САВ
САВ
4408 Новосибирск
7 ноября 2011, 00:40
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
6 ноября 2011, 21:27

Закрытие сезона

Съездили мы Саней (Sanya_Spin)закрывать сезон на Симан. На этот раз уже окончательно, до весны. Исследовали эхолотом рельеф дна,

узнали много нового. Во всех коряжниках на глубинах от 1,5 до 9м эхолот показывал огромные скопления крупной рыбы, причем рыба стояла у дна и в средних слоях воды, в основном в 1-2м над дном. При этом она совершенно не клевала, не было так же и задевов за леску. Может кто поделится опытом, что это за загадочная рыба такая? Было бы очень интересно узнать...

В общем поймали много хорошего настроения и ни одной рыбы)))

Фото прилагается https://www.fishingsib.ru/gallery/view/35739/

LEO4061
LEO4061
286 Новосибирск
6 ноября 2011, 19:48

2 недели назад каргасок

2 недели назад каргасок отлично отловились щуки 10-8 кг судак 4.5 окуня по кг.на песке следы касолапого

ipsum2003
ipsum2003
4724
6 ноября 2011, 13:45

Утро, Обь, джиг

Всю неделю задувал чумовой ветер-вода была сильно мутная, да и заброс был никакой. Сегодня-просто праздник, и тепло и ветра нет! По итогам сегодняшней рыбалки: 2 щуки и 3 судака + куча откушенных приманок(поводки не ставлю), рыба брала далеко и только на стриммеры. Вода по сравнению даже со вчерашним днём заметно стала прозрачней. Рыбачил с 7-00 до 12-00, брать начала с 8-30... По размерам: щука 1700 + 800 гр, судак 1600 + 900 + 700гр.

ПС не могу удалить фотку-по ошибке 2 одинаковые скинул

Gennadii.
Gennadii.
6644
5 ноября 2011, 21:54

Закрытие сезона.

С товарищем решили закрыть сезон по спину.Поехали на Уень-Умна.Но проехав Юрт-Акбалык поняли, что попали...Ледок почти по всей речке.Тогда дальше на Обь. Подъехали к мосту через Уень. Местные тащили стог на тракторе и разворотили мост.Затратили около часа , затащили доски на место. На Оби , в результате абсолютный ноль.В четыре назад.Засветло проехать классную дорогу до деревни.16км больше часа.Но душу успокоили. Теперь на лёд.

kds77
kds77
158 Новосибирск
5 ноября 2011, 21:17

5.11 Иня. Закрытие сезона

Хотел порыбачить на сИкретном озере :), но его уже затянуло льдом, поэтому расстроенный отправился на Иню. Инюшка порадовала :) Хоть и не трофеи, зато теперь можно со спокойной душой готовиться к лыжному сезону.

gren
gren
2005 Новосибирск
5 ноября 2011, 20:45

Иня, закрытие сезона.

Сегодня все-таки выехали на реку Иня. Был мандраж, что ничего не будет, но я верил в прикорм, который приготовил. И тем не менее Рыбу Надо Искать!!! Клевать стало только на третьем окне, да как!!! Сам как всегда, на болонку, в прошлый раз эта оснастка принесла больше удачи мне, чем напарнику. Но сегодня он меня обловил. Общий итог 4 кг отборного ельца и чебака.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
5 ноября 2011, 19:25

Затон

Время: Пятница с 14-00 до 16-00

Место: Затон.

Способ ловли: Зимняя удочка, мормышка. С мостиков.

Насадка: Мотыль

Рыба: Хорошо клевал окунь от 30 до 70гр. Вся рыба отпущена.

Всем удачи, не торопитесь на первый лёд! Не рискуйте зря!;)

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
5 ноября 2011, 17:38

котлован на лесоперевалки. закрытие сезона

закрытие сезона по открытой воде. Котлован на лесоперевалки. 8м мах, прикорм для холодной воды, насадка мотыль, опарыш. Ловили с 9 до 16.00, клев начался с 10.30. Ловился в основном елец 40-100гр, плюс несколько плотвичек. ловили в пределах от 0.5м до 1.40м. Фото в галерее. всем хвостов(разных).

stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
5 ноября 2011, 16:56

вести с водоема

Сегодня Усть-Коена (весь залив в тонком льду).Возле гаража пробили канал и на лодках (резиновых) оторвались по мелкому окуню (проскакивал едовой).На берегу один местный ловил ,тоже окуня.

Екут
Екут
617 Новосибирск
4 ноября 2011, 18:54

Закрытие.

Сегодня Матвеевка, Н.Е. джиг+классика. На реке сильный ветер. Протоки покрыты снежной кашей, льдом. Рыбы нет. Наверное придется закрывать спининговый сезон. (((.

Дата рыбалки
04.11.2011
Время ловли
11,00-15,00
Место ловли
М+Н.Е
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг+классика
Улов
0+0
Погода
пипец
Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
3 ноября 2011, 10:16

Первый лед.

Добрый день коллеги. Вчера я и Geka. Открыли подледный сезон. Из принципа не пишу где. Но итогом стало около 50 щук и щучек. Лед тонкий местами очень. Сегодня точно не держал бы. КАЙФ. Я думаю вы меня понимаете.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
31 октября 2011, 18:51

Отмороженные джигиты в буране))))

Вчера. Спирино. Закрытие водно-моторно-джигового сезона. Я и alexes

Приезжаем с рассветом. За окном -6, ветер, на засыпанный снегом песок набегает тяжелая свинцовая волна. Выходить из машины не хочется. С сожалением вспоминаем теплую мягкую постель, но делать нечего. Раз уж приехали - сезон должен быть закрыт! После недолгих сборов мы на воде.

Завожу мотор, и тут возникает неожиданная проблема. При загрузке лодки почти 200кг, встречная полуметровая волна разбивается о нос и сверху летит бодрящий душ. Приходится с этим смириться.

Пропуская долгую лирическую часть своего повествования, перейду непосредственно к рыбалке. Щука стояла на разных глубинах, клевала вяло, вся покрыта пиявками, брюхо набито мальком. Судя по всему, 2-3 дня назад она очень активно питалась. На двоих было поймано и отпущено около 30шт щук в районе кила, куча пустых поклевок и сходов.

Десятки тралов ходят вереницами, поднимая муть и выворачивая коряжник, каждую ямку процеживают по нескольку раз. Пытаются запастись перед долгой голодной зимой:[.

На обратном пути попали в сильный буран, после этого мой Флагман превратился в небольшой айсберг с мотором))) Вот его фото https://www.fishingsib.ru/gallery/view/35604/

Устали, замерзли как собаки, но оно того стоило!!! Так что теперь до следующего сезона! До встречи на всех водоемах страны!))))

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
31 октября 2011, 09:54

Сезон на ОВХ закрыт.

Максимальные уловы за сезон: ОВХ-13500,БЗ-13000.Трофеи судака 4500,2700. Вывод: на смену самому плохому за последние годы зимнему сезону пришел самый плохой летний сезон за все время моей рыбалки в низовьях ОВХ и БЗ. Ждать рыбу неоткуда, готовим снегоходы медленно и печально :(...

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
31 октября 2011, 00:43

м2

...матвеевка вдоволь накидались, натвичились, наобрывались дорогих воблеров о местные коряги, поймали немного щурят, всё утоплено расти, на джиг берёт немного лучше чем на воблер.... рыба есть по всей акватории и на разной глубине..... меляки уже начало сковывать ледянной плёнкой, ждём зимы и первого льда....

Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
30 октября 2011, 21:54

До Весны...

Сегодня с 16-00 и до темна, на ост. Кудряш, в две палки. Итог: поклёвок нет,рыбы нет, оставлены в глубине последние насадки, замерзли, сезон закрыт, спининги зачехлены. Ждём Зимы !!! До Весны ...

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
30 октября 2011, 02:36

Сезон закрыт

Сегодня, Левый берег с 19.00 до 22.00. Был совсем один на километры! (потом подъехал еще один такой же безумец))) Снег на берегу, ветер, кольца обмерзают в ноль после трех проводок, смазка в катушке встает колом! Один судачишка грамм на 300, как знак - пора домой и до весны... Долго вдыхал его запах, чтобы запомнить...) Крайний заброс и меееедленная проводка, чтобы руки долго помнили мгновения, которые на умеем ценить... Сезон закрыт, господа! Сезон закрыт.

1961Fanat
1961Fanat
978 Новосибирск
29 октября 2011, 22:22

зеленыи мыс

Рыбачил 28 октября с 14:30 до 17:30. На федер, 6 подъязков на пенопласт.

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
29 октября 2011, 18:51

Устье Чауса, протока Оби. Спиннинг. Суббота.

долго я решался на поездку, все таки решился. рыбачил с 10 до 14 .Поймал 5 щучек небольших. клевало хорошо, я бы сказал что клев активный ,проблема в том что рыбы немного... а по сути мест для этой рыбы. жаль лодки не было, там на противоположенном берегу протоки местечко такое многообещающее.... на самом устье чауса рыба видимо умерла вообще, да это и не странно, там сети буквально через 50-100м стоят((( ловил на протоке. прошел ее от устья Чауса и до выхода протоки короче до дачь, мест рыбных не так уж много, но где рыба есть клевала хорошо. ловил только на воблер ,джиг не дал ничего вообще.блёсна даже не пытался пробовать. к моему удивлению рыбаков я там все же повстречал))) у них ноль. один рыбачил стоя на одном месте . а еще одни рыбачили на колебалки.

В общем я доволен. в НСО я больше пока не ловил))) но я тут рыбачу не так давно ! погода супер)) ,на реке красота. хотел до Уени дойти да видимо в этом году уже не судьба((( замерзает все на глазах. Эх... скорей бы весна !!!

TOXERfish
TOXERfish
2055 Бердск
29 октября 2011, 15:30

Бердь с лодки

Сегодня бердь и БЗ,с рассвета катались увидел 2 поклеки,на 3-х человек ни хоста,замерз как сабка