SV_2020_V
SV_2020_V
80
18 мая 2012, 15:13

умовский

всем привет наконец то я зарегистрировался,был сегодня на уме,воды нет можно проити со стороны Бердска(микрорайон),с10до 13ч.клев был отменный подъязок 150-300г на удевление зацепил карася850г,5 шт окушков 200г.так что умовский радует.Всем удачи.

snai
snai
1363 Новосибирск
18 мая 2012, 10:38

Рыбалочка И злостное вырезание СЕТЕЙ.!!

Приехал я вчера на рыбалку,на вторую протоку,и начал искать себе местечко по душе. Нашел :) достал из багажника стул , удочку и фидер. Зарядил кормушку ( пшено в перемешку с фоворитом ) и привезал любимую мормышку на подьязка ,началось все с сухариков ,которых я одевал на мормышку.И полетела эта кормушка со с вкусняшкой в воду,установлен на леску как обычно палочка ,заместо колокольчика,а то они постоянно улетают неизвестно куда :) а удочку так и не разматывал, всю рыбалку рядом пролежала. Минут через 15 поклевка да хорошая,как говориться человеческая :) сильная и долгая тут же подсечка и чувствую сопратевление рыбы, вытащен был лещ побольше киллограмма. Полетела в бой второй заброс. Прошло где то минут 30 и еще одна поклевка и опять лещ чуть меньше того. Третий раз в бой улетела очередная вкусняшка в воду, и вот тута тишина минут 30 ,решил перекинуть фидер ,да не тут то было,зацеп,тяну не идет , а оказываться за сеть зацепился,в итоге я оторвал все! Вот тут то и началось из за того что у меня больше не было кормушек, со психом доехал до отца попросил лодку и вернулся обрадно,дорога всего заняла минут 40 , 50. Накачал ее положил на воду лодочку и понеслась родная она на веслах до злостного места,подплыл к ней и давай ее тащит и складывать в лодку и вот моя кормушечка с мормышкой самопальной, и два воблера :) В итоге выдрал 5 сетей и душа успокоилась :):) выкинул их на берег и сжог их облив маленько бензином ,Эх хорошо горить 92ой бензин :)

с сетями.

на конкурс !!

олеганатолич
олеганатолич
647 Новосибирск
18 мая 2012, 09:57

набережная

Был вчера на набережной возле чайки. Клевало не очень. с 7 00 до 13 00 поймал одного подлещика на 500 и одного подъязка на 800 грамм + десясток чебачков. Рыбачил на донку с кормушкой. Прикорм пшенка+спорт.рыболовство "фидер". С нетерпением жду окончания запрета( совсем немножко осталось ждать ).

Ramil
Ramil
751 Новосибирск
18 мая 2012, 09:54

Иня, уклейка и черемухи

Доброго времени суток!

Вчера скоротали вечерний часик на Ине в районе Издревой.

Итог: 5 уклеек и дивный аромат цветущей черемухи.

Клещей не было, даже на собаке.

kalgan65
kalgan65
452
18 мая 2012, 09:53

Радиостанция.

Давно ни чего не писал :) И так, вчера решил проверить снасти, после зимы, вышел на берег в 9.00, закормил место кашей, до 12.00 два подязка, 750, 930 гр. и одна оторваная кормушка, надо было всетаки метр лески обрезать, при забросах стираеться быстро. До 15.00 ловилась только сорога 18шт 100-150 гр. несколько штук с икрой, ловил только на пенопласт.В конце подошел к соседям, у них и снасти новые и прикорм фирменый и опарыш, а не клюет :) Удачи !!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 мая 2012, 00:16

Пруд или озеро в Белово...

Всем доброго времени суток! Наконец-то появилось немного свободного времени, вот и решили с другом сгонять по старым прошлолетним местечкам. С утра прибыли на пруд (в виде подковы) недалеко от Старососедово в Искитимском районе, (прошлым летом там неплохо сорогу с карасем ловили), но ни одной поклевки не увидели, даже на прикорм рыба не подошла. Свернули удочки и поехали на пруд в Белово. Сидели в разных местах я прикармливал (карпуха + черви рубленные + подсолнечный жмых). Друг не прикармливал так как он занимался активным поиском рыбы и часто перебазировался на новые места. Я прикормил и стал ожидать подхода рыбы. Рыбалил на червя. Первым сел на крючок небольшой ёрш, и был отправлен обратно в свою стихию, так как целью моей рыбалки была белая рыба. И вот немного времени спустя поплавок зашевелился привстал и лег на воду, подсечка и первый белый рып на берегу - это был карась, клев не бурный, но стабильный. За три часа рыбалки поймал чуть больше дюжины карасей, а точней 13 шт, и один небольшой ерш который был отпущен. Друг выловил несколько ершей, одного карася и пару окуней. Рыбалкой остались довольны, на жарёху поймали немного. Да и на природе отдохнули...

Всем натянутых лесок и удачи на рыбалке!!!

На Конкурс...

Aleksander1975
Aleksander1975
394 Новосибирск
17 мая 2012, 23:29

Опять озеро в линёво

Сегодня воодушевлённый позавчерашней рыбалкой поехал на то же озеро, итог 8 карасей и 8 ротанов, в выходные опять собираюсь!!!

любители
любители
397 Новосибирск
17 мая 2012, 22:22

река Иня

После работы не сидится дома,решили немного порыбачить.Приехали на знакомое место, прикормили (фаворит).С 18 до 21 ч. клевала сорожка и ерш, ну очень редко... насаживали червя и опарыша.В реке видели андатру, поймали немного рыбы,отдохнули, послушали птиц и довольные поехали домой!Всем удачи и успехов в предстоящие выходные!!! На конкурс!

Патрик
Патрик
348 Новосибирск
17 мая 2012, 19:48

На Ине

Здравствуйте.

Все началось сегодня утром,когда супруга пригласила на рыбалку.

Думали ехать на Иню или Рощинку....решили на Иню.

Купил опарышей,червей,приком Спортрыболовство"Плотва".Удочка была одна на двоих,подсаком была жена)).

Решили начать с опарыша...и понеслась сорога в наш пакетик)).Потом, думаю,дай-ка насажу сразу пять штук(опарыша) на крючок,и вот первый хороший окунек.,потом еще два.Пока ходил за стулом,у жены лещь сошел(здооровый говорит).Спустя 1,5 часа поклевки как отрезало.Было решено наживить червя,10мин и лещь у нас!!!.Дальше лучше.Сидели сидели,язя заловили,потом и карася,перед отъездом домой.Без прикорма клевать перестает,надо подбрасывать частенько.

Вроде все.

PS Строго не судить,весть первая!)Всем удачи!!!

На конкурс!

e2or
e2or
85 Новосибирск
17 мая 2012, 19:35

матвеевка

сегодня половил чуток с 14 по 17. поймал десяток окуней грамм по 200-250. мелкий судачек до 300 гр задолбал... не даёт окуню подойти... естественно судачки отпущены подростать.

gronov
gronov
978 Новосибирск
17 мая 2012, 08:01

Хищник где-то задержался

Позавчера был на Оби у устья Тулки. Планировал поймать на поплавочку чебачков помельче и забросить донку на живца. Поймал, забросил, просидел часа три. Хоть бы одна поклёвка... Тишина. А надеялся на посленерестовый жор у щуки. Но с нерестом этой весной непонятно что творится. Да и живцы для нынешнего времени крупноваты. В общем, под занавес перешел опять на поплавок - поймал десяток уклеек и сорожек коту.

Вопрос к админу: что это творится с температурой воды на графике? Почему это она вдруг упала почти до нуля? Неплохо было бы переадресовать вопрос авторам графика.

guru2134
guru2134
408 Новосибирск
16 мая 2012, 23:21

озеро глухое

Всем привет!Платник озеро Глухое сегодня с 16 до 22 Спиннинг - колебалки вращалки джиг - щука не хотела реагировать не на что так что по хищнику полный ноль! На поплавочную удочку сазанчик на пол кило.Возможно дело в погоде!Пока как - то так!Сазанчик начинает шевелиться!

smangen
smangen
1018 Куйбышев
16 мая 2012, 22:42

Щука в Омке будет на днях!

Несколько вечеров подряд таскаю ельцов и ершей в реке Омь в черте города. На удочку и фидер. Червя бель берёт, но неохотно, а на том же месте пара мужиков вёдрами таскает - на опарыша. Но разговор даже не об этом - вчера знакомые вернулись с реки Ича, тоже чебака таскали, и говорят, на червя... щуку на 2,7 кг вытащили! Ну, можно верить, можно самому сочинить, что ловил неоднократно... Но сегодня пошёл на речку, там снова те двое мужиков с очередным ведром ельцов и чебака, а у одного в руках щука на килограмм с чем-то! Оказывается, взяла на удочку, на мормышку! К вечеру ради интереса прошёл по кромке воды - из зарослей в глубину щурогайка отошла. Так что щука зашевелилась, хотя на твистер или белсну ещё не слышал, чтобы ловили. Зато на фидер поймал налимчика. Хвастать нечем - граммов на 300 всего, знаю, что маленький. Но это - первый налим в жизни!

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
16 мая 2012, 21:00

Иня, о.п. 38 км

Доброго времени суток!

Сегодня я и Ikota рыбачили на 38 км. Т.к. к своему стыду я до сих пор не открыл сезон рыбалки, то это нужно было скорее исправлять,несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков на сегодня. Место был выбрано исходя из соображений: подальше от города, и отвести хоть как-то душу - благо с Ини без рыбы никогда не уйдешь:) Вывалившись из вагона электрички,полного дачников, мы были на месте уже в 8.30. Немного поискав подходящее место и прикормив сухарями с глиной,начали потихоньку таскать рыбешку. В улове чебак, подъязок, ерш, подлещик, уклейка. Ловили на червя. Сколько было в сумме - сказать трудно,т.к. все отпущены.

Небольшим дополнением к рыбалке оказалось открытие очень живописного и чистого ручья с водопадами - а-ля горная речка

В итоге, к 11 часам заморосил достаточно сильный дождь и мы отправились домой. Миссия выполнена - на природе отдохнули,рыбу поймали..а что еще нужно для счастья?

"на конкурс"

Дата рыбалки
16.05.2012 - 16.05.2012
Время ловли
с 8.30 до 11.00
Место ловли
о.п. 38 км
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь навозный
Улов
чебак, подъязок, ерш, подлещик, уклейка
Погода
у природы нет плохой погоды
MAKLER
MAKLER
410 Новосибирск
16 мая 2012, 18:17

ЧАУС ( Колыванский район)

Всем привет. Хотел бы поделиться своей поездкой на речку Чаус , которая состоялась 13.05.2012 с 12:00 до 18:00 . Кидали блёсна в 4 спининга, РЕЗУЛЬТАТ : 0 !!! ОБИДНО.. Немного повнимательней взглянули на водоём - поняли в чём дело и НАЧАЛИ ВОСТАНАВЛИВАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!! ))) ОСТОРОЖНО !!! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА !!! https://www.fishingsib.ru/video/view/43462/

Aleksander1975
Aleksander1975
394 Новосибирск
16 мая 2012, 15:37

Озеро в Линёво

Вчера (15.05.2012), поехал по работе в Линёво, по пути заехал в кафе, что на берегу озера, думаю поинтересуюсь у обслуги ловят чего или нет. Наткнулся на самого хозяина сего заведения, который рассказал,что вчера прям с пирса поймал 10 карасей, нормального размера, все с икрой. Загорелся я очень,о работе и думать забыл, благо удочки всегда в багажнике лежат. Нашёл место, тут-же капнул червей,и..... начался клёв! Хороший карасик грамм по 300,один за одним, потом подул ветер и клевать перестало. Успел поймать 6 штук, 5 из них действительно оказались с икрой.

Ancha333
Ancha333
152 Новосибирск
15 мая 2012, 23:43

Выходной на платнике в Коченёво!!!

Приехали 12.05 в 18.00 вечера, предварительно отварив дома перловки, добавили туда ванилина, корицы и маслица!Из наживки взяли с собой червя, опарыша, кукурузу! Прийдя на свой любмый мостик, тот что рядом с хозяйским домиком, ребята рыбаки уже тоскавшие сазанов сказали что клюёт на манку!Мы прикормили наших поросятков перловкой! Пошли в машину, случайно нашли баночку с манкой, забуторили и её..........и тут то...понеслось!Клевал стадарт (200-250 гр), но дальше пошёл неадекватный(от 400-700)! Стол был накрыт, но выпить удавалось редко, потому как поклёвка была частой! Руки были заняты! Просидели до 22.30, пока совсем не перестало видать поплавок! Пошли сдавать улов, оказалось перебор, было около 4,9 кг, около 1,5 кило самых мелких(от 200-400) выпустили обратно! Пошли спать!Там кстати есть отель, очень недорогой порядка рубля с копейками за номер! Утром в 9.00 мы отправилсь снова на наш мостик!Тихо было до 13.00, пару раз дёргало поплавок и всё, потому как дул ветер! К 14.00 стало клевать на закидушку( спининг с кормушкой на кукурузу), приехали друзья и в итоге получилось два спининга! пошёл клёв, доходило что клевало дуплетом( от 300-400г)! выпить на сей раз было можно и чаще!!! К 4-м часам начала балдеть удочка! Клевало на кукурузу! Время на выпить стало все меньше.....Вобщем был у нс отличный клёв, фильтровали сазанов, мелких отправляли на ВМЖ (до подрастания) назад в озеро! пекло было жесть, ветер обдувал и казалось что никто не сгорит, вобщем очухались мы погодя когда уже стали болеть уши от "ЗАГАРА". Отдохнули Супер, и очень редко бывает такое что два дня подряд идёт клёв, жарит солнце, и просто хорошеее настроение! кому не повезло!воспользуйтесь нашими советами! А сегодня мы были на платнике что под Северным объездом, там карьер, совершенно случайно!!!1,5 часа 4 щучки)))))Спасибо Вам!

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
15 мая 2012, 22:03

Речка Карасук.

И действительно, чего это я по рассказам. Людям ( в смысле рыбакам ) интересно, где , на что и кто.

Так случилось, что в субботу меня загрузили и , чтобы не пустовало место, я позвонил Стасу. Рейс в Карасук. Воды там много, возникает всегда вдруг среди чиста поля. Вот и решили попробовать.

Утром , разгрузившись, по совету местных, решили двинуть на Благодатку. Озеро огромное и глубокое. Но от берега шла очень длинная отмель везде, где могла проехать Газель. Так и не найдя подходящего места мы уехали. Решили остановиться на р. Карасук. При первом же повороте и съехали. Небольшой плёсик, видно, что у берега много активного муля. Стас ушёл чуть вправо, обогнув стену камыша, а я остался у края заливчика. Кидали вдоль камышей по ветру. Глубина не большая, спиннинги лайт, соответственно и огрузка от 1,5 до 7 грамм. Кидали в основном Меппс.

Покидамши без результата я решил хоть на карасика червячка зарядить. Пока вязал оснастку - слышу Стас Орёт благим матом: " Юрка, Юрка, беги сюда!!! Скорее!!"

Ну, думаю, всё, провалился к чертям. Бросаю недовязанный крючок и к нему. Выбегаю в прогал, а тот ненормальный держит в руке щурогайку. Твою матушку...

Ладно, бросаю всё и начинаю упорно обкидывать метр за метром. Прямо у берега от проводки блесны шугается муль. Ага, стоит рядом...

Есть такая блёсенка, похожа на спинку божьей коровки. Очень июньская блесна. Дай, думаю, кину. Заброс - шлепок о воду - удар! Вот и первая щучка в этом сезоне!

Стас к тому времени уже поймал вторую. И последнюю на тот день.

Заправлялся в Кочках и парень-заправщик сказал, что его приятель в пятницу за Жуланским мостом вытащил щучку на 9.2 кг. Верить не стали, покидали и там, но ...

Лодку не надували, сапоги не надевали. Так вот в кроссовках и порыбачили. И то приятно!

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
15 мая 2012, 21:56

Язь и ....

Начну с того что надоело нам с товарищем платить РПУ за лицензии деньги и мы решили поискать другие места лова. Товарищ прогуливаясь с дочкой по берегу аванпорта ( Шлюзовской) обратил внимание на ьольшое количество бели у берега (глубина 20см. В ямах до 50см.). Решили попробовать. Сегодня простояв на берегу с 15.30 до 19 часов наловили каждый около 5ти кг. Визуально отыскали ямки и ловили каждый со своей. Брали подъязков от 200гр. Проскакивают экземпляры 500-700гр.Наживка опарыш. Прикорм желателен но какой особого значения не имеет.Мы пользовались активатором клёва в гранулах .

Настроение подпортило наличие сеточников на лодке. Проверяют сети и никого не боятся. Рыбнадзор по платникам видимо рассосался.

Да, на песок лучше не съезжать .До воды сегодня доехал легко а вот назад даже тронутся не успел машина просела. даже когда стоиш ноги немного вязнут. Спасибо мужикам также приехавшим на рыбалку - подтолкнули.

каряк
каряк
5088 Новосибирск
15 мая 2012, 21:01

По платникам

Всем привет! Эта весть должна быть в платниках, но помещаю сюда - причину, надеюсь не осудите!)))

Проехал сегодня по платникам. Начался мой вояж с "Глубокого". Заехал поинтересоваться проснулся ли сазанчик (по щучке я там охотку сбил). Сторож сказал, что на прошлой неделе одного поймали. Здесь рановато - глубоковат карьер.

Вроде кто-то писал, что на "Глухом" сазанчик зашевелился. Подъехал в районе 9 часов. Народу достаточно много. У всех, с кем разговаривал - ноль по вдоль (даже по клевок не было ни щучих ни сазанячьих...).

Развернулся на Коченево. Ловил два часа. Лодку не брал - ловил с мостка. Сазанчик прет дуром: чувствует приближение непогоды, запасается))). Если бы рыбу забирал, кил около 15-20 было. Пяток раз брались неплохие (для этого озерка) экземплярчики. Душу отвел!

Всем удачи!