Сегодня. Уень. Черный мыс
Сегодня. Уень. Черный мыс. С десяток шнурков и пара окунишек. Все отпущены набирать массу. Как то вяло клевало.
Сегодня. Уень. Черный мыс. С десяток шнурков и пара окунишек. Все отпущены набирать массу. Как то вяло клевало.
Сегодня были в Речнике. мах 7-8метров, насадка червь; опарыш не работал. с прикормом. Карасик мелковат. Чистополье возле могилок озеро ротан забивает, карась почти не берет и мелковат. На троих штук 50 карасиков, брал с 7до 13.30, после полный ноль поклёвок. Заехали на дамбу 8марта возды очень много. Всем хвостов(разных)! Фото в галерее.
Сегодня Уень, донка, на червя с 5 до 7 три поклевки, все в сетях...
29-го открывались на Берди. Бегали много, но к вечеру с десяток кил в два спина набили. Хороших выходов не было. Юра (собутыльник) взял судачка под кило. 1-го напарник вырваться не смог - еду один. Вышел на воду поздно, около 8 часов. Сразу очень бодрый жор окуня. Многократно были дуплеты. В 10 (т.е. через два часа!!!!) с полным садочком засобирался домой. В этот день окунь обкончал (прошу прощение за вульгаризм и слабое владение русским языком) всю лодку молоками. Пока собирался подъезжал Большой Андрей. Про 2-е число sister отчиталась. Но на этот раз окунь был без молок. На стайного окуня мы не попали. Весь улов трудовой. Встречались с ТАТАРИНОМ (не узнал - богатым будет), как он отловился не знаю. Удачи!
с 5 до 11 Обь в районе устья Тулки
8 лещей, общий вес 11.800
Самый крупный 2.100
ловился на пенопласт и опарыш
кроме этого четыре оторванных плетеных поводка (нагрузка 4 кг) и два разогнутых крючка (owner)
Сегодня Обь, ночь, воблер- 2шт 600 и 2200гр., на утро остался на попера, клевал действительно окунь как из пулемета но только 20мин поклевок много сходов тоже не мало итог 8шт от 40 до примерно 300гр
Про Площадь Ленина
Сообщение от валерия от 03.06.2011 :Всем привет.Только что с берега,с 4:00 до примерно 5:30-6:00 просто бешенный клёв окуня на поппер,поклевки на каждой проводке,река Обь,не платник.
и коментарий к нему от
ndup "ето на площади ленина я видел там вчера окуней ловили :-D"
Так что ребята опесторхоз с "ПЬЯНОЙ" не поймаю
Вчера на платнике на обьгэсе с 17:00 до 19:30 несколько окуньков и язь :) рядом мужики тягали серьезных язей на донку.
весь берег усыпан мотками лески, зацепы очень часто.
Сижу в машине на второй протоке на Матвеевке, дождь стеной, на данный момент 3 леща на опарыша, ехал за карасем.
Обь, черта города, левый берег, с 7ми до 9ти словлен шнурок и окушок, из всех приманок, рыба выбрала силикон.
2 июня. Брат привёз с БЗ двадцатипятикилошное ведро окуней-судаков, и не выдержало сердце: плюнула на дочерний-родительский-супружеский долг! 3 июня в 5 утра уже стояли на Берди. Ну, не стояли, - бегали, "мамушта" (с) (внука-татарина) рып весь трудовой. Глубины от 3 до 8 метров, червяки силиконовые (салат , морковь) и поролоновые, джиг и классика.
В итоге я привезла домой семь окуней (общим весом 1,5кг) и одного судачка. Брат, конечно, затарился круче....
Вывод: бессмысленно ориентироваться на сию рубрику, - рыба клюёт вчера, завтра, не в этом месте и не у нас)))
Доброй охоты всем нам!))
Матвеевка 30 грам по250-285 окуньки.
Сегодня на Умревинском Остроге. Спин на воблер-0, на вертушку - 1 шнурок, на фидер- пара фанерки да три чебачка. Рыбаков по берегу человек 10, у всех также плохо клевало.
Всем привет! позавчера, вечер, площадь Ленина, на попер только 3шт 100-150гр. поймал и все, на утро не оставался сегодня останусь попробую.... кидал и на метро и по перек, пока к кустам не ушел небыло поклевок, рядом мужик на класику кидал-- 00000, с другой стороны метро кидали на мелкий джиг изредка полавливали...
Скала,чаус,протока обь ,окуньки с десяток разный калибр,шурогайки отпущены.
Протока Симан (деревня Воронино). Воды много, более или менее чистая. На самой протоке - полный АП. Нашел маленькую протоку, которая вывела в болотце: настоящий жабовник. Щуки мелкой море, но вся в кустах. на попер взял двух шурогаек - до 1 кг. Вечером на удочку (червь) - одного леща вытащил кило на 1,5.
Местные жители рыбачат на перетяг.
Всем привет.Только что с берега,с 4:00 до примерно 5:30-6:00 просто бешенный клёв окуня на поппер,поклевки на каждой проводке,река Обь,не платник.
В выходные рыбачил на протоке за Матвеевкой. 32 карасика, граммов по 250 - 300. А два из них - по 5оо граммов. Удовольствие получил. Поклёвки слабые ещё, вялые, но пойманный сопротивляется хорошо. Всем удачи! Да, рыбачил на удочку, на червя либо на хлеб, белый. На чёрный не берёт. Без прикорма. Вот так вот.
Вчера посидел с поплавочной удочкой за своим огородом на Чаусе. С 12:30 до 16:30 поймал 6,5 кг лещей от 300, до 400 гр., с десяток чебаков и одну щучонку на 150 гр.
Щучонку отпустил, остальное отдал соседу по рыбалке - старенькому пенсионеру.
Всё поймано на опарыша, и щучка в том числе.
Я рыбачу на Чаусе уже много лет, но это первый год, когда на простую удочку идёт столько леща.
Сузун.На виброхвост -судак от 800г до 2 КГ,твистер-крупный и средний окунь,кг10,пара щук,2,800 и 1,5кг. На воблер-несколько щук до 1кг.Вода слегка прибывает,но уровень небольшой,вода светлая.Всё поймано в основном русле.
Сегодня с 12 утра до 8 вечера. Река Обь в р-не Северо чемского.
Способ ловли: Фидер.
Насадка: Червь + пенопласт.
Прикорм: Жмых+пшено+овес
Наблюдения во время ловли: Рыба лучше всего клевала на пучок червя. Лучшее время ловли 3 часа дня.
Улов: 6 подлещиков от 300 до 400 грамм, 10 ельцов и сорожек 30 - 100гр. 1 окунь 100 гр. 1 подлещик на 700гр. 2 леща по 1КГ.
Пожелания: Всем удачи!