Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
23 марта 2012, 22:14

Северный мост. оз.Старица

До обеда на озере Старица,мелкий окунь и немного сорожки.Позже Нижний котлован у северного моста.На чертика исправно ловица некрупный подлещ со дна,и чуть выше.попадаеца так же сорога.Улов не взвешивал,отдал напарнику.Будьте бдительны лед размывает у края довольно сильно.

monk
monk
632
23 марта 2012, 16:17

22 на Шлюзах

Вчера был на Шлюзах. ветер дикий - палатку со дном даже уносило...но клюв был дикий, хотя плотвица мелковата...итог 5,5 кг от 100 до 150гр было унесено домой.

KOT.ru
KOT.ru
577
23 марта 2012, 13:14

Тальменка

21 был на льду только в 16 часов, пока окопался, пока удочки переделал, нормально ловить с 18 часов начал, итог - около 4 кг на глазок мерной сороги, ушел со льда в 20-50. Ловил на тесто и опарыша, на мотыль не клевало. Достаточно часто подкидывал прикормку, глубина примерно 40 см подо льдом.

22 числа там же, на льду в 14-00, прикорм и насадки те же, сорожка не хотела браться, частые еле заметные тычки, до 19-30 кое-как чуть больше килограмма. Что-то капризничала рыбка.

denis1981
denis1981
1604 Бердск
22 марта 2012, 23:23

бердь-морозово

сегодня родственник ездил в морозово,говорит,утром хорошо поклювал крупный окунь,мормышки рвал,т.к.глубина 30-50см.еще ловили судака на мормышку грамм на 400-500.

Shaman
Shaman
4323 Обь
22 марта 2012, 22:41

P.S. Боровое

Шиловский шарахал так, что стоя на косе, на грунте, машину подбрасывало, а звук был как бы если в Боровом методично дом за домом взрывают, причем на каждый не менее грузовика взрывчатки, экологов на них нету, недавно ехал с Барнаула, обгонял колонну со взрывчаткой грузовиков 50.. достали, рыбы наверное раньше срока всю икру уже выметали..

ПВ2020
ПВ2020
4516
22 марта 2012, 22:34
Ал-Чи
Ал-Чи
6027
22 марта 2012, 21:20

на реке

сегодня был на речке,недалеко от дома.на рыбалку у меня отводилось 4 часа(обстоятельства). пришел на омут в 11.00.сразу поймал окуня и двух ершей(ловил на мороженого мормыша,мотыля не было).потом поймав одну плотвичку поставил жерлицу.попив чаю перешел на глубину,результат обрыв мормышки,что-то крупное смог поднять на метр,рывок и все.после 40 минут на этой лунке и ничего.сработала жерлица,но щука сбила живца.перешел на первую лунку,поймал 4 плотвиц и пошел в 15.00 домой.рыбалкой остался доволен,рыбу поймал,весенним воздухом надышался!

Shaman
Shaman
4323 Обь
22 марта 2012, 20:29

Боровое

Через Боровое заезд хороший был, а дальше кто может - тот едет, остальные откапываются, народ скучковался весь у съезда в основном, местные на 3-х колесных вездеходах, да несколько 4вд только разбрелись, я тоже не стал в кучу усаживаться, а в итоге НОЛЬ! Оббурил остров справа который кругом, и вдоль кос всех по дороге отверстий понаковырял.. накатался, набурился, здоровья кучу заполучил! Фото лунок я думаю никого не заинтересует :)

buda
buda
117 Новосибирск
22 марта 2012, 20:17

31 км

сегодня, дорога только в доль берега до леса, а дальше пешком. С утра уазик с нивой попытались добратся до воды но несмогли. Снегу намело хорошо, снег плотный и мокрый как мыло.

ww12
ww12
356
22 марта 2012, 19:38

В поисках .

рядом с Тань Ванем.Все переметено,ходить трудновато.Глубины от 6..до 4..м.безрезультатны.Ветер "китайку".установить не дает.На 2.5м.нашел ерша опоясался углом палатки,так и отрыбачился.Итог 2.5кг.ерша.Были хор. экземляры.

скиталец
скиталец
604 Новосибирск
22 марта 2012, 08:30

31километр

Вчера на своей пузатёрке решил сгонять на 31, чтоб выходной не пропадал. Скажу сразу дорог нет ! Но возвращатся не в масть решил будь что,будет и рванул. Лучше бы я дурак этого не делал.ПРАВДА пробился через всё море побывал на Мельтише там проклюнулся чебак, подконец так зарюхался домой приехал в 1:45 . Итог дня 2кг ершей 17окуней один неплокой на 450гр 26чебаков общий вес всей рыбы 4,2кг.ПЕРЕЛАПАТИЛ КУБОМЕТРОВ 10 СНЕГА.Удачи всем рыбарям.

Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
22 марта 2012, 07:18

ОВХ, рядом с Маяком

После снегопада было влом топтать тропинку далеко, вот и пробурился на первом же склоне. Пока разматывал-подматывал леску, настраиваясь на глубину, на мормышку прицепился приличный ёрш. Дальше не пошел, поставил палатку, и пошло-поехало! Бывали времена, когда ёрш цеплялся, едва мормышка доходила до дна.

Так вот, глубина, где я сидел, не более 2 метров со льдом. В обед пробурил еще одну лунку, там - примерно 2,5 м. С этих 2 лунок взял 181 штуку ершей общим весом более 4 кг и парочку приличных окуней - 150 и 200 гр. Мормышки - уралка и капелька, среднего размера, насадка - опарыш с добавлением иногда мотыля. Когда кончился опарыш с мотылем, ушел домой, хотя ёрш поклевывл и голую мормышку, но лениво.

Удовольствия и развлечения - выше крыши!

chempionribak1
chempionribak1
4041 Новосибирск
21 марта 2012, 20:26

ЖБИ

я и ПРОФИ а позже и ГРИГОРЬЕВЫ.ловили сорогу.клевала весь день но с капризами на приманку

Kazimirovith
Kazimirovith
566
21 марта 2012, 18:51
panzer
panzer
76 Бердск
21 марта 2012, 16:22

от Совхоза Бердского до 52 км вскрылась река

понедельник 19,03,2012, наслушавшись рассказов про "Линевских" карасей поехал... на льду было человек 15, до 13-00 все разошлись не увидив ни единой поклевки...решил доехать до 52 км, вышел на станции, спускаюсь...ВОДА... ушел влево по дачам до упора, (вышел на лед напортив камышевого острова) и по пояс в воде...выполз, отжал вещи и побрел обратно на станцию... вот такая рыбалка не получилась...будьте осторожны

Varenik
Varenik
159 Яшкино
21 марта 2012, 14:50

Пруд на реке Сосновка(Яшкино) ribackii.narod.ru

весной на льду скоро начнет брать карась и карп проскакивать, только ручейки пойдут... есть щука годовалая(400-600г)и горбач. Можно в баньку на берегу или домик погреться!

Дима.990
Дима.990
941 Новосибирск
20 марта 2012, 22:53

Бердск,р.Бердь

Добрый вечер.Решил сходить на вечерний клёв,между мостом и Ремиксом 18.03.2012 с 16.00 до 20.00.С 16.00 до 18.00 поиск , не одной поклёвки(пробовал на разных глубинах).После 18.00 на глубине 1м(подольдом)начала поклёвывать сорога и попадались подъязки(100-200г).Итог: 28 хвостов,около 4х кг.Ловил на мотыля.Уходил домой 20.10 клёв продолжался.Был 19.03.2012г утром и вечером на тех же местах,но рыб клевать отказался.

RaYt
RaYt
980 Новосибирск
20 марта 2012, 21:36

Боровое

Вчера, сегодня Боровое. Ездил на Тойота Камри, 2 вд. Вчера с утра проехал нормально по следам. По целине было решено не ехать, по этому оставляем машину и идем пешком под косу метров 500-600, снега в некоторых местах по колено.Сильный ветер. Под косой 1 окунь за 2 часа. Видя, что все едут ближе к берегу, боясь остаться одни в такую погоду, едем за ними по направлению к берегу. Останавливаемся, забуриваемся и около 5 кг окуня с двух лунок с 12-30 до 16-00. Место лова не меняли, в силу отсутствия палаток, прятались за машину. Рыба клевала подходами, за один подход по 5-8 окуней. Решили остаться с ночевой на льду. Когда проснулись, машина с трех сторон была занесена снегом. Была сильная метель. Проверев лунки, поймав 2 окушка, решили ехать домой и вот здесь то и началось самое интересное) Откапывался 3 часа, спасибо мужикам на "шестерке" помогли толкнуть. Следы заметает моментально. Лучше ехать по целине, а лучше вообще на 2 вд не лезть!))) Всем натянутых лесок.

kotns
kotns
348
20 марта 2012, 20:46

Печальная "осечка"

Обычно рыбачим на 31-ом,но сегодня решено было ехать в Боровое---заезд-выезд писали хороший...Утро.берег---взгляд вдаль,народ на море есть.мы не одни в такую погоду....тем более писали от берега проехать всего метров 700-800...Разогнались и вперед,дорога-жесть,первые метров 500 пролетели чисто на скорости до твердой площадки...Вышли оглядеться---мы думали люди рыбачат,нет--они все откапываются..Слева-9 ка,впереди Исузу-Бигорн метрах в 200 х,но уже обратно пробивается,справа какой то бедолага на "типа" ниссан-цефиро-невыездной-на все 100%,совсем один и без лопаты...реально оценив свои возможности решено было -назад,пока свои следы еще видно(мело-жутко).Обратно выезжали за 2 раза,пришлось поработать 2 мя лопатками..Боровое позади-дорога в сторону дома,а не хочется,решено ехать на насоску,а вдруг....Вот и 31ый км-поворот,буквально 10метров от дороги и все-дороги нет вообще,вдалеке работает трактор,но его работы--на часа4-5.и все,переметет все равно.. Информация для разумных---даже если Вы считаете,что в Вашей машине Идеальная прокладка между рулем и сидушкой---не разочаруйте себя...

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 марта 2012, 20:23

речкуновка

Сегодня искал свою рыбу в Речкуновке.Искал посередине метров800правее моста..Глубины 2.5-3м. прбурил ок30 лунок. Окуни 40-150гр, + одна небольшая сорожка.Итого 5кг.Мормышка белая,мотыль,зеленка.Брала со дна на медленную трясучку. Фото есть. Погода свежая и сырая.