ЧАРОДЕЙ
ЧАРОДЕЙ
4362 Прокопьевск
13 июля 2011, 21:16

Был с06-13 на оз.Шыбаево Алт

Был с06-13 на оз.Шыбаево Алт.край отдыхали рыбачили загарали.Рыбы просто море сорога-карась-окунь-щука.....рыбалкой доволен отдыхом тоже.

шишок
шишок
0 Новосибирск
13 июля 2011, 17:40
llllllllll
llllllllll
73 Новосибирск
13 июля 2011, 02:15

Сегодня на Уене в районе Почты поймал 4 щуки (в районе моста)

Сегодня на Уене в районе Почты поймал 4 щуки (в районе моста).Самая большая 800г.( все на виброхвост).Колебалка,окунёвка щуку не интересовала.Воды не много 1м30см.Комаров,мошки уйма.В других местах Уеня тишина,был в 5 местах.Но хоть што-то.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
13 июля 2011, 00:29

Всем привет!))))))))))))))) Сегодня в этот « невероятно солнечный

Всем привет!))))))))))))))) Сегодня в этот « невероятно солнечный день » я и ndup решили отправиться на протоки великой сибирской реки Обь в районе Матвеевки. Рыбалка не порадовала нас трофеями( Рыбачили с 10:00 до 15:00. Результатом стало: карась на пол кило, и ещё несколько представителей этого же вида -грамм на 50, они естественно были отпущены!) Всем удачи

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
12 июля 2011, 23:40

сегодня был на Чике.сначала погода была класс

сегодня был на Чике.сначала погода была класс-пасмурно и лёгк.ветерок.но часа в 4 зарядил дождь.махом вымок,щука на двух последн.ямках была выбита"электриками"(понял это сначала по "тишине"-выходов не было,а затем по брошенным сетям на берегу)и я засобирался домой.да не тут то было!проклятые косогоры!короче забрался в гору на "цефиро"попытки с двадцатой!ух!ну а по щуке-сразу сход в райне кило.затем метров триста тишина.и началось!на каждой проводке-выход,атака или сход!долбила люб.воблера(плав.).короче меня трехануло!а результат-"шнурок".хотя наблюдал два раза выход"полторашки"и был сход ок.килограмма.да...пошел дальше.окно и выход на офсет-мимо!но я то знаю,что она здесь!в ход идёт трик дартер-второй рывок и она вылетает!в "поляриках"всё отлично видно!есть!вокруг кубушка,но шансов не даю.присел,подвёл,схватил за загривок.всё,моя!идём дальше-ещё один шнурок на трика.интересно разбросанная трава-обловим.две проводки-тишина.третья-выход.не плохая,чёрт возьми!ещё пара проводок-тишина.третья-и снова выход!рипрайзер быстро всплывает,а щука разочарованно застывает на месте секунд на пять,а затем медленно уходит восвояси.нет,так дело не пойдёт!ставлю онетена(он сп.)ни разу на него не ловил и за воблер не считал!твич,твич,пауза.красиво застыл.есть!дала жару!воблер торчит в пасти перпендикулярно.красивый бы снимок получился!но фотоаппарат забыл уже в какой раз!(кстати у этой щуки внутри оказался хвост щуки гр.на 300-400.сама(как и первая)потянула на 1200.).я понял онетена и поверил в него!идём дальше-ещё шнурок.затем ещё один(оба на онетена).интересное окно-бросаем.выход,хватка,подсечка-и щука гр.на 800-1000 уходит на "глиссере" куда то за километр!всё,хорош,пора домой.

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
12 июля 2011, 23:07

9 и 10-го был в р-не Почты

9 и 10-го был в р-не Почты.за два дня ни одной нормальной щуки одна мелочь, пере пробывал почти все приманки.У товарищей аналогично.Зато отдохнули хорошо.

Михаил
Михаил
45 Новосибирск
12 июля 2011, 20:27

Обь, острова, в День Рыбака

Обь, острова, в День Рыбака.

Рыба есть везде, но мелковастая. Окунь - практически на любой обратке с отмелью, где есть малек.

Окунь за мальком гоняется, за ним щука. Вода чистая, видно хорошо.

К закату подошел окунь покрупнее, и щучка тоже покрупнее.

За мальком гоняются не только окунь, но и чайки. Т.е. дислокацию видно издалека. А за чайками гоняются коршуны ). Очень пожалел, что не взял фотик - видео получилось бы очень занятное.

Рыба клевала на поверхностные приманки - уокеры, попперы, слоны, воблер 20 см заглубления, бакулка с окуневкой или стриммером - работает все. Выходы щуки практически из любой травы - бывает сразу, бывает надо покидать. Почему-то все щуки промахиваются, и второй раз не выходят. Смена приманок, цветов не помогает. Но парочка всетаки вышла второй раз на мелкий тряс поппера. Т.е. работаешь спиннигом как зимней удочкой на мормышку )). Рыбалка жутко занятная и зрелищная - видно как атакует, кто атакует.

Итогом - забрал с десяток окуней 150+ граммов, на уху ( остальных отпускал), и щучку на 1.5< кг. Одна была 300 гр - отпустил.

Сегодня утром был с поплавком - с десяток "живцовых" чебаков, язь около кг с 8 до 9 утра. Язя забрал. Прикорм "спортивное рбыловство -лещ". Беру с собой три-четыре горсти, мешаю с мокрым песком и подкидываю к поплавку. Ну это я по утрам с собакой гуляю - она бегает, а я с удочкой сижу. Погода класс - ветерок гнус сдувает, на берегу вообще никого, рыба гуляет вовсю. Жалко - вечером не успею посидеть.

white5080
white5080
292 Новосибирск
12 июля 2011, 17:10

11.07.2011. Зеленый Мыс с 11 вечера да 2 ночи

11.07.2011.

Зеленый Мыс с 11 вечера да 2 ночи.

Перепробывал все.Ни одной поклевки.

Малька под ногами море.

При свете фонаря в воде сверкают глаза судаков....но мелких.

Дождь испортил настроение и комары-звери,после 12 да же жрали.

ORB
ORB
263 Новосибирск
12 июля 2011, 15:08

10.07. в районе Шарапа

10.07. в районе Шарапа. Приехали за судаком. Джиг. Вечер 9.07.: 0; утро-день 10.07.: куча поклёвок. У меня 2 окуня 150 и 300 гр., у товарища 2 окуня и 3 микросудака. Соседи ловили тоже, только окуня, судака нет.

Professor444
Professor444
1109
12 июля 2011, 13:46

10-11. Район Верх-Сузуна пытались ловить сазана

10-11. Район Верх-Сузуна пытались ловить сазана, не повезло

с погодой. В итоге сазан-1-2,5кг. язь-5. лещ-3 все в районе-1-кг.

На спининг 2 щучки около 1кг+ 2 схода на воблер, это 10-го,

11-го ни одной поклевки. В бору кое как набрали на жареху

грибов, ну очень мало, Черники нет вообще, лист даже

сбросила, думаю от засухи. 11-го днем ехали через Сузун- куча

пьяного народа на улицах, какой-то у них праздник, так и не понял

какой?

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
12 июля 2011, 11:19

Сегодня матвеевка-звездная

Сегодня матвеевка-звездная. С 1часа до 5-оо на спиннинг с воблером 1 судачёк 1 щучка на рассвете попер,окунь не сильно крупный но на каждой проводке,по 2 да по 2 на мушки и на сам попер тоже.Не стал много ловить ,а то как тот циганёнок подавлюсь от халявы.Добавил в галерею фото окуньков.

Catran-sib
Catran-sib
19 Новосибирск
12 июля 2011, 08:48

оз.Телецкое, примерно посередине

оз.Телецкое, примерно посередине, левый берег, 6-7 июля. Наши отдыхающие отдыхали, а мы, рыбаки, полдня искали рыбу - не нашли. Вечером догадались (!) закоммуницировать с местным "смотрящим".

В итоге ночью пошли с ним на налима. Снасть - нижние пол-спиннинга, тяжелая блесна (я ставил кастмастер) с крупным тройником, на каждый крючок садишь выползка, и в отвес. Без привычки ловить с 40 метров поначалу кажется, что снасть уходит в бездну. А потом из этой бездны рыбу тянешь-тянешь.... Итог на троих - 6 налимчиков (моих 4) общим весом 3 кг . От резкого перепада давления у налима вылазит желудок и иногда глаза, посему мелких отпустить возможности не было.

Днем на поплавок на червя в проводку штук 20 так называемой "селедки"- местой разновидности сига и 1 неплохой хариус.

К вечеру решили подняться вверх по речке поискать хариуса. Вооружились местными знаниями, какие мушки ставить. Поднялись на несколько поворотов, лодку таща на веревке. На мушки ноль, на червя - гольян, на ручейника - сход хариуса и опять гольян. Время кончилось, и немного экстремально сплыли вниз.

В ночь пошли на налима, с полчаса поклевок ноль, потом дунул неслабый шквал, и проводник дал команду срочно сворачиваться, "а то щас начнется". На берегу прождали час, ничего так и не началось, но больше на воду не вышли. Утром уплыли в Артыбаш. Конец текста.

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
12 июля 2011, 02:40

Обское море,особенно Б

Обское море,особенно Б.З и район Тайваня кишат мелким судаком....так все-таки запустили? Есть у кого достоверная информация по этому вопросу?

wundr
wundr
0 Новосибирск
12 июля 2011, 01:58

Озеро на юго-западном жилмассиве прошёл с спином весь южный берег

Озеро на юго-западном жилмассиве прошёл с спином весь южный берег. На белую 10г джигу ничего,но хвост ей съели. На блесну красную вертушку с десяток мелких окуней см по 15-20 возле берега. С глубины ничего, видимо сказалось отсутствие солнца и мутная вода. Рыбаков много на северном берегу- видимо с частного сектора, почти все со спинами.

плохой
плохой
14977
12 июля 2011, 01:22
Aleks74
Aleks74
27 Новосибирск
12 июля 2011, 00:40
vladimir.BAB4
vladimir.BAB4
0 Новосибирск
11 июля 2011, 22:39
yurik_lv
yurik_lv
81 Новосибирск
11 июля 2011, 20:10
Ивань
Ивань
14 Новосибирск
11 июля 2011, 18:54

Компания из начинающих рыбаков

Компания из начинающих рыбаков-спиннингистов)

Выходные. Симан. где конкретно не скажу, неориентируюсь, но за первым кордоном наверно еще с несколько км по дороге. Пробрались в пятницу вечером на форике, и 2 хондах стреам (4 вд и 2 вд). 4 рыбака. Были на месте в районе 10 часов вечера. Рыба плещется. но подобрать к ней ключик не могли. так в пятницу ничего не выхватили. В субботу с утра тоже все глухо. в районе обеда просто закинули15гр блесну. С первого раза просто громадина. итог пока с ней боролись прям у самого берега 2-3 взмахами хвоста разогнула карабинчик на поводке. Следующий заброс на 20 граммовую блесну вытаскиваем окунька грамм на 500. потом подряд прям 2-3 схода у самой воды чегото большого и тяжелого. и затишье.

переходим чуть на другое место. ставим воблер (незнаю название. серебристая толстая рыбка с кулак за 300 рублей). подряд пару сходов. и длительная борьба. и вот она красавица. https://www.fishingsib.ru/photo/section1/63835/ . Хбз сколько вес. может быть своим рыбацким профи взглядом оцените примерный вес.

далее опять затишье...

через часа 2 точно на том же месте. вытаскиваем на блесну щучку немного поменьше этой. и опять затишье с периодическими сходами. и тут уже я вытаскиваю опять в том же месте на блесну уже под вечер вытаскиваю щучку наверно на 1 кг. под самую ночь опять сход на тот серебристый воблер чегото большого (минус данного воблера малекие крючки. хотя плавает очень красиво). На седня почти все. Чуть в другом мечте поймали на лентовскую дешманскую рыбку щучку грамм на 600. В воскресение тихо. ни одной поклевки. видно как стайками носятся маленькие щучки грамм по 100-200. но чегото большого так больше и не поймали. наобратном пути сломали бампера на стримах так как дорога оказалась жесть в связи еще и проезжанием трактора деревенского в субботу. Фориком пролетели брод речку у деревни с отрыванием переднего номера))) вообщем весело порыбачили и впринципе довольны)))

единственный минус это кучи комаров. покусали очень сильно. репеленты спасали на полчаса, хотя на флаконе длительное действие 8 часов)

v_kapkov
v_kapkov
1216
11 июля 2011, 18:48

«ОВХ» Море, район Чингисов

«ОВХ»

Море, район Чингисов. Суббота вечером 1,5 часа до заката(волна), воскресенье утром с 6.30 до 11.30 пытались найти судака. Нашли, одного +- 300 гр. остальное мелкая щука 300-500 гр. Ночью на воблер – тишина.