Астродым дает карася!
Всем доброго вечера, как и обещал что вечером напишу результат ловли карася на Астродыме. За день было поймано 57 карасей от 200 до 400 грамм. Берет вяло, долго смыкует, и с десяток окуней. Всем натянутых лесок!!!
Всем доброго вечера, как и обещал что вечером напишу результат ловли карася на Астродыме. За день было поймано 57 карасей от 200 до 400 грамм. Берет вяло, долго смыкует, и с десяток окуней. Всем натянутых лесок!!!
Приветствую всех любителей рыбной ловли.
К 8 были в Матвеевке.Народа не густо,льда совсем мало осталось и весь в промоинах.Клева просто нет,как и рыбы(.До 11ч с лишним у меня 2 окуня и подлещик.Почти все уже ушли домой к этому времени.Решили съездить на Затон.(И не зря.)
В 13ч с небольшим были на месте.Побродив с часок и побурив с десяток лунок нашли свою рыбу.В основном клевала неплохая сорога,также попадались окунь,подлещик и ерш.Итого у меня более 4 кг едовой рыбехи.
Всем отличных выходных.
Всем добрый вечер,знаю,как ждут вестей рыбаки,так как завтра ринутся в бой.Итак 7-20 спускаемся на лёд в Боровом и после ритуальной остановки направляемся в сторону Берегового.Стараемся придерживаться старых дорог,но вскоре дороги забирают левее и мы уже движемся самостоятельно по косам,стараясь избегать низин(сразу скажу-за ночь вода вымерзла,наст очень жёсткий и авто летит в любом направлении).Переехав высокую косу(между островами и берегом)доезжаем до тороса и тормозим.Выходим и проткнув лунки носком(набурено накануне)начинаем.И вот с 8 и до 10 с этой холявной лунки было поймано около пяти кг на мормышку(первое фото).Сидел в палатке(не мешал ветерок,не путалась леска,никто не мешал).Далее за весь оставшийся день было поймано ещё голов 20 из разных мест.Основная масса рыбаков ловила на якорёк,видел и достойные экземпляры до 2кг.В 18-30 в обратный путь,наст раскис,становится сложнее,основной проблемой стало преодоление косы.Были там и 2вд,заезжали через Пичуги,некоторые с Борового,где то между островами или за ними,незнаю.Итог:авто сузуки витара,глубина в месте лова около 4 метров,улов-окунь(пролетал мелкий судачёк отправлен обратно),7,0/6,0/4,2/2,5,мормышки брал любые,насадка мотыль,воды на льду практически нет(опасайтесь низинок со снегом,под ним может быть вода после обеда),вьезд/выезд в Боровом без проблем.Всем удачной рыбалки.
Всем привет ! Сегодня бороздили просторы ОВХ от Морского до Борового. Снегоход, экипаж два человека. До 12 часов ни одной поклевки, потом немного половиди чебака возле островов у Насоски, далее двинули в Боровое, немного окуня с сорогой, далее опять насоска у косы проклюнулся подъязок грамм по 150-200. Вечерело, поехали в сторону базы, забурились напротив Морского, время восьмой час решили собираться домой, тут поклевка, придавило, стравливаю леску, подтягиваю, опять стравливаю, есть ! Окунь ! через пять минут еще один приличный ! Ну вот стемнело поехали домой ! Результат, килограмма 4 ершей и окуней, несколько подъязков и вечерняя удача 400 и 900 граммовые окуни ! Всем натянутых лесок !
Сегодня Шадриха глубина 2.5м на мотыля с 9-00 до 14-00 6кг хорошей сороги! Всем удачи!
Вчера поехали с отцом на Бердь, чуть дальше БЗ - знакомые сказали, что половили там на днях неплохого окуня, чуть ли не по полкило экземпляры проскакивали.)
Народу даже в будний день оказалась уйма. Но окунь клевал очень мелкий, 30-60 граммов, и большинство ловили сорогу, она хорошо шла на мотыля и без прикорма на глубине около 4 метров. Размер примерно от 50 до 250 граммов, в основном около 100 или чуть меньше.
Ловили с 10, и к 14 часам у нас было уже килограмма по четыре с лишним. Отец продолжал ловить, а я решил пройтись вдоль русла и поискать окуня поприличнее, заодно и потренироваться в ловле на безмотылку. Часов в 15 нашел интересную точку, на глубине метра полтора со льдом, где на безмотылку ловились вперемешку и приличная сорога, и окунь немного покрупнее - граммов по 70-80 (мелочь тоже проскакивала, но реже). Когда, вдоволь наловившись, часов в 16.30 собрались ехать домой, я вытянул окуня граммов на 200, правда, расстался с самой ловчей безмотылкой: леска 0,08 оборвалась, когда полосатый уже был в лунке, я успел ухватить его рукой, но мормышка, видимо, утонула - в губах и пасти я ее не нашел...
После этого еще попробовал немного половить на другую безмотылку и на мотыля, поймал только еще пару окунишек-малышей, и мы решили, что теперь уже точно пора закругляться - рыбы наловили вдоволь, удовольствие получили.) Фотографировать не стал - лень было вываливать мешок сороги на лёд, а потом собирать ее назад. )
Вчера на канале при сильнейшем ветре,что очень мешало рыбалке,переодически подходил отличный чебак.Отдельные экземпляры не отличишь по размерам от подъязка!Брал и на "трясучку" (зелень с опарышем) и на "стоячку"(мотыль).Удовольствия выше крыши!Самые голодные ходили,как зомби,с якорями-живодёрничали!Превратили рыбалку в рыбозаготовку - позорники!
вчера после ночной смены я и кум собрались на рыбалку,посовещались и было решено ехать на жби,так как на девятке на овх побоялись соваться.на жби весь день поклевывал мелкий подлещик,ловили на чертей.скоро надоело ловить фанеру,хотели поехать домой,но потом передумали и не зря.в18-30 когда начал расходится народ начал поклевывать чебак и окунь.ловили на муровья стольного цвета с подсадкой кусочков твистера зеленого цвета.на фото мой улов с 18-30до19-40.на жби был первый раз в этом году,мелко и народу куча,как всегда процентов тридцать живодеров-смыкарей!!!когда начнут строго наказывать за этот (вид рыбалки)???
29.03.2012г Начал клевать карась,средних размеров примерно 200-300грю.Количество пока маловато самый плохой результат 20 шт,лучший 52 головы.На середине(!)в камышах или возле них клева нет!?В субботу планирую выезд на Астродым.Вечером расскажу.
Сегодня во второй половине дня свозил внука 11 лет - 2-й раз в его жизни - на зимнюю рыбалку. Думал, что немного побудем и, поймав хоть по-чуть-чуть рыбки, поедем домой. Но, во-первых, был сильный ветер, что внуку не понравилось, во-вторых, он увидел смыкарей, и, узнав от меня, что это такое и какой вред это наносит, сделал замечание соседнему смыкарю и запросился домой, говоря, что ему противно это видеть (ребёнок 11 лет!!!). Ничего не поймав, ушли. Да и ловить ему не хотелось. Боюсь, что больше он на зимнюю рыбалку не запрсится. Конечно, провёл соответствующую беседу о том, что не стоит из-за каких-то нехороших дядек составлять плохое мнение о зимней рпыбалке. И слава Богу, что у меня щука на его глазах срезала мормышку. Он понял, что можно рыбачить, а не вредить. Теперь, конечно, повезу его туда, где не будет смыкарей и где можно спокойно, не думая о плохих вещах, получить удовольствие, которого он сегодня не получил. Вот такая была сегодня "рыбалка".
Сегодня на Мельтюше весь день клевал окунь вперемежку с сорогой практически без перерывов.размер конечно в основном"пивной",но попадались и достойные экземпляры.совсем мелких отпускал в лунку,что на клёв никак не влияло.народу было много и все ловили более или менее успешно.первый раз в этом году увидел карасей-неподалёку мужик поймал парочку гр.300-400.мой итог с 7.30-до 17.00-16200гр.и все пойманы с одной лунки!когда уeзжали клёв продолжался.масса позитива,море эмоций,вообщем рыбалка удaлась,чeго и всeм желaю!
Сегодня утром, через Морозово, выехали на берег Берди, за поворотом реки на Сельскую. Народу немного, клевал на балансир мелкий окунь, но редко, хотя и была пара тяжёлых сходов непонятно кого. Толщина льда примерно 60 см, течение среднее, вода прозрачная. В час дня уехали на море, рыбачили около лодочной базы «Маяк». До воды метров 200, глубина 3-4 метра. Весь день, а особенно вечером, клевал ёрш, от 15 до 60 г. Мормышки любые, но обязательно с мотылем или опарышем. На голую почти не берёт. Поймали примерно по сотне штук, у каждого около трёх кг. И всего по десятку мелкого окуня. У других рыбаков иногда проскакивал некрупный чебак. Всем весеннего клёва!
Сегодня с братом ходили под мост глубина небольшая 1,5 со льдом . Очень хорошо брал окунь и подъязок самый большой окунь был на 500 гр.
Как все таки приятно рыбачить проктически одному, особенно когда клюёт и не кто не бурит под жоп...... Поймал 9 кг. окуня от 100 до 400гр. И как то умудрился одного подяска на 800гр.Чудесно отдохнул и получил удовольствие, жалко ,что погода вечером испортилась., ну и мотыль кончился. По чаще бы таких деньков.
Не хочу обсуждать место выбранное для рыбалки. Поделюсь своими наблюдениями. Выезжал в этом году на канал раз 6-7 в марте, последний раз был 28.03. Рыбачил всегда после обеда, так как с утра нет времени (если день свободный, то предпочитаю ОВХ, хотя на ОВХ порой теснее чем на канале и хамов больше). Уезжал с рыбой не всегда, было такое что даже поклевки не видел. Ловил чебака, в целом рыбалкой доволен. Но вот вчера поймал рыбу (считаю, что неплохо. За 2 часа около 50 хвостов средней сороги), а она с неприятным запахом. Пахнет не свежей рыбой, а непонятно чем. До этого ловил рыбу с запахом рыбы. Вчера ловил почти в самом устье канала, вроде бы вода там не застаиваиться. Откуда появилась такая рыба? И второе. При ближайшем рассмотрении, не торопясь, в домашних условиях обнаружил, что чуть ли не каждая вторая повреждена смыкарями (некоторые очень серьезно). Безразлично относился к смыкарям, а теперь вижу какой вред они наносят.
в воскресенье-понедельник клюет стандартный окунь 150-200 гр.На троих 140 шт.Клюет на мормыш и мотыль.Сильный ветер,полатку не поставишь.В ветер почему-то клюет получше.Балансир игнорирует. Во вторник озеро Чебачье. Задолбал сильно мелкий окунь.После смены 5 мест нашел лунку,где ловится хотя бы 100 гр. Под занавес пошел чебак и вытянул карася на пол кило.Местные говорят,что все в районе плохо пока.Ну это ясно,у них же,если не мешок,то это не улов!
Сегодня с отцом выбрались в окрестности Сосновки. После не очень долгих поисков нашли в 10 утра перспективное местечко. Пробурились метрах в 200-300 друг от друга, через 10 минут созвонились: у меня глубина 5,5 метров, у отца около 4, каждый поймал по окуню "за сто", поклевки есть. Стали ловить каждый на своем месте. ) Потом у отца подзатихло, а у меня, наоборот, активизировалось (пик клева пришелся на 12-13 часов), и он перебрался поближе ко мне. Ловили до 16 часов в полном одиночестве. Мой итог: 46 окуней (окунь мерный, 100-200 граммов, но без трофеев), 2 подъязка (280 и 200 г) 3 ерша, 3 подлещика и 3 зачетных судака (1260 г, все аккурат 37 см, все - на мормышку с мотылем и леску 0,11); всего 7,1 кг. Отпущено 5 мальков судачат. Один обрыв мормышки (скорее всего, еще один судак, по крайней мере поведение при вываживании было очень похожим на трех остальных). Отец пробовал блеснить судака - увы, безуспешно. Я всю рыбу поймал с одной (!) счастливой лунки, которая оказалась 7-й из пробуренных.) Удовольствия - море. Целое Обское море удовольствия. :)
Сегодня рыбачили на Астродыме,карась не клевал,по крайней мере ни одного ни у кого не видел.Но зато неплохо ловился окунишка 100-200 гр.Итог рыбалки: с 12-16 ч. вдвоём с сыном 98 шт.(общий вес не мерил).Всем удачи!
Всем привет.Экипаж в 4 человека на двух авто. С 17.03 по 20.03 были на первом Менгале.Погода в эти дни одинаковой не была,ежедневная смена погоды да еще и с резкими изменениями. Рыбалки не было.на четверых 35 жерлиц круглосуточно. С утра из всех сработано3-7 штук. Щук на них 0-1. Потом пешня и трудоемкая работа. Лунки за ночь промерзали хорошо. Поклевки были в основном до 12 часов. потом затишье. В прилове - мелкий окунь и не много окуня грамм по 250-300. На второй день ребята вытянули щуку на 4.1 кг, мы думали все поперло..... Но увы. В итоге щук на менгале мы поймали около 20 на всех. Жили в домике у Зимина.От него до менгала за 4 дня поездок сожгли весь бензин и решили порыбачить на Тенисе(21.03-22.03).Распогодилось на 5 день. Пошла щучка не крупная от 500 до 800 гр. на балансир зеленого цвета, в этот день я поймал 8 штук у ребят примерно так же. Жерлицы не сработали ни одна. А вот в последний день на тех же лунках да и еще подбурив штук 10 я словил 27 щучек все на балансир. Повезло и ребятам. Сам процесс рыбалки обрадовал только последним днем. А в общем все отлично. Домик просто- клад. Окна пластик,печь термофор,газ, чистота,уют, баня,коптильни, мангал,беседка, в общем одним словом-КУРОРТ. Фото выложу позже.
Привет рыбакам и рыбачкам !!! Наконец-то свободный день !!! "27.03" гулял, ветер неприятный весь день, поладку ложил на лёд благо не унесло - разок ловил !!! Что касается рыбалки с 8 30 по 15 00 поиск и бурение лунок. Итог несколько пустых поклёвок и 6 окуньков словил. Решил идти до дому. На пути набуреное пятно решил передохнуть опускаю не успел настроить глубину рывок аж перепугался вытащил грамм 200 и тихо. Пошёл по старым лункам на 5-6 лунке попал - выловил штук 15 подряд. Сначало крупный потом мельче и мельче и всё. Походил с час без результатно. В 17 45 вышел на берег. Самый крупный 320 грамм. Такая получилась рыбалка. Всем пока до будущих побед !!!