drsmert
drsmert
732 Новосибирск
29 августа 2011, 13:18

В субботу был на Оби в районе Затона вода мутная

В субботу был на Оби в районе Затона вода мутная. Щука малька гоняла но не на что не брала. Поехал на р. Вонючку или по другому протока Оби поймал одну на 1 кг и парочку окуней. Встретил мужика схожий результат! И всё!!!!!!!! Вчера съездил в сторону красного яра вообще нечего (ездил вечером) стоял мужик ловил на джиг желтый виброхвост результат 1 щука и 1 судачок!!!! У меня нечего.

rereg
rereg
273 Новосибирск
28 августа 2011, 23:50

На Оби в районе города с хищником сегодня было грустно

На Оби в районе города с хищником сегодня было грустно. Однако в районе о. Саранок удалось поймать полкилошного судака. Подробности опущу, отмечу лишь, что рыба была явно кем то пожёвана: один бок конкретно разодран до мяса, по всему телу, как наждачкой, сняты участки шкуры. И вот в таком виде он клюнул в проводку на нехилую блесну, зацепился нижней губой. Короче отпустил страдальца...

BORZOTA
BORZOTA
4905
28 августа 2011, 23:48
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
28 августа 2011, 22:56

Пятница, суббота, воскресенье

Пятница, суббота, воскресенье. залив ОВХ в р-не Шарапа. Погода жесть, но рыбалка удалась. На спиннинг поклевывал окунь от 100 до 200гр, была даже щучка. На поплавок как из пулемёта подьязки и чебаки, от 30 до 200гр. + грибов полно:) Всем удачи!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
28 августа 2011, 22:39

Сегодня глубокий котлован на Лесоперевалке

Сегодня глубокий котлован на Лесоперевалке.Удилище 8м мах, с прикормом.глубина 1.5-2м Насадка опарыш, мотыль. Клёв не ахти какой, видать рано ещё на этом водоёме белую рыбу ловить. Рыба мелкая сорожка, уклейка 20-80гр. Результат плохой, но навык не потерян. Фото в галерее.

dzmao
dzmao
112
28 августа 2011, 21:15

Читаю давно.Наконец-то зарегистрировался)С 20 до 7 утра

Читаю давно.Наконец-то зарегистрировался)С 20 до 7 утра, Обь.В районе 21 00 кишила щука, килошники делали свечки, игнорировали ВСЕ имеющиеся приманки((Потом тишина, пару тычков несерьёзных.Решил остаться , что называется из принципа, чтобы выхода дождаться.В 6:00 веду вращалочку, удар!Вывел налима(!) 1,4 кг, сурприз)).Настроение улучшилось))Специально на него ходил по осени - не ловил, а тут на вращалочку)))Фотку змия скину))

n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
28 августа 2011, 17:12

Платник плотина правый берег

Платник плотина правый берег, пески, с 19 до 7 утра. 4 судака домой забрал, 5 отпустил, 10 сорвалось. клев начался с 5 до 7и. живца нет в реке, ловил на крупного, по телеку видел что на такого живца акул ловят.

Lucky8
Lucky8
841 Новосибирск
28 августа 2011, 02:28

Всем, доброго времени суток

Всем, доброго времени суток!

Начну с предыстории...

С самого начала лета, стал учиться ловить сазана, но не простого, а именно того, котрый живет в оби, а не на платных водоемах или в ОВХ. В общем лето шло, исправно ловилась щука, иногда попадался судак, окунь, а сазан... оказалось все не так просто как я думал, практически 3 месяца ушло на то чтобы узнать где водится сазан, какой рельеф дна предпочитает, какой аромат его привлекает... в общем все что только нужно знать о сазане, чтобы его поймать и паралельно я пытался ловить, соседи ловят а у меня тишина, у них 4 по 5 кг у меня 0, просто ноль ( правда стоит оговориться более чем одного удилища я не использую- не интересно "500" удочками ловить), а удочек у них по 10 на брата, но это ведь не аргумент, если все сделать правильно хватит одного удилища.

И вот сегодня мне наконец- то удалось поймать своего первого сазана, я столько слов не знаю, чтобы передать ту радость которую испытал при вываживании, одна его поклевка стоит 1000 поклевок щук и 1000 поклевок судаков вместе взятых, постоянно визжащий, при этом до упора затянутый фрикцион, согнутое в невероятную дугу удилище, порой складывалось впечатление, что это не я его ловлю а он меня:-) Фото прилагается, извиняюсь за сумбурность и много букв, очень хочется радостью поделиться. Чуть не забыл, сазан был пойман на Сузунщине:-)

AlexLX
AlexLX
428 Новосибирск
28 августа 2011, 01:16

Сегодня с 10.00 до 16

Сегодня с 10.00 до 16.00 Чик. Щука клевала как сумашедшая. Результат 8 штук, каждая больше кило, плюс куча сходов. Да и окунь без внимания не оставял, мелкий правда.

Bob1
Bob1
382 Новосибирск
27 августа 2011, 23:58
Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
27 августа 2011, 21:44

Вчера с 12 до 16 на Чике

Вчера с 12 до 16 на Чике.Сильнейший ветер(твичить проблематично-шнур выдувает,воблер гонит под водой),но щука суперактивная!масса атак(и сходов!).результат-одна на 700 и 6"шнурков".но удовлетворения ноль.сел в авто и лицо начало "гореть",как зимой с мороза.

gonigor
gonigor
70 Новосибирск
27 августа 2011, 18:42

северный проезд -полный АП (кроме нано судачков) сильный ветер

северный проезд -полный АП (кроме нано судачков)

сильный ветер

утром промох щуки по поперу (кг 2-3)и она поплескалась ещё рядом и начинающийся дождь закончил рыбалку

p.s

машину бросали на трассе

обьехать к мосту черезпротоку ненашли проезда(ну или надо менять машину)

спасибо форду что вытянул нашу пузотёрку

slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
26 августа 2011, 17:10

25-08-2011. Ирмень у "трубы"

25-08-2011. Ирмень у "трубы". С 10.30 до 14.00 на поплавочку пулеметный клев ерша. Наносудачок и карасик в прилове... Всё шло на червя. Улов отправлен в родную стихию.

SERPT
SERPT
884 Новосибирск
26 августа 2011, 16:32
tumnin
tumnin
1772 Линево
26 августа 2011, 14:51

Вчера на одном из водоемов Черепановского р

Вчера на одном из водоемов Черепановского р-на местный мужичок,проверяя сети жаловался что ПОПЛАВОЧНИКИ ВСЕГО КАРАСЯ ВЫЛОВИЛИ В ПРУДУ !!!:)))Окунь на спиннинг брал исправно-поймано 80 штук общим весом около 20-ти кг.Ловился на твистер,блёсна игнорировал.

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
26 августа 2011, 14:04
130alex272
130alex272
590 Новосибирск
26 августа 2011, 11:55

Прошедшей ночью район строящегося моста 21

Прошедшей ночью район строящегося моста 21-50 первая на 2500 счучка, вторая и последняя в 23-05 на 2150 кг но зато проворнее первой,дольше вываживал,ловил на джигу 8см и более, после 12-00 обрезало поменялся ветер,всем удачи

piknik
piknik
154 Новосибирск
26 августа 2011, 11:29

Вчера был в Матвеевке

Вчера был в Матвеевке-мелкий судачек все отпущено- всем подходившим и говорившим что хотябы такой отвечал-мойва по 30 рублей в магазине продается

MistX
MistX
0 Новосибирск
26 августа 2011, 03:47

Всем лесок натянутых

Всем лесок натянутых!!! Я новичок у вас, хотя читаю уже с годик), и с превеликим удовольствием.

Так.. недельку назад, в Шарапе, ночью с причала лодок НГТУ бросая железо и силикон, поперы... полный АП... потом воблер черно-зелёный.. и на каждой проводке мелкий судакер, ну или один - два удара... Отдал приманочку другу, он был в нолях(, а сам на палачку похожий китаёзу. Удар.. и счучка на 1,200 . Приятно!!!

р.s. ентот чюдо, ну друган, 24.08.2011. там же.... 2 воблера про....сохатил..... поводки НУЖНЫ!!!

svm
svm
400 Новосибирск
26 августа 2011, 02:54

Сегодня вечес с 20-00 до 23

Сегодня вечес с 20-00 до 23-00 Маяк, вдвоем с товарищем на воблер - ни одной поклевки. Как ьудто рыбы нет вообще, в округе тоже ни у кого ничего не было...