Окрылённый вчерашним клёвом сегодня уже в 9 утра был на речке
Окрылённый вчерашним клёвом сегодня уже в 9 утра был на речке.С ходу беру на Роднике 2х 500граммовых.Причём обеих на 95го Визиона.Наконец то его разловил,поменяв проводку. Обошёл яму кругом-тишина. Пошёл по вчерашним местам в надежде доловить сошедших. В одном месте удар,но какая не увидел. Чуть дальше Онетена "хапает"вчерашняя "беглянка". И снова благополучно сходит. Ещё чуть дальше вторая "беглянка"красиво мажет по 95му. Кидаю его пару раз-молчит,не выходит,блин. Пошёл Онетен-на четвёртой паузе ожесточённо его глотает. У воблера из пасти торчит лишь голова. Чертыхаясь, выковыриваю тройники из пасти. Прошёл массу мест-как будто всё вымерло. Вернулся обратно на Родник. Подтвичиваю Онетена с невысокого обрывчика к себе вдоль травы и вижу, как практически из под ног, к воблеру одновременно понеслись две щуки! Меньшая хватает Онетена,а большая проносится мимо! Вытаскиваю-четвёртая. Решил обловить глубокую и протяжённую ямку. Переезжаю не много. В течении полутора часов обошёл её всю. Ноль,как будто щуки в ней нет(а может и правда нет?). Лишь на мели беру "шнурка". И его же отдаю невесть откуда появившемуся серому и тощему коту,который подойдя ко мне не переставая жалобно мяукал. Глажу кота,а он не может справиться со щукой. Начинает грызть её то за хвост,то за бок. Чудной кот-нет,чтобы как все нормальные коты начинать с головы. При этом уморительно мурчит. В полвторого уехал домой. Вчерашнего ажиотажа не повторилось.