Вчера Красный Яр около нефтебазы
Вчера Красный Яр около нефтебазы. Один шнурок на вращалку и все, рыбы нет. Мужики сидели на фидер тоже ноль. Рып отпущен. Всем натянутых лесок!
Вчера Красный Яр около нефтебазы. Один шнурок на вращалку и все, рыбы нет. Мужики сидели на фидер тоже ноль. Рып отпущен. Всем натянутых лесок!
Сегодня я LeXXXuS и ещё один человек катались по колыванскому району. Чаус, Оёш - только мелкие шнурки и окушки. По пути домой заскочили на секретное место, на Оби, у меня щука на поппер, вес 2 КГ, у товарища щука на 4 КГ, взяла воблер. Всем удачи!
вот фото:
https://www.fishingsib.ru/photo/section1/64632/
С резинки, вечером, в черте, джиг. 3 шурагайки от 400 - до 800. Крупняк ушел на дальний кардон.
Ночь с 1 на 2-е выше ВАСХНИЛА не принесла зачетного судакера. Мелочь почти на каждой проводке вешалась на не мелкий воблер, а под утро сразу 2 карандаша зацепились на 1 воблер - такого еще не было в моей практике! Откуда их столько?! Слегка порадовали окуньки уже с утра - всего 5 штук на двоих, нормально.
Сегодня с 7-30 до 15-00 ОВХ у Морского мелкий судачок хватает дуром на классику морковный твистер. На поплавок на опарыша подъязки до 0,5 кг, кашей кормишь-клюют, а так без каши одна мелочь.
сегодня бердский мост обошли с товарищем с двух сторон, джиг 20-22 гр+ поролон. время от времени дергало, Товарищ вытащил 1 судачка, у меня -0, НО ПОТОМ........с у опоры сильнейший удар+ 10 минут борьбы и судачара (дома взвесил- 2.438гр). Зацепы и обрывы как всегда, фото в галерее
2 августа.С 6.00 до 12.00.Обь,в районе инструментального завода!Фидер.4 схода.Итог 1 лещ на 600 гр (примерно), и 3 подлещика.Брал жадно,но редко.Обрывов куча.Всем удачи, ни хвоста,ни чешуи!
С 20.00 вечера 1 августа на ночь до 4.00, Напротив лицензии (левый берег ОбГЭС) словил 1 шучку на 0,5 кг на серый с чёрной спинкой воблер Strike Pro (1,2-1,5м) и 12 судачков 400-600 грамм. Судачков взял на васхниловский салатный воблер (вот ссылка на него https://www.fishingsib.ru/photo/section1/64614/). На самом деле словил судачков 17 штук. Но двух выронил из рук, когда снимал, а остальные уж больно маленькие были, отпускал. Вообщем салатный воблер на ура. Все у кого был такой воблер, ловили, а остальные нет.
В выходные были с женой на Оби в районе Тараданово. Сазан еще есть.
Поймали 2=х, 4900 и 5600 на фидер. Браконьеров море, рыбачат
сплавными сетями, ловят стерлядь и кострюков, никого не боятся в
открытую.Купил у них стерляди по 450р кг,сделал "чушь" -вкуснятина
обалденная. Место понравилось поедем еще. Местные говорят, что
самый клев с конца августа, когда рыба свалиться в реку из проток.
Грибов в бору нет. У реки много жимолости уже поспела.
Сегодня между устьем Тулки и метромостом. Сначала лайт на воблер. Первый заброс и штук шесть окуней за воблером, но постеснялись взять. Потом час тишина. Дальше джиг и наносудак, несколько пустых поклевок, несколько сходов, два поймал - отправил за бабушкой. Поставил твистер побольше и почти сразу поклевка, думал бабушка (ну хотя бы мама или папа), но оказалась щучка грамм 600. Потом начало темнеть, опять воблер, но АП.
Ночь.
Речка и фонарь.
Бессмысленный и тусклый свет.
Кидай хоть ты на 200 метров, все будет так - налима нет.
Заброс. Проводка вот опять сначала.
И повторится это точно так.
Ночь.
Бриз ледяной у старого причала. Подсечка. Фрикцион. Судак.
Из раннего))
Сегодня. Вечер на бугринке... на троих 7 окуней... всем удачи!
Резинка, в черте, вечером, джиг. 2 шурогайки по 1.5, две сошли. Надо начинать пользоваться подсаком.
В выходные были на Симане в районе Еловки. В два спина взяли десяток щучек, самая крупная 2 кг. Рыбачили на плавающие воблеры в основном на крэнки.Очень много сходов, или крючки тупые, или мы. Воблеры разловили первый сезон, до этого рыбалили на вертушки.
всем привет !в верховьях наконец начался спининговый сезон
всем привет.сегодня юрт-ора.полный ноль-даже не поклевки.ливень промочил по самое не магу.пробовали за почту-но дорога не очень-не рискнули.одно радует-на обратном пути,в кудрешах,набрали по ведерку груздей.НО-ХОРОШИЕ....
Добрый день! В пятницу рванули в Дорогино за карасиком на поплавочную, с вечера по карасику поймали(задолбали пескари) , утром в4-30 мужики на лодки и в камыши! Нихрена! Окушок мелкий и пару карасиков до обеда! Местные сказали, что это первый день рыба не клюет! Дальше едим в Шипуново, стоит парень, в садке два окушка грамм по 50! Здесь, говорит, РЫБЫ НЕТ! Едем дальше в Матвеевку на протоку, думаем хоть мелочевки половим( подлещик, чебачок)! С 6 часов вечера ни одной поклёвки !!!!!!С утра и до 11-00 ни поклевки, вода ушла от берега на метр, минимум, за вечер и утро! Дорогие рыбаки, подскажите, где порыбачить на поплавочную? Такое ощущение, что РЫБЫ НЕТ!
выходные п.Степное, вяло клюет, но два раза забегал за удочкой, итог 6кг, 17 рып
Утро 30 июля напротив Ерестной много нереализованных поклевок, очень вялых. Тем не менее три судака, один нано-судак, другой около 300 гр, и последний под кило где-то. Урааа спининг катушка и шнур обловлены, а то в начале сезона купил и ни разу на него не сработал хищник, все остальные то обрыблены и работают, а этот вот ни в какую. Фото на месте.
За почтой 30 вечер 6 счук от двух до пол кила . 31 похуже брала в основном только мелочь . крупная от приманки разворачивалась и уходила . Кое как 3 килошки и все .