Результаты поиска в вестях: еж
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
19 февраля 2017, 20:54

Северный объезд , ловля лещика... суббота

В субботу утром побеспокоил мой сон звонок будильника. Сегодня трудовой день. Надо хорошо подготовиться, что бы хорошо провести любимое время выходного дня... Итак как обычно чай, бутерброд и вперед, на сборы. Собрал всё необходимое и с хорошим настроением на рыбалку. Приехали народу было больше чем достаточно, но у меня же есть камера, я сам могу найти свою рыбу!!! Так я и сделал. Пробурил несколько лунок для разведки, не впечатлило. Сел возле более перспективной лунки , попробовал чертей погонять , поймал три не больших подлещика и тишина, решил на стоячку порыбачить , закормил. Клевал мерный подлещик , один порадовал своим размером и борьбой (на фото), как всегда приятной ощущение тяжести, с каждым метром сопротивление увеличивается , концентрация зашкаливает, и в голове сразу мысль " лишь бы леска выдержала", а вот и знакомая не довольная морда вылазит с открытым ртом (около 450 -500 гр), приятно , вот бы еще его ровесников поймать, но увы больше у меня таких экземпляров не попадалось, жаль . Поймал очередного мерного подлещика грамм на 200-250 который запутал мне леску, вот засранец , пришлось уделить внимание леске, сижу распутываю , слышу скрежет по льду, поворачиваю голову ,а удочка моя утопиться решила, спасаю от суицида, делаю подсеку , кто то там сидит, и здорово сопротивляется, им оказалась сорожка (на фото), неожиданный сюрприз... Спустя какое то время в соседней палатке слышу голос: "Зараза в лунку не лезет!!, подумал прикалывается, оказывается нет. Борьба продолжается кто кого , видимо попался гарвик около килограмма , соседний рыбак побежал за багориком к другим рыбакам, спустя пару минут бежит обратно спасать товарища. Достали все таки злодея!!! Им оказался подлещик примерно на килограмм, приятный сюрприз . Больше таких увы не было в тот день. Отдохнувшие от будней мы подались в сторону импровизированной остановки. считаю рыбалка и отдых удались ,желаю всем того же ...

Дата рыбалки
18.02.2017
Время ловли
11:00-17:30
Место ловли
Сев. мост
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
каша, черти козы, мотыль , опарыш
Улов
около 3кг
Погода
на улице мороз, в палатке жара
TomskiyRibak
TomskiyRibak
115 Степановка 1-я
19 февраля 2017, 20:34
Окунёк
Окунёк
2271
19 февраля 2017, 19:21

Коён в районе Морозово

Вдвоем с супругой прикатили сегодня в Морозово. Найти место для машины оказалось сложнее, чем рыбу. Гораздо сложнее. Народу много. Еле еле притулились кое-как, переживали, что машину кто нить ударит. Спустились на лед в районе 9 утра, в толпу не пошли, ушли от спуска и толпы подальше вправа. Ловили на мотыль-мормыш-опарыш. По льду не бегали, лунок не бурили - только кормили, кормили, кормили.... Кормишь - клюет, не кормишь - не клюет.

с 9 до 16 словили 11,5 кг нормального окуня, откровенной мелочи мало. Проскакивали 150-200 гр. Одна поклевка чего то стоящего - царапка по мормышке, подсечка - не сдвинул ни на сантиметр - потяжка рыбы от меня и дзиньк....

Рыбалкой доволен, но не знаю, ехать ли туда снова. Машину поставить огромная проблема.

Дата рыбалки
19.02.2017 - 19.02.2017
Время ловли
9-16
Место ловли
р, Коён, недалеко от впадения в р. Бердь.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш, опарыш
Улов
11,5 кг
Погода
Великолепная
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
19 февраля 2017, 19:15

В середине февраля на середине Ини.

Сибирская погода как всегда непредсказуема. Температурные колебания иногда удивляют как приятно, так и не очень. Вот вчера днём на солнышке деревенский термометр на улице вообще +4 показывал, а сегодня утром за бортом -30! Ну что ж, это мы уже проходили, морозом нас не напугаешь, идем на Иню! На лёд возле Сарапулки, немного ниже моста, пришли в начале девятого. Бурю три лунки под палатку, прикорм в воду, удочки расставлены, ждём. Ждали наверно часа полтора, но кроме пары пустых поклёвок ничего не получили. А всё потому что рыбы под лункой просто не было, не шла она на прикорм. Переходим на место, где рыбачили в прошлый раз с Тимофеем. Там уже десятка полтора палаток, все в ожидании клёва. Вновь три лунки, прикорм и мормышки с опарышем плывут ко дну. Глубина чуть больше метра вместе со льдом. Опускаю камеру, возле лунок крутится пескарь, изредка проплывает ельчик. Поклёвки не заставили себя долго ждать, батя открывает счёт пескариком, начало есть! В общем клёв был не ахти, но помаленьку шли поклёвки усатых разбойников и мелких ельчиков, крупняк не пришёл. Ловили практически со дна, мелкий елец ловился у бати на чёрную козу, у меня на бананчик клевали пескари. Вот такое разделение рыбы, а между лунками всего сантимов 20. Ждали хапка, подкармливая рыбку шариками прикорма, но хапок не случился. Порыбачили примерно до половины второго дня и пошли к машине. К этому времени потеплело до -15, но подул лёгкий ветерок.

Итог рыбалки: 13 пескарей 20 мелких ельчиков, в сумме на 0.6 кг.

Весенний клёв не за горами!

Эколог
Эколог
848 Новосибирск
19 февраля 2017, 12:48

Инструмент

Как и ожидалось всю неделю-вчера с утра на лёд!! Погода радовала, солнышко, тихо, ветра нет! Но и трудовых результативных поклёвок тоже. С великим трудом был пойман один ёжик, впоследствии благополучно утопленный в лунке. В полуметре подо льдом клевала кака-то мелочь, но ловиться упорно отказывалась, так что коты смотрят на меня как на врага!! Просидели с дедом до 15-30 и домой.К стати у деда тоже в улове три ёжика- утоплены!!Пусть растут. Ждём следующих выходных.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
18 февраля 2017, 23:41

Катастрофа у" Столбов ".

Две собаки одна по кликухе" Мухтар" другая по кликухе" Динго" допёрли нашу компанию с бережка на ледок ОВХ в район" Столбов" ,что в Красном Яре . Рыбалка началась мирно ,тихо с малым количеством сабаководов и снеголётов ,десятка полтора от силы на 10 га белоснежного нетронутого белого савана накрывшего метровой толщины лёд . С одной лунки вытащил парочку судачков так спокойно стало на душе , что тебе благодать душевная снизошла с небес . Метрах так в 40 несколько нехороших рыбаков замахали руками забегали ногами и тут взревело ,полетело ,закрутило бурами в общем небо упало на землю . Всех подробностей катастрофы не помню но бился отчаянно до последней лунки , пробуренной 130 кривым буром за один проход в метровом февральском льду .Видел не плохих пару щук вытащенных соперниками ,подлещиков нагло зажравших блесны. В общем катастрофа продолжалась до обеда , в таких тяжёлых условиях и невыносимой конкуренции извлёк 5 судаков и яблочко раздора , судак будь он неладен ,свалил в неизвестном направлении . Вытерев пот со лба рукавом " Аляскана " подвёл итог рыбалки нашего дружного коллектива , который во время катастрофы бился на острие атаки. 5 ; 5; 5 . Кому то может и повезло больше или меньше но все порыбачили на славу.

. Всем форумчанам желаю отличного здоровья , оно вам пригодится при скоростном бурении метрового льда !!!

slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
18 февраля 2017, 21:33

кр.яр. пичуги. главное морской.....

От морского двинули в сторону сосновки. Первая кучка по нулям, едем дальше. ХАПОК. кто 0, кто около десятка, размер всякий от штрафного до 1200. В 15-00 начали разъезжаться, мы тож двинули и по пути к дому тормознули у 5-7 снежиков. На четверых поймали двух, а у тех....было.... прилично.....Весна близко все наловим......

zmei
zmei
5530
18 февраля 2017, 20:01

15 минут! Это больше чем день!

Доброго вечера всем! Сегодня от Пичугов до 77. Копали , бурили ещё бурили, опять копали, километровые пробеги в разные стороны, по нолям.

Едем с очередной пробежки, и о чудо толпишка всполошилась ,двигаясь нам навстречу. Не доезжая до них, бурим. И пятнадцать минут "Жора".

И все занова,бурим,едем, роем, бурим. Больше даже одиночек небыло. Вот как то так.Состоялось,получили, и тд. И тп! Солнце греет! Весна идёт!

Всем всего во всем!!!

masy242
masy242
4156 Новосибирск
18 февраля 2017, 19:27

ОВХ Красный яр.

Всем рыбакам-П.Т.Сегодня решили двинуть в Яр.На месте около 8-почти 80% стоянки занято.Нашли место,разгрузились.Двинули налево-между островов.Там тишина.Большая толпа собралась напротив креста.Туда не ездили.Прокатились в район "синеморья"-там тишь.Вернулись к островам,глубина 3-3,5 со льдом.Там маленько половили.Клев был,где то,с 11.30-до 12+/-.Потом одиночки.Домой двинули в 15.Были машины,откуда ехали-не знаю.Но некоторые копались.Как то так.Улов 6;6.Все поймано на эту блесну.

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
17 февраля 2017, 17:27

р.Иня,17.02.2017г.

Всем привет. Погодка хорошая, морозы отступили, небольшой снежок, слабый ветерок... Ну как усидишь дома, снова еду на рыбалку. Сегодня до обеда вновь на Ине (д.Сарапулка). Рыбачил с 8-30 до 12 часов. Ловил на две удочки "на стояк". В принципе клев порадывал. Рыбка тоже, елец довольно упитанный. Рыбалкой остался доволен.

Denis-Malikow
Denis-Malikow
174
17 февраля 2017, 14:19

Снежный Затон.

Всем добрый день. Сегодня ловил в Затоне окуньков.С 9 до 13.Окунь клевал на стоячую мормышку,на красного опарыша.Прикорм мормыш.Уходил домой,клев еще был.Всем НХНЧ.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 февраля 2017, 23:19

На Инструментальном вечерний клёв...

Сегодня поехал "на разведку" в Инструментальный, поскольку давно там не был. По пути по протоке встретил рыбака, который рассказал, что вчера наловил около 60 сорог. Причём - - "под куполом" палатки. Только. Показал мне место. Я пробурил сразу 2 лунки, чтобы ловить "под куполом" и пробовать " на стояк". В течение первых 3 часов (рыбачил с 10-00 час. до 18-00 час.) - ни одной поклёвки ни у меня, ни у окружающих. Что только ни пробовал! И мормышки менял, и прикармливал (после того, как в течение 1-х полутора часов не клевало), и менял режимы игры, и "на стояк", но ни что не помогало. У всех соседей - то же самое. Правда, слышал пару раз в разных концах ругань от сходов . Сменил лунки. Подальше от берега. В течение 2-х часов - то же самое. Первая поклёвка - в 15-05 час. И - обиднейший сход крупной (как уже мне показалось после абсолютной тишины) рыбы. Во всяком случае, крючок на мормышке оказался разогнутым - в первый раз такое за сезон). Быстро меняю мормышку на такую же и первая же проводка - крупный елец. Напряжение наросло. Поклёвки пошли чаще, практически - при каждой проводке. Но - ершовые. Штук 12 за несколько минут поймал. Но - все прозрачные. Отправил их расти. Потом - перерыв. Опять - бесклёвье. В 17-00 час. "открыли кингстоны" и - пошло. За каких-то 20 минут клёва поймал всю остальную рыбку. И тут, посреди полного счастья, адреналинового подъёма - ломается катушкодержатель у удочки, катится по мне, по ногам, буру, всё запутывая до невозможности. Целых 40 минут (!) распутывался. Другой удочкой невозможно было рыбачить, т. к. и ноги, и куртка, бур - всё было так запутано, что перекрывали подход другой удочки к лунке. Мне бы, дураку, плюнут на всё это, да порвать и выкинуть снасть (кроме самой удочки, конечно), - "жаба задавила". Жаль было и мормышку, и леску 0,08, и удочку саму. Вот и провозился. Распутал, конечно, почти всё осталось целым и невредимым. Но... закончился клёв, начало темнеть," Чуйства" расстроились и я в диком совершенно настроении отправился домой. А могло быть лучше. Ну, да что говорить... Сосед за то время, что я распутывал снасть, поймал штук 25 сорог и подлещиков. Во всяком случае, в конечном-то итоге я был доволен тем, что не "умер" Инструментальный, оживает, красавец, порадует ещё нас своими богатствами...Считаю, что разведка удалась. Понял, что рыба там активизируется(и опять же соседи смотрели камерой - рыба - и не мало, начала "ходить"). Это радует. Нет только пока крупняка. Но, думаю, к концу месяца и в марте - проявится активно. На снимке - то, что предстояло взять домой. Без ершей, конечно, т.к. выпускал их сразу. Всем - приветы и -Н.Х.Н.Ч.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
13 февраля 2017, 12:30

Красный Яр или нафига это надо в такой МОРОЗ.

Всем привет.Долго думали-ехать или нет.Все таки решились.Выезд в 8 утра 12-го.В Ярках забираем коллегу и.... думаем куда-Яр или Береговое,карта легла на Яр.Разгрузились,корыто цепанули и влево,за острова.Народу-минимум.Между островов-0.В районе 72 вроде рыбаки просматриваются-двигаем туда.Народу человек 15,один дернул,на грани.Народ бродит-сверлит-тишина.Ходили-бурили-0. Вдалеке,в сторону Пичугов,просматривалось небольшое скопление народа.Левее пешие,а,в районе Песчаного,машины были.Туда уже не поехали.Вернулись в район Яра.В итоге-на троих-даже не поклевки.ХОЛОДНО.У коллеги,с утра в Ярках,на градуснике-36.На Форе ниже -30 не показывает.Подмерзли.Всем НХ-НЧ.Да,когда уезжали-ЦРВуха приехала,на вечерку,отпишитесь как получилось.

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
12 февраля 2017, 21:29

Северный мост , поклевывал крупняк...

Утро было напряженное, на градуснике -30, ладно раз собрался надо ехать, звоню коришу что бы увез, машина говорит не заводится "Елы палы вот досада!!!, сижу жду когда он своего железного коня заведет, и завел он его только во втором часу дня. Ну думаю ладно, что мотылю и прикорму пропадать часа на 3 - 4 сьезжу , приехал , посчитал 11 палаток , не густо, буду 12-ым , как обычно забурился , камеру в воду , вроде что то плавает , сел, прикормил, параллельно рыбачу на чертей - клюет мелоч (на фото все что мелкое это на игру) через минут 10 первый подлещик на стояк , грамм на 150, спустя какое то время поклевка , вываживаю с каждой подтяжкой все тяжелее и тяжелее , как буд то рыба увеличивается в размерах может забагрил, ан неееет ,вижу морда здоровая на меня смотрит, читаю по глазам - типа какого хрена тебе от меня надо? (он на фото отдельно). Достал еще около 3-4 подлещиков и одного подьязка. Потом какое то время тишина , ну думаю всё, кончилась рыбалка, хотел уже удочки сматывать , спустя час , когда рыбаки застучали половниками, засобирались домой , началось самое интересное ... Кивок встает как у солдата после службы на голую девушку, подсекаю ... Есть !!! вываживаю, еще один красавчик грамм на 450, и запутал со второй удочкой , пока распутал , бросаю леску в лунку ,второй удочкой взмахом пытаюсь ее выправить , Что за хрень не тонет , подтягиваю леску , чувствую что то тяжеловато. Ух ты! Там еще один крендель сидит, по меньше ,забавно , улыбнуло... и так до 18 :00 , потом звонок друга , через 15 минут приеду , эти слова прозвучали как приговор, тут клев во всю!!! Ну ни куда не денешься надо собираться , по бырому собрался сфоткал рыбу , а вокруг ни души, как в пустыне , один среди снежных дюн. Почапал до пункта назначения. подошел ,машина уже стояла. Улов отдал извозчику, в качестве благодарности за доставку... Рыбалкой целом доволен.

Дата рыбалки
12.02.2017
Время ловли
14:00 - 18:00
Место ловли
Сев. мост
Снасти, насадки
зимняя удочка , мормышка, черти
Улов
на фото
Погода
морозно, но без ветра
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
12 февраля 2017, 18:25

Мотково просыпается

Всем привет. Сегодня снова посетил Мотково. Сутра было свежо, всего -30 на Инской, на Мотково заметно прохладнее. С самого начала ничего не предвещало клева: и давление 764, и полная Луна, и ветер восточный обещали. Ну мы народ упрямый, поэтому ничего не могло помешать запланированной поездке.

По приходу на лед, был обнаружен один рыбак + человек 10 с электрички. Раздолье... Я забурился сразу на средине реки, течение очень приличное, мормышка не менее 2гр. Прикормил, и ещё не полностью расцвело, как начались поклевки. Сначала неуверенные, а потом по нарастающей, вплоть до утаскивания удочки в лунку. Ну с часик поклевало, около десятка удалось вытащить - размер приличный. Затем после телефонного звонка снова начались поклевки. В итоге незаметно, но к 11 часа у меня было в пакете 25 хвостов с первой же лунки. Но как бы это не было хорошо, а клевать перестало. Совсем.

Сменил 4 места. Сначала вообще на глубине 3,5 метра забурился, течение сумасшедшее, думал крупняк попрет, но перла только трава на мормышки, а ни одной поклевки так и не дождался. На третьей лунке вытащил ещё 6 упитанных ельчиков, потом ещё 6, и вернувшись на первую лунку, попались ещё 5 ельцов. Правда, в пакете прибывало не такими темпами, как ловилось... Ибо клыкастые разбойники во время смены мест смотрели такими глазами, что нельзя было не кинуть им по паре рыбок.. В итоге штук 15 скормил собачьему семейству, ещё и остатки каши доели.

В общем порыбачил отлично, лучшая "инская" рыбалка в сезоне пока. Оставшаяся рыба потянула чуть более, чем на 2 кг + килограммчик, скормленный псам. Достойный улов. Как и говорил, в феврале стало клевать. Надеюсь, интенсивность клева будет только возрастать. На следующей неделе и проверю. Всем удачи. для конкурса «SPRUT ЗИМНИЙ»

mariarti
mariarti
494 Новосибирск
11 февраля 2017, 15:19

возможно это лень, но я все свалю на глухозимье

Добрый день дамы и господа! Глухозимье??? может руки кривые? вот вопрос который в данный момент меня беспокоит больше всего! Сегодня в 10.00 по местному времени прибыл на всем известный, знаменитый, иногда выдающийся водоем под названием "Затон". Приехал не один-с товарищем. Где расположиться долго не выбирали, прошлись, забурились, около 3-4 минут ожидания и товарищ вытряс одного полосатого, не особо крупного в тоже время не "прозрачного" )) персонажа! Затем второго, потом я 1. Время неумолимо мчалось на встречу к стрелке 12, а у меня по прежнему 1! Товарищу говорю ну.... ушёл от нуля, и только я произнез последний слог ля, на том конце провода подвис окунь затонского размера!

Итог: погода супер , несмотря на угрожающие цифры уважаемых синоптиков!

У меня 2 рыбы, у товарища 8!

Ловили на игру разнообразную и на неподвижную приманку, мормышки, лески использовали всякие разные!

Подскаживали все что можно + резину и кусочки цветного паралона! Но ...результат оставался прежним.

Спасибо за внимание, всем приятных, красочных, незабываемых выходных! Успехов и радости в этом нашем прекрасном хобби!

P.s. фото нет, за это прошу пардона! Ждем весны!

skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
10 февраля 2017, 17:25

Северный обьезд ,ветер ,но чюйка не подвела)

Были сегодня вместе с другом на северном обьезде ,ветер обзац(но подольдом то не дует)

переживал что из-за смены погоды рыба устроит забастовку ,ан нет .Часиков в 9-9:30 бурим быстро 3 лунки ,ставим палатку ,окапываемся ,кормимся<понеслась)) первые поклёвки практически сразу но мимо ,а вот в 11 до 13 практически без остановки ,и на поплавок и на кивок поклёвки были частые ,большая часть мимо но потом принаровились .

пол первого выходил из палатки ноги размять ,ни души хотя утром палаток 8 стояло ,я так и не понял в чём прикол _ рыба ловилась вполне себе хорошо чево народ так рано ушол?

вопщем коротко на что_ мотыль малинкой

снасть _ мормышка вольфрам чёрная дробинка+ отводной поводок с поплавком

прикорм =дуенаев лещ

время с 9 до 15

глубина около 8ми метров

чувствую из -за моей вести там завтро аншлаг будет)

машыну оставляли на правом берегу и пешочком пешочком(

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль ,дунаев лещ
Улов
около 7-8 кг подлещика
Погода
обзац)
Rivon19230
Rivon19230
204 Новосибирск
10 февраля 2017, 09:35

Малый Оешь разведка 02.02.17 и 07.02.17

Здравствуйте, вот зарегистрировался и решил поделиться информацией. 2 числа решил съездить на рыбалку на окунька на малый оешь, так как в этом сезоне толком и не получалось выбраться, да и про оешьку никто не пишет, было очень интересно) Приехал не рано, примерно 10:30, возле моста 3 машины. К реке спускался вправо, так как года 2, 3 назад частенько ездили и ходили вправо постоянно и неплохо ловили) Сразу же рыбачили 2 мужика, сказали ничего не клюет, только окунек со спичечный коробок в час по чайной ложке. Походу местные, икраны понаставили чуть дальше и даже на них ничего не попадается. Но у меня выбора не оставалось, уж очень хотел посидеть порыбачить!) Пошел дальше, пробурил 2 лунки, одну слева, другую справа. После 10 мин ожидания первый полосатик, потом второй, третий, четвертый, ура)) Мелковат, да и ладно.. Но после четвертого как обрезало. Перекусив пошел опять дальше искать, вспоминая рыбные места по памяти, где в старые добрые времена находили окуня до гр 200. И вот примерно похожее место нашел, справа под самым берегом, пробурился и началось! На каждой проводке, поклевка, много холостых поклевок, так как преобладал тот самый спичечный окунь. Продлилось это примерно часа полтора, ловил на мотыля, на мормыша и безмотылку гораздо реже происходили поклевки. Очень много поклевок на стояка, даже больше чем на игру. Позже и совсем прекратилось. Пройдя чуть дальше пробурив лунку слева поймал ходом еще 4 шт. И где то в 15:30 пошел обратно. Улов примерно 30-50 шт., не считал, но по весу примерно 1,5 кг)

07.02. решил съездить еще раз, но с другом чтобы было и веселей и удобней искать. В этот раз приехали позже, так как были дела с утра, в 11:00. На этот раз ни машин ни рыбаков не оказалось. Тишина... Спустились, все тропы замело снегом! Пошли по тем же местам. Лед стал гораздо тоньше, он и в тот раз конечно был тонкий, но сегодня прям страшновато) На первом месте, по одному мелкому окуньку, пошли дальше. И как и предчувствовал, не дойдя до второго места дислокации, я левой ногой проваливаюсь под лед, так как шел первым и что самое интересное по середине реки, где тропинка! Но не сильно замочил, лед в месте где провалился примерно 3см. Решили идти дальше, но не пройдя и 30 метров опять, на это раз правая нога, уже конкретно замочил и опять на середине реки! Капец, на сегодня рыбалка окончена, посидели, я выжал и вылил воду с сапога, попили чай и пошли в строну дома. Дошли до машины, переодел обувь, настроение гав.... Мужики я думаю на оеше делать нечего, да и опасно, лед очень уж тонкий!!!! Спасибо за внимание, НХНЧ.

Чуть позже скину инф., был на реки Коен 08.02

Дата рыбалки
02.02.2017 - 07.02.2017
Место ловли
р.Оешь
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
1,5
Погода
Супер
denisyara
denisyara
285 Новосибирск
10 февраля 2017, 01:23

яр

ну наконец-то свершилось!мы рыбачки начинающие и эта первая зима когда мы выбираемся на лед..проштудировав тырнет решили скататься в яр..понабрали лютых китайских блесен,узнали кучу новых словечек(типа халка,космастер и т.д) и с надеждой что победа будет за нами двинули ловить мастодонтов...попытка(выезд) №1 впрочем как и №2 были неудачными тоесть 0.мостодонты оказались для нас не так просты,как казалось на первый взгляд..я уж думал не уговорю Вовку поехать со мной еще раз,но все же поднабравшись опыта,послушав советов рыбаков на льду и на форуме,решили попробовать еще раз..

рыбалили между островами..глубина метров 5-6 точно не замерял..ловили на судачку.итог 4.1 и один сход у лунки пословам вовки что то хорошее.ходили много бурили тоже.стаек не нашли все одиночки..позитива море!

в общем почему решил написать весть?хотел сказать СПАСИБО!за что и кому?

поясню. возвращаясь к берегу ,началася снегопад,не доходя метров 200 замечаю что удочки мой в санях нема.с лева от нас в м 300 шла компания из 3х человек.пока не занесло следы бегом назад..нашел аж у первого острова..начало смеркаться..мокрый,хоть выжимымай двинул обратно к берегу..вернувшись до товарища пошли к машине..идем и думаем ну все, уже наверно разъехались все и мы одни остались,поднявшись видим микрик белый и свет..мож местные подумал я или дачники..когда складывались у машины подъехали,спросили мол куда я так газанул обратно?за ключами или еще что потерял?за удочкой ,говорю..

и лиш по дороге домой понял что мужики наверно нас дожидались,мало ли что?машин кроме нашей и их не осталось,..блин а я даже им спасибо не сказал,толи от усталости так долго доходило.стыдно как то..может прочитает кто из троих

Дата рыбалки
09.02.2017 - 09.02.2017
Время ловли
9.00-17.00
Место ловли
около островов
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна
Улов
5
Погода
хорошая
alex454
alex454
7301 Новосибирск
9 февраля 2017, 17:27

Весть не о рыбалке,а о рыбаках(если их так вообще можно называть).

В 7-40 сгрузили снегоход в Морском, на берегу машин 5-7 с нашей,встали рядом с Короной,оставив место для машины,чтоб рядом могла свободно встать, объехали все от Морского до Сосновки и закончили у Насоски, за все время видел 2 группы человек по 10-12, при мне поймали только двое, мы с отцом за весь день даже поклевки не видели. Но весть хочу написать не об этом...

Вернувшись в 15-40 на берег ,увидели реально стремную картину,которую могли сотворить только свиньи,людьми или рыбаками их назвать я не могу, это чмошники по жизни, алкота запомоенная, для которых фраза "поеду на рыбалку" означает "хочу быстрее пиваса закинуть на берегу и все обоссать".

Вы НЕДОЧЕЛОВЕКИ, вы @@@ ,вы точно не рыбаки, вы просто @@@@@. Машин на берегу поубавилось, но между моей и Короной встала старенькая Нива ,номер указывать не буду, но для себя отметил. Перед ее бампером в сугробе валяется куча пустых пивных бутылок и банок. Сложно в пакет сложить и оставить в машине??? До мусорки вера не позволяет донести? Алкота б@@@@, жаль что я не видел это пиршество, вот уж е@@@о бы затрещало сразу! Вы че, реально не понимаете, что там рядом стоят дома и живут люди, это все весной растает и кому убирать? Им надо такое удовольствие??? Поставят шлагбаум или чистить перестанут и все...порыбачили, нету стоянки! И все это благодаря вам,чмошники и алкота, вы дома так же все засрали или жену боитесь? Вот реально накипело сегодня, если бы я там жил, то хер всем, а не рыбалка, закопал бы заезд на площадку, зато весной и летом чисто будет. Вот так у людей формируется сознание того, что рыбак и охотник=Алкаш, и тяжело переубедить.

Если кто-то в этой вести узнал себя и возникли вопросы или несогласие со мной, то пишите мне в личку, буду реально рад поговорить лично и объяснить свою позицию, о физическом воздействии на мое мнение прошу не думать, здоровья не хватит точно, это я заранее предупреждаю(типа предупредительный выстрел в воздух).

P.S Площадку мы с отцом убрали, весь мусор в пакетах вывезли, нам не стремно, но за людей обидно.