Пескарь на подергушку на Ине!
Был сегодня на даче на Ине в районе Репьево и решил вспомнить молодость, точнее детство - а еще точнее ловлю пескарей на подергушку!)) По быстрому сделал удочку (выточил из бруска нечто похожее на короткую удочку, леска 0,15, 5 крючков (маленьких, размер не знаю). Почему 5, многие могут спросить, я к такому количеству пришел путем многих опытов в детстве, да, червяков долго одевать, зато получается при каждой "проводке" практически гарантированно 1 пескарь, часто 2, иногда 3!! Вообщем накопал червей и бегом на речку! Вода еще мутноватая, но это, как я подумал даже к лучшему, так как в детсве часто мутили ногой дно, после чего происходили поклевки... Приступил к делу часа в 3, сразу как-то не пошло, все таки и дно меняется каждый год и мест я уже конечно не знал, поэтому первая поклевка прозошла только часа через 1,5, но как же я был рад этому милому пескарю!!!! Все воспонимания сразу пронеслись передо мной, сразу возник интерес, и рыбалка пошла намного веселей!!! В общем итог вечера 21 пескарь, размер и вес незнаю, на фото примерно видно (там не все) - настроение отличное, ностальгия накрыла меня полностью!!!) Всем удачи и хороших уловов!!! На конкурс!