antonio777
antonio777
921 Черепаново
1 апреля 2012, 20:47

пруд в черепановском районе.

сегодня рыбалил на пруду который находится между черепановом и посевной в логу у трассы м52.клевал хорошо окунь до400гр.также проскакивал карась с сазанчиким громм по600 но есть и по 1кг 8шт.в итоге 98шт окуня и24шт сазанчика и61карася.всё на мотыля.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
1 апреля 2012, 20:34

Тайвань

30 минут ходу от дамбы, пробуем ловить, нас четверо и у всех поклевки. Глубина от 4 до 7 метров, на 6-7 клюет лучше. Рыбачили с 10 до 17.30. Улов - 3-4кг у каждого, в основном сорога среднего размера, в прилове - окунь, мелкий ерш. Мормышки - "уралка", "дробинка", ловили на мотыля. Рекордов не поставили, зато набурились, загорели, надышались свежим воздухом. Всем удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
1 апреля 2012, 20:14

Бердь

Искал рыбу на Берди возле лестницы. Окунь 50-200гр, сорога 70-150,подлещик150-200гр.у народа проскакивал и судачек от300гр до 1.5кг но не часто. Своей рыбы поймал 7кг, плюс два обломаных крючка на мормышках от укусов судака.мормышка белая, желтая,зеленая; мотыль,зеленка. Подкармливал кормовым мотылем.

крик
крик
1054 Новосибирск
1 апреля 2012, 20:08

Красный яр (Нефтебаза)

В субботу пробовал рыбачить на спиннинг с 8до14-00 не одной поклёвки.Наверно рано для реки.Зато погода супер,над рекой летают утки,последние льдины медленно отрываясь от берега уплывают в даль.Думаю через недельку все берега будут открыты ото льда.

albert2010
albert2010
398 Новосибирск
1 апреля 2012, 19:57

ЛДС "Сибирь"

Лёд не толстый,легко рубится пешнёй,лунок сверлили не много,мешали хоккеисты.Подкармливали хоккеистов с рук,они указали уловистые места.Около каряг(судей)надрали мурен,в центре озера ставили жерлицы на чебака,насаживали щук и судаков,чебак пёр дуром.Еле унёс домой две спичечные коробки с крупняком.Жена приготовила рыбный шоколадный пирог.Угощали весь дом,осталось на завтра,надо будет гостинец хоккеистёрам отнести....

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
1 апреля 2012, 19:37

Морозово, Бердь, Койен

Сегодня поехал с товарищами на БЗ в р-не Морозово.Проехали через деревню, спустились на лед и поехали на Бердь. Пробурил 2 лунки, опускаю мормышку -СЕТЬ, оторвал. Перешел на следующую лунку-сеть.Уроды с осени оставили, ребята балансиром вытянули- полная сеть дохлой рыбы-окунь,чебак, судак. Половили с полчаса- мелкий окунь. Переехали на Койен-это рядом метров 500 и тут началось! Бешенный клев сороги, наловил около 10 кг- уже посолил.Логода чудо, клев порадовал как никогда, кстати клевало почти у всех.Кстати уехал в 15-30, надо было пораньше а ребята остались, не могли оторваться. Заезд и выезд через деревню хороший. Всем удачи!!!

Дата рыбалки
01.04.2012 - 01.04.2012
Время ловли
9- 15-30
Место ловли
БЗ р Койен
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
10 кг
Погода
Супер!!!
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
1 апреля 2012, 19:08

Боровое

Сегодня я в компании с семи летним сыном поехали ловить рып!сначало часов до 11 30 просидели у лысой,вымучив 1 окушка сын расстроился .потом по звонку и совету одного хорошо знакомого переехали к острову ,спустились в яму .на льду сидело человек 50 забурились метров в 50 от толпы !сначало в течении часа клевало не очень и в основном ёрш,но после 13 30 что то случилось невероятное-сын начал одного за другим вытягивать окуней и ершей ,причём не плохих размеров,а мне оставалось только одевать ему мотыля на крючёк,так как сам ещё не осмелеваеться.в округ я бы не сказал что у всех так же клевало ,кто то ловил кто то уезжал вобще ,а мы до 16 30 ловили пока не кончился мотыль (2 коробки).1 поклёвка и мотыля нет,очень много сходов также.в общем улов не взвешивал я не для этого ездил ,но на уху и пару жарёх хватит точно заглаза!Сын сказал когда ехали домой что это лучший день в его жизни!!!!))

alexglad1991
alexglad1991
3661 Новосибирск
1 апреля 2012, 18:52

Качимовка + Заельцовский парк

Всем доброго времени суток! С 1 Апреля) В наступлении выходных и в надежде половить рыбки мы с отцом собрались на озеро. приехали там было несколько человек, у которых ни чего не ловилось, собственно у нас тоже полный ноль. они уехали раньше нас. мы решиле не сидеть а рвануть на обь в район заельцовского парка. По прибытии на Обь обнаружили что лед подмыло где ловили зимой! но небольшой участок с сохранившимся льдом остался! Пробурили по лунке и начали ловить. но ни чего не ловилось даже Ёрш которого было море не проявил себя. глубина подо льдом была около 1 метра. я решил поискать рыбу на этом маленьком пятачке пробурил еще 3 лунки. в одной из них глубина была примерно 20 см. подо льдом я подумал мелко поэтому пробурил еще. начал пробовать где поглубже и опять пусто. Отец уже налил чаю и сказал будем собираться. Я с неохотой начал перебирать мысли в голове( мне зимой мужик говорил что ловил сдесь окуня по весне, вот думаю обманщик, потом мысль от другого знакомого что ловится прям из подо льда) и тут я вспомнил что я пробурил одну лунку в которой было 20 см. под льдом. я пошел пробовать на ней. минута ничего потом рывок и я почуял что-то тяжелое, по своей неопытности начал тянуть немного ослабляя хотелось скорее вытянуть и тут леска зазвенела обрыв.(( Я сказал отцу, он смутно поверил. Я взял такую же снасть одел мотыля опускаю бац повис тут я вспомнил все ваши рассказы про то как надо стравливать потихоньку подтягивать в результате борьбы я вытянул окуня вес его был 400 гр. Потом отец тоже пробурился рядышком. У меня опять потяжка опять борьба.... и на льду лежит Язь тоже гр 400. и так было еще два схода. у отца был обрыв. в итоге через 40 минут почему-то затихло. Я получил массу удовольствия. Отцу повезло меньше он поймал всего одного горбатого. была еще фанерка, и парочка ершиков. С берега во всю спиннингуют. рядом с нами было 3 человека один из них поймал язя, а другие просто смыковали и при мне вытащили пару ФАНЕР.

Дата рыбалки
01.04.2012
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
Окунь, язь, поддещик
Погода
Класс. +2-+5
viktor.s
viktor.s
290 Новосибирск
1 апреля 2012, 18:51

на рыбалке!!!

Всем огромный привет,были седня на берди уловом очень довольны как хорошими чебаками,так и мега ершами,на обратном пути хорошо застряли на выезде,Огромное спасибо Мужику на тоета филдер 135,вот о чем хотел написать...

lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
1 апреля 2012, 17:54

Койниха

День добрый, всех поздравляю с апрельской капелью. Сегодня с утра поехал на Койниху в надежде половить карася. На место прибыл в 8.30. Народу было человек 15, пробурил три лунки поставил удочки и стал ждать поклевок. Сидел на глубине 4.7метра. Как и многие рыбаки сидящие рядом карася не дождался, пробовал поблеснить окуня, также без результативно. В первом часу приехали парни с эхолотом, проверили несколько лунок и не увидели ни одной рыбки на этом пятаке. В общем карась ушел куда-то в сторону. В 13.00 поехал домой, так как дома ждали дела. На пруду еще оставались рыбаки, в надежде что после обеда подойдет карась. Всем Натянутых лесок!!!

Отпишитесь как обстояли дела после обеда...

Минаков
Минаков
222 Бердск
1 апреля 2012, 17:51

Агролес

В 12 часов дня ездили с отцом в Агролес глубина была 1,5 метра со льдом ловился только окунь 50 шт. средних размеров,но к вечеру стал клевать ёрш.А так рыбалка удалась

Dimasya
Dimasya
1728 Бердск
1 апреля 2012, 16:25

Как назвать не знаю....

Всем добрый день ! В пятницу, т.е 30 марта, зашел я пивка приобрести в пивную штольню, что на ул. Рогачева в Бердске и увидел то, что изображено на фото. комментарий к фото подобрать не могу. И почему "рыбники" не штрафуют не только тех кто ловит, но и тех кто скупает для продажи...... ? пива в общем расхотелось.... В субботу был с "красной шапкой" на берди, на выходе, у старой башни-поймали на плохо. Окунь 150-400 грамм. у меня 97 штук. Красная шапка 5 судаков выдернул, одного отпустил. Поехали в сегодня, я до обеда 10 штук, в час уехал, красная шапка остался, но в час, добрых пол пакета уже у него было.

nikFish
nikFish
260 Новосибирск
1 апреля 2012, 16:17

Карасукский район

29.03.2012 ездил на щуку,клев порадовал с 7:00 и до 10:00 поймано 7 штук самая большая на 3 кг.смотрев уловы других рыбалей,видно что рыбы много поймано и по 30 шт и по 50 шт и более.

Серёжка
Серёжка
94
1 апреля 2012, 12:04

прошлая неделя Север

Мотались с товарищами по секретным местам, на "Север", ехали долго, даже бензин на снежиках кончился, пришлось просить местных подбросить, дали им за услугу "огненной воды", потом сушняк мучил, ну и собственно рыбалка удалась, на фото личный рекорд! ни хвоста ни чешуи, сейчас ждем жидкую воду и снова в путь, кстати, для тех кто спрашивает где это, вот координаты 57,20,30.84 84,04,42,00

Wladislav1
Wladislav1
1425 Новосибирск
1 апреля 2012, 11:23

обь джиг

Вчера открывали водномоторный сезон! Целью было поймать на джиг хоть кого нибудь, этим кто нибудь оказалась щука, но как всегда воблера которые занимают очень мало места в лодке, по каким то причинам были оставлены дома.... и примерно к часам 10 утра мы об этом стали желеть все больше и больше! Щуки просто море, она бурлила вокруг нас а мы сделать ничего не могли! Напарник с утра умудрился поймать 2шт и на этом всё, причем обе щуки были пойманы за бока, поклевки происходят не на падении а на проводке, ударов много но после подсечки вытаскивали только чешую, толи она промахивается толи бросается не от голода а по каким то другим причинам я не знаю. Итог рыбалки- напарник 2шт за бока, я только одну но на падении вообщем на джиг.....

з.ы. Новый спининг обловил, новую катуху обловил, новую лодку рыбой вымазал, новый двигатель прогазовал!

Сезон открыл как никогда!!! После рыбалки прокатились до устья Ини, от туда до затона ощущения классные!

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
1 апреля 2012, 10:07
bocmansr-241
bocmansr-241
955 Новосибирск
1 апреля 2012, 09:45

лесоперевалка-затон

Привет всем рыбакам и рыбачкам.Спраздником смеха и проффесиональным праздником рыбака.Так как все кто нерыбачит считают рыбака врунишкой.Ну да бог сними-мы то знаем что мы самые честные люди на этом свете-теперь детали-сорога клюет как из автомата но много неподсеченной рыбы.Со стороны кажеться что сидишь в кукольном театре там махнули матюгнулись сдесь тих..о прошептали добрые слова рыбке.Итог рыбалки чебак-сорога-елец-окунь 8кг290гр.

Vist
Vist
537 Новосибирск
1 апреля 2012, 07:42

Матвеевка, спининг.

Сегодня с утра открыл летний сезон. Клевало как всегда в Матвеевке в это время года, нормально. С первого заброса, на стримера, взялся налимчик на трешечку. Брыкался как обезъяна. Не хотел сдаваться, да куда ему супротив моего опыта. На втором забросе, на тот же стримерок взялся окунек. То же небольшой, на кило. Вспомнил, что приехал брат из голландии и привез модные там приманки - янгиф по голландски. Монтирую на крючке эту приманку и отправляю вдаль. Примерно на третьей бровке и на пятом обороте катушки, чувствую, что моим янгифом кто то не прочь позавтракать. Молниеносная подсечка и достойный соперник на крючке. Через пять минут судак на пятак в рюкзаке. Хотел похвастаться, но оглянувшись по сторонам понял, что в столь ранний час (еще сумерки были) я на берегу один. Утром, одеваясь в темноте обул кеды. и через двадцать минут рыбалки ноги околели,а из люка машины кидать не очень удобно. Пришлось ехать домой. Вот хвастаюсь здесь.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
1 апреля 2012, 06:58

Открытие лодочно-моторного сезона

Вчера с другом в районе Боровских островов открывали лодочно-моторный сезон. Спиннинг, хеви твич вперемешку с дроп шотом. Из трофеев один зачётный ёрш на банджо 006, и три откушенных стримера. Очень сложная ледовая обстановка, мотор без защиты, приходится много грести на вёслах. Всем удачи на водоёмах, с первым днём апреля!;)

Время ловли
13-51 - 17-36
Место ловли
боровские острова
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
банджо 006
Улов
ёрш, уклейка, налим, трепанг
Погода
волна, ветер
Энский
Энский
14955 Новосибирск
1 апреля 2012, 01:51

Последняя наша весть зимненго сезона...

Сегодня с внуком закрыли зимний сезон. Всё. Теперь - до перволёдка. Но наступет - летний. Уже, наверное, можно пробовать на удочку, фидер, спиннинг ( на который уже давно рыбачат). У меня же - дачный сезон в полном разгаре и нужно сконцентрировать усилия и время на этом. Конечно же, периодически не забывать о летней рыбалке. А пока - прощай, ЗИМА!