Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 апреля 2012, 08:43

Завялово-Красный Яр-Шарап-Ордынка.

В Завялово на против р.Каракан вдоль берега ёрш, сорога,окунь,мелкий судачёк.На блёсна окунь и мелкий судачёк. От завялово проехали до Красного Яра по льду и далее до Шарапа.На столбах тусовались одна машина и снегоход,мелочь видать давили.В Шарапе в протоке с разу на всю протоку ставят сети,как нам обяснил рыб инспектор в Ордынке,что это для науки,точно не помню но с 1апреля вообще сетей не должно быть.В протоке на мормышки окунь,сарога,ёрш.В Ордынке толпа машин 50 ждут судака но не всем его раздают.Опять на против Ордынки почти у берега нырнула машина,только задок торчит,а на выезде на сухом бережке полиция,рыбнадзор,протоколы составляют за разрушение берега и на несения не поправимого ущерба природе.

tatarinmaster
tatarinmaster
1232 Бердск
4 апреля 2012, 00:17

1-го и 3-го апреля

Привет всем рыбакам и рыбачкам !!! Конечная по тройке, два дня . Клёв осторожный и редкий. Хождение по старым лункам и бурение новых весь оба дня. На фото уловы отдельно по дням. Но главное не это. Ходил один наверное по этому познакомился с двумя рыбаками Владимир и Костя (Привет). Интересное общение, прекрасная погода - не где так не отдохнёшь морально, не отвлечёшься от проблем как на РЫБАЛКЕ. Ну и АЗАРТ не кто не отменял !!! Желаю всем любителям зимней рыбалки хотябы ещё недельку иметь возможность выйти на лёд. Будьте остарожны - встречал на пути 4-е промоины. Всем пока до будущих побед !!!

Борт587
Борт587
1486 Искитим
3 апреля 2012, 22:37

Нету килограмма

Всем привет. Были на пупах, ловился окунь на мормышку с мотылем с глубины 3 - 3,5м.. Работала черная уралка, леска 0,14 и сегодня обошлось без обрывов. Поймал 8,5кг. разнокалиберного окуня, весь едовой, мелочи не было. Представитель окунёвых на фото потянул на 900г.. Бороться с такими одно удовольствие. Давящая вниз поклёвка, натяжка лески - но шпуля не затянута и свободно крутится - пальцы чувствуют лишь потяги вниз, затем ослабление рывков и потянули аккуратно вверх. Пару рывков ещё конечно же имелись, но победа осталась за мной. Завел в лунку на 100 и на свет белый уже ручками его, при этом он своей жаберной крышкой всё-таки порезал мне пальчик, а что делать - борьба за жизнь. Таким образом я решил завершить сезон на положительных эмоциях и готовиться к лету. Лёд становится рыхлым и готовит опасные ловушки для нас, потому желаю всем удачи на этом поприще и до встречи по перволёдку.

Ал-Чи
Ал-Чи
6027
3 апреля 2012, 22:13

закрыл сезон...

сегодня с Иванычем решили закрыть сезон на жби.приехали туда в 10-20,так-как простояли в пробке час сорок.(у плотины была авария с участием двух фур)рыбачили в основном на чертей с подсадкой кусочков жёлтого твистера.до 14-00 плотва и елец клевали отлично,потом клев то затихал,то возобновлялся.перепробывал кучу мормышек,но лучший результат у меня показали черти.итогом рыбалки у меня стало восемь кило рыбы,у Иваныча примерно пять.у берегов при выходе по колено воды!!!

Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
3 апреля 2012, 22:00

Тайвань вчера, позавчера - везде )

Вчера были с отцом под Тайванем. С утра нашли хорошее местечко, на 6-7 метрах клевала на мотыля неплохая сорога вперемешку с подъязками (по 100-200 граммов, см. фото), иногда проскакивал мелкий ерш, а там же на 2-3 метрах ловились 40-60-граммовые окушки. Сосредоточились на сороге. :) После обеда решили попробовать поискать окуня покрупнее, но безуспешно. В итоге на двоих у нас получилось около 5 кг "белорыбицы", десяка полтора "ушистых" ершиков и с десяток окушат.

P.S. В качестве бонуса - еще раз мои первоапрельские "вести", вчера удаленные админами (надеюсь, в этот раз оставят...) :)

***

Я расскажу сегодня снова

О том, где нынче было клёво :)

Намедни в устье Мильтюша

Добыли крупного ерша.

Он взял на жёлтую блесну -

Почуял, видимо, весну.

А рядом - на пупах в Сосновке -

Кивок фиксировал поклёвки

Подлещика на балансир.

В Берди налим клевал на сыр.

В заливе Бердском, у "Ремикса",

Сорога шла на крошки "Твикса".

А прямо в устье Каракана

Подъязок брал на таракана.

На "тридцать первом", у насоски,

Ловились нельмы-переростки

И вооот такие караси!

(Но точку даже не проси.)

А в Боровом, у Сапога,

Я видел снегоход "Тайга" -

Мужик на нем тащил акулу,

Мормышкой зацепив за скулу.

Тесть рассказал, что в Пичугах

Он слышал крики "Ух!" и "Ах!"

Откуда-то с Берегового -

Видать, там тоже было клёво. ;)

"Внимание, Тайвань в эфире!

- Обрыв на леске ноль-четыре!

- Поставь 0,9 - и теперь

Узнаем точно, что за зверь".

Об этом скоро будет весть.

Ловите, братцы. Рыба - есть! :)

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
3 апреля 2012, 21:51

Каен

До трех дня было наловлено 15кг. К 17 часам клёв стих. Воды на льду много и были моменты открытия купального сезона в наледи). Погода зашибись. Сезон рыбалки в каенских поворотах полностью закрыл. Переключаемся на Парасей)

roflan
roflan
220 Новосибирск
3 апреля 2012, 20:49

ОВХ, УМ

Сегодня были под "Умовским" экипаж три человека. Клевало гораздо хуже чем в пятницу и субботу, несмотря на погоду, парадокс блин.

На небольшом пятаке с перевалом глубин и коряжником поклевывал едовой окунь, но редко. Поклевки вялые и либо со дна, либо наверху. Насадка мотыль, но и на безмотылку были поклевки. У берега взялся неплохой подъязок, потрепал нервы. Всего поймали по десятку окуней, на жареху хватит, но зато погода все компенсировала, просто класс, даже первого жаворонка послушали. Всем натянутых лесок!

tamada
tamada
1334 Новосибирск
3 апреля 2012, 19:39

Боровое

Понедельник, экипаж три человека, транспорт "Нива". С 7.30 до 17.40 отличный клев с небольшими перерывами, глубина 2-2,5 метра, мормышка маленькая желтая, банан, чертик. Итог: 7,5кг., 9 кг., 11 кг.(окунь, подъязок, сорога). Воды на льду нет, съезд плохой, только 4_вд. Зимний сезон ЗАКРЫТ!!! Всем УДАЧИ!!!

бага
бага
42 Новосибирск
3 апреля 2012, 19:38

Астродым,Карасук

Сегодня вернулись с Астродыма.Карась прет.В основном грамм по 200-300,но попадались и крупнее.Попалось три сазанчика,один на 900г.Наш результат-37кг на двоих.На выходных обязательно рванем еще.

gura
gura
1302 Новосибирск
3 апреля 2012, 17:53

Белоярка, забереги.

Пришлось в выходные ехать в Белоярку помогать другу с поломанной машиной, с тачкой разобрались в субботу, а т.к. всё своё всегда вожу с собой, - в воскресенье с утреца рванул в сухую протоку. Там 4-е местных рыбаля ловили чебачка больше похожего на верховку, сантимов по 5-7 в длину. Меня это естесственно не устроило и я рванул на Обь-матушку, проверить не осталось ли заберегов с которых можно было бы порыбачить. Через час поисков такое место было найдено, глубина под берегом около 2-х метров, тяги нет, там закуток получается. С первых проводок уверенные поклёвки, за час лова десяток окушков словил, окунёк для тех мест вполне нормальный, друган вообще удивился, что там можно такого найти. Далее по затухающей, к обеду всё стихло. В обед смотались, т.к. надо было домой. В итоге у меня около 3-х кг. "белоярских" окуней. Всё в кайф. РНИ и ЛНУ.

Ермолай
Ермолай
3439
3 апреля 2012, 17:48

Будьте внимательны!

03.04.2012 г. Ходил пешком от устья р. Гуменки (г. Бердск) в сторону Сосновки. С 9-00 до 14-30

на краю русла (перепад с 5 до 12 меторв) напротив Сосновки - результат (на блесну) - 0. Так что, поймал только солнце и свежий воздух. На рыбалке не был два месяца - не хотел "портить" мелочь. Зимний сезон ЗАКРЫЛ. Примерно в 1 км от устья Гуменки. если двигаться параллельно берегу и примерно в 1 км от него, видел несколько промоин, причем там, где есть следы от машин. Промоины реальные - тёмная вода, пузыри поднимаются. Размеры промоин от 0.5 до 1 метра.

vovanil
vovanil
192 Новосибирск
3 апреля 2012, 16:08

Заельцовский парк

Сегодня утром был в районе Заельцовского парка у ОПОРЫ, если кто знает, ловил спинингом на джигу результат ноль.

vezdehod87
vezdehod87
1525 Новосибирск
3 апреля 2012, 15:33

"по тройке", за косой

Воскресенье. попадались клевые лунки- с десяток с одной, и не очень, можно конечно так же с десяток выудить, только посидеть придется часа 2)) Рыбачили Я и Слива на 0,08 мм. макс вес окуня 220 грамм, но один все же попался на 550, видео есть. ловля как на мотыля так и на черта с зеленкой.

Андрей630025
Андрей630025
316 Новосибирск
3 апреля 2012, 09:45

Устье Каёна

Вчера. Заезжал со стороны Морозово . Утром клёв отменный . В основном сорога . На безмотылки вообще не берёт . Ловили только на мотыля , ну несколько голодных смыковали . После 3-х часов со склонов с гулом пошли талые воды . Вода быстро помутнела и клёв потихоньку стих до нуля . Наледь проваливается глубина воды идущей поверху , по колено , местами глубже .

puzirik66
puzirik66
402 Новосибирск
3 апреля 2012, 00:48

на канале

ловится сорога,но мелковатая.с11до8 вечера 4.6кг

Дата рыбалки
02.04.2012
Время ловли
11-20
Место ловли
канал
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
сухари,тесто
Улов
4.6кг
Погода
днём ветер,вечером спокойно
корней
корней
2000 Новосибирск
2 апреля 2012, 22:30

На Берди..

Район Сельской. Экипаж из 4 человек. Приехали поздно к 10 часам, поэтому, похоже, не успели к утреннему клеву.Бурить не пришлось- лунок не замерзших навалом. Клев как из пулемета, но... мелкий ерш, иногда окунь такого же размера. К обеду разгул ерша затих и проклюнулась сорога, нормального едового размера. Затем опять ерш, а сорога ушла на обед и не вернулась больше. Вобщем, все поймали в среднем по 2-3 кг. разнорыбицы. Утром на лед заходили с берега нормально, а к вечеру вдоль берега скопилась вода по колено. Без промоченных ног не обошлось. В целом лед еще довольно толстый, но кое где появляются промоины. Будьте осмотрителны..

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
2 апреля 2012, 22:17

Устье Каена

Группой лиц, по предварительному сговору, с особым цинизмом на поворотах ДРАЛИ СОРОГУ!!! как не странно, но сароге это нравилось)))

Итог рыбалки = 13кг разноколиберной сороги.

Следопыт_2014
Следопыт_2014
326 Новосибирск
2 апреля 2012, 21:31

Бердский Залив

Сегодня в 11.30 прибыли на место в составе 2 человек .Зашли на лед, пробурили по лунке, сели сидим тишина.

Через 20-30 мин начались поклевки,клевала добротноя сорога в перемешку с чебаком, порой проскакивали подьязки 150-350гр. Подходил дедок ,говорит вчера очень хорошо клевали крупные подъязки! Уехали в 18.30 клев так и продолжался,но много пустых поклевок никак неподсечь,может мелочь или хрен знает кто! Ну вот как то так!!!!

Voldemar.ru
Voldemar.ru
388 Новосибирск
2 апреля 2012, 20:25

ОПЯТЬ УАЗ ОПЯТЬ ПОД ЛЕД.

Все что пишут не совсем верно, можно было и обьехать и проехать рядом всего в нескольких метрах от этого места, по накатанной дороге. Но написать хотел совсем об другом. Сегодня зеленый уаз буханка проволился в промоину в шадрихе, возле огуречного острова, трактором пробывали вытащить ,не смогли, вызвали спасателей ...

кофеин
кофеин
206 Новосибирск
2 апреля 2012, 17:22

Зеленый мыс

Сегодня был на зеленом мысу. Покидал спининг. Перепробывал все, от железа до попперов, поклевок ноль.Зато свежего воздуха хапнул...