Шторм
Был на Беловском вдх. ветер с ног сдувал. На живца поймал 6 окунишек с берега на СПИНИГ-один кручок+грузило.Днём пригрело и решыл открыть купальный сезон.
Был на Беловском вдх. ветер с ног сдувал. На живца поймал 6 окунишек с берега на СПИНИГ-один кручок+грузило.Днём пригрело и решыл открыть купальный сезон.
Ездил сегодня на дачу. На обратном пути остановился в Плотниково. Прошел со спиннингом по Ине в верх от моста. Ветер жуть.
Но без улова не остался. Все, что поймал на фото, "ботаники" могут не плакать.
Сегодня был на Ине донка из наживки червь поклёвки были но мало итог 1 ёрш размером с мизинец который был благополучно отпущен.Всем натянутых лесок!!!
Всем привет ! Вчера пытался повторно открыть сезон на карося на Черном озере попытка окозалось удачной около 9 кг. на двоих с сыном.Только ветер достал .9 числа буду пытаться открыть сезон на 15 озере.К стати залив ужасно обмилел.Ковсему прилагаю фото.На конкурс.
Поехал на протоку Источная (р-он Камня-на-оби) просидев с 5 вечера час и увидив одну поклевку решил перебазироваться на другое место, вытаскивая из воды фидер обнаружил на крючке 700гр подлеща! И так весь вечер, рыба не клюет, но ловится! Утром кормил гранулами (анис) и мороженным мотылем который остался с зимы. Итог до обеда 10 кг мерного подлещика и с десятка полтора язя с сорогой! Рыбалка удалась! Всем больших хвостов!
Всем привет.Решили вчерась сгонять на канал,приехали часов в 17.Ветер-жуть,прикормили и клев потихоньку пошел.Ловили на червя.Часов в девять уехали домой.Улов на фото.
вчера, платник правый берег Оби с 13 до 17-00. Фидер. В качестве приманки червь, потом опарыш, в конце и то и другое разом на одном крючке; в итоге 4 хороших схода, одного все таки удалось подержать в руках... фото прилагается
Сегодня был в этих местах,в Степном пробовал с плотины ловить результат ноль, сильный встречный ветер не возможно удочку закинуть поймал мелкого гальяна тут-жэ был отпущен, решил поехать В-Ирмень к насосной воды нет,там был народ не знаю ловили или нет,решл двигаться в сторону дома попутно решил заехать в Пичугово тожэ самое нет воды,решил заехать в Шилово на озеро,рыба есть можно было-бы по сидеть но ветер мешает поймал два карасика и три ротанчика.см.фото в принцепи доволен,разведал прежние места. всем удачи.
Всем привет.2.05.12 пошел на озеро попробовать карасика, не повезло. Но зато увидел диво. После схода льда по берегу валялись приличные экземпляры щук. Одну сам вытащил из воды (фото). Смотрю еще хвост торчит, вытащил и удивился - НАЛИМ откуда??? См фото. Кто, что подскажет? никто и никогда в нашем озере его не ловил и не слышал чтобы был.
Берёт хорошая сорога и подьязок
Временами нет спасенья от Ерша и мелкого окуня
Рыбачили на фидер с прикормкой
Насадка земляной червь
Итог 3 часов два десятка сорого и несколько подязков + мелочь
был на разъезд- иня на поплавок и фидер на мотыля десяток ельца и двадцать пять ершей вся рыба благополучна вернулась в родную стихию!!!!!!!!!!!!!!
Вчера днем с детьми был на жби.Я на спиннинг с мелкой вертушкой 9 окуней 150-300г и нано судак,был отпущен.Дети на удочку 6 и 7м,десятка четыре сороги и подъязка 100-200г.Рыбачили на белую мормышку с опарышем.Вся рыба,окуней была отпущена.
Открыл летний сезон 1 мая на Ирмени выехал 5.00 на месте был в6.00 прикормил,жмых,сухари,перловка, клевать начало к 8.00 карась чередовался крупный с мелким мелкий был отпущен,результат с 8.00-14.30 на фото,фотал дома так как апарат дома в торопях забыл,всем удачи.
Вот и я открыл летний сезон. УРА, товарищи
1/05 в 15-30 выдвинулся из дома ... 16-30 был на канале в Н.Ельцовке, скорее всего это где-то около насоски (1-й раз там)
Пока разложился... пока прикормка настоялась - Спорт рыболовство ПЛОТВА премиум + "Лещ, плотва, сазан"
Прикормился, удочка 6 метров
Рыбачил до 19 часов
Результат до - 3,5 кг чебака и ельца (127 голов)
Кошки просто счастливы )и я тоже)
Наконец-то выбрал время посидеть на бережку с удочкой, да и решил испытать новое фидерное удилище. 29 апреля с 06:00 до 13:00 Чаус (где Уень впадает) сначала маховая удочка, поклёвки с утра одна за одной думал уже фидер не успею испытать, однако хорошо клевало только до 10 а дальше как-то вяло, поэтому было решено отложить удочку и закинуть фидер. Клевало так себе, но зато фидер испытал. Результат рыбалки 2 ерша, 5 окушков(большенство отпущены которые не глубоко заглотили наживку остальных пришлось взять), 6 подлешиков и остальное сорога. Всё это потянуло на 3 кг.
1 мая тоже место. Ездил с Кузмичём вобщем он ниже всё описал. Ловил только на фидер 1 крючок. Бешенный клёв. Насаживал в основном опарыша, иногда подсаживал червя. Итог рыбалки 1 мая 2 кг белорыбицы. Сезон открыт! Удилище испытано (понравилось)! Рыба пожарена (Вкусняшка)! Ура! "На конкурс"
Вчера весь день маялся как неприкаянный, и в 16 часов душа не выдержала, рванул поплавок поокунать. В 18 был на месте, рыбачил на Ирмени около насоски. Все берега усыпаны рыбаками, я насчитал 30 машин и сбился со счету. Первые минут 15-20 не было даже намеков на поклевки, хотя остальные кого то тягали. Потом начался дождик и одна за одной последовали три поклевки, и вот первые три рыбки уже в садке. Дождик шел минут 20, после начался стабильный клев. Рыбачил до 20-00, потом опять пошел дождь и я решив, что хорошего помаленьку, а душу отвел, стал собираться. Итог - штук 20 разнообразных рыб, несколько карасиков, окуни, ерши, сорожки, и один думаю подъязок. Фото с телефона, так что прошу не ругать сильно, но все-таки просвятите - подъязок или красноперка ?
Всем привет! 1 мая открывали летний сезон с женой, попловочка 5м и фидер. На месте в 07:30, ветрище пипец до сих пор в ушах свистит, волна, рябь немного мешали разгледеть поклёвку, но всеже открытие состоялось. Было поймано четыре вида рыб, 3 подлещика 200-400 гр., ерш "мутант" (здоровый), мелкий окунек и 4 сороги. Одна сорожка грамм 300. Наживка черьвь, опарыш клевало приемущественно на червя. Уехали в 13:30, рыбалкой доволен. Ерш и окунек скормлены недавно заведенному котёнку, пусть привыкает, белая рыба зажарена с лучком, вкусная. Ждем следующих выходных. Да и ещё Уени, что в Чаус впадает, воды почти нет и на дне очень много дохлого малька карася (фото есть)хотя малек окуня и чебака плавает, вроде карась то по живучей должен быть. "На конкурс".
1 Мая.Рыбачил на поплавок, донку с кормушкой. клевал помойму елец... Клев отличный,собственно отличный клев был только на донку... если бы я конкретно рыбачил только, то думаю штук 50- 60 можно поймать было легко, но поскольку мы еще *отдыхали*.... поймал штук 10 и штук 10 отпустил... под конец только *копить* начали)) прикорм- пакет за 100руб.на плотву+ опарыш, насадка- червь + бутерброд червь+ опарыш.
а кстати.... спасибо продавцу из магаза на Золотой ниве(рыболовный магазин) прикормку правильную дал.....а то я чуть не купил гов... 0)
На Бие в районе Телецкого ниже моста на 0,5 км и дальше - вчера и позавчера: клева нет ни на поверхностных мух, ни на подводных. Летающие насекомые уже появились. Так же нет и местных рыбаков, хариус ушел на нерест в верховья притоков. Воды мало - как в сентябре.
Всем доброго вечера!!! Сегодня с сыном решили поехать порыбачить на шлюзовской канал. На месте были в 10:00,заезжали в доль правой стороны канала(где дачи).Проехав метров 600 остановились на обочине дороги. На берегу было уже довольно много рыбаков на правой и левой стороне.Погода довольно не ахти,дул ветер и большая рябь на воде.Закинув удочки, по поплавку было тяжело разглядеть поклевки ,доставали почти на угад, клевал небольшой чебак ,к обеду ветер немного подстих и клев стал довольно бодрее, клевала сорога,подъязок, сын вытащил сорогу на 520гр, у меня больше 200гр не было,(взвешивали уже дома).К часикам трем дня улов примерно составлял по 50-60 штук на брата, разного калибра и тут откуда невозмись подходит дядя в камуфляже и говорит, предъявите лицензию, на что я ответил какая нахрен лицензия я что на запретке ,а он отвечает это частная собственность ОО"Прибой", я ему говорю предъяви корочки и где сдесь какие то опозаватели что это платник типа шлагбаума и табличек ,а он говорит пройдемте в авто для составления протакола там вам все объяснят.Короче после длительной споры мы с ним пошли к уазу где уже стояло возле и находилось в нем не мало рыбаков.Дошла очередь до меня, в буханке сидело три инспектора, куча снятых сетей, мордушки и рыба и тут я начал снова задават вопросы типа где обозначения что здесь платник, они типа видишь на той стороне будка и шлагбаум стоит вот там и берешь лицензию, дак это на той стороне а где на этой я им отвечаю а он все строчит свой протакол, вот по повестке мол придешь и им задавай эти вопросы мы тут не приделах, так а почему если это частная собственность ходите вы и проверяеете лицензию а не они ,а он что типа такой у нас закон в РФ. Короче выписали повестку на 10 мая, на разбор дела об административном правонарушении Новосиб отд гос контроля водных биоресурсов итд. Короче полный беспредел творится, на удочку даже хрен где порыбачить, сразу штраф, а что сетями там все перепутано это для них наверно норма, и хрен что я им буду платить а по повестке поеду в натуре на разбор как у них написано, щас немного только в законе по этому делу наблатыкаюсь) Вот такая история сегодня произошла у нас. Может кто сталкивался там с такой херней напишите. Заранее спасибо!! Надо как то бороться с таким беспределом мужики, а то скоро только в ванной рыбачить можно будет!!!