Svjat
Svjat
78 Новосибирск
12 сентября 2011, 17:41

Вчера район карьера "Борок"2 щуки

Вчера район карьера "Борок"2 щуки - 1.5 кг., 2.3 кг.; 2 налима - 0.6 кг.,0.8кг.; 2 судачка - 0.2кг., 0.4кг., на секретную приманку на джиг, и далеко ходить не надо :)

Г.К.В.
Г.К.В.
497
12 сентября 2011, 17:35

Суббота 10-го, Сузун

Суббота 10-го, Сузун, клева практически не было, но надо сказать, что и техника ловли была не на высоте. В плане заброса и качества проводки наиболее эффективной оказалась поролонка с грузом 24гр. Меньше по весу просто сносило, больше шла по дну. Но упомянутая снасть оказалась очень не эффективна в плане засечки рыбы в ее стандартной магазинной комплектации, три очень хорошие поклевки закончились сходом у берега, рыба была достойных размеров, вытянул судака за 1кг, и тот на берегу свалился с крючка, но не ушел. В следующий раз планирую поролонки комплектовать тройниками большего размера и отводить от груза на 3-5см.

Если у кого есть дельный совет по снасти. -обсудим.

al104
al104
554 Новосибирск
12 сентября 2011, 16:19

Пока краткий отчет: Дата

Пока краткий отчет:

Дата: 7 сентября 2011 г.

Место: Обь за Каргаском от протоки Тымской, Васюган, протока Казлинская, протока Киндал,

Прошли троллингом около 10 км в р-не тымской протоки с нулевым результатом. Но надо сказать что и на эхолоте рыбы не было заметно. После этого я решил что раз по простому не получатся, будем искать рыбу. В конце концов стало ясно что рыба концентрируется в ямах за перекатами на глубинах около 10-15 м причем на течении. Заглубление воблера 5 м. В принципе она может подняться к нему. Но увы, косяки ходили под нами, но клевать не хотели. Другие места концентрации рыбы наблюдались в ямах и коряжниках возле яров. Глубины от 15 до 25 м. Как достать на таких глубинах рыбу непонятно. Пробовали на якоре в отвес. Приманку сильно сносит. Клев не зафиксирован. Сплавом в отвес нереально - сносит течением и ветром на коряги.

Решаем идти на Васюган через протоку Киндал. По пути несколько раз останавливаемся и пробуем на ямках троллингом и на перекатах спиннингом на блесну. Смена приманок результата не дает. Выходим из протоки в Васюган и поднимаемся наверх на несколько километров. Там встречаем мужиков с бреднем. У них все тоже печально.

Возвращаемся на Обь и идем в протоку Казалинскую. В протоке рыбы полно, вся стоит у коряжников. Снова пробуем все способы ее оттуда выманить. И снова не удается. Поднимаемся по протоке до впадения речки. Там рыба ходит кругами, выпрыгивает, но ни на что брать не хочет! Пытались там ловить до темноты. Увы...

Хариуз
Хариуз
2957 Новосибирск
12 сентября 2011, 15:58
Pushkin_SA
Pushkin_SA
121 Новосибирск
12 сентября 2011, 15:38

10.09 Затон. Полный АП

10.09 Затон. Полный АП! Спиннингистов вообще нет никого, только поплавочники стоят ловят сорожку или подлещиков совсем маленьких. Перекидал весь арсенал - ноль.

Саныччч
Саныччч
19
12 сентября 2011, 14:35

Всем привет. Вчера начал рано утром

Всем привет. Вчера начал рано утром, на правом берегу, в черте города, итог 1 окунь, 1 наносудак.

Ближе к обеду решил прокатиться за Скалу, на любимые речки. Начал с уени, итог одна шурогайка, перемистился на чаус и тут началась вокруг меня суета. Стая окуня гоняла малька, аж вода кипела:)) В итоге штук 6 окуней и столько же шурогаек минут за сорок. Как вышло солнце этот жор резко прекратился:)) В итоге, достойных забрать домой экземпляров так и не дождался, надеюсь к следущему году подрастут:))

masy242
masy242
4156 Новосибирск
12 сентября 2011, 14:07

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!на выходные попали

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!на выходные попали,с оказией,к корешу за Барнаул,на озеро.маленько поработали,отдохнули,порыбачили.карпа клев слабоват-как то вяло клюет,а выловленный почти не сопротивляется.то ли вода уже холодная,то ли что другое.весь ловился на кукурузу на прикорм комбикорм.зато раки достали-за 2-е суток было выловлено почти 3 ведра.с погодой повезло-солнечно,но ветер сильный в субботу был,и менялся раза 3-4.ВСЕМ УСПЕХОВ!!!

SBADDAY
SBADDAY
0 Новосибирск
12 сентября 2011, 12:04

Всем доброго времени суток

Всем доброго времени суток.

В пятницу с 20.00 до 02.00 правый берег, спин. Поклевки наблюдались в большинстве на струе, у берега стучит мелочевка. Тяжелым слоном отсек мелочь. Ощутил 3 хороших поклевки-потяжки с чем-то животным на том конце снасти. В итоге поймал дежурную щучку в районе килограмма. В качестве бесплатного проезда к берегу, попытался привести слова президента про бесплатную рыбалку в течение месяца до принятия закона. Словесная перепалка с билетером ни к чему не привела - хозяева берегов плевать хотели ........

Да они и правы, слова к делу не пришьешь. А мало ли что по телеку люди, похожие на руководителей страны, говорят .......

Всем - ни хвоста, ни чешуи!!!

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
12 сентября 2011, 11:44

Вчера Чемской,С 19,30 ДО 23

Вчера Чемской,С 19,30 ДО 23,30-скучно,неодной паклевки если несчитать счучки на килоху и наносудачкев чтоб их разарвало,вобщем разачарован был там первый раз.

bbc
bbc
1473 Новосибирск
12 сентября 2011, 11:35

11 сентября с 07-00 до 16

11 сентября с 07-00 до 16-00, акватория будущего фестиваля "Золотая осень 2011" - два нано судачка (отпущены есессено). Много поклёвок.

Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
12 сентября 2011, 11:12

С 09.09 по 10.09 район седовой заимки

С 09.09 по 10.09 район седовой заимки. В три спина перекидан общий запас снастей. Одна сошла в воде не показавшись, вторая смогла выплюнуть юзурик уже в воздухе, больше ни тычка. Места классные, а хищник не клювал. Пара красноперок и подлещик на поплавок.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 сентября 2011, 05:27

Приветствую всех рыбаков на сайте

Приветствую всех рыбаков на сайте. Осень наступила, а рыбалка, ка все говорят - не очень-то. Да, и на маленьком озере тоже самое. Но в последние 3 дня клёв оживился - попадают хорошие ( до 700 - 800 гр.) карасики, щучка, коих поймал за 3 дня 4 штуки, каждая около 1,5 кг. и всё - на поплавочную удочку. Да, щук - тоже. На живца не берут, а на полавочку - свободно. Да каждый день - с сходами. количеством до 4 - 5. Сегодня утром, окло 9-30 час., на поплавочку поймал щуку кг. на 2,5, упала, стерва, около ног моих, да на обрыве - и поминай, как звали, несмотря на мой героический прыжок вниз, аж в воду. Прямо из руки ушла. Жаль, конечно, но в таких случаях говорю внукам - значит, была не моя. Чужая. А чужое брать не гоже. Дай Бог, на следующей неделе будет Погода - половим. В то же время, уже очень хочется зимы. Тоска по подлёдному лову и всем приключениям при нём. Всем - туго натянутых лесок!

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
12 сентября 2011, 02:39
1967
1967
318 Новосибирск
12 сентября 2011, 02:28
Slava
Slava
82
12 сентября 2011, 02:23

Суббота - около Почты

Суббота - около Почты. Спиннинг. День и ночь - полный АП. Воскресенье - переехали на Уень. Шурогайки цепляются, ничего более внятного не попалось. Был в тех краях первый раз и ездили на велосипедах. Толи клева не было, толи искали плохо, так и не понял...

kopytin
kopytin
4 Новосибирск
12 сентября 2011, 02:08

Сегодня продолжил эксперименты с китайским тестом в Лекарственном

Сегодня продолжил эксперименты с китайским тестом в Лекарственном. Применил ноу-хау, как мне кажется, собственного изобретения, тесто на крючке держется уже лучше в певоначальной консистенции, но рыба, похоже, в одностороннем порядке на эксперимент не явилась.

Только раз кто-то без объявления, внезапно и вероломно напал, утопил и потащил, но не зацепился. А плещутся там такие кони... Если они всё-таки такие чувствительные и незаметно сожрали моё ихнее тесто, то самые чувствительные, наверное крокодилы, от того и плачут.

Жаль, что не было китайцев, тогда бы точно было ясно - клевало, или не клевало. И вчера не было. А завтра меня не будет - на работу, чтоб её...

goppe
goppe
27 Новосибирск
12 сентября 2011, 01:17

Симан... Народу-оленятник почти как на броне

Симан... Народу-оленятник почти как на броне, еле пробились к своей стоянке (спасибо заняли место).

Рыб как укуреный, ему все пофиг, пока в башку не попадешь. итог : на двоих 4 щучки , максимал 3,6кг....жопА!!

karas.
karas.
635 Новосибирск
12 сентября 2011, 01:12

сегодня вернулся с Кемеровской обл

сегодня вернулся с Кемеровской обл.В подробности вдоваться не буду результат таков 12 ведер чистого ореха(КЕДРОВОГО) и первые в моей жизни пара харюзков-вкуснотище...

RSergeY
RSergeY
46 Новосибирск
12 сентября 2011, 01:02

11 сентября....Седуха Воды мало

11 сентября....Седуха

Воды мало, рыбаков нет, как собственно и рыбы. 4 нереализованных поклевки на джиг. Через пару часов терпение иссякло, достал закидушку. Итог: пара упитанных плотвиц, подъязок и подлещики.

_--
_--
1427
12 сентября 2011, 00:48

Джиг с резинки в черте

Джиг с резинки в черте. Щука перестала брать вечером, берет исключительно в обед. За три выхода (3 рыбалки): 2 по 1,5; 4 по кило; 2 - 1,5 и кило. Напарника Очень порадовал судачек на 400 гр. Кричал на весь берег, что переловил меня :)