Результаты поиска в вестях: мормыш
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
17 января 2015, 20:10

ОВХ. Береговое.

Прибыли на место в 8-00, имелись намерения проверить окунёво-ершовую точку в 4 км от берега. Вышли на лёд наст см 40 над льдом, пешком идти без проблем, но снег, ветер, видимости нет ещё и навигатор не взял :-) Пошли с товарищем под остров (2км). Парень на снегоходе подъехал, говорит вчера всё изъездил, не клюёт, но мы-то надеемся-найдем свою рыбу. В итоге, бурились от острова, глубины 1 м, 1,5 м, 2 м, 3, м, 5 м. Ни одной поклёвки, ни на балансир, ни на мормышку. Прикорм игнорирует. В том районе рыбаков 10 были, у всех тишина. Ждём погоду и весну, всем НХНЧ!

Дата рыбалки
17.01.2015
Время ловли
8-30 до 12-00
Место ловли
ОВХ. Береговое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормыш, опарыш
Погода
пурга
hanter2013
hanter2013
34 Новосибирск
17 января 2015, 18:55

С-З Левобережный.

Рыбалка с 9-12 глубина 7 метров.Улов-5 окуней, 2 пиписочных, три, грамм по 60. Мормышка- белая капля, плюс подвисной крючок.

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
17 января 2015, 16:35

Оз спартак или лягушкины похожденья

Были сегодня на озере Спартак темень,метель ,не одной живой души замечено не было кроме собак у охраны.Походив вокруг озёра стало понятно что здесь рыбаками и не пахнет решено было ехать на родной Дмитровский мост,приехали в 9.00 рыбачили до 12.00 .народу человек 20 на льду.Ловили на мормышку мотыль,опарыш итог 9 ершей .Из всего увиденного сегодня поняли что нечего на льду делать без косынок там каждый второй делает вид что рыбачат на мормышку или балансир а вокруг понатыканы палочки с косынками .Вот так.

jelezni_felix
jelezni_felix
1035 Новосибирск
16 января 2015, 22:02

бердь

Немного отвел душу. Ловился только мелкий окунек да ершики. Возле берега, глубина 30-50 см. Ловил на тулку с мотылем, пытался кормить мормышом, но без результата, больше отпугивает. как то так, за 2 часа тоже неплохо. (Район тальменки)

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
16 января 2015, 20:55

Левая обь

Искал рыбу на котловане Левой оби. Кормил самодельным прикормом, пробивая глубины от 4 до 9.5м- по которым потом ходил. Поклевки нашел на 4.5-5.5м, глубины не работали.Рыба выпендривается.Были и многочисленные холостые поклевки, и отпускание обратно в лунку мелкой плотвы. Чуть-чуть для себя взял плотвиц 30-110гр, 1 окушка. Поймал 100грамового судачка, отпустил. Мормышка мелкая черный никель, мотыль. Что интересно не проявляет себя подлещик.Заходил со станции левая обь.

boarder
boarder
2172 Новосибирск
16 января 2015, 18:20

Юго-Западный

сегодня был там около 1,5 часа,за это время выудил около 20 мальков,сосед рядом тоже полавливал мелочь,рыбалка была немного нервная-подсечь удавалось чуть ли не на десятой поклёвке,но хоть погода была хорошая-курорт для мормышечников,потом всё-таки надоела такая рыбалка,особенно после вчерашней ,на Ине.Всем удачи,нхнч.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
16 января 2015, 01:10

Многодневка в Алтайских протоках

Добрый вечер. Мысль съездить в Алтайское "Эльдорадо" зародилась после вестей уважаемых форумчан, да иловля ельца в Мотково несколько приелась; хотелось подержать на леске чего-нибудь более весомого. Созвонились с Надеждой в Крутихе и 13-го во вторник в 7 утра втроём выезжаем из Н-ска. В Крутихе нас встретила радушная хозяйка Надежда. Сказала, что у нас будут соседи, которые уже на рыбалке. Так как мест в Крутихе мы не знаем, рвём в Камень на Оби. Тез мест тоже не знаем, но Сергей Лужков в своей вести так хорошо описал маршрут, что заблудится не возможно, за что Сергею огромное спасибо. В 11-20 мы на месте. На обозримом пространстве не менее 50-ти машин, представляю, сколько их было на праздниках. Буримся; и вот уже первая стограммовая сорожка на льду. До обеда вылавливаю около десятка сорожек и клёв затих. Мои Петрович и Васильевич по немного тоже поймали. Пообщался с местными рыбаками: да, неделю назад ловили по сотне сороги и более, последние дни уловы много скромнее. Где-то с 15-30 сорога снова поклевала, до половины пятого по десятку на брата поймали - надо ехать к ночлегу. Разведка состоялась. В Крутихе нас ждал приятный сюрприз: нашими соседями оказались... очаровательная Николаевна, Воин и их друзья Евгений и Александр. После ужина разговоры о рыбалке затянулись до полуночи. Утро. Поъём в 6, завтрак и рвём на разведанные места. Ну сейчас-то мы с утра оторвёмся. Ан нет. Со сранья по десятку хвостов и тишина. Вернее тишина у меня с Васильевичем, а Петрович потихоньку рыбку за рыбкой потаскивает. Эхолот разрывается от звона, на экране черно от рыбы, а полавливает один Петрович. Я одну - Петрович 5. 16-30, отезжаем от места ловли 100-150м; человек 6 местных ловят на балансиры - подходим: глаза на лоб у каждого по пятку околокилошных судаков и такие же щучки. Спрашиваем: давно брать начала? Нет говорят, час-полтора назад. Где были наши глаза??? После ужина разговоры снова до полуночи и конечно снова о рыбалке. Воин рассказал нам проехать на одну из крутихинских проток, где если не хищник, то бель прёт дуром. По утру рвём в эту протоку, как ни странно - находим. На месте машин 10 местных рыбаков, 90% которых пытаются поймать хищника, - по щучке поймали 2 - 3 везунчика. Вскорости они все куда-то разбежались. Человек пять местных успешно таскали на мормышки фанеру, мы пробурились метрах в 15 от них. По началу у меня ничего не получалось. Эхолот звенит разрывается, а поймать не могу. Попросил у местного рыбака показать мормышку, поставил примерно такую же и понеслось. Рыба весом 150 - 250г ловилась весь день, но это была только фанера. Лишь однажды после подсечки я почуствовал особо бойкое сопротивление; и вот на льду красавец подъязок грамм на 300. К концу рыбалки к нам подъехал Воин со своей боевой подругой. При расставании было сделано несколько фото. Пора ехать до дома. Хоть рыбы поймали не много ( не считая фанеры ), поездкой доволен. Новые места, знакомство с новыми хорошими людьми - это много стоит. Прошу прощения за ошибки и опечтки - устал с дороги. Всем удачи!

uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
15 января 2015, 23:53

Мотково 15.01.15

Иня в районе д. Мотково. С 10:30 до 15:00. Мормышка+опарыш (иногда с мотылем) на "игру". Итог 65 штук разнокалиберного "белья" - уклейка, елец, сорога (хотя больше похожа на подъязка). Основная масса поймана в первый час, т.к. клев был как из пулемета. Потом по убывающей. Прикорм роли не играл, пробовал Дунаев зимний, но такое чувство, что он скорее распугал рыбу. Последний час еле вымучил пару штук. В целом понравилось. Ловили не все, но многие.

Трофейщик
Трофейщик
786
15 января 2015, 22:53

оз.Яркуль

Вечер добрый.Сегодня рыбачили на вышеуказанном озере.Вопреки хорошей погоде,клёв рыбы оказался не совсем хорошим.Окунь клевал разный,размер от нано до 250гр.Ловили на глубине около 3 м,250-300 м от берега. С 8-30 утра и до 16 часов было поймано мною 52 шт. от 120 до 250 гр.не считая мелочи отправленной обратно,мои компаньоны 60 и 100 шт.К слову сказать,уже в 15-00 водоём покинуло около 80% рыбаков,так что выбор места,как впрочем и мормышек, особого значения не имел.Может к перемене погоды рыба ещё не адаптировалась.И всё же рыбалка удалась! На жарёху, на уху хватит.Фото делать не стал,т.к.особо хвалиться нечем))Всем НХНЧ!!

Дата рыбалки
15.01.2015
Время ловли
с 8-30 до 16.00
Место ловли
оз Яркуль
Снасти, насадки
прикорм -горбунец
Погода
хорошая
вода
вода
8438 Новосибирск
15 января 2015, 22:50

Уень,-ест только сорога.

Добрый вечер всем!Сегодня экипажем из 4-ех человек побывали на данном водоеме.А именно: Фишерзон, Андреич,моя благоверная(AL-54),Ну и я.На льду были около 8.30,Забурились, прикормились,-вообщем около 9.00 рып начал поклевывать.В прилове:сорога,чебак,елец.вобщем бель и все!Рып брал на мелкие мормышки,-предпочтение медь и ядовито зеленая мормыха с подсадкой мотыля.Ловили на стоячку и на игру.Лично сам прикармливал зимним Дунаевым,хотя наверное особого смысла не было.На балансир ни единого намека на поклевку((.Те кто ходили,бродили,кроме мелко-шнурков ни кого не увидели.( Засовывали камеру в лунку,-сорога жрет,а окунь не хочет,щура вообще не видели...Попробуем прикрепить видео с окушками,сильно не пинайте (первая съемка).Да,по итогу ,дома взвесили рыпа ради интересу,-получилось 5кг на двоих. Андреич,ты,-обсчитался!)))

http://vk.com/video169765003_170915679

boarder
boarder
2172 Новосибирск
15 января 2015, 22:30

льнозавод

рыбачить начал с 8-30 до 12 выловил 3 пескана и 1 чебака,зато находился и набурипся до офигения,затем вернулся на первоначальное место,благо лунки не замёрзли,и тут покатило,причём начал пескан ,а продолжил вполне приличный чебак,до 3-х порыбалил и на электричку.Ловил то на опарыша,то на бутерброд,мормышка значения не имела.Всем удачи,нхнч.

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
15 января 2015, 20:27

ОВХ, 31км. 15.01.

Всем Привет! Посетили сегодня насоску.. С утра сунулись в право, до середины забора пробились, дальше не полезли (замело) Вернулись назад, Ниву оставили на дороге у насоски и спустились с лева. Я ушел в право, "дед" на лево)) Бурил до 12.оо. меляки, не увидел поклевки.. Пошел к деду (к дачам) там, типа толпы собралось. Первого окуня поймал в 13.оо. на 1,5м со льдом и потом до 15.оо, сорогу и судачишку в том же р-не. Рыбалкой доволен, погода лютая, ледок начал потрескивать (водичку сбрасывают) море оживает! Дед, до 13.оо, поймал двух окуней и на рыбе, мормышку оторвал. Такие пироги... Всем добра!

HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
15 января 2015, 19:53

обь

всем привет.сегодня решили прогуляться на обь между метромостом и тулкой с камерой,посмотреть рыбу.рыбу увидели-на дне очень много нано ёршика а с пол воды и ближе ко льду плавает чебак с лещём.ёрш с жадностью кидался на мормышку а белорыбица практически игнорировала....наловились от души ерша и пошли домой без улова,т.как такого ерша мы не берем.......камера понравилась.качество отличное,подсветка хорошо освещает дно.жаль что камера не фотографирует и не записывает

alexye77
alexye77
243 Новосибирск
15 января 2015, 18:46

УМНА

Извеняюсь за запоздалую весть.Были 8 и 9 января.8-го клев был совсем не важный, за весь день штук 20 чебачков и одна шурогайка . 9-го с утра клева не было, расклевалось только часам к 11.До 16-00 было выловлено кг 6 чебаков ,5 щучек и 1 подлещик. Под занавес повезло товарищу на балансир вытащил щуку на 2,100.Клевало на мотыля,зубастая на балансир.Мормышка как было замечено значение не имела, клевало на все. Опарыша и тесто рыба игнорировала.Были промоины,осторожней!!!

Djon-d
Djon-d
438 Новосибирск
15 января 2015, 17:53

Иня.Мотково.

Рыбачили сегодня в Мотково с 8 утра до 14.Клевало по разному,то есть,то затишье.Не знаю как у других,но у меня работала только мормышка медного цвета.Черная ,светло-желтая результатов не давала.Ловилась сорога,чебак,пескарь,елец.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
15 января 2015, 16:42

ТУЛКА

Сгонял сегодня в Верх Тулу.Посидел часика 3 и домой.Выловил 5 окуней грамм по 150 на мормыша.Погода класс.Народу человек 10-все ходят,ищут.У кого пусто-у кого густо.Всем НХНЧ.

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
13 января 2015, 23:30

И снова Криводановка

Решил еще раз попытать счастье на 4-ом котловане ,потемну закормил мормышем старые лунки в количестве 7шт.,спустя 2 часа при методичном обходе ни поклевки, отошел метров на 100, глубина 6,5-7метров закормил еще 3 лунки, там и поймал весь улов аж)) 4шт весом 620гр.,самый мелкий окунь 60гр.,крупный 280гр.,в 13 поехал домой,терпение кончилось вымучивать. Всем удачи.

препод
препод
18117 Новосибирск
13 января 2015, 20:02

Инструментальный.

Прибыл на котлован уже в час дня.Забурился посередине. Глубина 7 метров ,течения почти нет,дно пробивается отлично,мормышку не тащит.Одна беда- после закорма лещ так и не подошел.Пришлось топать ближе к мосту к берегу.Бурить не стал.Лунок полно не замерзших.Тряска результата не приносила.А вот стояк на мотыль отозвался подъемчиками кивка.Долго не мог засечь.Поставил снасть потоньше,начало ловиться.Ершей отпускал.Бель забрал кошке.Улов грамм 100 не больше.

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
12 января 2015, 22:35

Затон и дмитровский мост.

Сегодня на затоне опять глухо пойман один чебак на мормышку с опарышем.Пройдя по льду пешком до дмитровского моста решил попытать счастье там,но увы удача обошла стороной было поймано 7 ершей.Видимо погода виновата.ну вот вроде и всё. P.S.для любителей ершовой ухи хочу дать совет вычитанный где-то в журнале как избавиться от слизи на ершах.Положить ершей в глубокую посудину и залить горячей водой из под крана смешанной с большим количеством соли выдержать 30минут, промыть под струёй прохладной воды можно холодной.Надеюсь кому то пригодиться мой совет.

Волчара
Волчара
1026 Карасук
12 января 2015, 20:01

Оз. Яркуль

Всем добрый вечер, сегодня с дядькой ездили на оз. Яркуль на место прибыли в 7 утра, народу сегодня было не сильно много, пробурил 5 лунок закормил и приступил к ловле, окунь начал клевать сразу и помаленьку ловился в течении всего дня. На лёд заходили от кирпичного завода метров 200 в глубину. Глубина от 2 до 3 метров. Рыбачил на различные самодельные мормышки, работали все одинаково, прикармливали мормышем. Итог рыбалки 116 окуней у меня, у дядьки 131. Вроде всё. Погода хорошая, рыбалкой очень довольны! всем удачи и хорошего настроения!!!