Малый Оешь разведка 02.02.17 и 07.02.17

Rivon19230
Rivon19230
204 Новосибирск
10 февраля 2017, 09:35

Здравствуйте, вот зарегистрировался и решил поделиться информацией. 2 числа решил съездить на рыбалку на окунька на малый оешь, так как в этом сезоне толком и не получалось выбраться, да и про оешьку никто не пишет, было очень интересно) Приехал не рано, примерно 10:30, возле моста 3 машины. К реке спускался вправо, так как года 2, 3 назад частенько ездили и ходили вправо постоянно и неплохо ловили) Сразу же рыбачили 2 мужика, сказали ничего не клюет, только окунек со спичечный коробок в час по чайной ложке. Походу местные, икраны понаставили чуть дальше и даже на них ничего не попадается. Но у меня выбора не оставалось, уж очень хотел посидеть порыбачить!) Пошел дальше, пробурил 2 лунки, одну слева, другую справа. После 10 мин ожидания первый полосатик, потом второй, третий, четвертый, ура)) Мелковат, да и ладно.. Но после четвертого как обрезало. Перекусив пошел опять дальше искать, вспоминая рыбные места по памяти, где в старые добрые времена находили окуня до гр 200. И вот примерно похожее место нашел, справа под самым берегом, пробурился и началось! На каждой проводке, поклевка, много холостых поклевок, так как преобладал тот самый спичечный окунь. Продлилось это примерно часа полтора, ловил на мотыля, на мормыша и безмотылку гораздо реже происходили поклевки. Очень много поклевок на стояка, даже больше чем на игру. Позже и совсем прекратилось. Пройдя чуть дальше пробурив лунку слева поймал ходом еще 4 шт. И где то в 15:30 пошел обратно. Улов примерно 30-50 шт., не считал, но по весу примерно 1,5 кг)

07.02. решил съездить еще раз, но с другом чтобы было и веселей и удобней искать. В этот раз приехали позже, так как были дела с утра, в 11:00. На этот раз ни машин ни рыбаков не оказалось. Тишина... Спустились, все тропы замело снегом! Пошли по тем же местам. Лед стал гораздо тоньше, он и в тот раз конечно был тонкий, но сегодня прям страшновато) На первом месте, по одному мелкому окуньку, пошли дальше. И как и предчувствовал, не дойдя до второго места дислокации, я левой ногой проваливаюсь под лед, так как шел первым и что самое интересное по середине реки, где тропинка! Но не сильно замочил, лед в месте где провалился примерно 3см. Решили идти дальше, но не пройдя и 30 метров опять, на это раз правая нога, уже конкретно замочил и опять на середине реки! Капец, на сегодня рыбалка окончена, посидели, я выжал и вылил воду с сапога, попили чай и пошли в строну дома. Дошли до машины, переодел обувь, настроение гав.... Мужики я думаю на оеше делать нечего, да и опасно, лед очень уж тонкий!!!! Спасибо за внимание, НХНЧ.

Чуть позже скину инф., был на реки Коен 08.02

Дата рыбалки
02.02.2017 - 07.02.2017
Место ловли
р.Оешь
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
1,5
Погода
Супер
Комментария3
Fega25
Fega25
9 Новосибирск
10 февраля 2017, 09:48
Rivon19230, жду инфу про коен, очень интересно, т. к. завтра собрался туда съездить!!!
Rivon19230
Rivon19230
204 Новосибирск
10 февраля 2017, 10:20
Уже написал
Siberia54
Siberia54
82
10 февраля 2017, 20:29
Речка коварная, как впрочем и все где течение.
На Оёшке и Чаусе много мест с тонким льдом в любую зиму.
Если не первый раз, смело по реке не ходить нельзя.
GRISHKO37
GRISHKO37
13082 Камень-на-Оби
31 октября 2026, 16:27

Камень-на-Оби раздаёт

Алтайский край

Всем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.

rado54
rado54
390 Новосибирск
31 октября 2026, 13:38

Иня. Криница.

Новосибирская область

Всем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!

Гусман
Гусман
469 Новосибирск
29 октября 2026, 19:50

Удачный выезд.

Новосибирская область

Приехал в 11 часов , закончил в 14 часов. Большой и мелкий на поролонку, средний на воблер. Нельма в прилове отпущена.

ДмитрийН
ДмитрийН
882 Новосибирск
29 октября 2026, 00:54

Ito shiner SSR - это вам не КНР.

Новосибирская область

Приветствую рыболовное сообщество. Вчера с 19 до 23 сходил проверил барханы Первомайки, судачок выскакивает покушать очень локально, глубина в месте ловли около 1,2-1,5м, средне-быстрое течение, все поклевки очень нежные и на выбросе. Сегодня отличился Ito shainer SSR 115 в большем размере воблеры не кидал, главное место и время его кормежки. Вес рып на фото: 1,7 и 1,9 кг, двух грамм по 400-500 отпустил и один сход. Обстоятельства к сожалению не позволяют провести полноценную ночную рыбалку до утра. Всем НХНЧ!

Mishok_54
Mishok_54
3786 Новосибирск
28 октября 2026, 18:16

Судакен

Новосибирская область

28. 10. Был унылый скучный день, решил заехать на рыбалку, прибыл в 11.00 народу тьма. Но по рыбе так себе. Кто то просто воду цедит, кто одного вытащил. Но все в надежде, спина отваливается. Я с первого заброса поймал окуня 280гр. Через часа 1,5 поймал судачка на 1295гр. Оторвал 5 мандул. - 750₽ но все равно даволен. Погода класс тепло. Нежный веторок осени, но без солнца не радостно. Уехал в 15.00

Всем нхнч 🤝

донской
донской
18588 Новосибирск
28 октября 2026, 18:12

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, снова рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер нагоняет порой небольшую рябь на воде, и +4С. Окунь активности не проявлял, редкие поклёвки, в основном в первой половине рыбалки, на прозрачный виброхвост 64мм., «балерина» 10гр. Всю рыбалку высоко в небе парили стаи чаек, видимо готовятся к отлёту, хотя погода ещё тёплая, но малька уже нет… Новые эмоции тёплого октября получил! Всем удачи на всех берегах!

Апостол
Апостол
26150 Новосибирск
27 октября 2026, 20:27

В поисках речной трески

Новосибирская область

Прослушав на ночь песню группы "Коктейль Шаляпина" "Осень и ты", решил написать собственную композицию "Налим и мечты"... Для этого мне понадобился карифан по идиотским решениям Хуан Глорио, пара удочек и наше общее твёрдое как кусок засохшей медвежьей какашки решение - едем на Иню!

Иня прекрасна. Журчит перекатами, мокрая и красивая, как женщина после бани. Привычное удобное место не дало даже живца, используем подсказку "звонок другу", меняем локацию. Пескарь с чебаком кушают активно протухшего опарыша, выставляем основные снасти...

За поеданием свиньи и медитацией нас застало несколько пустых поклёвок, с утра сняли таки свою выстраданную инюшенскую треску, несколько фото на память, и треска уехала обживать сковороду.

Выходной удался, сезон продолжаем на философском позитиве. Всем хороших людей на пути!

донской
донской
18588 Новосибирск
27 октября 2026, 19:24

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, умеренный западный ветер создаёт волнение, и +3С. Холодная вода в реке на минимальном уровне, кое-где на песке виднеются остатки снега. Окунь иногда соблазнялся прозрачным или пивным и виброхвостом 55мм на волочении груза из ямы. Поклёвки на паузе. Бросал «балерину» 15гр. Мокрые пальцы на руках стали мёрзнуть... Повезло наблюдать за полётами пары могучих орланов – восхищён и впечатлён! Всем удачи на всех берегах!