Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
12 мая 2012, 11:52

на Ине в 2-х шагах от дома

погодка сегодня утром шептала просто и я решил немного перед работой выйти и порыбачить на инюшке..... Пришел, прикормил и клев меня просто поразил одна за другой поклевка, мелочь но приятно.... было пару сходов таких приличных экземплярчиков но увы выудить не посчастливилось итог на фото.....

saafari
saafari
7632 Новосибирск
12 мая 2012, 11:29

хороший клев красноперки и сороги

вновь на даче,ближе к восьми вечера вышел на реку,сразу пошел проверить ямку на которой прошлый раз я взял Леща--чутье не подвело!прошло минут 20 и очередной Лещ уже был в руках,весом примерно такой же-1кг300+-,,,сфотал телефоном,в прошлый раз не чем было и показать не удалось!(фото добавил к прошлой вести.так как просили показать),после пошел вдоль берега где не то перекат,не то стремина,начал пробовать в проводку поймать хоть кого то,глубина см 30 и более,после второй проводки вытащил хорощенькую красноперку или сорогу,попался и один окунек,поклевок не видно по поплавку,но ощущается по удочке,так как леска в натяжке,и так с каждого заброса,всегда результат!рыбачил на червя,а крючек- крупная мормышка с фосфорной напайкой(легкая)-рыбачил до 23,00,уходил а клев еще продолжался,на берегу фотать не стал,так как темень а у тел камера слабая,сфотал уже на даче в доме!сегодня рыбка уже будет в рассоле под засушку!(качество фото-оставляет желать лучшего,ну какое есть)

Alexk93
Alexk93
3837
12 мая 2012, 11:25

р.Бердь Искитим

11.05.12 был на р.Бердь в Искитиме в районе ЦемЗавода. Новое для меня место, пока нашел место без рыбаков,сел и понеслось, клев великолепный в основном белая рыба, но иногда одолевали окушки с ершами грамм по 20-50. Белая рыба хорошая и бойкая. Перед уходом закинул последний раз, поплавок чуть притопило, подсечка и мысль в голове: зацеп. Начал тащить в верх, 2 удара и снасть вылетела из воды, и тогда то до меня дошло, что там была рыбина на которую мне хватило сил только приподнять ее от дна.За фото извиняюсь, вчера не мог сфотографировать.

Дата рыбалки
11.05.2012
Место ловли
Цем.завод
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
на фото
Погода
Отличная
slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
12 мая 2012, 10:11

А ведь поймал...

Поехал вчера разведать залив у Шарапа...Ну, оооччччень большой пляж! Проехал по песку до везветренной стороны (напротив почившей базы "Добрыня")и встал на бережку обмелевшего заливчика... Замерил глубину в 5-6 метрах от берега - от 0,8 до 1 метра... Покидал "Фаворит"...Закинул удочку с червем на крючке...Жду. Минут через 10 поплавочек стал производить странные манипуляции, а потом утонул! Есть первая рыбка сезона! Плотвичка размером со спичку...Спасибо тебе, дорогуша! Плыви - расти большой... В течении часа - 14 штучек (от нано- до кошкоедовых). На опарыша брали, странное дело, веселее...Весь УЛОВ (кроме двух сюрпризов для кота)с благодарностью вернул в родную стихию. Кстати, кот особого энтузиазма не проявил...Рискну подать на конкурс.

Демон
Демон
108 Новосибирск
12 мая 2012, 02:11

Подходной канал

Вчера второй раз поехал на канал. Погода замечательная , солнце светит ветра нет , просто благодать . На место прибыл в 11-00, завел прикорм "Рыболовство (плотва)" закинул удочку ( наживка опарыш) и до 12-30 поклевки слабенькие и мелочевка , после 12-30 до 14-40 начало как из пулемата , что аж про куриво совсем забыл. Причем второй раз приезжаю на канал и он меня удивляет.До 12-30 поклевки слабые после как из пулемета , на обед наверное подходит ))) . Итог 3 кг , не считая мелочи, которое естественно в садок не бролась .Фото прилогается . На конкурс.

Дата рыбалки
11.05.2012
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
прикорм Рыболовство плотва
Улов
на фото
Погода
отличная
Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
12 мая 2012, 00:43

нет запрета

Был проездом на броне(для тех кто не просвящен левый берег, платник), так вот там нет запрета причем нетолько про нерест а про браконьерство!

Дело было так, подъехал я посмотреть какая рыба ещё осталась в Оби, там же нет запрета! стоит мужик кидает класику, но у него ничего нету, немного покидав он взял алюминевый спин со словами "для кошки надо поймать" поставил смык и начал методично извлекать ЛЕЩЕЙ, поймав шт. 10 достал пакет в котором уже лежало кг6-7 лещей и довольный начал сматываться.... а остальные на смык все как один стоят и ипошат леща, окуня, вообщем всё что попадется! И не то чтобы никто не проверял уловы, а тут же в киоске продаются все необходимые для смыка снасти! Но надо уточнить что изобретательность высший уровень,.... крючок максимального размера, украшен силиконовыми метелками, ну как раз для лещей и окуней! Зачем тебе столько лещей? спросил я у мужика, "ну для кошки"! а у самого машина под лям, видно все деньги ушли на машину и кушать нечего!!!! куда катимся?!!!

Allexx2211
Allexx2211
234 Новосибирск
11 мая 2012, 22:55

Ради смеха

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: - бензин - 335руб.; - больничный,чтобы поехать на рыбалку - 1000руб; - 3 оборванных балансира - 450 руб; - пробитое колесо,шиномонтаж - 200руб; - мойка машины после рыбалки - 300руб; - штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...)

кофеин
кофеин
206 Новосибирск
11 мая 2012, 20:03

Хотел пой мать карася.

Всем доброго вечера. Только что вернулся с озера на ст. Геодезическая. Хотели с женой половить карасика,а поймали штук 15 нано-ратанчиков,которые были отпущены за папками и мамками,но они их так и не позвали. Малька у берега ходят тучи и что-то мне подсказывает, что это все ротан. Ловили на поплавочную удочку с берега.

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
11 мая 2012, 16:19

15

9-го был на 15 на лодке искатали весь пруд, но толку небыло, все кто сидел на карася не видели ниодной поклевки! я пытался весь день поймать на блесны или на воблера перекидал всё что есть, но мимо! Поставил микроджиг и на глубине 1,6 метром начал пытаться поймать хоть что нибудь, жутко мешал ветер в 10м/с, снег и обмерзающие кольца, но двух щурогаек гр. по 100 удалось выдернуть, вот такая рыбалка получилась! А карася так никто и не поймал!

evgen72
evgen72
698
11 мая 2012, 15:46

Степное на карася

Доброго времени суток,сегодня т.е 11.05.2012г решил провести свой выходной на озере степное.На месте был где-то около семи утра,решил попробовать на поплавочную и на донку фидер,результат показал фидер у берега карася нет,ну в принцыпе не плохо провел досуг,поймал 32 штучки не плохого карася с7.00 до 12 дня.

Дата рыбалки
11.05.2012
Время ловли
с 7.00-12.00
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
фидер,червь,перловка сухари жмых.
Улов
32штуки грамм по 400-500
Погода
кайф
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
11 мая 2012, 14:41

Котлован ЖБИ

9 мая. с 12-00 до 18-00. Котлован ЖБИ. Поплавочная удочка. Прикорм сухари+фаворит+пшено+геркулес. Отменный клёв крупной сороги (150-200гр) подьязка (200-700гр) и подлещика (200-700гр). В прилове попадался окунь и 1 налим на 700гр. Итог 7,5 КГ. Клев был на глубине 1,5 метра. Лучшая насадка - опарыш. Кормить надо постоянно иначе не клюёт! Рыбалкой доволен да и брата младшего приучаю по маленьку к этому делу :) Ему больше всего понравилось! Всем удачи! "на конкурс"

lelik1000
lelik1000
254 Новосибирск
11 мая 2012, 14:17

15 озеро

Были с сыном вчера в Мошковском районе на 15 озере холодно, ветер, ночью минусовая температура ,карась не вышел ,глухо ,рыбаки местные по озерам ездили везде не клевало главно озеро наместе, а то было много споров что его спустили . Нет его не спустили ,а 14-ое так ,что любимое место на месте. озеро поднялось с берега отличный подход через неделю снова туда всем привет!

Зеновей
Зеновей
332 Новосибирск
11 мая 2012, 13:43

Низовья Каргата

Доброго дня! 8 Мая был в низовьях. Все перегорожено сетями, ни одного представителя закона не видел. За два дня что периодически приезжал на речку клевало только 8 вечером. На нерест идет чибак. За 2 часа поймал ведро 10 литр. Карасиков поймал парочку. Традиционно использовал прикорм, не понял в этот раз эффективность сего ингредиента, то ли рыба подошла, то ли ветер поменялся, клев начался после минут 40 после закорма. На фидер не было поклевок, только на поплавочку. Всем удачи, Ждем карася!

Следопыт_2014
Следопыт_2014
326 Новосибирск
11 мая 2012, 13:26

Разбор после канала!

День добрый! Был вчера на разборе, инспектор попался нормальный, с понятиями мужик,я ему мол так и так ,что там нет никаких опазновательных знаков и т.д но он типа понимаю но штраф я обязан выписать,минималка мол 1000р. Ну я говорю тогда обязан идти и обжаловать в вышшие инстанции и статейку на телевидение с фото и видео на канале, что там нет никаких запретных надписей по правой стороне канала.Короче в итоге отделался предупреждением! Мол типа второй раз у меня уже так не прокатит. Ну и на этом спасибо говорю. Вот такой разборчик состаялся, вроде как в мою пользу!!! Всем тоже удачи в таких делах!!!!

suh1982@mail.ru
suh1982@mail.ru
66
11 мая 2012, 11:45

вчера на сухарке

с 16 до 20 рыбачил на фидер наживка червь,дул сильный ветер около 18.30 стал стихать и рыба пошла,итог 2 подлешика,ёрш и сорога!!!!сезон открыт,всем удачи!!!!

AlexSweat
AlexSweat
22 Бердск
11 мая 2012, 10:58
saafari
saafari
7632 Новосибирск
11 мая 2012, 10:38

лещ в матвеевке

на праздники катался на дачу,вчера к пяти вечера пошел с удочкой на реку,заранее подварил каши на прикорм,насадка червь огородный-бледный),закинул и начал ждать,рыбачил на ямке,минут через 15 резкая поклевка-поплавок утонул-подсечка-тяну-не идет,приотпускаю--и тут леска пошла в глубину,не давая шанса поднять на поверхность,я уже и удочку в горизонт вытянули леска вся вперед ушла,жаль терять трофей,решено было идти прям в тапках в воду что бы дать слабины на леске,и тут чудо-из недр поднимается золотистое как у сазанчика туша--думаю вот он!!!а нет-когда туша лениво всплыла,массивно делая круговые разворты-разглядел леща!и дело потихоньку пошло-толи воздуху хапнул он,толи выбился,но стал медленно и уверенно приближаться к берегу,боролся с ним минуты 3 точно,вывел на берег,удовольствия тьма),позже на даче завешал его-потянул 1,3кг-желтый,сальный,,,после леща стала клевать сорога,интересно конечно но не то,после борьбы с лещем,сорога,чебак,елец после подсечки вылетали на берег с легкостью),поймал чисто на жереху,сороги штук 15 взял ссобой крупной,остальная отпущена,всем удачи!пробовал кидать спин утром-один сход,один окунишка(вертушка Mepps Special Mulet с подсадкой твиста красного)в домашних условиях фото делать не стал,а на реке не чем было,(могу сделать уже в жареном виде))всем удачи!

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
11 мая 2012, 10:37

Барнаул, Бобровская протока

Съездил на выходных в Барнаул в гости к брату, взял с собой спиннинг (каюсь, грешен!). Поехали утром на протоку, закинули первый раз в районе Затонского кладбища, но глухо абсолютно. Протоку раскупорило после зимы, течение довольно сильное, вода мутная. Вобщем, рыба спокойно нерестилась, не обращая на нас никакого внимания. К тому же, я рыболов - одно название, рыбачить люблю, но не умею. Поэтому даже на случай столкновения с рыбнадзором я мог с чистой совестью сказать, что рыбы у меня нет, и я просто тренируюсь. А рыбнадзор периодически проходил вдоль берега, но искали они, судя по всему, сети, поэтому нас с братом они не трогали. Правда, я все равно для верности смотался в ельничек, где, видимо, и подцепил клеща, но вовремя его снял.

Вскоре переместились за кладбище, там у нас было разведанное место, осенью брат там вытащил неплохую щучку. Рыба в этом месте и правда была, во всяком случае, один раз я видел и слышал хороший плеск. Там течение было не шибко быстрое, но вода заиленная. Клева не было. Вобщем, посидели три часа в общей сложности, собрались да и поехали.

Дата рыбалки
08.05.2012
Время ловли
8:00-11:00
Место ловли
Бобровская протока, около Барнаула
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер, воблер, джиг, блесны
Погода
пасмурно
jhony
jhony
60 Новосибирск
11 мая 2012, 00:25

похоже озеро умирает

Сегодня решил заехать на озеро за "МАРС" 307км. Воды очень мало, срач неимоверный аж душу рвет на части сколько смог столько упер с собой в мешке. Глубина 10-15 см в 7-8 м от берега и ни одной поклевки вообще что творится. Очень жалко озеро хорошее было! Сами губим все что любим!!!!!!

bozman
bozman
393 Новосибирск
10 мая 2012, 22:06

кошмар в верховьях

ездили на праздники в верховья без лодок и снастей!попарились попили немножко!такого за последние 20 лет не видел!от Милованово до Соколово все в сетях!никто не прячется,проверяют и ставят ДНЕМ в открытую!Даже сплавом среди белого дня!С берега видно как на ладони!И это в нерест!Тут на сайте куча людей,любящих покопаться в законах,так вот:прекратите это занятие!!!!прокатитесь и посмотрите!Закон же есть ,или еще написать?Рыбнадзор отсутствует-как вид!Ну нет его совсем!У рыбников там есть баня на пантоне-так к ней привязали сеть!каково?И все кодексы и статьи можно забить в анус!настроение испорчено напрочь !что мы за люди?