alexalex
alexalex
0 Новосибирск
16 октября 2011, 01:18
kopytin
kopytin
4 Новосибирск
16 октября 2011, 00:59

Сегодня, Уч. Балта. Полное фиаско

Сегодня, Уч. Балта. Полное фиаско, но не для всех... На этот раз - все наши - група рыболовов из 3-х человек справа, группа рыболовов из 5-ти человек - слева. Справа - ловят, слева и посередине, т.е. я, - ни фига. Мальки играют нашими поплавками в футбол. Причём, все ловят на тесто, китайское, но разное. У меня было 3 разновидности теста, у соседей слева - одной, а вот у товарищей справа - совершенно другой.

Погода - тишь да гладь, лови - не хочу, а вот в среду, когда я там был на этой неделе - ветер, штормина, волна, то ли клюёт, то ли природные явления, поймал-таки 6-ых карасей общим весом 2 кг. Сделал вывод, что поплавок надо полегче, заменил, купил тонущую леску FluoroCarbon - 370р за 25 м, - и вот вам результат!

А вот у тех, которые ловили, снасти были самые разнообразные - у одного поплавок - длинный китайский, как и у меня (топил в ведре - 1,3гр), у второго - не меньше чем на 6 гр. (у меня и такие есть), у третьего - неустановленной модели, кстати и поймал он всего ничего. А остальные двое таскали помаленьку.

Вот и вопрос об удочке и её параметрах встаёт интересно, выходит, что без разницы, какое грузило и какой поплавок, особенно в тихую погоду, а вот если у теста вкус и запах несколько не такой - то и результат будет иной.

В крайней степени изумления досрочно ретировался.

А ведь как только приехал на рыбалку, скормил рыбам кусок ловчего теста на прикормку, посчитал, что 2 недели в холодильнике - это слишком, типа несвежее. Потом ещё кидал перловку с ванилью, подкормку "Премиум", полезную для карасей, сазанов и карпов, банку кукурузы... Думаю, что рыбы моей рыбалкой остались довольны.

Завтра куплю нужное тесто, остановлюсь на повороте с трассы в Ташару и брошу монетку...

Может у рыбы есть какие-нибудь сезонные пристрастия, или меню расписано по дням недели? А вообще-то рыбный день - четверг, но в четверг я не смог выбраться.

Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
16 октября 2011, 00:50
Korando
Korando
238 Новосибирск
15 октября 2011, 22:34
сержант
сержант
3927 Новосибирск
15 октября 2011, 21:11

Сегодня Затон.На лодке в полном тумане переплавлялся на острова

Сегодня Затон.На лодке в полном тумане переплавлялся на острова. Натерпелся. Первый подлещ пойман в тумане. Потом туман сел и серьезная поклевка.Да такая, что удилище еле успел поймать.Подсек и чувствую не могу тянуть, рвет в глубину. Держу на пределе,по чуть-чуть сдаю леску. Секунд 30 держал, потом рывок и пошло легко.Вытаскиваю, а крючок стал прямым. Перевязываю другой, быстро закидываю и очень долго жду. Звонит телефон(хорошо в наушниках) отвечаю. Резкая поклевка , тяну и не верю. Опять рвет в глубину. Но через несколько секунд опять сход. Крючок голый. Короче поймал 2 подлеща и все. На зацепе сломал катушку. Досадно. Фото есть.

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
15 октября 2011, 15:56

Приехали вчера вечером из под Спирино

Приехали вчера вечером из под Спирино.Приехали с двойственным чувством.Вроде и отдохнули хорошо,и в хорошей компании.Но с другой стороны рыбы нет..судачек мелкий..клюет нестабильно..можно ловить только на интерес..щука неактивная и тоже мелкая(максимальную взяли на 1,7).Похоже-это конец!, загибается еще одно уловистое, в недалеком прошлом, место.Тральщики ходят друг за дружкой...мутят воду...выцеживают последнюю рыбу.Подьезжала Казанка оз под Соколово.. почти у всех такая же история...ловят более-менее крупнячок единицы,в основном местные-умеют правильно встать на место,у остальных либо по нулям,либо близко к этому.Из положительных эмоций-стал свидетелем ,как на соседней лодке забагрили сазана на 8 кг,как он их катал по ОВХ около получаса))...но все таки сдался(сазан).Всем удачи ! Только положительных эмоций! Летний сезон закрыл!Теперь только на зимнюю...

дантист1962
дантист1962
336 Новосибирск
15 октября 2011, 14:44
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
15 октября 2011, 06:19

Коллеги с Правого, мерцающие фонарями в ночи

Коллеги с Правого, мерцающие фонарями в ночи, как там у вас дела по зубастому? На Левом тихо как в танке - ни всплеска, ни тычка. Что ни ночь - чуть-чуть проскочит мелкий и почти стандартно один дежурный под кило. Это в пн, чт и пт. Да! может есть и иные вести с Левого?

topograf
topograf
28 Новосибирск
15 октября 2011, 01:57

Вчера, в четверг, остров Зелёный

Вчера, в четверг, остров Зелёный, вечером с 4 до пол седьмого на вертушку 2 язя грамм по 700 и небольшой судак. Сегодня с такой погодой вновь не усидел, - проехался туда же. С 9 утра до 4 вечера на этом же острове 3 язя и 2 окуня на разные вертушки - 1 и 2 номера. На удочку, на малька 2 щучки, одна за кило.

wobler
wobler
2857 Новосибирск
15 октября 2011, 00:18
vgulkin54
vgulkin54
88 Новосибирск
14 октября 2011, 21:48
Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
14 октября 2011, 20:18

Сегодня почти "мимо"

Сегодня почти "мимо"-3 штуки с 12 до 15.30. Погода почти летняя-лазил с голым торсом. Ветра тоже практически нет. Вчера было намного веселей-8 штук. Выходов масса,а реализовать удалось лишь малую часть. Удивился, что мошка присутствует. В середине октября! Кстати в каких то из предыдущих вестей писал о том, что обнаружил бобров за Казаково и высказывал опасения, что в скором времени они и на Мухиной мельнице появятся(близ Шагаловских дач). Оказывается уже появились и крепко обосновались! Но "хаток"(как и под Казаково)нет. Лишь плотина и здоровые норы,в которых стоит вода.

стрелец1
стрелец1
2695 Бердск
14 октября 2011, 02:51

Всем привет и удачной рыбалки

Всем привет и удачной рыбалки.

Ну я сегодня оторвался, что называется по полной.

Вышел вечерком на пиковую и на бердскую косу. И в обоих местах просто бешенный клёв . Результат впечатляющий.

4 кг судаков. один на кг остальные по 400 гр. Всех взял на виброхвост от Беркли.

Потом два раза попадал на котлы. Брал язь и окунь , на вертушку нулевого размера, причём в таком количестве и размером, что размером с ладошку и меньше просто отпускал. Поклёвки почти на каждом забросе.

Все язи и окуни весом 200-300грамм.

Результат всей рыбалки 4кг судака и 16кг язя

и окуня. Итого 20 кг. Если бы брал всю рыбу , то было бы ещё больше. Просто обалдеть, аж плечи болят.

Желаю всем удачной рыбалки.

Способ ловли: спининг

Место ловли: Бердская коса, пиковая.

Время ловли: с 16.00 до 19.00

Результат: 4кг судака и 16 кг язей и окуня.

vgulkin54
vgulkin54
88 Новосибирск
14 октября 2011, 01:43
ЖеньОк
ЖеньОк
600 Новосибирск
14 октября 2011, 01:40

сегодня с 18.00 по 21

сегодня с 18.00 по 21.00 сухарка. джиг, воблер. итог судак 100 гр пришлось забрать поймал за брюхо.. Сосед Налима гр на 400. все.

СчастливыеЛюди
СчастливыеЛюди
2502
13 октября 2011, 01:03

Сегодня выше Cпирино нормально половили неплохую щуку

Сегодня выше Cпирино нормально половили неплохую щуку .Рыбаков до самого Соколово было много ; Все лодки стояли небольшими гуппами , но нам сегодня свезло и рыбу мы нашли свою.Поймали по десятку,но щучка была от кило до трех и все практически с одного места.

Cthutq40
Cthutq40
864 Новосибирск
13 октября 2011, 00:22

Сегодня (И СЕГОДНЯ 13

Сегодня (И СЕГОДНЯ 13.11 ТОЖЕ!!!) район "Бугринка" с 16 до 18 часов 6 щучек общей массой 5 кг.

отвёл душу!....

Яга
Яга
794 Новосибирск
12 октября 2011, 23:25
МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
12 октября 2011, 22:36
vgulkin54
vgulkin54
88 Новосибирск
12 октября 2011, 21:49

Матвеевка. Подъехал около десяти

Матвеевка. Подъехал около десяти.народу много,большинство- доки(колокольчики на верёвочках).Грамотные ловили,остальные любовалисьприродой и мастерством удачливых. До 15 часов взял трёх с половиной: 1 кг,850; 750 и одного детёныша,грам на400.Извеняюсь,что не отпустил- думал краснопёрка.