gren
gren
2005 Новосибирск
17 октября 2011, 13:06

Всем доброго дня! Иня

Всем доброго дня! Иня, Шелковичиха, болонка, золотая дорожка. В субботу 6-7 кг, до ста грамм. В воскресенье 4 кг, но покрупнее, до 130 грамм. Причем без прикорма полный АП. Как-то так.

Якут
Якут
5298 Новосибирск
17 октября 2011, 11:47

Закрывал летний сезон на ОВХ в р

Закрывал летний сезон на ОВХ в р-не Спирино. Поймал всего понемногу: судак, щука, сазан. Грустно от того, что так быстро закончилось лето. Еще грустнее, что праздник испортил какой-то урод, украв ночью с кукана сазана (пережег капроновый шнур). Слышь, если тебе нужен будет в следующий раз сазан (или судак), ты попроси, и я тебе подарю, это же всего лишь рыба, зачем ее воровать-то. В остальном все было прекрасно: рыбалка, погода, компания. Всем удачи......

лотос
лотос
1065
17 октября 2011, 11:37

Вчера приехали с проток деревня Иня

Вчера приехали с проток деревня Иня. Такой мелкой щуки я еще не видел. Уже вечером поговорив с местными узнал, что рыбозаготовители из Тальменки протралили вдоль и поперек всю протоку. Улов их составил 2 т рыбы. Ну и пора лицензию на ликвидацию сетей выдавать.

Ставят в наглую средь белого дня по км. сетей, прям по твоей лодке норовят. Рып весь мелкий добычи мало, да и сильно обмелела протока. Погода оказалась в самый раз ..ляпота.

BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
17 октября 2011, 09:44
KSW
KSW
3596 Новосибирск
17 октября 2011, 02:02

о. Кудряш. Утро воскресенья

о. Кудряш. Утро воскресенья. По кромкам прибрежных травяных зарослей на воблер были выходы и поклёвки щучек. Поймал 4 штучки 350-500г. Сезон закрыл. Всем удачи!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
17 октября 2011, 01:59

Сегодня. я и ikota. Река Иня

Сегодня. я и ikota. Река Иня. Клев плохой, с десяток чебаков, + несколько пескарей и окуньков, рыба отпущена. Всем удачи!

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
17 октября 2011, 00:32

сегодня. Устье Чауса

сегодня. Устье Чауса. с 17 до 19. поймал одну шучку не большую но приятно..... поймал собственно я ее не на устье , а ниже по течению немножко. кидал твистер ,воблер , блесну.... вот только на воблер и поймал, а ну еще маленькую вращалку кто то пару раз ударил... и все!!! мне кажется будь у меня лодка шансов поймать рыбку было бы побольше.....

кто нибудь там бывал??? поделитесь опытом ?! и еще..... кто рыбачит на речке Ик ? что там ловиться и как, на что это ловить ?? или на Берди рыбачит кто нибуть в районе деревни Верх-Ик ???

лось
лось
28 Новосибирск
17 октября 2011, 00:07
Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
16 октября 2011, 23:52

Сегодня с 13 до 16. У меня четыре схода подряд

Сегодня с 13 до 16. У меня четыре схода подряд, причём одна около кило(мотанулась у берега за корягу). Остальные примерно 600-700 гр. Затем пойм. три мизерных "шнурка". Пока носился по мели, друг взял на яме 1.300 на Васхнила!

dimon-yarkovo
dimon-yarkovo
0 Новосибирск
16 октября 2011, 23:18

добрый вечер всем! вчера был в мотвеевке(на донку)

добрый вечер всем! вчера был в мотвеевке(на донку), рыбаков много но клюет у едениц, у меня ни разу не дернуло, пробовал на все полный 0. обратился за советом к соседу который сидел и таскал себе потихоньку, говорит то пенопласт не тот, то прикормка особенная, плюнул уехал домой, сегодня утро с 7 до 9 козиха, выловил одну щуку на грам 700 примерно и все тишина, хищница прям под берегом сидит а брать ни на что не хочет, решил уехать на залив в верх-ирмень, итог штук 20 чебаков 50-200 грам карасики маленькие и ерш, ловил на червя, удочка и донка.

russkin.57
russkin.57
966
16 октября 2011, 22:59
Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 октября 2011, 22:22

Сегодня утром, около 9 час

Сегодня утром, около 9 час., в Маленьком озере, что за Матвеевкой. Решил попробовать, будет ли клевать карась. Но... поклёвки - чуть видны, несмотря на очень чувствительный поплавок. Но мелкого чебачка всё-таки поймал (а рядом со мной, в нескольких метрах от берега, веселилась щука). Посадил я его (чебачка) на крючок с металлическим поводком. Жду. Не подходит. Перебросил. Сразу же - поплавок в воде, пошёл пароходом. Подсекаю - зацеп. Тяну. А этот "зацеп" пошёл в сторону. Да так ходко, что не сразу сообразил, что это. Тяну. Тащит в сторону. Мощно, давя вглубину. Борьба - не менее минут 5-6-ти. Резкий отпуск. Снасть летит на чужую территорию (рядом - дача чужая). Пришлось просить хозяина отдать. Хмуро посмотрев на меня, не поняв, почему снасть залетела к нему (длина удилища - 7 метров, да леска ещё больше), выбросил её за пределы своего владения, за что получил устную благодарность (мужик-то он вроде - ничего, но - не рыбак и нашего брата не понимает, а я не понимаю, как это можно не понимать рыбака). Тут я понял, что не смог поднять рыбину от дна. Адреналин, конечно, вышел немалый. Через 2 заброса (уже не чебак, а хлеб) - поплавок - в сторону и на дно. Тут -то я не растерялся, вытащил её. Но не такую большую, какая брала до этого. Около 1 кг. Ещё несколько забросов - пусто. Позвали по телефону домой. Собираю удочку и у самого берега, почти на суше - опять ОНА - здоровая, как поросёнок, бросилась из глубины на снасть. К сожалению, тут я не был готов - не подсёк. Ушла. Ну, и ладно, в следующий раз всё равно поймаю.

рыбачок73
рыбачок73
782 Искитим
16 октября 2011, 22:11

Привет Господа рыбали

Привет Господа рыбали!Давно не писался.Выходные провел на оби в Сузуне.Рыбалкой доволен!Лещ клюет без остановки практически не останавливаясь,а вот с хищником по сложнее щуки нет .а судак дает о себе знать.

Югр
Югр
1698 Новосибирск
16 октября 2011, 22:06

Вчера на Северном объезде спин

Вчера на Северном объезде спин , на правом заливе со стороны Колывани. Пробовал на все Ап. Кто был на левом от моста, отпишитесь, кому повезло.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
16 октября 2011, 20:14

Сегодня котлован на лесоперевалке

Сегодня котлован на лесоперевалке - левая обь.ловля с 8.30 до 15.45. Клев начался в 10.30. уклейка 50-90 гр, плотва 40-80гр. прикорм, насадка мотыль,опарыш. клёв от 0.8 до 2.5 м при 3 с лишним глубине. удилище 8мах. итого ок 3кг. фото в галерее.

Toljan
Toljan
139 Новосибирск
16 октября 2011, 18:14

Вчера(15.10.11) вторая вылазка на Чик с целью найти свою щуку

Вчера(15.10.11) вторая вылазка на Чик с целью найти свою щуку. Ездил с другом, что и в прошлый раз(09.10.11), тогда он меня обловил 1:0, взяв щучку на 800г., у меня же был один выход. Но в этот раз я прикупил парочку мелководных воблерков и результат был, 5:0 уже в мою пользу! Первая схватила у самого берега буквально из под ног, чуть спин не выронил от неожиданности, потянула на 1620, потом поймал ещё две грамм по 200 - отправились обратно за старшими сёстрами, и таки привели, с одного омутка вытащил ещё парочку, их не взвешивал, отдал другу, но на вскидку грамм 400 и 600. Кстати рыбачили с 13 до 18 в районе Малого Чика, точек перспективных куча, но рыба есть не везде! Ищите рыбу и будет вам счастье!

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
16 октября 2011, 16:20

Вчера 15.10.11 Шарап

Вчера 15.10.11 Шарап, с лодки три спина между островов. перепробывали все, разные глубины от 0.5 до 3 метров...тишина. Лишь под вечер порадовал окунишка на 100гр-)) Был ли кто-то в этих местах, поделитесть наблюдениями?!

yur7072
yur7072
929 Новосибирск
16 октября 2011, 14:09
С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
16 октября 2011, 02:04

Сегодня, Бердская коса

Сегодня, Бердская коса, на песках, точка №.

Заехал под вечер дрын покидать, пробывал все-были тычки, были сходы-итог-0.

Нашел на берегу кем то забытую донку(странная конструкция) и банку чвервей. Решил попробывать новыю конструкцыю донки (для меня новую), забросил - с пол часа тишина, слабоя поклевка, подсек рано-сход. Надел пучек червей(последние что были в банке штуки четыри), забросил,,,, и тут в кустах на берегу какой то шум, странный зверек похожий на хорька( светло коричневый с белым брюхом и коротким хвостом) тащит воробья в сорочье гнездо. Зверек на меня вооще не реагирует, буд то меня и нет. В это время случайно замечяю что мой спин как то страно ползет с рагатки в воду, хватаю дрын в последний момент- на себя ...... бешеное сопротивление --- минут десять борьбы-----...налим!!! Я оболдел-светоло и клюнул налим. итог - налим 1шт. на вскидку около 3.5-4 кг.

На берегу не фотал-эмоций через край не до фоток. А готовую закуску- да под водочку--совесть не разрешила.

alexalex
alexalex
0 Новосибирск
16 октября 2011, 01:18