Вчера район поселка РМЗ с 18 00 до 22 00 рыба клюет
Вчера район поселка РМЗ с 18 00 до 22 00 рыба клюет, но мелкая, рыбаков мало зато браков много такое впечатление что рыбники про те места не знают.
Вчера район поселка РМЗ с 18 00 до 22 00 рыба клюет, но мелкая, рыбаков мало зато браков много такое впечатление что рыбники про те места не знают.
Сегодня ирмень,клев бешенный,ловили ни все! итог 7 кг карася!ср вес 400-700гр
сегодня с 18:30 - 22:00 Ягодный. Воды почему то оч мало, с пол метра уровень меньше нормы..
карась весь на поверхности, толи грееется толи из за уходящей воды. Итог 10 карасиков 150-200г, и штук 15 окунят. вот.
Устье Тулки с 18 до полдевятого вечера
куча рыбаков, с удочками, закидушками... кто-то плавает на лодке с подъемником, кто-то кидает спининг...
Больше всего умиляет народ, который сидит и тупит на поплавки, а наживка лежит на дне... А народ возмущается, ну чего-же не клюет ни на что. Гы)
А рыба ходит в метре от поверхности. Клюет как из многоствольного пулемета на всё. Во всяком случае на червя, опарыша и мотыля - без разницы. Но мелковата. Споймал 7 десятков, но половину отпустил подрастать. Чебак, уклейка, мелкий подлещик.
сегодня с 10 до 19 часов устье тулки. удочка 6 метров,леска 0.18, крючок №6, на донку, манка, черви, опарыш. итог: 2 подлещика по кило, 2 по 500гр., 2 по150гр., 2чебочка по 100гр.. погода кайф только ветер надоел. в основном все поймал на червя.
Ездил на удочку на тулку. Неплохо клюет сорожка, подлещик весь мелкий.
Сегодня вечером прокатился по прудам. Лебедевка, Линево. В Лебедевке карась еще спит. В линево (говорят) вчера кто-то чего-то поймал. Я ничего. Рановато похоже.
Вчера. Искитимский район, озеро Козлиха (нижнее). На поплавочную карась клевать не хотел. На донку поклёвки были, но очень слабенькие. Насаживал опарыша, червя, перлов-ку, но сильный ветер очень мешал следить за сторожком. В результате у 3 - ноль, хотя сосед на покупную прикормку поймал несколько достойных карасей.
Сейчас только с Койнихи. Рыбачил с обеда до 17 00. Поймал 16 карасей гр по 500. Клевал на чмыря.
Разведка боем. Котлован на юго-западном жилмассиве. Сидели возле кранов контейнеров , а потом в торце , где вытекает вода в трубу из водоёма. Поклевок белой рыбы не было. Ловили мотыль, опарыш, цервь, на 8ми и 7м мах.
сегодня в рощинке с 5 утра до 8.30, 3 маленьких карасика на донку. ни на манку ни на перловку ни на червя на удочку не берет. и прикармливали , а толку нету, хотя погода супер вообще. на озере на 17 километре как на завъялово ехать, вроде первомайская деревня, с 9 до 11 поймали 3 карасика на донку тоже мелких размеров. но там с утра кто сидеЛ. не плохо вроде натаскали)всем удачи)
И кстати платник в рябчинке будет работатЬ. рыбу запустили сказали, там будку поставили и сторож сидит, сказал мол к осени разрешать ловить, с августу где то, но думаю есть вариант поехать намного раньше туда)
Тупик 3-й лужи базы Наука. За 3 часа 100 окуньков и уклеек весом 50-100гр, 1 лещ на 1 кг. Итого 8 кг. Зимняя удочка с борта катера, мормышка с опарышем.
Сегодня после работы прошвырнулся на Тулку
За 3 часа 4 десятка мелочи (чебак, уклейка, окунь, подлещик) на мотыля
народ про казыки все верняк,рып-карась,сазанчик(не каждый год берет),окунь,чебак,щука(той осенью было просто валом в этом похоже тоже. берет даже на червя).въезд 50р на саму базу рыбалка бесплатно(соседний въезд там благоустроено берут деньги,могут подойти к вам-посылайте на х..й местные смотрители живут в домике на берегу либо Юра либо деваха лет 35) клеща не одного не зацепили.Прикорм-любой(мешаю с вареным пшеном) и в легкую кормушку.Дорога по лесу ништяк.Удачи всем.
Разведка боем на котловане глубоком на левой оби. Мах 8м, прикорм, насадка мотыль. Ветрина жуть. На двоих чуть больше 1.6 кг мелочи: сорожки, подьязки, подлещики. Но виной всему не ветер, а большая вода в котловане. Фото в галерее. Всем хвостов (разных)!
Вечер 10го,Уень-штаны-3 подлещика-отпущены.Ветер-некомфортно.В ночь с10е на 11ое.Устье Чауса ,протока, напротив угольного склада,1подлещик и 1налим.С утра и до обеда 11 го -АП. Чаус перегораживают сетями с 10 вечера до 6 утра .
Вчера открывал сезон в Первомайке !Итог ни одной поклевки !Переехал после обеда на речку Раздольная(Гуменка )поклевок море только клюйот мелкий чебачок .Который весь был отпущен в родную стихию !Но все равно время провел отлично !
Проезжаю в ночь с 6 на 7 мая через Вер-Урюм- народу тьма! Ну думаю отосплюсь (не спал почти сутки и за рулем намотал почти 1000 км) и на на речку, проспал почти до 12-00. Выхожу к машине, подъезжает сосед моей тещи (я был в гостях) и говорит печальную весть что сегодня клева почти нет, его улов 2 карася и 2 чебачка. Хотя почти неделю рыб клевал хорошо. Ну думаю сегодня тогда в баню парится, а сутра пораньше поеду. 8 с утра ветер п-зд... и около 0, 9 тоже самое, итог ни одной рыбки.
Ладно хоть в баньке папарился и самогоночки отменной выпил.
Сегодня скатался на разведку- Криводановский карьер.
Воды много.Цвет воды коричневый.Дорога взлетка.
Перепробовал все что было в ящике итог 0.
Зацепил чью-то сеть...1-0 в мою пользу...вытащить не удалось,но порвал почти всю.
В сети много рака ни одной рыбы.
Щука то ли еще болеет,то ли просто брать не хотела.
Подождем-с.
8 мая были на озере Зеркальном.С 6.00 до 14.00 на двоих с товарищем 8 кг. карася.Карась небольшой грамм по 200- 250.