Результаты поиска в вестях: лещ
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
7 мая 2014, 15:52

Котлован ЖБИ и отличный клев.

Вчера с 6-00 до 12-00 Котлован ЖБИ в разрешенной его части. Прикорм комбикорм+витазар+жмых+пшено. Клевала в основном сорожка от 100 до 300гр и иногда попадался подлещик и язишка до 700гр. Было несколько неприятных сходов :( Скорее всего хороший лещ или язь. Лучше всего клевало на опарыша. Снасть поплавок 3гр, леска 0.18 с 0.12 поводком. Учитывая активный клёв и большое количество рыбы поводковую и основную леску можно спокойно увеличить :) Всем успехов! "На конкурс"

aleksei2874563
aleksei2874563
446 Новосибирск
6 мая 2014, 22:31

Тулка сегодня 06.05. с 15-30 до 21

Сегодня в командровку не отправили поэтому в обед был уже дома и решил на пару часиков слетать на Тулку. Приехал копанул червячков и несколько капелек анисовых в баночку капнул как сосед посоветовал что со мной напросился и понеслось. Леску 0,25 рвал какой то "зверь" поэтому поставил 0,3, крючек с коротким цевьем №3 на леща, поплавок 3грамовик, и начал нормально выводить уже без обрывов. Или вчера- позавчера мою новость почитали но народ именно тут был человек 7- судя по тому как рыба плескалась при вываживании у соседей кто и за кустами стоял- ловили все.Сегодня кстати немного прикормил= перловка+ пшенка+ глина, Клевало только на червя, пробовал перловку и пенопласт- бесполезно.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
6 мая 2014, 21:38

Котлован ЖБИ

Сегодня приехал в супер сикретное место после обеда, расположился, прикормил и вобщем то начал ловить) Удочка 7 метров, леска 0.15, опарыш белый и красный, прикорм Дунаев (Карась), клевал подлещик, подъязок, сорога и карась, к вечеру клев затих, а весь день клевало постоянно, "на конкурс"

pro2
pro2
1627 Новосибирск
5 мая 2014, 12:07

Котлован ЖБИ

Вчера во второй половине дня приехал на этот водоем.Погода отличная , солнышко, даже жарко.Единственное - картину портила, разгружающаяся тут же в заливе баржа с песком.Ловил на поплавочную пятиметровку на опарыша.Глубину выставил так что бы грузило касалось дна, иначе подсносит.Поймалось десяток упитанных сорожек , ерш, подъязок.Заходил еще к самой реке посмотреть берег.Проити нужно было метров двадцать по сухой траве.Я знал что может быть в этой траве и заправил края штанин в носки.Оказалось не зря!Дошел до берега, вернулся, начал осматриваться и вот они - два здоровых клеща уже ползут по носку!

Не забывайте о них если ходите по траве в тех местах!

MKV
MKV
322 Новосибирск
5 мая 2014, 11:25

Матвеевские протоки, вновь сети

Почти все выходные ездил на матвеевские протоки пробовать снасти накопленные за зиму. Брала микро щука. Но и это радовало, хоть не забыл все за зиму. Работал в основном greedy guts 38sp от pontoon21. Проводка - микродрочь. Поклевок много.

Опечалили браки которые никого не стесняясь в пять дня на лодке сети проверяли в части протоки которая с Обью соединяется. Надеюсь рыба которую они ловят уже отнерестилась.

При мне мужичек неплохо полавливал карасей и подлещиков на попловок на мели.

Рыбу не фотографировал, т.к. такие трофие пытаюсь как можно быстрее отпускать)

PavTet
PavTet
3353 Сузун
5 мая 2014, 09:28

Сузунская докладная.

Докладная записка.

Довожу до Вашего сведения, что 2 мая в районе пос. Лесниковский был произведен очень даже санкционированный вылов рыбы из реки Обь.

Вылов производился донной снастью в полном соответствии с рыболовными Правилами, т.е. 2 крючка на человека. В качестве наживки использовался дождевой червь 5-7 см. в длину. На троих участников процесса выловлено порядка 10 кг. подъязков (пишется через твердый знак), один подлещик (пишется без твердого знака), несколько ершей (пишется со слезами), и 4 окуня детсадовского размера.

Сообщаю также, что уровень воды в реке ниже прошлогодне-осеннего, мутность средняя, теплость холодная, лодкомоторность отсутствует.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации и сделать организационные выводы.

На КОНКУРС.

хоккей2001
хоккей2001
288 Новосибирск
4 мая 2014, 22:12

река.Чаус

сегодня был на Чаусе.Рыбачил на английскую донку . С утра поклевки были уверенные. рыба ловилась крупная надоедал ерш средний карасик и чебаки. К обеду стало клевать плохо но редко но такая крупная.улов составил 3 кг мелкие караси ерши чебаки подлещики. вот сатые крупные рыбы лещ 1 кг язь 700 г карась 822 г.

спасибо всем натянутых лесок.

на конкурс

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
4 мая 2014, 21:01

Котлован ЖБИ

После трёх рыбалок по 0 наконец-то оторвались. Впервые был на котловане по-открытой воде. Активно клевала сорога среднего размера. Ловили на опарыша, червя игнорировала. Прикорм практически не использывал, сложилось впечатление что он никак невлияет на клёв. Просто её там, видимо, тьма-тьмущая.

Ловил на одну удочку, обычная поплавочка неопределённой длины. Итог составил 76 сорожек различной величины (особой мелочи небыло), 3 подлещика (один с начинкой, два других чистые), подъязок и судачок грамм по 400-500. ДруК отловился немного получше!!!

На засолку и "на пожарить" словили, душу отвели. Погодка суперская.

Фоток не делал, так как все девайсы, имеющие функцию фото-видео, как на зло, повыходили из стороя.

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
4 мая 2014, 19:06

Чаус-Уень

Всем привет!

Тоже кратко отчитаюсь по Чаусу.

Были сегодня с 5.00 до 13.00. Я на аглицкую донку, напарник на мах. Ехали за карасиком, но он себя не проявил. У меня четыре подлещика и пара сорожек, у напарника полный садок подлеца и ее же. Был один очень тяжелый сход – фидер сразу пошел в дугу, пара секунд борьбы и прощай надежда на трофей. Тот самый карась, иль сазан? – уж не знаю.

Ребята-соседи ловили в проводку сорогу на каждом забросе.

Потом решил съездить до устья. Прошелся от угольных куч до Уени со спином, отпустил одну мелкощуку.

Вобщем всё. Всем нетрудной короткой недели!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
4 мая 2014, 16:51

Обь между Н.Сузуном и Малышево

Весть немного с запозданием. Выдался выходной на 1 мая и я с братом и товарищем решили открыть сезон жидкой воды при этом встретив непонимание со стороны других "супер понимающих рыбаков" дескать еще рано,воды много,мутная,да к тому же 30-го апреля шел снег с дождем,но мы накопав червей выехали 30апреля в ночь,приехали в час ночи, костерок,чаек,чистое звездное небо. Рыбачили на донки,закон не нарушали,одна удочка,один крючочек ночью ноль,легли спать в 5 накачали лодки и пошли на левый берег.покушали,до 10 не клевало потом колокольчик ожил,а мы уже и не ждали,тяну,сорога,но у самого берега сошла. в это же время брат тянет...небольшой налим,и рыбалка начала набирать обороты,в большинстве своем сорога разного размера,от огромных селедин до окурков, брат вытянул нормального лещишку (на фото), больше лещей не было.товарищ взял налима покрупнее(на фото).по конец несколько язей под килограмм. одним словом рыбалка удалась,погода радовала,позагорали.

Кастрюк
Кастрюк
1402
4 мая 2014, 15:57

И снова котлован порадовал карасём!

Всем привет! Как и писал что поеду снова с утра так и получилось. Прибыли на место в часов 5 где то. Закинул удилище и понеслось,сходу поклёвка карась и в током духе до 12 часов! Рыбачил только на червя. А вокруг меня ходила щука на мели примерно кило на 3 целый час. Был бы подсак взял бы её легко. А так итог рыбалки 35 карасей и пару лещей,окуня отпускал.Самый большой карась 1300 грамм,самый мелкий 200грамм! У товарищей чуть поменьше улов. Всем натянутых лесок!!!!!

Джонатан.
Джонатан.
30 Новосибирск
4 мая 2014, 13:58

котлован ЖБИ за гаражами

Были сегодня в 5.20 на месте фидер не сработал ни разу клевал в основном лещ и язь,в пол воды нашёл сорогу размером 300 гр. около десятка вытащил и что было удивлением попался лещ на 1.5кг. без глистов . Если собиретесь туда будьте осторожней вернувшись к машине с пакета сняли клеща!!!

P.s. улов 5.700 кг.

Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
4 мая 2014, 09:27

Мой затончик снова:) 3 мая

Доброго времени суток дорогие друзья:)

И вот дождалась моя душа, тёплой погоды,!!!:) Сезон жидкой воды открыл...

И так - я с возлюбленной к 11, часам, ниже от устья,где отстаиваются баржи...:) Прикормил, но клевать не спешило...

Подождал, и тут понеслось, клевал странно наплывами, то штуки по 2-4 подряд, то тишина:) Ловил на червя, снасть донка со скользяшим грузом ( оливка 2-3 г)конструкция своя, на конце удочки стоит кивок,который замечательно передаёт мне все прикосновения к приманке на дне рыбьим братством:) Ловили до 9 часов, кстати говоря на самой реке клёв был гораздо лучше нежели в заливе...

Поймал так же одного подлещика, наверное он оказал самое приятное сопротивление за всю рыбалку:) И мерные чебачки сковородочные, + улитка:)

Шел дождик, но не долго, мы спрятались под баржами! Так сказать переждали, еше вытащили сетёшку, к счастью она была пуста, сожгли:) За одно согрелись!)

Рыбка оживилась, можно начинать кататься... Всем удачи на воде, не хвоста не чешуи, дорогие товариши по делу:)! К 10 часам, сейчас поеду на матвеевку!!!:) Пожарим мяса, да и разведуем и эти воды, всем удачи, вечером напишу!

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9892
3 мая 2014, 22:44

Залив ЖБИ.

Сегодня наконец открыл сезон попловочной удочки. Был с друзьями на заливе ЖБИ. Ловили с 15-00,до 21-00. Клёв стабильный весь день, с переменным успехом ловили все присутствующие. В улове лещ, плотва, окунь и ёрщ. Прикорм, каша из перловки и пшена, насадка опарыш. Погода супер, правда иногда моросил дождь. Всем натянутых лесок.

pux65
pux65
970 Новосибирск
3 мая 2014, 21:49

Бешеный клев!!!

Вчера с утра рванул в Батурино, на ОБЬ матушку! С утра клевало поганенько, но к вечеру и утро сегодня как из пулемета! Давно так не отрывался! Руки ноги болят но за такое можно пострадать!!!

Такого долго не забудешь!!!С воды еле достали. И вода очень холодная но об зтом на берегу не думали! Времени не было!!!Оторвались по полной! В основном один язь. Леща мало и мелковат!!!

Клевало на пенопласт- большие шарики с опарышем!!! Летом так не клевало! К обеду пошла одна грязь,

клев отрезало! Итог на троих больше 70 кг. Все соседи с рыбой, жена в шоке!!!Больше сказала домой не приносить! Вот подвалило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата рыбалки
02.05.2014 - 03.05.2014
Время ловли
С17 00 до13 00 след дня!
Место ловли
Обь возле батурино
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Пенопласт - большие шалики и по два опарыша!!! В кормуки кашку -пшенка с прикрмом из магазина!
Улов
Больше 70кг
Погода
Оболдеть! Тепло и без ветра!!!
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
3 мая 2014, 21:11

Первая поездка на Котлован ЖБИ

НА КОНКУРС.

Всем привет.Прибыли на данное место в 7-00,друзья были уже там,в лице "вода" с женой и "бёрн",очень рад новому знакомству с "бёрн".Берег бы почти весь занят,решено пойти на противоположный.Расположились закинули,справа от нас мужичок вытаскивает Леща где то 1.5кг,позавидовал))ну думаю и у наших удочек и у нас будет праздник! и не ошибся...под конец рыбалки и у меня влетел Лещ на 2кг.Рыбалка оказалась очень интересной и требовала определённого подхода и уловки,ведь я был здесь впервые.Оказалось что лучше и результативней особенно по крупной рыбе,стало насаживание на мормышку по паре опарыша и желательно красного и белого цвета,мелочь отсекалась и весь Язь был пойман именно так.И когда начинал дуть ветерок и появлялась рябь,нужно было менять глубину в большую сторону,рып брал наживку со дна.Я использовал мормышку типа "муравчик"чёрного цвета под солнечную погоду.Прикорм:Пшено+перловка+Dunaev Анис.Улов был разный,на крючке побывало много разных рыб от мала до велика))Язь,Лещ,Окунь,Чебак,Карась.Много мелочи с "палец"было отпущено.Весь улов был отдан другу рыбаку,он решил конкретно порадовать родных и близких.Ведь я езжу на рыбалку за удовольствием и общением с природой!Ведь рыбалка - это не только здорово,но и КЛЁВО!

Всем удачи на водоёмах и натянутых лесок.

Дата рыбалки
03.05.2014
Время ловли
с 7-30 до 12-00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Маховая удочка 5м.,Мормышка+опарыш,Dunaev-Анис
Улов
(5кг).Язь.Лещ,Чебак,Окунь,Карась
Погода
КЛАСС!.Cолнце,небольшой переменный ветерок.
Alena54
Alena54
767 Новосибирск
3 мая 2014, 19:31

Отловилась от души: Котлован ЖБИ.

Сегодня были на котловане впервые, Я, Миша (вода) и Влад (Бёрн). На место приехали где-то в 6-30, нашли место более менее подходящее и свободное, прикормили и закинули снасти. На удочку поклевки не заставили себя долго ждать и до 17-00 практически не переставали, только короткие затишья были, но после подкормки поклевки возобновлялись. Очень много мелочи, а после неё подходили и Подъязки, и Лещи-подлещики, чебак едового размера, окунишка( один грамм на триста). Ставили фидер- всего три поклёвки за весь день и две хорошие Сороги вот всё. Хищник мелочь гоняет возле берега активно, но мы к сожалению спиннинги не брали с собой, а зря... Отпущенных меньше ладошки было на троих штук пятьдесят. Завтра будем коптить наш улов, а лещей отдадим тётке( она их любит). Отловилась от души, чего и всем желаю!!!. Всем удачи на водоёмах!

Серёга113
Серёга113
1056 Новосибирск
3 мая 2014, 19:14

Трофейный лещик.

Прибыл на котлован ЖБИ часиков так в 9. Народу прилично, но места есть. Погода отличная, клев умеренный. Ловили все и всяких разных рыб: плотва,окунь, карась, подлещик, подъязок. Рядом парень поймал сазанчика. Но вот у меня поклевка и поплавок медленно пошел в сторону- подсечка и вот удача- лещ на 2,050 кг.Поводок 0,14 , думал, что не вытащу- повезло. Фото только дома.

sergey-pr
sergey-pr
328
3 мая 2014, 16:07

Щука на обских протоках

Всем привет.

Прогулялись сегодня по протокам Оби от Ельцовки до Матвеевки. Итог - 4 щучки на троих, несколько сходов. Размер несерьезный, максимум - сантиметров 20, посему все были выпущены в родную стихию. В целом народ ловил и покрупнее, но крокодилов не наблюдалось. Мелковато, травы много, даже с незацепляйками получается рыбалка-прополка:)

Итог - щука активна, неплохо кушает воблеры и блесна (из 4 были пойманы 2 на вращалки, 1 на колебалку, 1 на воблер). Мелочи немало, крупных не видели. Клещей не нашли, а вот комары уже проснулись.

Порция хорошего настроения от марш-броска в 10 км и вытягивания пусть мелкой, но рыбы, получена. Всем удачи!

pinokkio
pinokkio
619 Новосибирск
2 мая 2014, 17:04

Тулка

Добрый день! Сегодня были в устье Тулки с 6 30 до 12 00, ловили на поплавочные удочки. Уже в это время было сложно найти место где можно было остановиться и ловить. Ловилась мелкая сорога, елец и подлещики. Удочки у нас короткие, по 4 метра, но те у кого маховые удочки были по 6 метров и больше, ловили КАРАСЕЙ. Караси под килограмм и более(давно не видел таких хороших)... честно был удивлен тем, что в 12 часов карась клевал, а мелочь совсем не квлевала. Ловили большого карася все, кто мог закинуть ближе к середине, брал на червя и на опарыша. Уезжали клев продолжался!!!

Фото не выкладываю, подлещеков и сорожку все и так видели, а карась к сожалению, так и не соблазнился на мои приманки =))

З.Ы. Покидал спин кроме неуверенной поклевки и забогрившегося леща ничего не увидел, но и он удовольствие доставил на спин 1-12 =))

Дата рыбалки
02.05.2014 - 02.05.2014
Время ловли
6 30 - 12 00
Место ловли
Тулки
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш и червь
Улов
сорога подлещик елец
Погода
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!