Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
4 октября 2011, 19:09

Окрылённый вчерашним клёвом сегодня уже в 9 утра был на речке

Окрылённый вчерашним клёвом сегодня уже в 9 утра был на речке.С ходу беру на Роднике 2х 500граммовых.Причём обеих на 95го Визиона.Наконец то его разловил,поменяв проводку. Обошёл яму кругом-тишина. Пошёл по вчерашним местам в надежде доловить сошедших. В одном месте удар,но какая не увидел. Чуть дальше Онетена "хапает"вчерашняя "беглянка". И снова благополучно сходит. Ещё чуть дальше вторая "беглянка"красиво мажет по 95му. Кидаю его пару раз-молчит,не выходит,блин. Пошёл Онетен-на четвёртой паузе ожесточённо его глотает. У воблера из пасти торчит лишь голова. Чертыхаясь, выковыриваю тройники из пасти. Прошёл массу мест-как будто всё вымерло. Вернулся обратно на Родник. Подтвичиваю Онетена с невысокого обрывчика к себе вдоль травы и вижу, как практически из под ног, к воблеру одновременно понеслись две щуки! Меньшая хватает Онетена,а большая проносится мимо! Вытаскиваю-четвёртая. Решил обловить глубокую и протяжённую ямку. Переезжаю не много. В течении полутора часов обошёл её всю. Ноль,как будто щуки в ней нет(а может и правда нет?). Лишь на мели беру "шнурка". И его же отдаю невесть откуда появившемуся серому и тощему коту,который подойдя ко мне не переставая жалобно мяукал. Глажу кота,а он не может справиться со щукой. Начинает грызть её то за хвост,то за бок. Чудной кот-нет,чтобы как все нормальные коты начинать с головы. При этом уморительно мурчит. В полвторого уехал домой. Вчерашнего ажиотажа не повторилось.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
4 октября 2011, 13:59

Вчера Обь,ниже Матвеевки с 19 до 22

Вчера Обь,ниже Матвеевки с 19 до 22-00. Пытался поймать щуку на закате.Твичем взял две фидерных кормушки, причём в разных местах. По темну начал целенаправленно соблазнять судака.В общем пробовал на воблера изури, касадака,масадака-0.Поставил красноголового васхнила на 5-6 проводке,взял щучку на 800г,а может и меньше.Взяла в 20-30 специально посмотрел на будильник.

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
4 октября 2011, 06:09

Ночь с 3-на 4-ое п.Юный Ленинец с 22

Ночь с 3-на 4-ое п.Юный Ленинец с 22.00-до 02.00 поймал 3х судачков 2-по 500,1-1200гр.и 2 щучки гр.500-700.Было несколько щучьих сходов,а судака всё тяжелеe становится найти..Всем хорошего клёва!

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
4 октября 2011, 03:37

Наконец то погода сломалась и установилась "щучья благодать"

Наконец то погода сломалась и установилась "щучья благодать"!Пасмурно,моросящий дождик.И хоть синоптики обещали порывы до 13м/сек.,но в 11-12часов ветерок на Чике ещё задувал,а потом(во время дождя и после)и вовсе стих.Начало было отличным-одна за другой 4ре мерных(для Чика)щуки по 500-700гр.+один выход.Всё на Онетена.Но затем сплошные поражения!Хватка "полкилошки"вдоль травы-непродолжительное вываживание,и сход...Ладно,четыре в садке.Пробрасываю оконечность "травы"-щука должна быть,но ни как себя не проявляет(выходов нет).Не выдерживаю-пошёл в "неопрене"в воду,Через "полярики"краем глаза замечаю,как по ходу движения из травы к противоположному берегу(закоряженному и до которого мне рукой подать(максимум 3-4 метра:я на середине речки))не торопясь отходит 500-600гр.На коряге,торчащей из берега(и которая находится от меня в 2х метрах!)"хороший"клок тины.мизерный и точный заброс из под себя,второй твич и "беглянка"атакует!Есть!Пытаюсь её взять-"кардебалеты"и закономерный сход...Физиономия вытягивается-вторая,блин...Иду по воде дальше-вдоль травы тишина,зато из под коряжек беру 500гр.Лицо разглаживается.Могу,блин!Чуть дальше-удар и "семисотграммовик"носится то в траву,то в коряги!Подвожу к себе-дунул в коряги!Сход!Вот тебе и могу!Виноваты и Онетен с его крючками,и Авид(к которому после Тенрюхи не могу привыкнуть),но только не я!Но счёт начинает неуклонно выправляться в сторонну прокудской щуки.Быстро прохожу Кустики(закоряженный омут до 7 метров(мерили со льда)).В Заводках выход,затем сход "шнурка".Пошёл обратно.Счёт уже удручающий-5 к 4.Пытаюсь "доловить"сошедших-тишина.На выходе с ямки протвичиваю траву-атака!Есть!Кувыркается,как то интересно...?Вывожу за хвост-бок.Передний тройник вылетел из пасти,а вот два других забагрили в бок и ближе к хвосту.Повезло.Вернулся на Родник.С третьей проводки выходит вальяжно "килошка"за Онетеном.Судорожно пытаюсь её соблазнить,но тщётно...В течении получаса в воду летит половина моей походной коробки...Пошёл дальше.Интересная расстановка травы-воблер уже заканчивает проводку,упирается в траву и тут она(гр.700-800)не торопясь выходит поинтересоваться в чём же дело.Снова проводка:идёт на воблер буквально из под ног.Не торопясь,как бы подкрадываясь.Точка пересечения!Я замираю(и воблер то же!),но и она "цепенеет".Рывочек!И она страгивается!Но нет-этого не хватает!Места для проводки более не остаётся и я вынужден извлечь воблер.Третья проводка-убыстрённый твич!Вылетает и бъёт с той же позиции(от меня)!Подсечка-есть!Сход!Перехожу к машине.Сажусь курить-измотан неудачами.Ладно,последняя "ямка"-и домой.Переезжаю на Бучило(метров 200-300 от Родника)и с новыми надеждами вперёд!"Пробиваю"раз за разом-мимо.Трава и мель(песчанная)ниже колена.Удар-мимо.Перехожу на др.берег и иду обратно.Тишина.Подхожу на "ямку"(глубина чуть выше головы).Сначала тишина,а затем на входе "стрела"("двушка"думаю я).Проводок десять-ноу!Меняю на Сайд стэпа-быстрейший твич и...Есть!Трофей!Кило двести(а я думал 2-2,5кг).Рекорд(7 шт.снова не побит!).Дома:тёща,тётка,жена-"В Казаково или в Федосово"?;в Прокудке,под своим огородом,улыбаюсь я.

slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
3 октября 2011, 18:33

2.10.2011. З.М.-Бибиха

2.10.2011. З.М.-Бибиха: 4 подлещика на донку и судачек на джиг... Опят в лесу не обнаружили... а вдоль дороги стоят ведра с грибами...

сирота
сирота
6 Новосибирск
3 октября 2011, 16:41

всем огромный привет

всем огромный привет! в пятницу был на реке матушке в районе рыбачего на спин 0 перепробовал весь орсенал под вечер поставил закидушку на малька и в районе 20-30 времени одна щучка на1200 и дальше опять тишина растроился от рыбалки уехал домой на утро т.е 1.10 поехал за мошково(подсказали знакомые озеро где ловится на удочку золотистый карась) проехал по столбам до 75 киллометра и направо вывесок никаких нет от трассы с киллометр проехал и увидел два озера одно справа оно платник разводят толстолобика а слева для нас простых смертных бесплатно. посидел с7-00 до 14-00 клев слабый и карась мелкий но действительно золотистый поймал 12 штук на червя.2.10 с утра поехал на свое любимое озеро за сокурской нефтебазой которое находится под горой с правой стороны от барлака вот я и оторвался по рыбалке за 4 часа 41 карась на червя грамм по 150 каждый домой уехал довольный там только местные замучали с сетями.всем удачи!

Ру
Ру
1416 Новосибирск
3 октября 2011, 15:39

Вчера, втроем на Ине

Вчера, втроем на Ине, с 11 до 17 - погода класс, 1,5 двенадцатилитровых ведра крупного чебака. Клевало на опарыша (как красного , так и белого, но на красный, на мой взгляд, клевали экземпляры покрупнее), кроме этого поймано штук 30 пескарей, причем некоторые по 100 грамм.

Прикормка - "Спортивное рыболовство" (по моему плотва или универсальная, пакеты синего цвета не помню, т.к. кормил друг) использовали 4 пакета прикорма на всю рыбалку, смешивали его с глиной.

Клев как из пулемета, особенно активизировался сразу после подбрасывания шаров с прикормкой и продолжался до 40 мин после . Глубина в месте ловли 1,5 метра, течение среднее. Вначале ловил на 2 крючка, попадалось по две рыбки раз , наверное , 20.

У соседей дела шли менее удачно.

Удовольствие получили. Единственная неприятность - клещи. Сняли с себя 4 штуки. причем это на берегу и лес вдалеке. Так что аккуратнее.

kuza1704
kuza1704
156 Черепаново
3 октября 2011, 15:23
1r
1r
1106
3 октября 2011, 15:17

01/10/2011 Верх-Урюм

01/10/2011 Верх-Урюм. Рыба "прошла". Клевал только мелкий карась (крупного нет вообще) и окуньки небольшие. Клев оценил бы как между "плохой" и "средний". Хищник тоже куда-то скатился - поймана всего 1 шурогайка. Машин по берегу много - суббота, погода... Все равно уже все ждут зиму.

Дмитрий002
Дмитрий002
1071 Новосибирск
3 октября 2011, 13:24
al104
al104
554 Новосибирск
3 октября 2011, 12:02

В выходные плавно перемещался от Кирзы вверх до Соколовки

В выходные плавно перемещался от Кирзы вверх до Соколовки, методично облавливая основные, всем известные, точки. Клев был откровенно слабый. За 3 дня 4 щучки едового размера и мелкий судачек (отпускался). (((( В субботу после обеда ни клюнуло ни разу. Народу пресс. Особенно интересно было наблюдать в воскр. толпу под 50 лодок между малетино и соколовкой. Я даже решил что сюда фестиваль по ловле хищника перенесли. )))))

У щук в животах мелкий судачек.

Bob1
Bob1
382 Новосибирск
3 октября 2011, 00:11
runner1963
runner1963
140
2 октября 2011, 23:51
Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
2 октября 2011, 23:37

Всем привет, сегодня пару часиков порыбачил на фидер в Матвеевке

Всем привет, сегодня пару часиков порыбачил на фидер в Матвеевке, поймал пяток подлещиков 600-700г. Клёв, конечно, не пулемётный, но удовольствия получил сполна: поклёвки все четкие, да и сопротивляется рыбка бойко, не хочет в подсачек идти.

Шумный
Шумный
962 Новосибирск
2 октября 2011, 23:33

Суббота. Обь - ниже Ташары

Суббота. Обь - ниже Ташары. Вечером, сплавом вдоль берега 1 окунь и шука около 1 кг.

Клюнули на закате. Поклевки злые. На щуку подумал - зацеп. Жаль быстро темнеет. Пришлось возвращаться. Брательник ловил в тех же краях на фидер. Клевало слабо. Но несколько путевых лещей всеже вытащил. Мужики говорят в субботу утром неплохо поклевало.

RaYt
RaYt
980 Новосибирск
2 октября 2011, 23:11
stolyrnik
stolyrnik
85 Новосибирск
2 октября 2011, 23:03
DNK20
DNK20
505 Куйбышев
2 октября 2011, 22:27

Сегодня, озеро Сартлан

Сегодня, озеро Сартлан, место Кармакла и около Алексеевки, кроме погоды и природы, ни чем не подивился, с 9 00 до 16 00 и там и там был, поклевак окуня 0, что на твистер что на удачку на червя, намахался на веслах от души, забросил снасти в дальний угол, готовлюсь к зимней ловли, ездили в четвером на двух лотках, мужики на моторе приходили, тоже 0, а говорят в среду оторвались. УЖАС, опять не успел!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
2 октября 2011, 22:12

Сегодня с 16-30 до 18

Сегодня с 16-30 до 18-00. Река Тула в р-не Сов.Сибири.

Поймал около 40 чебаков, весом от 40 до 100гр. Ловил на опарыша и мотыля. Вся рыба отпущена. Всем удачи!

Vasilich
Vasilich
42 Бердск
2 октября 2011, 20:41