БАБ4..
БАБ4..
1317 Новосибирск
5 мая 2012, 08:05

Платник.Озеро Глухое.

Рыбачил на озере Глухом 3 раза - с 6ти до 10ти утра. 2 мая-2щуки -900гр и 1кг.3 мая-2 щуки-850гр и 1,5кг. 3 мая-ноль,поленился искать-уселся и сидя кидал спин, меняя приманки.Пенсионер Николай Федорович рыбачил с 8 до 8 и ловил по 10-12 штук.По утрам я видел много всплесков-охрана-инструктор по рыболовству утверждает что это сазан.

ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4353 Прокопьевск
4 мая 2012, 22:34

Шторм

Был на Беловском вдх. ветер с ног сдувал. На живца поймал 6 окунишек с берега на СПИНИГ-один кручок+грузило.Днём пригрело и решыл открыть купальный сезон.

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
4 мая 2012, 22:22

Открытка промысловикам от рыболова любителя

Ездил сегодня на дачу. На обратном пути остановился в Плотниково. Прошел со спиннингом по Ине в верх от моста. Ветер жуть.

Но без улова не остался. Все, что поймал на фото, "ботаники" могут не плакать.

nikitos99
nikitos99
971 Новосибирск
4 мая 2012, 16:44

Иня

Сегодня был на Ине донка из наживки червь поклёвки были но мало итог 1 ёрш размером с мизинец который был благополучно отпущен.Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
04.05.2012
Время ловли
15:00 -16:30
Место ловли
река Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
1 ёрш
Погода
подкачала
lelik1000
lelik1000
254 Новосибирск
4 мая 2012, 13:48

Черное озеро

Всем привет ! Вчера пытался повторно открыть сезон на карося на Черном озере попытка окозалось удачной около 9 кг. на двоих с сыном.Только ветер достал .9 числа буду пытаться открыть сезон на 15 озере.К стати залив ужасно обмилел.Ковсему прилагаю фото.На конкурс.

Sergeich22
Sergeich22
605
4 мая 2012, 12:33

Майский фидер!

Поехал на протоку Источная (р-он Камня-на-оби) просидев с 5 вечера час и увидив одну поклевку решил перебазироваться на другое место, вытаскивая из воды фидер обнаружил на крючке 700гр подлеща! И так весь вечер, рыба не клюет, но ловится! Утром кормил гранулами (анис) и мороженным мотылем который остался с зимы. Итог до обеда 10 кг мерного подлещика и с десятка полтора язя с сорогой! Рыбалка удалась! Всем больших хвостов!

masy242
masy242
4156 Новосибирск
4 мая 2012, 08:38

нижняя ельцовка

Всем привет.Решили вчерась сгонять на канал,приехали часов в 17.Ветер-жуть,прикормили и клев потихоньку пошел.Ловили на червя.Часов в девять уехали домой.Улов на фото.

forblond
forblond
536
3 мая 2012, 15:20

правый берег Оби

вчера, платник правый берег Оби с 13 до 17-00. Фидер. В качестве приманки червь, потом опарыш, в конце и то и другое разом на одном крючке; в итоге 4 хороших схода, одного все таки удалось подержать в руках... фото прилагается

evgen72
evgen72
698
3 мая 2012, 13:57

Мой маршрут, Степное,Верх-Ирмень,Пичугово,Шилово.

Сегодня был в этих местах,в Степном пробовал с плотины ловить результат ноль, сильный встречный ветер не возможно удочку закинуть поймал мелкого гальяна тут-жэ был отпущен, решил поехать В-Ирмень к насосной воды нет,там был народ не знаю ловили или нет,решл двигаться в сторону дома попутно решил заехать в Пичугово тожэ самое нет воды,решил заехать в Шилово на озеро,рыба есть можно было-бы по сидеть но ветер мешает поймал два карасика и три ротанчика.см.фото в принцепи доволен,разведал прежние места. всем удачи.

horoshev58
horoshev58
33 Новосибирск
3 мая 2012, 10:59

Налим на озере???

Всем привет.2.05.12 пошел на озеро попробовать карасика, не повезло. Но зато увидел диво. После схода льда по берегу валялись приличные экземпляры щук. Одну сам вытащил из воды (фото). Смотрю еще хвост торчит, вытащил и удивился - НАЛИМ откуда??? См фото. Кто, что подскажет? никто и никогда в нашем озере его не ловил и не слышал чтобы был.

snegas
snegas
1360 Искитим
3 мая 2012, 07:33

Бердь Район 52км 2 мая

Берёт хорошая сорога и подьязок

Временами нет спасенья от Ерша и мелкого окуня

Рыбачили на фидер с прикормкой

Насадка земляной червь

Итог 3 часов два десятка сорого и несколько подязков + мелочь

рыбак..
рыбак..
159 Новосибирск
2 мая 2012, 20:07

разъез - иня

был на разъезд- иня на поплавок и фидер на мотыля десяток ельца и двадцать пять ершей вся рыба благополучна вернулась в родную стихию!!!!!!!!!!!!!!

Дата рыбалки
02.05.2012
Время ловли
12-50 - 17-30
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Погода
как вегда хорошая
сергей54
сергей54
1500 Новосибирск
2 мая 2012, 15:52

Котлован ЖБИ

Вчера днем с детьми был на жби.Я на спиннинг с мелкой вертушкой 9 окуней 150-300г и нано судак,был отпущен.Дети на удочку 6 и 7м,десятка четыре сороги и подъязка 100-200г.Рыбачили на белую мормышку с опарышем.Вся рыба,окуней была отпущена.

evgen72
evgen72
698
2 мая 2012, 15:26

Верх-Ирмень

Открыл летний сезон 1 мая на Ирмени выехал 5.00 на месте был в6.00 прикормил,жмых,сухари,перловка, клевать начало к 8.00 карась чередовался крупный с мелким мелкий был отпущен,результат с 8.00-14.30 на фото,фотал дома так как апарат дома в торопях забыл,всем удачи.

ЮКа
ЮКа
327 Новосибирск
2 мая 2012, 15:09

Нижняя Ельцовка

Вот и я открыл летний сезон. УРА, товарищи

1/05 в 15-30 выдвинулся из дома ... 16-30 был на канале в Н.Ельцовке, скорее всего это где-то около насоски (1-й раз там)

Пока разложился... пока прикормка настоялась - Спорт рыболовство ПЛОТВА премиум + "Лещ, плотва, сазан"

Прикормился, удочка 6 метров

Рыбачил до 19 часов

Результат до - 3,5 кг чебака и ельца (127 голов)

Кошки просто счастливы )и я тоже)

st-an
st-an
17383 Новосибирск
2 мая 2012, 13:26

Открытие летнего сезона. Чаус. 29 апреля и 1 мая.

Наконец-то выбрал время посидеть на бережку с удочкой, да и решил испытать новое фидерное удилище. 29 апреля с 06:00 до 13:00 Чаус (где Уень впадает) сначала маховая удочка, поклёвки с утра одна за одной думал уже фидер не успею испытать, однако хорошо клевало только до 10 а дальше как-то вяло, поэтому было решено отложить удочку и закинуть фидер. Клевало так себе, но зато фидер испытал. Результат рыбалки 2 ерша, 5 окушков(большенство отпущены которые не глубоко заглотили наживку остальных пришлось взять), 6 подлешиков и остальное сорога. Всё это потянуло на 3 кг.

1 мая тоже место. Ездил с Кузмичём вобщем он ниже всё описал. Ловил только на фидер 1 крючок. Бешенный клёв. Насаживал в основном опарыша, иногда подсаживал червя. Итог рыбалки 1 мая 2 кг белорыбицы. Сезон открыт! Удилище испытано (понравилось)! Рыба пожарена (Вкусняшка)! Ура! "На конкурс"

Дата рыбалки
29.04.2012 - 01.05.2012
Время ловли
06 до 13
Место ловли
река Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш.
Улов
Подлещик, сорога
Погода
Так себе
sobos
sobos
1819 Новосибирск
2 мая 2012, 11:40

Не выдержала душа

Вчера весь день маялся как неприкаянный, и в 16 часов душа не выдержала, рванул поплавок поокунать. В 18 был на месте, рыбачил на Ирмени около насоски. Все берега усыпаны рыбаками, я насчитал 30 машин и сбился со счету. Первые минут 15-20 не было даже намеков на поклевки, хотя остальные кого то тягали. Потом начался дождик и одна за одной последовали три поклевки, и вот первые три рыбки уже в садке. Дождик шел минут 20, после начался стабильный клев. Рыбачил до 20-00, потом опять пошел дождь и я решив, что хорошего помаленьку, а душу отвел, стал собираться. Итог - штук 20 разнообразных рыб, несколько карасиков, окуни, ерши, сорожки, и один думаю подъязок. Фото с телефона, так что прошу не ругать сильно, но все-таки просвятите - подъязок или красноперка ?

Дата рыбалки
01.05.2012
Время ловли
с 18 до 20
Место ловли
река Ирмень
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
два десятка
Погода
так себе, периодический дождь
КузьмичНовосиб
КузьмичНовосиб
1543 Новосибирск
2 мая 2012, 09:16

Чаус, 1 мая.

Всем привет! 1 мая открывали летний сезон с женой, попловочка 5м и фидер. На месте в 07:30, ветрище пипец до сих пор в ушах свистит, волна, рябь немного мешали разгледеть поклёвку, но всеже открытие состоялось. Было поймано четыре вида рыб, 3 подлещика 200-400 гр., ерш "мутант" (здоровый), мелкий окунек и 4 сороги. Одна сорожка грамм 300. Наживка черьвь, опарыш клевало приемущественно на червя. Уехали в 13:30, рыбалкой доволен. Ерш и окунек скормлены недавно заведенному котёнку, пусть привыкает, белая рыба зажарена с лучком, вкусная. Ждем следующих выходных. Да и ещё Уени, что в Чаус впадает, воды почти нет и на дне очень много дохлого малька карася (фото есть)хотя малек окуня и чебака плавает, вроде карась то по живучей должен быть. "На конкурс".

Дата рыбалки
01.05.2012
Время ловли
07:30-13:30
Место ловли
р. Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Сильный порывистый ветер
Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
2 мая 2012, 00:42

р. Бердь. в районе д. Старый Искитим.

1 Мая.Рыбачил на поплавок, донку с кормушкой. клевал помойму елец... Клев отличный,собственно отличный клев был только на донку... если бы я конкретно рыбачил только, то думаю штук 50- 60 можно поймать было легко, но поскольку мы еще *отдыхали*.... поймал штук 10 и штук 10 отпустил... под конец только *копить* начали)) прикорм- пакет за 100руб.на плотву+ опарыш, насадка- червь + бутерброд червь+ опарыш.

а кстати.... спасибо продавцу из магаза на Золотой ниве(рыболовный магазин) прикормку правильную дал.....а то я чуть не купил гов... 0)

Дата рыбалки
01.05.2012 - 01.05.2012
Время ловли
17 00- 21.30
Место ловли
р.Бердь
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Погода
Супер ! дождик пару раз капнул и все !
AndreyI
AndreyI
4865
2 мая 2012, 00:19

Бия

На Бие в районе Телецкого ниже моста на 0,5 км и дальше - вчера и позавчера: клева нет ни на поверхностных мух, ни на подводных. Летающие насекомые уже появились. Так же нет и местных рыбаков, хариус ушел на нерест в верховья притоков. Воды мало - как в сентябре.