Результаты поиска в вестях: ч
НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
12 апреля 2011, 17:03

8 апреля. Обское море

8 апреля. Обское море, нижняя его часть. Окунь клюёт, но редко и осторожно. При этом, леску рвёт, крючки разгибает, в лунку не пролезает… При отсутствии багра, пришлось проявить фантазию, один раз помогли плоскогубцы в умелых руках напарника (окунь после этого остался без верхний губы, а вот нижняя уцелела), пару раз багром послужила блесна, на судачьей удочке, ну и длинные руки, с закатанными рукавами, то же, не последнее дело конечно…

При очередном протаскивании, со скрипом, окуня, блесёнка так и не вернулась, оставшись покоится на дне… В результате, только у меня, одних сходов, в основном из-за разогнутого крючка и не желания окуня пролазить в лунку, набралось больше двадцати, ну и плюс пару обрывов…

Итог: 18 окуньков (6735 гр)+ 1 сорожка (166 гр). ТОПовые: 510, 516, 560, 604 гр. У напарника сопоставимый улов.

10 апреля. По тем же местам. Ещё грустнее: 10 окуньков и два судачка (3808 гр), самые жирные 513 и 565 гр. Сходов всего шесть (один оооочень чтобы очень, несколько раз почти всю леску стравливал, что выбрал, в итоге так и не завёл в лунку, ушёл трофей, разогнув крючок) и один обрыв. У напарника не радостнее... Что интересно, рыбачу на лунке, где намедни блесёнка занырнула, гляжу, вроде как поблёскивает что-то, присмотрелся, лежит беглянка на дне, вода прозрачная, всё отчётливо видно… В общем, разбуренная лунка, кусок проволоки, длинные руки опять же, и пропажа возвращена… :)

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
12 апреля 2011, 15:27
ORD
ORD
781 Ордынское
12 апреля 2011, 15:18

На "Студёном" с 9-го по 10

На "Студёном" с 9-го по 10-е поймано 7 кг. карася, клёвом остался не доволен! Причиной плохого клёва, по мнению многих рыбаков, скорее всего является чрезмерный шум, создаваемый очень большим количеством народа на льду, а так же передвижением многочисленного автотранспорта, при не большой глубине лова!

Alesha_M500
Alesha_M500
420 Новосибирск
12 апреля 2011, 13:56

Только что спускался к "Броне"

Только что спускался к "Броне",благо 1 км. от работы,одни смыкари.

Были и правильные рыбали,говорят было не плохо в субботу!

Завтра утром двину туда,о результатах отпишусь.

демид
демид
294 Омск
12 апреля 2011, 12:16

Вчера Береговая. Окунь клевал

Вчера Береговая. Окунь клевал, практически, весь день на глубинах от 2 до 4м, как всегда усердно искал, в результате 4.7кг. Много мелкого, но и проскакивали вполне приличные до 400гр.

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
12 апреля 2011, 02:31

Сегодня Батурино,ловил окуня на балансир напарники сорожку на

Сегодня Батурино,ловил окуня на балансир напарники сорожку на мормышку итог по 9-11кг.размер 50-350гр. по окуню. лед в протоке еще надежный,но проблема перейти через Уень. трое сегодня купались у деревни где раньше был спуск.будте осторожны!

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
12 апреля 2011, 02:21

Был на Студёном с 10 по 11 апреля

Был на Студёном с 10 по 11 апреля, привёз домой 10 кг. карася, от 200 до 600гр.

Клёв вялый – рыба теребит мотыля – дразнит, потом на одной из удочек замечаешь уверенную поклёвку и тогда ловишь. Ловил на шесть удочек. Среднее время ожидания до уверенной поклёвки, 15-20 минут.

Заезд на лёд ужасный – не рискнули, и, оставив машины на берегу, ходили рыбачить пешком.

Nikolaich62
Nikolaich62
256 Новосибирск
11 апреля 2011, 23:16

ОВХ. Сегодня были в Пичугах

ОВХ. Сегодня были в Пичугах, заходили через Боровое.Утром дорога по морю была как асфальт.Проехали косы, видели только 3 машины.Дошли до Караканки, там порыбачили до обеда, поймал 2 окуня.В 13.00 пошли обратно.В районе Пичугов под косой нашли окуня, порыбачили до 17.00 , Уловом доволен, домой выбирались с большим трудом. Дорога-АП. Фото в галерее.

душман
душман
0
11 апреля 2011, 22:51

Вчера был на озере хорошем в Карасукском районе клюет и окунь и карась лещь

mka
mka
5
11 апреля 2011, 21:38

10.04. Ездил на дачу шашлык

10.04. Ездил на дачу шашлык, баня.....вышел на р.Обь (устье р.Чаус) и охренел Чаус вдоль и поперек перегорожен сетями (7 шт) хозяин сетей директор Скалинского разреза.

есть фото.

п.с. Сети это уже норма?

mihael
mihael
0 Новосибирск
11 апреля 2011, 18:03

10.04. Открывали сезон летней рыбалки в устье Чауса

10.04. Открывали сезон летней рыбалки в устье Чауса. По Обской протоке вода вовсю идет. На блесну, твистер, виброхвост тишина весь день. Причем у всех такая картина. Сидели недалеко рыбаки на льду нерастаявщего еще Чауса - ловили там что-то понемногу.

USV
USV
381
11 апреля 2011, 15:27

09.04.2011 Выезд из города в 4

09.04.2011 Выезд из города в 4-00. Кирза, Спирино, Антоново. Экипаж 8 человек на санитарке. Дороги в деревнях разбиты капитально, без 4-ВД проезд очень проблематичен, нескольких недальновидных на пузотерках вытаскивали. Судака не нашли, хотя несколько штук видели. Местные ловили с утра на самодельные балансиры там, где воды подо льдом 10-20 см, глубже, говорят, поклевок не было, но мы об этом узнали поздно, поэтому хоть и искали на мелях, но чтоб воды было больше полуметра. Немного половили сорожки и некрупного подлещика на глубине 2,5-3 м. Вечернего клева не дождались. Сгорели конкретно, хотя и старались уберечься. Домой вернулись в 12 ночи.

10.04.2011 Почта. Приехали втроем в 6-00, уже рассвело. Думали пойти вниз от моста на сорожку, зайти-то можно было, но вот выход вечером представился очень проблемным. Прошли на разведку больше км и решили не рисковать, лучше ехать на штаны. Там были только местные, но заходы нормальные, хотя много майн. Клев слабенький, окунишка и шурогайка. Во вторник, имхо, и там уже будет не зайти. Будьте осторожны на льду!

nsk121rus
nsk121rus
35 Новосибирск
11 апреля 2011, 14:35

привет рыбакам,вчера был на мильтюше

привет рыбакам,вчера был на мильтюше,рыбалкой доволен,с утра на устье средний окунь,после 12 сели напротив где все паркуют машины,на стоячку-крупная сорога,погода класс! итог 10кг,фото нет,но кто был там и в субботу и в воскресенье-соврать не даст,МУЖИКИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ-ПОЯВИЛИСЬ ПРОМОИНЫ,ЗА ДЕНЬ НА МОИХ ГЛАЗАХ-4 ЧЕЛОВЕКА НАМОЧИЛОСЬ!

vasilevs
vasilevs
0 Новосибирск
11 апреля 2011, 14:02

был в районе города на оби рыбачил на спининг по нулям

spitfair
spitfair
1213
11 апреля 2011, 13:43
Staryi
Staryi
10 Бердск
11 апреля 2011, 12:44

9-10 апреля Сузунский ра

9-10 апреля Сузунский ра-он д.Каргополово, с 9 до 19 клёв как из пулемёта идёт отменный чебак и подлещик, в итоге на троих 60 с лишним кило. Лещь на оби поклевал тока один вечерок. Протоки вскрылись, у берегов где бьют ключи много воды. Ночью прошла волна с Алтая, удар был такой силы , что лёд вспучило на 1,5 метра и выбросило рыбу на лёд, ОСТОРОЖНО!

Алекс74
Алекс74
473 Новосибирск
11 апреля 2011, 11:43

9 апреля, Карасук, оз

9 апреля, Карасук, оз.Студеное, карасей 10 шт. (с 7-00 до 14-00), клюет в час по чайной ложке, вес от 300 до 600 гр., в субботу заезд на лед на любом АМ свободный, выезд лучше на 4вд:)

Миксер
Миксер
1707 Новосибирск
11 апреля 2011, 11:36

8 апр.-Астродым-АП.9 апр

8 апр.-Астродым-АП.9 апр.-Студёное-до обеда мелкий карасик,после обеда-АП.10 апр.-до обеда карась 300 гр не много.После обеда лёд стал принимать игольчатую структуру,решили выехать на берег.Хороший выезд возле ручья.Для желающих проехать в другом месте оказывается спец.услуга-буксировка трактором.

алекс0778
алекс0778
395 Новосибирск
11 апреля 2011, 11:36

Всем привет. Чаны. Перекопный

Всем привет. Чаны. Перекопный. 9.04.-10.04. Окунь не плохой но мало. Воды на озере валом. Вода в лунки пошла. Обрадовал сазан на 2 кг. Выдалбливали майну, чтоб завести второй багор. Заезжали с Бехтени. До озера дорога плоховатая, но Раф победил.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
11 апреля 2011, 03:14

Сегодня, 10-го апреля

Сегодня, 10-го апреля, вывез впервые обоих здешних внуков на зимнюю рыбалку. На котлован ЗЖБИ. Мечтали, черти. - жуть. Но- с утра приехать не получилось, начали рыбалку в 13-30 час. Поздновато, конечно. Но должно было быть нормально - и погода, и лёд, и тишина, и народу немного - всё бы хорошо. Да вот клёв подкачал. Опять клевало настолько вяло, что подсечь того, кто клевал - трулноватенько. Внук поймал одну весьма не маленькую сорогу, был жутко рад. А внучка, у которой клевало больше всех - ничего. Ну, это - ладно, - дети. (10 и 15 лет). А у меня-то, старого пня, поклёвок практически не было, чего я только не предпринимал. Поймал, конечно, фанеру престижа - и всё. А, ведь, недавно был приличный клёв в паршивую погоду. Ловили на мотыля. Прикорм - "фаворит", сухари, манка (крупа). В общем, испробовано много чего. А результата - пшик. Правда, мы ушли в 16 час. Может, позже и расклавался? Кажется, на этой минорной ноте и закончил сезон. Правда, мотыли ещё остались, так что не исключено, что и съезжу куда-нибудь. Но только не на это место. Больно уж противно там стало - мусор, грязь, сама атмосфера даже какая-то неприятная. Не потому, что не клевало. Это и раньше было такое же ощущение. В общем, место испортили, причём, в большой мере - сами рыбаки. Где же Ваша чистоплотность и бережное отношение к своим же природным ресурсам?! А так кричим по поводу и без повода - аж небеса сотрясаются...