albert2010
albert2010
398 Новосибирск
31 марта 2012, 09:54

Чаны.....

29-30.03 Чаны,между Перекопным и Кобыльим,в "горловине".Заходили через Тюменку,сьезд на 5+,можно в деревне,можно по гриве,по Чанам хоть боком катись....Рыбалка не очень.Я-89 окуней+3 обрыва,леска 0,14...Трофеи отдыхали....120-400гр.Клевал исключительно на свежий мотыль,вторяком брезговал.

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
31 марта 2012, 00:36

платник Глубокое Озеро

приехал в 11 уехал в 17 на работу.за это время поймал 35 окуней на блесёнку.очень слабо и осторожно клевал. на мормышку лучше и увереннее.но не у всех

monk
monk
632
30 марта 2012, 22:55

Речкуновка, недалеко от коробля.

привет всем!рыбачили седня на берди...клев на двоечку(2)...с утра еще клевало а после 12 отбой.ущел 200 метров в сторону береговой, пробурил и 20-30 мин поклевки не видел...отвлекся на 5 сек и вот те на - смотрю кивок загнут на 270 градусов и не дергается! думал воронка - ан нет - подтягиваю и тяжко притяжко тяну к сеье и не могу этого...еще метр мы боролись друг с другом а потом рыб сдался и просто встал на месте и не вверх и ни вниз.мы его вдвоем тащили(леска 0.14 звенела) и доведя до лунки рыб уперся в нее и категарически отказался в нее заходить и не смог бы.примерно это был Лещ на 1,5кг.я 2ч отходил от шока...а мой улов в 1,5кг уже почищен соседями и возможно съеден.

lushkoff.serg
lushkoff.serg
4320 Новосибирск
30 марта 2012, 22:53

Астродым дает карася!

Всем доброго вечера, как и обещал что вечером напишу результат ловли карася на Астродыме. За день было поймано 57 карасей от 200 до 400 грамм. Берет вяло, долго смыкует, и с десяток окуней. Всем натянутых лесок!!!

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
30 марта 2012, 22:18

Матвеевка.Затон

Приветствую всех любителей рыбной ловли.

К 8 были в Матвеевке.Народа не густо,льда совсем мало осталось и весь в промоинах.Клева просто нет,как и рыбы(.До 11ч с лишним у меня 2 окуня и подлещик.Почти все уже ушли домой к этому времени.Решили съездить на Затон.(И не зря.)

В 13ч с небольшим были на месте.Побродив с часок и побурив с десяток лунок нашли свою рыбу.В основном клевала неплохая сорога,также попадались окунь,подлещик и ерш.Итого у меня более 4 кг едовой рыбехи.

Всем отличных выходных.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
30 марта 2012, 22:17

Береговое

Всем добрый вечер,знаю,как ждут вестей рыбаки,так как завтра ринутся в бой.Итак 7-20 спускаемся на лёд в Боровом и после ритуальной остановки направляемся в сторону Берегового.Стараемся придерживаться старых дорог,но вскоре дороги забирают левее и мы уже движемся самостоятельно по косам,стараясь избегать низин(сразу скажу-за ночь вода вымерзла,наст очень жёсткий и авто летит в любом направлении).Переехав высокую косу(между островами и берегом)доезжаем до тороса и тормозим.Выходим и проткнув лунки носком(набурено накануне)начинаем.И вот с 8 и до 10 с этой холявной лунки было поймано около пяти кг на мормышку(первое фото).Сидел в палатке(не мешал ветерок,не путалась леска,никто не мешал).Далее за весь оставшийся день было поймано ещё голов 20 из разных мест.Основная масса рыбаков ловила на якорёк,видел и достойные экземпляры до 2кг.В 18-30 в обратный путь,наст раскис,становится сложнее,основной проблемой стало преодоление косы.Были там и 2вд,заезжали через Пичуги,некоторые с Борового,где то между островами или за ними,незнаю.Итог:авто сузуки витара,глубина в месте лова около 4 метров,улов-окунь(пролетал мелкий судачёк отправлен обратно),7,0/6,0/4,2/2,5,мормышки брал любые,насадка мотыль,воды на льду практически нет(опасайтесь низинок со снегом,под ним может быть вода после обеда),вьезд/выезд в Боровом без проблем.Всем удачной рыбалки.

Дата рыбалки
30.03.2012
Время ловли
8-00/18-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки:уралка,ручейник,капля.
Улов
7,0-6,0-4,2-2,5
Погода
супер,с утра мешал ветерок.
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
30 марта 2012, 22:06

ОВХ

Всем привет ! Сегодня бороздили просторы ОВХ от Морского до Борового. Снегоход, экипаж два человека. До 12 часов ни одной поклевки, потом немного половиди чебака возле островов у Насоски, далее двинули в Боровое, немного окуня с сорогой, далее опять насоска у косы проклюнулся подъязок грамм по 150-200. Вечерело, поехали в сторону базы, забурились напротив Морского, время восьмой час решили собираться домой, тут поклевка, придавило, стравливаю леску, подтягиваю, опять стравливаю, есть ! Окунь ! через пять минут еще один приличный ! Ну вот стемнело поехали домой ! Результат, килограмма 4 ершей и окуней, несколько подъязков и вечерняя удача 400 и 900 граммовые окуни ! Всем натянутых лесок !

sana
sana
698 Новосибирск
30 марта 2012, 21:37

Шадриха!!

Сегодня Шадриха глубина 2.5м на мотыля с 9-00 до 14-00 6кг хорошей сороги! Всем удачи!

Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
30 марта 2012, 11:31

Сорога на Берди

Вчера поехали с отцом на Бердь, чуть дальше БЗ - знакомые сказали, что половили там на днях неплохого окуня, чуть ли не по полкило экземпляры проскакивали.)

Народу даже в будний день оказалась уйма. Но окунь клевал очень мелкий, 30-60 граммов, и большинство ловили сорогу, она хорошо шла на мотыля и без прикорма на глубине около 4 метров. Размер примерно от 50 до 250 граммов, в основном около 100 или чуть меньше.

Ловили с 10, и к 14 часам у нас было уже килограмма по четыре с лишним. Отец продолжал ловить, а я решил пройтись вдоль русла и поискать окуня поприличнее, заодно и потренироваться в ловле на безмотылку. Часов в 15 нашел интересную точку, на глубине метра полтора со льдом, где на безмотылку ловились вперемешку и приличная сорога, и окунь немного покрупнее - граммов по 70-80 (мелочь тоже проскакивала, но реже). Когда, вдоволь наловившись, часов в 16.30 собрались ехать домой, я вытянул окуня граммов на 200, правда, расстался с самой ловчей безмотылкой: леска 0,08 оборвалась, когда полосатый уже был в лунке, я успел ухватить его рукой, но мормышка, видимо, утонула - в губах и пасти я ее не нашел...

После этого еще попробовал немного половить на другую безмотылку и на мотыля, поймал только еще пару окунишек-малышей, и мы решили, что теперь уже точно пора закругляться - рыбы наловили вдоволь, удовольствие получили.) Фотографировать не стал - лень было вываливать мешок сороги на лёд, а потом собирать ее назад. )

Дата рыбалки
29.03.2012
Время ловли
10:00-17:00
Место ловли
Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки с мотылем, безмотылка
Улов
В основном средняя сорога, на двоих около 10 килограммов. Окунь 1,1 кг
Погода
пасмурно, +5, порывистый юго-западный ветер
vak61vak
vak61vak
1292 Новосибирск
30 марта 2012, 11:05

канал

Вчера на канале при сильнейшем ветре,что очень мешало рыбалке,переодически подходил отличный чебак.Отдельные экземпляры не отличишь по размерам от подъязка!Брал и на "трясучку" (зелень с опарышем) и на "стоячку"(мотыль).Удовольствия выше крыши!Самые голодные ходили,как зомби,с якорями-живодёрничали!Превратили рыбалку в рыбозаготовку - позорники!

Ал-Чи
Ал-Чи
6027
30 марта 2012, 09:02

жби

вчера после ночной смены я и кум собрались на рыбалку,посовещались и было решено ехать на жби,так как на девятке на овх побоялись соваться.на жби весь день поклевывал мелкий подлещик,ловили на чертей.скоро надоело ловить фанеру,хотели поехать домой,но потом передумали и не зря.в18-30 когда начал расходится народ начал поклевывать чебак и окунь.ловили на муровья стольного цвета с подсадкой кусочков твистера зеленого цвета.на фото мой улов с 18-30до19-40.на жби был первый раз в этом году,мелко и народу куча,как всегда процентов тридцать живодеров-смыкарей!!!когда начнут строго наказывать за этот (вид рыбалки)???

bossbig
bossbig
484
30 марта 2012, 08:13

оз.Астродым Карасукский р-он.

29.03.2012г Начал клевать карась,средних размеров примерно 200-300грю.Количество пока маловато самый плохой результат 20 шт,лучший 52 головы.На середине(!)в камышах или возле них клева нет!?В субботу планирую выезд на Астродым.Вечером расскажу.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
30 марта 2012, 00:29

Канал, около маяка.

Сегодня во второй половине дня свозил внука 11 лет - 2-й раз в его жизни - на зимнюю рыбалку. Думал, что немного побудем и, поймав хоть по-чуть-чуть рыбки, поедем домой. Но, во-первых, был сильный ветер, что внуку не понравилось, во-вторых, он увидел смыкарей, и, узнав от меня, что это такое и какой вред это наносит, сделал замечание соседнему смыкарю и запросился домой, говоря, что ему противно это видеть (ребёнок 11 лет!!!). Ничего не поймав, ушли. Да и ловить ему не хотелось. Боюсь, что больше он на зимнюю рыбалку не запрсится. Конечно, провёл соответствующую беседу о том, что не стоит из-за каких-то нехороших дядек составлять плохое мнение о зимней рпыбалке. И слава Богу, что у меня щука на его глазах срезала мормышку. Он понял, что можно рыбачить, а не вредить. Теперь, конечно, повезу его туда, где не будет смыкарей и где можно спокойно, не думая о плохих вещах, получить удовольствие, которого он сегодня не получил. Вот такая была сегодня "рыбалка".

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
29 марта 2012, 22:37

р.Мельтюш

Сегодня на Мельтюше весь день клевал окунь вперемежку с сорогой практически без перерывов.размер конечно в основном"пивной",но попадались и достойные экземпляры.совсем мелких отпускал в лунку,что на клёв никак не влияло.народу было много и все ловили более или менее успешно.первый раз в этом году увидел карасей-неподалёку мужик поймал парочку гр.300-400.мой итог с 7.30-до 17.00-16200гр.и все пойманы с одной лунки!когда уeзжали клёв продолжался.масса позитива,море эмоций,вообщем рыбалка удaлась,чeго и всeм желaю!

Tramp
Tramp
226 Новосибирск
29 марта 2012, 21:58

Бердь-ОВХ

Сегодня утром, через Морозово, выехали на берег Берди, за поворотом реки на Сельскую. Народу немного, клевал на балансир мелкий окунь, но редко, хотя и была пара тяжёлых сходов непонятно кого. Толщина льда примерно 60 см, течение среднее, вода прозрачная. В час дня уехали на море, рыбачили около лодочной базы «Маяк». До воды метров 200, глубина 3-4 метра. Весь день, а особенно вечером, клевал ёрш, от 15 до 60 г. Мормышки любые, но обязательно с мотылем или опарышем. На голую почти не берёт. Поймали примерно по сотне штук, у каждого около трёх кг. И всего по десятку мелкого окуня. У других рыбаков иногда проскакивал некрупный чебак. Всем весеннего клёва!

Минаков
Минаков
222 Бердск
29 марта 2012, 17:31

г.Бердск под мостом

Сегодня с братом ходили под мост глубина небольшая 1,5 со льдом . Очень хорошо брал окунь и подъязок самый большой окунь был на 500 гр.

Evgeniy75
Evgeniy75
88 Бердск
29 марта 2012, 17:06

Где - то в Бердске

Как все таки приятно рыбачить проктически одному, особенно когда клюёт и не кто не бурит под жоп...... Поймал 9 кг. окуня от 100 до 400гр. И как то умудрился одного подяска на 800гр.Чудесно отдохнул и получил удовольствие, жалко ,что погода вечером испортилась., ну и мотыль кончился. По чаще бы таких деньков.

pavel59
pavel59
70 Новосибирск
29 марта 2012, 14:33

Канал. Шлюзы.

Не хочу обсуждать место выбранное для рыбалки. Поделюсь своими наблюдениями. Выезжал в этом году на канал раз 6-7 в марте, последний раз был 28.03. Рыбачил всегда после обеда, так как с утра нет времени (если день свободный, то предпочитаю ОВХ, хотя на ОВХ порой теснее чем на канале и хамов больше). Уезжал с рыбой не всегда, было такое что даже поклевки не видел. Ловил чебака, в целом рыбалкой доволен. Но вот вчера поймал рыбу (считаю, что неплохо. За 2 часа около 50 хвостов средней сороги), а она с неприятным запахом. Пахнет не свежей рыбой, а непонятно чем. До этого ловил рыбу с запахом рыбы. Вчера ловил почти в самом устье канала, вроде бы вода там не застаиваиться. Откуда появилась такая рыба? И второе. При ближайшем рассмотрении, не торопясь, в домашних условиях обнаружил, что чуть ли не каждая вторая повреждена смыкарями (некоторые очень серьезно). Безразлично относился к смыкарям, а теперь вижу какой вред они наносят.

borisich
borisich
674 Новосибирск
29 марта 2012, 07:31

Озеро Песчаное

в воскресенье-понедельник клюет стандартный окунь 150-200 гр.На троих 140 шт.Клюет на мормыш и мотыль.Сильный ветер,полатку не поставишь.В ветер почему-то клюет получше.Балансир игнорирует. Во вторник озеро Чебачье. Задолбал сильно мелкий окунь.После смены 5 мест нашел лунку,где ловится хотя бы 100 гр. Под занавес пошел чебак и вытянул карася на пол кило.Местные говорят,что все в районе плохо пока.Ну это ясно,у них же,если не мешок,то это не улов!

Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
28 марта 2012, 23:35

Сегодня в Сосновке я видел поклёвки

Сегодня с отцом выбрались в окрестности Сосновки. После не очень долгих поисков нашли в 10 утра перспективное местечко. Пробурились метрах в 200-300 друг от друга, через 10 минут созвонились: у меня глубина 5,5 метров, у отца около 4, каждый поймал по окуню "за сто", поклевки есть. Стали ловить каждый на своем месте. ) Потом у отца подзатихло, а у меня, наоборот, активизировалось (пик клева пришелся на 12-13 часов), и он перебрался поближе ко мне. Ловили до 16 часов в полном одиночестве. Мой итог: 46 окуней (окунь мерный, 100-200 граммов, но без трофеев), 2 подъязка (280 и 200 г) 3 ерша, 3 подлещика и 3 зачетных судака (1260 г, все аккурат 37 см, все - на мормышку с мотылем и леску 0,11); всего 7,1 кг. Отпущено 5 мальков судачат. Один обрыв мормышки (скорее всего, еще один судак, по крайней мере поведение при вываживании было очень похожим на трех остальных). Отец пробовал блеснить судака - увы, безуспешно. Я всю рыбу поймал с одной (!) счастливой лунки, которая оказалась 7-й из пробуренных.) Удовольствия - море. Целое Обское море удовольствия. :)

Дата рыбалки
28.03.2012
Время ловли
10:00-16:00
Место ловли
Сосновка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышки разных форм и цветов; в основном с мотылем, работал и бутерброд "опарыш+мотыль"
Улов
7,1 кг: окунь, судак, сорога, подлещик, подъязок, ерш.
Погода
Супер. :) От -6 утром до около ноля после обеда. Ветер несильный (~ 2-4 м/с), Ю-З. Солнечно.