сегодня был на оби в районе метромоста
сегодня был на оби в районе метромоста ,вода сильно спала,поймал язя на 1кг, второй побольше сошел, ловил на вертушку.фото есть.
сегодня был на оби в районе метромоста ,вода сильно спала,поймал язя на 1кг, второй побольше сошел, ловил на вертушку.фото есть.
Сново Ремикс вечер, искал окуня не нашел, судачков море. Только начались котлы бурлить как один мудаг прям в котел на катере заехал и все клев прекратился.Около моста народу толпа была-неужели карандашей душат, видел лодку резинку которая вынырнув с Яхт-клуба изумрудный как не в чем не бывало товарищи сети поставили у всех на виду и убрались восвояси.Блин что за нафиг окуня поймать не могу.Раньше окунь доставал судака не было сейчас карандашей море,окуня мало:)
Доброго вечера всем рыбакам,вчера вечерком решил испытать новый спиннинг:KOSADAKA 2,7m 10-30гр+катушка ALCEDA 4004,рыбачил в районе строительства нового бугринского пляжа на бакулку с 3х сантиметровым воблером страйк про на поводке,итог десяток окуней+ 1чебак(взял ртом,чебак гоняет поверху мотылька видимо перепутал)также много нереализованных поклёвок и сходов,судака и щуки не было,соседи на попперов отловились хуже, так что палку обловил вполне доволен для бюджетной снасти хороший вариант!
Сегодня обь в районе васхнила - донки на пенопласт с 6:00 до 13:00 около 10 кг леща один подъязок(фото в галерее), в 10 утра подъехал рыбнадзор на лодке и на уазике.Составили протоколы на мужиков кто рыбачил с лодок.
Привет всем!!!! Сегодня обь зелёный мыс 10кг язя и 5кг лещя язь почти весь в язвах...Да ещё и рыбники гоняют!!!! Теперь что и с лодки нельзя рыбачить???
Все привет!))) В такую чудную солнечную погоду, в интервале с 18 по 22 июля, я решил посетить великолепной красоты место как Ерестная!! Теперь это содовое общество на берегу нашего обского моря)) примерно напротив красного яра!! А решили посетить мы её в поисках грибов или рыбы!!! Переправившись на паром из Ордынки, и благополучно доехав, мы отправились порыбачить! Результат был!! А на следующий день реши отправиться в лес в поисках белых ( которых по словам местных жителей небыло)!! Но мы нашли его, и даже целую корзину! Удручало только те масштабы которым валят лес!! Перестрелять надо их в месте с толоконскими!((( В итоге по рыбалке результат за все дни стало 5 штук((( Я на свое памяти такого не припомню!! Щас уже как сказка вспоминаются позапрошлый год когда мы приносили по 20 кг. За вечер(( всем удачи)!
Сегодня Обь.Поймал 3-х язей по 1 кг и леща такого же.Все язи были отпущены по причине их неизвестной для меня болезни.Кто знает что это расскажите-большие язвы по бокам и кровь из них ручьем.У соседа два таких же-столько рыбы винтами побитой быть не может.
Сегодня, Обь в р-не метромоста. С 5-30 до 7-00 маленько поклевало, на поппер взял 37 окуней, 100 - 300гр. Был выход щуки, но увы... сорвалась... Фото на месте. Всем удачи!
Сегодня ГЭС правый берег, судак на спин как из пулемета весом 50-150 гр, удивляет и возмущает что некоторые личности именно за ним и едут, семья\ на шестерки, дет, сын и видимо внук деда, наловили целый пакет кг 2 наверное, интересно что с ним делать будут, ни с пакетом конечно, ничего не сказал, взрослые люди, сами все понимают..... наверное.
Сегодня вечер, Обь в р-не устья Тулки. Окуня брать не хотел, вымучил на поппер 8 штук, мелких 50-100гр, + 1 щурогайка на 200гр... всем удачи!
всем здравствуйте, сегодня был на почте, лодок море народу ещё больше, вода резко упала и мутная,
щукарь еле брал, поймал 3 рыбки все до 1кг, были отпущены набирать вес.
Ремикс Бердск мелкого судака много.Печалит что некоторые личности ходят специально вечером чтобы его наловить . На поплавок видел берет хорошая сорога. Окуня почему нет или просто не попался:)
20-21 июля. Батурино. Уень. Вода большая мутная. Рыбы нет (вернее аппетита у рыбы нет) - на удочку окуньки грамм по 50-70, на спин (вертуха maps белая №4) одна щучка на глаз 500-600 гр. Порадовало только наличие грибов (в частности белого) на другом берегу лес на горе - взял ведро.... хоть какой-то улов:))
Народ не приезжайте рыбачить на озеро, что на 3007 км. Там я был. Клёва нет, ловится один гольян с полпальца ростом. И весом с 5 копеек. Карася браконьеры сетями полвыловили. Всему вина вахтовики, которые рядом с озером работают. Короче не тратьте зря время и деньги и нервы!
С 19 по 21 июля был с в Верх Сузуне (первый раз). Остановились в так называемом затоне (лодочная станция 8 км от деревни) практически на выходе на реку Обь (100-150 м). 20-го утром в 3 ч.50 мин вышли на лодке (мотор 2 силы) на противоположную сторону реки. До восхода солнца (буквально до первых лучей) - 3 щуки из под коряг ( 1,5 кг; 1кг, 800 гр.) и 3 кг (подлещики 2 по 600 гр, лещ - 1кг и чебаки гр. по 400) на фидер и поплавок, вечером не ходили (отдыхали) погода супер - ЖАРА. 21 погода изменилась подул ветер, но вышли с утра на тоже место в итоге с 4 до 7 - 1 щука на 1 кг и масса сходов (просто много). В общем мне все понравилось, съездили хорошо, а наловить при желании и умении можно было и больше. Постораюсь выложить фото в галерею.
Сегодня утром, Обь в районе Сухарной. Вода за два дня ушла прилично
На спиннинг глухо, шнурки даже в корягах не плещутся, как в среду. Эксперимента ради поставил донку - на червя с "сикретным" ))) ароматизатором (зеленый чай с жасмином) исправно долбят подлещики. Отпустил, нехай в кабанов растут
Вчера, вечер, Бугринка!Обрыбил новую палку))На поппер S.S. одна щучка, на вертушку meps №3 серебро один окунь и язь под 1 кило. Прочитав вести вчера, в которых было написано что там на поппер за 1 час 50 окуней поймано и воодушевленный этой новостью, куда только я его ни кидал......ни одного окуня поппером не соблазнил)))))
С 20-го по 21-е рыбачили с AVGANом,его супругой и моим другом Женькой на Уеньских протоках в Ташаре через паром.Как всегда на сломе погоды...))Воды ниже среднего,вода чистая.Щучка клюет...но трудовая и мелкая.Остались довольны отдыхом на природе и веселому времяпровождению.По-словам других рыбаков,встреченных на пароме,такая же ситуация на озерах М. и Б. Лебяжье...
«Нашествие»
Место прежнее (кому не понятно – читаем вести), рып клевал меньше, но лучше. Мелочь практически не цеплялся, отпускал мало. Народу прибыло, место конечно же занято, ну да ничего, походил. Рыбачить начал ближе к полуночи. До часу пару съедобных судачков, потом переход на освободившееся место и до 2х ночи еще несколько зачетных.
Итого: 3 шт. 700-800 гр., 1 шт. 1,2 кг. + мощнейший сход, давно в ночи не раздавался визг фрикциона
карасук--речка 9щучек от 600--1450 иокушей 12 от 150--350 а ра удочку 100-150 за 30 мин пол ведерка