СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
15 ноября 2011, 20:44

Оёшка

Терпеливо искали окуня, на омутах, под берегом, под корягами, на течении. На двоих до обеда 3 рыбки. От речки остался ручеек, думаю в этом причина. Надо выбираться на большую воду. Удачи.

Охранник71
Охранник71
714
15 ноября 2011, 20:23

Коен

Сегодня. Я на мормышку - 1,5 кг окуня (хорошо брал на глаз, поздно докумекал). Напарник - 3,8 кг на якорек. Погода - супер, только с утра давило под 20. Рыбачили с 8.30 до 14.00. Сезон открыт!

SARAND
SARAND
3923
15 ноября 2011, 20:04

Бердский залив и снова судак

Пикавая сегодня покрылась льдом,лед тонкий трещит,но гладкий. Судак ловился с утра ,вечернего выхода небыло.Размер порадовал мелкого небыло,погода класс,рыбалка удалась Итог 11шт.

hapuga81
hapuga81
917 Новосибирск
15 ноября 2011, 20:01

Шарап

клевал окунь разных размеров и калибров сколько не считал общий вес 14 кг фото в галерее

zastava
zastava
1740
15 ноября 2011, 19:53

с утра

с утра решил попробывать на пеньках по 16 автобусу.поклёвывает окушок,но мелковат.пришлось бурить 2 лунки. в1-й ловить,в 2-ю отпускать(((.в 12-00 поехал в затон,поподаеться едовой окушок,1 подлещик 150 гр,пара чебаков и даже один ерш.у берега много выдавило воды на лёд. погодка супер.

stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
15 ноября 2011, 19:19

Матвеевка

Сегодня позвонили в два часа и сказали что в Матвеевке ловят потихоньку .Решили поехать на вечерний клев (благо рядом).Итог у меня 21 окунь и одна щучка.Вторая ушла (разогнула крючок на балансире).Окунь на мормышку.Рыбачили с 15*00 до 18*00.У товарища 11 окуней.

Max2
Max2
969
15 ноября 2011, 19:16

Малышевская - рып не клюет.

Вчера посетили сию протоку с надеждой хорошей рыбалки, я и "костярище" облазили все, где можно нормально ходить по льду (местами еще промоины),рыбы нет. Пробурено около 100 лунок, пройдено около 15 хороших коряжников, ни одной поклевки (балансир, мотыль), все бесполезно. Думаю это связано с низким уровнем воды. Переночевали, и утром (предварительно созвонившись с Гансом ;-)), двинули в сторону дома, попутно подскочив в Крутиху к Гансу с Виктором в надежде на хороший улов. Мелкий окунь на мормышку, еще меньше на балансир ;-(. Блин... вот это перволедок.

ОсинцевОлег
ОсинцевОлег
68 Новосибирск
15 ноября 2011, 18:37

Открытие сезона.

Вчера возле Алексеевки впервые половил ротанов. Клюет на все. Я ловил на кусочек их же кишки (поделился сосед). За час штук 20, потом работа.

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
15 ноября 2011, 17:41

Канал

Сегодня канал с 14:00 до 16:30 - 80 окунишек канального размера 50-100 грамм. Итого 5600 грамм.

Ловил на безмотылку. Сезон открыл.

ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
15 ноября 2011, 17:41

за чебаком

Сегодня на речке Карасук в районе с.Жуланка с 12.30-16.30 3.5 кило чебака(43 штуки) и два шнурка в прилове.Ловил на кальмара с использованием активатора клёва-ваниль+жмых.Фото в галерее.Да и еще-те кто ставит свои минусики за вести и за фото знайте-мне плевать на эти минусики,я выкладываю инфу и фото для нормальных людей,а не для тихушников-минусистов!

gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
14 ноября 2011, 19:30

В Берди утонул рыбак .Под тонкий лед ушли трое рыбаков. Двоим удалось выбраться. (будьте осторожны)

На реке Бердь (в районе 52-го километра) утром 13 ноября ушли под лед трое рыбаков. Двоим, по словам руководителя управления гражданской защиты Бердска Александра Мурина, удалось выбраться, третий утонул. Для поиска рыбака привлекался искитимский поисково-спасательный отряд.

Лед еще очень тонкий, утверждает Александр Алексеевич, и поэтому рыбакам, любителям подледного лова, необходимо задуматься: стоит ли рисковать своей жизнью.

Репортаж о начале рыболовного сезона на том месте, где произошла трагедия, накануне, 12 ноября, готовил гражданский журналист Gris.

В прошлом году 26 ноября под лед угодил рыбак, ловивший рыбу на бердской акватории Обского водохранилища. Мужчине повезло, что рядом с ним находились другие рыбаки, которые помогли ему выбраться из ледяной воды.

На следующий день в бердский поисково-спасательный отряд пришло сообщение от рыбаков: человеку, рыбачившему на Обском водохранилище в двух километрах от Бердской косы, стало плохо. Спасатель и сотрудник государственной инспекции маломерных судов на судне на воздушной подушке доставили 64-летнего бердчанина на спасательную станцию, где его уже поджидала скорая помощь. Мужчину с диагнозом «инсульт» привезли в бердскую ЦГБ, где вскоре он скончался.

По словам Сергея Гуляева, госинспектора Центра ГИМС МЧС России по Новосибирской области, не стоит торопиться выходить на первый лед: он только кажется прочным, а на самом деле тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов. В зимнее время лед, отмечает Сергей Сергеевич, прирастает в сутки при температуре -5 градусов на 0,6 см, при минус 25 — на 2,9 см, при минус 40 — на 4,6 см.

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2011/11/14/53949

офицер
офицер
1378 Новосибирск
14 ноября 2011, 18:41

Шарап

Вчера были с товарищем в Шарапе. Отлично половили окуня 70-250 гр на безмотылку, за день голов 70 не меньше.

Лёд сантиметров 10, глубина 1,5-2 м. Всю мелочь отпускали, оставляли 150-250 гр, получилось по 6-7 кг. Рыбалка удалась не смотря на то, что с утра начинали народу было 10 человек, потом вся толпа челов 50-60 подошла к нам на 15 мин, рыбу распугали и разошлись в разные стороны, потом кто-то нашёл и опять толпа к нему. ОЗАРТ, блин, не здоровый!!!!!!!!!!!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
14 ноября 2011, 18:34

Открыл сезон!

Ура, наконец то и я вырвался на первый лёд, традиционно открыли на второй протоке матвеевки, погодка немного подкачала, дул мерзкий пронизывающий ветер и сидеть долго без защиты палатки было неприятно... С первой лунки попадается небольшой вокунь, средний рамзер составил грамм 100, самые крупные на фото в галерее, периодически щучка срезала мормышки, и Вовку не обошла стороной, с его слов бок был шириной с 100 лунку;) После обеда наконец нашли свою рыбу на двух метрах, и немного взяли на уху. Открытие что называется дёшево и сердито, а главное кайф получен, чего и вам желаю.... Кстати народу нет практически, поджопники не мучают))))

ШЕРШЕНЬ35
ШЕРШЕНЬ35
782
14 ноября 2011, 16:15

чебачёк

Сегодня на речьке Карасук за 3 часа лова-3 кг чебака на мормышку,насадка-кальмар,было бы больше,но немного лохонулся-мало взял прикормки,счука брать отказалась напроч за исключением одного шнурочка грамм на150 на мормыху при ловли чебачка.

ЗУНЯ
ЗУНЯ
212
14 ноября 2011, 14:49

ИЗ д ТАЛОВКИ ЗАПРУДА

Привет всем и с открытием зимнего сезона.И сразу рванул за ратаном лёд добрый народу мало,ротан с утра брал слабо но после обеда гето 13-45 начал хорошо брать но гдето с 1час потом послабее,поймал 2кг 700гр даволен котлеты вкусные,открытие удалось!!!

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
14 ноября 2011, 14:25

Обь в чрте города

Сегодня отрылся на Оби, забереги 5-10м, толщина льда 3-5см, подольдом 1-2м. Нарыл не много окуня 70-150гр, зато удовольствие получил от рыбалке в одиночестве, рядом с домом и бесплатно. Извеняюсь, не могу прикрепить к вести фото, попробую старым методом. в галерею.

zastava
zastava
1740
14 ноября 2011, 13:33

старый затон

не себе,не людям.только найдёшь окунька, все тут как тут.такое впечетление,что сидят тупо на одной лунке и ждут,что кто нибудь найдёт рыб,потом все дружно с буром на перебес,а ещё лучше с пешнёй бегут помогать.глубина 30-40см,а они пешнёй долбают.какая тут рыба вытерпит такое блядст...изголодал народишка,да а потом сядут на свои лунки и бормотуху с горла пьют,зачем им рыбалка.пили бы лучше дома,там тепле,или кайф на карачках по льду поползать.я своих окуньков серовно поймал.окунь от 80-120гр.мельче не брал,в смысле отпускал к родителям.из подо льда клёт уклейка,но мелкая5-7см.а также изредка поподается приличный чебак и сорога.

Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
14 ноября 2011, 12:57

р. Тоя

Всем привет. Вчера бурили втроем р.Тоя. К нашему великому сожалению щука очень мелкая. И мало. Некоторые даже поклевок не видели... Завтра еду на Оешку. Кто был там напишите как дела?

Дата рыбалки
13.11.2011
Время ловли
8.30-15.00
Место ловли
Р.Тоя
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
8 щучек и 6 окунишек
Погода
-4 и порывы ветра
Pushkin_SA
Pushkin_SA
121 Новосибирск
14 ноября 2011, 11:59

Верх-Тула

Вчера, Верх-тула, поклевывал окунек. Сезон открыт и вообще зимняя рыбалка для меня в первые))

Дата рыбалки
12.11.2011 - 13.11.2011
Время ловли
с 14-00 до 18-00
Место ловли
р.Тула
Снасти, насадки
мотыль
Улов
19 шт
Погода
5+
gura
gura
1302 Новосибирск
14 ноября 2011, 11:02

Не угадал

Душа рвалась на открытие в противоположные стороны, была выбрана тема ротана и кашлам, точнее Зимняк. Провёл там 2 дня, в пятницу поймал 9 штук, в воскресенье 8 штук. Ротан в среднем 150-200 грамм. Не густо, долго глядел в лунку, вода чистая, так вот, сколько смотрел видел всё от крючка до листика на дне, рыбы не видел. Либо стоял колом, либо его там мало. ЭХ, не угадал с направлением!!