем не до смеха потому что понимаю,что медненно погружаюсь в эту кашу.В итоге каким-то чудом я всё же освободил ноги.Долго сидел на берегу,приходил в себя.Как только не назвал я себя в те минуты...В порыве азарта совершил очень опрометчивый шаг.Урок на всю жизнь для меня.Как говорится:держи голову в холоде,живот в голоде,а ноги в тепле.Всем удачи,ни хвоста,ни чешуи!

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
28 мая 2012, 00:10

Пристань Почта

27.05.2012. приехали сначала на устье Уени ,там плотность рыболовов явно превышала плотность рыбы. Покидали спиннинги,я закинул фидер..... прошло мин. 30 итог 0. хоть я и впервые там но мне кажется, что воды там маловато.... там реально мелко ))

на поплавок еще можно попробовать....

поехали на Обь ближе к началу деревни там клев был не плохой. итог: 2 подЪязка хороших и штук 10 мелочи.. один язь сошел у берега.

В принципе, я съездил хорошо поскольку клевало в основном у меня))) у товарищей что-то как то не получалось((

на обратном пути заехали на Чаус в районе Уени ,там тоже..... больше людей чем рыбы())

покидали спин итог 0. спрашивал у парня он говорит: щурогаек вроде ловили 2вое парней.

На микро спиннинги они вроде рыбалили ))а так у всех плохо.

В общем хищника мы так и не увидели, но язи порадовали)))

Наживка: червь+опарыш. Прикорм: спорт.рыболов. фидер+плотва.

PS. Маленько огорчили соседи(местные дедушки) на берегу Оби, под конец рыбалки взяли сеть поставил вдоль берега......((

Время ловли
С 16.00 до 22.00
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
есть
Погода
пойдет
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
28 мая 2012, 00:06

Язь это рыба моей мечты. Здоровенный был он.

Вчера с 6-00 до 14-00. Река Обь в р-не Бугринки. Ловил на фидер. Насадка (пенопласт+опарыш) Прикорм (сухари+пшено+карамельный фаворит) Отменный клёв Язя весом от 800 до 1200 (поймал 9 штук) + 1 лещ на 1500гр и 2 подлещика 400 и 700гр. Всем успехов!

KotoZ
KotoZ
760 Новосибирск
27 мая 2012, 23:59

Обь. Устье Тулки

Немного удалось порыбачить на выходных.

В субботу с 10 до 12. Улов лещ на полторашку и язь под кило, плюс десяток хороших чебаков.

В воскресенье с 17 до 20. Улов подлещик, пара десятков чебаков и зачетный окунь.

Ловил на фидер. Клевало в основном на перловку, хуже на червя.

Заметил, что в этом сезоне в этом месте стало больше язя. В прошлом году язя там не ловил и не видел, чтобы ловили, хотя может просто не повезло. В субботу по-соседству мужик язя на полторашку вытащил, да и другим язики попадались.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
27 мая 2012, 23:49

Пруд в Степном, Ордынский район...

Всем доброго вечера, сегодня был на степном пруду (дамбе), на бесплатнике. Клевал карась на донку, в качестве насадки червь. Пообовал на кукурузу, не берет. Хороший клев с 8 до 12, потом 2-3 штуки в час и тишина. За день выловил около 10 кг карася, ловил без прикорма...

Интересно, народу на пруду море, а вестей со степного нет...

Всем натянутых лесок!!!

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
27 мая 2012, 23:01

Сегодня Обь (в районе Затона)

Здравствуйте.

Решил сегодня проведать рыбу в районе Затона на самой Оби.В 4ч на месте,рыбачил на донки-наживка червь и кукуруза.Клев был не ахти,но рыба периодически шла не мелкая.В итоге поймал 2 карася,2 язя,4 леща и десятка полтора плотвы.Было еще несколько хороших потягов и сходов.К 14ч направился до дома,закопав на берегу приличное кол-во чужого мусора.Надеюсь в след. рыбалку оно будет таким же чистым.

Всем удачной рабочей недели.

Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
27 мая 2012, 21:49

В субботу на р.Бердь

Выход на воду в 6-00, поиск форватерного свала с 6 на 8 метров занял не много времени, и сразу чёткие поклёвки.Очень много не реализованных поклёвок.

Дата рыбалки
26.05.2012 - 26.05.2012
Время ловли
6-30 - 13-00
Место ловли
р.Бердь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
салатный твистер на джиг-головке 18-22гр.
Улов
всего 8,5 кг, 11шт. На фото судак на 2200гр
Погода
замечательная
Ермолай
Ермолай
3439
27 мая 2012, 21:41

Озеро Черное, Колыванский район

Предпринял разведывательный выезд на озеро Черное, расположенное в районе Колывани. Пробовал рыбачить с лодки, на поплавочную удочку, на червя. В течение часа менял места, без результата.

Потом увидел китайскую сеть, стоящую поперек озера, от берега до берега, причем - под углом градусов 45. Какая была ее длина - не знаю. После этого смотал удочку и занялся прямым исполнением своих обязанностей: как рыболова-любителя, так и сотрудника МВД. За час мной было снято четыре аналогичные сети (первая была самая длинная), так же полностью перегораживавшие озеро. В них оказались два небольших окунька (грамм по 150) и карасик (грамм на 200). По причине сильной помятости отпущены не были. Снятые сети были сожжены. На фото - пейзажи озера, а так же отчет о проделанной работе.

Maks1331
Maks1331
197 Новосибирск
27 мая 2012, 21:34
Sungarden
Sungarden
145 Новосибирск
27 мая 2012, 21:32

Обь,ЗМ.

Донка,прикормка пшено+ароматизатор чеснока,насадка сало,шесть подьязков 300-500 гр,два леща под кило,пара подлещиков.

Обрыбил Wind Killer Bill-щучка на пол-кило.Cработал "фаворит"прошлого года погрызанный красноголовик миноха 70f ю-зури -щука под кило.

Все поклевки на твиче.

Дата рыбалки
27.05.2012 - 27.05.2012
Время ловли
7:30-12:30
Место ловли
Обь,ЗМ
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
Щука,лещ,подьязок.
Погода
Переменный ветер,легкая облачность.
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
27 мая 2012, 21:00

Озеро Лазурное и сазан моей мечты !

Сегодня решил заехать на озеро часа в три дня, заезжали со стороны дач и поэтому бесплатно. Место выбрал на котором был в прошлый раз, удочка 6 метров, леска 0.18, насадка перловка вперемешку с овсянкой, в течении часа поклевок нет, вдруг поплавок зашевелился, первый амур на берегу ! Поклевки чуть пошевелит и под воду ! Очередная поклевка и резкие толчки удочка макает в воду ! Две минуты борьбы кое как вытащил сазана ! Результат рыбалки четыре амура 500-700гр и сазан 1,2 кг ! Всем натяных лесок !

shure2004
shure2004
162 Бердск
27 мая 2012, 20:29

Горевка (Чайка)

Сегодня был на рыбалке в Горевке с 6-30 до 17-00.Народу на озере немного ну и красик клевал плоховато.В основном на червя на опарыш гольян недавал продыху.Рыбачили на фидер на глубине гольяна нету.В итоге 4кг карася.Фотоаппарат не брал снимал дома.Фото прилагается.

ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4353 Прокопьевск
27 мая 2012, 18:46

Щука

Был 26-27 на о.Сартаки(Кузбасс) ловилась щука но не большая самая крупная 1.5кг.поймал десаток на жарёху и на очень назористую уху.Отдохнул классно.