Вчера район карьера "Борок"2 щуки
Вчера район карьера "Борок"2 щуки - 1.5 кг., 2.3 кг.; 2 налима - 0.6 кг.,0.8кг.; 2 судачка - 0.2кг., 0.4кг., на секретную приманку на джиг, и далеко ходить не надо :)
Вчера район карьера "Борок"2 щуки - 1.5 кг., 2.3 кг.; 2 налима - 0.6 кг.,0.8кг.; 2 судачка - 0.2кг., 0.4кг., на секретную приманку на джиг, и далеко ходить не надо :)
Суббота 10-го, Сузун, клева практически не было, но надо сказать, что и техника ловли была не на высоте. В плане заброса и качества проводки наиболее эффективной оказалась поролонка с грузом 24гр. Меньше по весу просто сносило, больше шла по дну. Но упомянутая снасть оказалась очень не эффективна в плане засечки рыбы в ее стандартной магазинной комплектации, три очень хорошие поклевки закончились сходом у берега, рыба была достойных размеров, вытянул судака за 1кг, и тот на берегу свалился с крючка, но не ушел. В следующий раз планирую поролонки комплектовать тройниками большего размера и отводить от груза на 3-5см.
Если у кого есть дельный совет по снасти. -обсудим.
Пока краткий отчет:
Дата: 7 сентября 2011 г.
Место: Обь за Каргаском от протоки Тымской, Васюган, протока Казлинская, протока Киндал,
Прошли троллингом около 10 км в р-не тымской протоки с нулевым результатом. Но надо сказать что и на эхолоте рыбы не было заметно. После этого я решил что раз по простому не получатся, будем искать рыбу. В конце концов стало ясно что рыба концентрируется в ямах за перекатами на глубинах около 10-15 м причем на течении. Заглубление воблера 5 м. В принципе она может подняться к нему. Но увы, косяки ходили под нами, но клевать не хотели. Другие места концентрации рыбы наблюдались в ямах и коряжниках возле яров. Глубины от 15 до 25 м. Как достать на таких глубинах рыбу непонятно. Пробовали на якоре в отвес. Приманку сильно сносит. Клев не зафиксирован. Сплавом в отвес нереально - сносит течением и ветром на коряги.
Решаем идти на Васюган через протоку Киндал. По пути несколько раз останавливаемся и пробуем на ямках троллингом и на перекатах спиннингом на блесну. Смена приманок результата не дает. Выходим из протоки в Васюган и поднимаемся наверх на несколько километров. Там встречаем мужиков с бреднем. У них все тоже печально.
Возвращаемся на Обь и идем в протоку Казалинскую. В протоке рыбы полно, вся стоит у коряжников. Снова пробуем все способы ее оттуда выманить. И снова не удается. Поднимаемся по протоке до впадения речки. Там рыба ходит кругами, выпрыгивает, но ни на что брать не хочет! Пытались там ловить до темноты. Увы...
Всем привет! Суббота в районе Кирзы на прудах. 3карася 150грамм и 2 щучки 200грамм. В кирзушке 100-150грамм щучка.
10.09 Затон. Полный АП! Спиннингистов вообще нет никого, только поплавочники стоят ловят сорожку или подлещиков совсем маленьких. Перекидал весь арсенал - ноль.
Всем привет. Вчера начал рано утром, на правом берегу, в черте города, итог 1 окунь, 1 наносудак.
Ближе к обеду решил прокатиться за Скалу, на любимые речки. Начал с уени, итог одна шурогайка, перемистился на чаус и тут началась вокруг меня суета. Стая окуня гоняла малька, аж вода кипела:)) В итоге штук 6 окуней и столько же шурогаек минут за сорок. Как вышло солнце этот жор резко прекратился:)) В итоге, достойных забрать домой экземпляров так и не дождался, надеюсь к следущему году подрастут:))
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!на выходные попали,с оказией,к корешу за Барнаул,на озеро.маленько поработали,отдохнули,порыбачили.карпа клев слабоват-как то вяло клюет,а выловленный почти не сопротивляется.то ли вода уже холодная,то ли что другое.весь ловился на кукурузу на прикорм комбикорм.зато раки достали-за 2-е суток было выловлено почти 3 ведра.с погодой повезло-солнечно,но ветер сильный в субботу был,и менялся раза 3-4.ВСЕМ УСПЕХОВ!!!
Всем доброго времени суток.
В пятницу с 20.00 до 02.00 правый берег, спин. Поклевки наблюдались в большинстве на струе, у берега стучит мелочевка. Тяжелым слоном отсек мелочь. Ощутил 3 хороших поклевки-потяжки с чем-то животным на том конце снасти. В итоге поймал дежурную щучку в районе килограмма. В качестве бесплатного проезда к берегу, попытался привести слова президента про бесплатную рыбалку в течение месяца до принятия закона. Словесная перепалка с билетером ни к чему не привела - хозяева берегов плевать хотели ........
Да они и правы, слова к делу не пришьешь. А мало ли что по телеку люди, похожие на руководителей страны, говорят .......
Всем - ни хвоста, ни чешуи!!!
Вчера Чемской,С 19,30 ДО 23,30-скучно,неодной паклевки если несчитать счучки на килоху и наносудачкев чтоб их разарвало,вобщем разачарован был там первый раз.
11 сентября с 07-00 до 16-00, акватория будущего фестиваля "Золотая осень 2011" - два нано судачка (отпущены есессено). Много поклёвок.
С 09.09 по 10.09 район седовой заимки. В три спина перекидан общий запас снастей. Одна сошла в воде не показавшись, вторая смогла выплюнуть юзурик уже в воздухе, больше ни тычка. Места классные, а хищник не клювал. Пара красноперок и подлещик на поплавок.
Приветствую всех рыбаков на сайте. Осень наступила, а рыбалка, ка все говорят - не очень-то. Да, и на маленьком озере тоже самое. Но в последние 3 дня клёв оживился - попадают хорошие ( до 700 - 800 гр.) карасики, щучка, коих поймал за 3 дня 4 штуки, каждая около 1,5 кг. и всё - на поплавочную удочку. Да, щук - тоже. На живца не берут, а на полавочку - свободно. Да каждый день - с сходами. количеством до 4 - 5. Сегодня утром, окло 9-30 час., на поплавочку поймал щуку кг. на 2,5, упала, стерва, около ног моих, да на обрыве - и поминай, как звали, несмотря на мой героический прыжок вниз, аж в воду. Прямо из руки ушла. Жаль, конечно, но в таких случаях говорю внукам - значит, была не моя. Чужая. А чужое брать не гоже. Дай Бог, на следующей неделе будет Погода - половим. В то же время, уже очень хочется зимы. Тоска по подлёдному лову и всем приключениям при нём. Всем - туго натянутых лесок!
сегодня с другом рыбачили в районе Матвеевки на спиннинг с 17.00 до 21.10гдето..)) , результат нулевой! причем народу много было и все по нулям !!! успешно ловили леща но это не та тема....)) вот так(
Сегодня Искитим.Мост на Комсомольской.Поплавочная удочка.два чебака,окунь,ерши.Крупняка нет.
Суббота - около Почты. Спиннинг. День и ночь - полный АП. Воскресенье - переехали на Уень. Шурогайки цепляются, ничего более внятного не попалось. Был в тех краях первый раз и ездили на велосипедах. Толи клева не было, толи искали плохо, так и не понял...
Сегодня продолжил эксперименты с китайским тестом в Лекарственном. Применил ноу-хау, как мне кажется, собственного изобретения, тесто на крючке держется уже лучше в певоначальной консистенции, но рыба, похоже, в одностороннем порядке на эксперимент не явилась.
Только раз кто-то без объявления, внезапно и вероломно напал, утопил и потащил, но не зацепился. А плещутся там такие кони... Если они всё-таки такие чувствительные и незаметно сожрали моё ихнее тесто, то самые чувствительные, наверное крокодилы, от того и плачут.
Жаль, что не было китайцев, тогда бы точно было ясно - клевало, или не клевало. И вчера не было. А завтра меня не будет - на работу, чтоб её...
Симан... Народу-оленятник почти как на броне, еле пробились к своей стоянке (спасибо заняли место).
Рыб как укуреный, ему все пофиг, пока в башку не попадешь. итог : на двоих 4 щучки , максимал 3,6кг....жопА!!
сегодня вернулся с Кемеровской обл.В подробности вдоваться не буду результат таков 12 ведер чистого ореха(КЕДРОВОГО) и первые в моей жизни пара харюзков-вкуснотище...
11 сентября....Седуха
Воды мало, рыбаков нет, как собственно и рыбы. 4 нереализованных поклевки на джиг. Через пару часов терпение иссякло, достал закидушку. Итог: пара упитанных плотвиц, подъязок и подлещики.
Джиг с резинки в черте. Щука перестала брать вечером, берет исключительно в обед. За три выхода (3 рыбалки): 2 по 1,5; 4 по кило; 2 - 1,5 и кило. Напарника Очень порадовал судачек на 400 гр. Кричал на весь берег, что переловил меня :)