Не выдержала душа

sobos
sobos
1819 Новосибирск
2 мая 2012, 11:40

Вчера весь день маялся как неприкаянный, и в 16 часов душа не выдержала, рванул поплавок поокунать. В 18 был на месте, рыбачил на Ирмени около насоски. Все берега усыпаны рыбаками, я насчитал 30 машин и сбился со счету. Первые минут 15-20 не было даже намеков на поклевки, хотя остальные кого то тягали. Потом начался дождик и одна за одной последовали три поклевки, и вот первые три рыбки уже в садке. Дождик шел минут 20, после начался стабильный клев. Рыбачил до 20-00, потом опять пошел дождь и я решив, что хорошего помаленьку, а душу отвел, стал собираться. Итог - штук 20 разнообразных рыб, несколько карасиков, окуни, ерши, сорожки, и один думаю подъязок. Фото с телефона, так что прошу не ругать сильно, но все-таки просвятите - подъязок или красноперка ?

Дата рыбалки
01.05.2012
Время ловли
с 18 до 20
Место ловли
река Ирмень
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
два десятка
Погода
так себе, периодический дождь
Комментариев15
BORZOTA
BORZOTA
4905
2 мая 2012, 11:48
Мда,воды совсем нет,зато мусора та сколько,печалька(((
sobos
sobos
1819 Новосибирск
2 мая 2012, 11:52
BORZOTA, вода с моря еще не поднялась, глубина - от 50 см до 1.5 метров
Booster
Booster
3999 Новосибирск
2 мая 2012, 11:55
а у нас краснопёрка-то не водится, однако.
а вообще, щас опять начнётся вечный спор, одни будут утверждать, что это сорога, другие - что чебак, третьи будут кричать, что чебак и сорога это одно и то же, а под конец подтянутся юмористы и скажут, что это тунец или дорадо. как-то так.
Alexk93
Alexk93
3837
2 мая 2012, 12:43
А я тоже особо не понимаю, сорошка или подьязок, для меня все это белорыбина)))
Nakz
Nakz
0 Новосибирск
2 мая 2012, 12:49
Подъязок это
Валерий..
Валерий..
6662 Новосибирск
2 мая 2012, 13:02
Красноперка к сожалению у нас не водится,на фото йййааааазь:)
PinGwin
PinGwin
7852
2 мая 2012, 13:14
А в море воды-то нету, чему там подниматься?
Это подъязок.
fgg
fgg
1054 Новосибирск
2 мая 2012, 13:27
Да какая разница-подъязок, чебак,краснопёрка! Важен сам процесс и результат,а он налицо.Молодец.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
2 мая 2012, 13:48
А рядом маленький язь.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
2 мая 2012, 15:03
Хоть маленький, но йййааааазззззь!
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
2 мая 2012, 22:14
Жесть...Ирменка совсем без воды считай(((+
карасище
карасище
0 Новосибирск
3 мая 2012, 00:44
рыбачил на Ирмени около насоски!как доехать туда зарание спасибо)
sobos
sobos
1819 Новосибирск
3 мая 2012, 09:58
карасище, по ордынской трассе до р.Ирмень, справа будет запруда, слева - речка, за мостиком налево, метров 300-500 проезжаем и выбираем место...
карасище
карасище
0 Новосибирск
3 мая 2012, 11:11
sobos, спасибо)
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
3 мая 2012, 22:59
sobos, Сам не пойму, то ли подьязька, то ли краснопёрок
Doctor383
Doctor383
28471 Новосибирск
30 сентября 2026, 22:49

Угрюмка течёт- карась клюёт.

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня с обеда рыбачил на фидер на малой Затонской протоке. Целью рыбалки был сазан и карась. Замешал прикорм с запахом аниса, добавил немного кукурузки. 10-ть кормушек прикормочных и приступаю к ловле. Течение сильное, кормушка 70 гр. еле справлялась со своей задачей. На крючке кукуруза и два опарика. На втором забросе поклёвка, первым клюнул мелкий подьязок, кукурузина больше его рта, не побрезгал. В общем на каждом забросе поклёвка и всё те же мелкие рыбешки, где же карась и сазан? Минут через 30-ть первая мощная поклёвка а вот и карасик подошёл. Вобщем клёв был как с пулемёта, много мелочи, но и карась проскакивал, даже один сазанчик попался, совсем малыш. Ближе к вечеру карась брал активнее, немного удалось поймать. Мошки как летом, чуть не съела. Рыбалкой доволен, хоть и есть нераскрытые вопросы. В следующий раз попробую проверить утренний клёв.

донской
донской
17714 Новосибирск
30 сентября 2026, 21:40

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в последний день Бархатного Сезона, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, порывистый северный ветер гонит белые барашки по реке, и +12С. Постоянный сильный боковой ветер выдувал шнур большой дугой, мешал делать дальние забросы и контролировать проводки. Не частые поклёвки были далеко от берега, на мощной струе, при динамичной проводке с длинными паузами. Поймал двух судаков и двух окуней, были и досадные сходы. Бросал «балерину» 10гр., на офсетнике прозрачный виброхвост 55мм. Проветрился по полной программе и получил новые эмоции! Всем удачи на всех берегах!

bobster1970
bobster1970
112
30 сентября 2026, 12:41

Щука, окунь в Новообинцево

Алтайский край

24 сентября 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Днём довольно тепло. Ветер слабый. А клёв практически никакой. Повезло выловить в коряжнике щуку и окуня, было два очень обидных схода: щука килограмма на 3 (не дотянулся подсаком) и, видимо, тяжёлый судак, которому удалось разогнуть крючок. Такие дела, бывает! Закоптил вместе с вчерашним язём.

bobster1970
bobster1970
112
30 сентября 2026, 12:37

Лещи, язи и мелочь в Новообинцево

Алтайский край

22-23 сентября 2026 г (с ночёвкой), Новообинцево с берега на фидер. Днём довольно тепло, а ночью уже холодно. Ветер средний. Зачётная рыба клевала редко, но хотя бы была. Один неплохой подлещик и один хороший (1,1 кг), 4 подъязка, плотва и море уклейки, которую я отпускал. Подобрал рабочий рецепт прикормки: варёный в течение часа люпин + сухари + чеснок. Клевало на червя, а если макнуть его в ароматизатор "Мёд" -- то било уже на забросе. Удочек у меня было две, запарился уже вытаскивать эту уклейку!

Зато ночью в 2:32 клюнул язь и пока я его тащил, оборвал 0,16 мм монофилку Team Dunaev! И тут же вторая удочка закачалась, тоже язь, на кукурузу брал. Я его вытащил, правда, по ходу, спросоня промахнулся мимо садка и наутро его не нашёл. Печаль. :( Будем считать, что он заслужил право на жизнь. Буду ждать его ниже по течению, в Обском водохранилище! :)

донской
донской
17714 Новосибирск
29 сентября 2026, 21:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, умеренный западный ветер, и +16С. Уровень воды без изменений, температура её понизилась до значений начала нереста окуня, вот такой обратный отсчёт)). Полосатый был не активен, поймал пять мелких и одного покрупнее. На первой проводке прозрачного виброхвоста неожиданно и жадно заглотил судачок-недомерок. Замечательной погодой насладился, береговой растительностью осеннего цвета шартрез налюбовался! Всем удачи на всех берегах!

Romik777
Romik777
5197
29 сентября 2026, 18:35

Затон, легкий фидер

Новосибирская область

Всем привет! Погода радует, работа закончилась, поставил для домашних рыбок автоматику на свет, кислород и фильтры, можно-надо ехать!

В 10.00 в Затоне , Пикер, кормушка 20 гр, Дунаев и опарыш, ничего нового. Дунаев и тут творит чудеса, клевать начало с первой минуты. Все затонские виды рыб качали кивертип не переставая, но опять 70 гр, которых даже с кормушкой 20 гр ,особо и не чувствуешь. Из топов, подлещь 200 гр и в конце рыбалки окунь на 150 гр. Ну как же приятно его было вываживать на этот прутик с 1000-ой катушкой, ну почему же я такой раньше не купил чтоб кайфовать от 700 гр подлещей на Вонючке.

В 12.30 огромная уклейка устроила большой котел в точке падения кормушки и даже близко не давала опуститься насадке до дна, в 13.00 собрался домой.

Вся рыба отпущена, дошел до угла, никого вьетнамской наружности не увидел.

quaker
quaker
934
29 сентября 2026, 18:11

Поплавочка в Криводановке.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил в криводановке на 5 котловане, цель была плотва и хотелось поймать карася. Начал рыбалку в 9-30, закормил точку дунаевым (универсал) и клёв не заставил себя ждать, бойкая сорожка клевала на кукурузу, на червячка попадались окуни, ближе к 11 клёв начал стихать. Докорм точки результата не дал, клевало раз в пол-часа и очень вяло. К 13-30 рыбалку закончил. Следующая поездка будет закрытием сезона поплавка.

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, червь, манка, перловка
Улов
Плотва
Погода
Кайф
Chernovetz
Chernovetz
4011 Новосибирск
28 сентября 2026, 20:29

Сказали судачёк ловится Юный Ленинец

Новосибирская область

Решил тряхнуть стариной. В ночь. Лодка, мотор. Матвеевка. Отличный спуск на воду. Вверх км 2, и 2часа без результатного поиска судака,, долгожданная поклёвка...сход и ещё пара часов поиска. И всё-же удача, одного поймал. Рыбочистку испробовал, хорошо чистит , понравилась

George_Spieler
George_Spieler
114
28 сентября 2026, 13:04

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте, дубль два

Новосибирская область

Доброго времени бытия

Спустя неделю, решил ещё раз наловить леща, на том же месте, что и в прошлый раз

Корм Дунаев инерт лещ и МС фактор черный лещ. Дополнительно не красил. Точка всё та же, глубина примерно 6м, нормальный ил перед камнями. Кормить начал примерно в 15:00, первая поклёвка была быстрой, язь. Начал добавлять резанного червя и опарыша. Дальше пришла приличная плотва. Короче ситуация точно такая же как и в прошлый раз, поклёвки прекратились в то же время, смена точки тоже результата не дала. Под конец клёва было поймано пару ершей и окуни. И вот я не могу понять в чём дело. Перекорм точки? Изменение времени активности у рыбы? Или просто нужно в церковь сходить?

Но есть и плюсы. Я завел дома живность. Проблема только в том, что рыбы мелкие, не могу понять кто есть кто. Вроде как плотва и уклейка.

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер 3,9м
Улов
Язь, плотва