сегодня р.Икса.Кругликово
сегодня р.Икса.Кругликово. клёв в течении всего дняно нужно бурить.Елец,чебак 25шт,у напарников и по100шт было.
сегодня р.Икса.Кругликово. клёв в течении всего дняно нужно бурить.Елец,чебак 25шт,у напарников и по100шт было.
Сегодня была предпринята экспедиционно-развлекательная прогулка на Симан, в количестве 7 мужиков и одной девушки.
В программе были:
- лов рыбы;
- распитие сорокаградусных напитков;
- посиделки у костра;
- сон на свежем воздухе для тех кто не рассчитал свои силы по пункту 2)))))))
В итоге экспедиции были получены следующие результаты:
- Рыб есть. Клюёт вспышками, и не у всех))))))
- пункт 2 удался
- пункт 3 тоже удался))))))))))))))))).
P.S. Для тех кто не любит "поджопников" море не буренного льда, и полное отсутствие рыбаков ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
20.01.2011 под Демитровским мостом, просто проверка, никогда там не рыбачил. 1 час- 5 нано ершей, грустно, по словам бывалых- на том месте рыба клюёт, убедился клюёт,но маленькая. Друзья скажите за DAIWA VULCAN SUPREME 2,70 ТЕСТ 7-28. Плиз надо!
Привет рыбалям сегодня о Чаны пытались зайти с Шаитика на о Кандаков несмогли пробить,заезжали с Яркуля на о Заячий утрений клев прокатали с10 и до 15 поймал 47 окуней и судачка см-20 не-смог отпустить жаба задавила у экипажа примерно тоже самое окунь разный крупняк берет нежно но по всей воде,всем удачи на водоемах,
Скучновато у вас.Т,О, река Обь.Балансир.Наша красавица порадовала отличной рыбалкой.Окунь,щука и судак.100-300, 400-800, 800-2000.Единственное плохое это лед с пеаском.Ножи летят на 3 лунке,плюс шуги подольдом много.Но с головой место найти можно.Да и 6 балансиров ушли с рыбой.Кол-во не указываю не зачем.
Сегодня я и Ikota. котлован ЖБИ. С 8-30 до 16-30, клевал хорошо окунь. Ловили на глубине 2 метра. Итого на двоих 7 КГ. Всем удачи!
Сегодня матушка инюшка соблаговолила обрыбиться в районе издревой к обеду поспел с ухой!!!
Сегодня, Иня в районе Мотково. Полный ноль. Все ямы в сетях.
С уважением, ко всем рыбакам… Но…
В продолжение темы форума: https://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=4046
Вышли сегодня с утра к Тайвань, ловили окуня,… Результат не очень… До 12:00 всего 7 штук по 100-200 гр. Далее решили идти на судака, далеко, но можно… По дороге искали место. Не дойдя до «судачников» (не хотели в толпу) и пробурив по пути (по прямой 1000 м) лунок более двадцати (пустых), в итоге нашли место где клюет… (место с «коряжкой», никому не знакомое). Бурим лунки по периметру…. За два часа набурили лунок шестнадцать, в итоге поняли по поклевкам, где судак. Сидим, дергаем (7, 3, все едовые), клев слабый…
Наблюдаем за «толпой» (судачников) - там ажиотаж, а точнее, «хапок»: все сгрудились в одном месте, дергают…
Мы же на найденном нами месте с «коряжкой»…
«Хапок» у толпы «судачников» закончился, и рыбаки начали расходиться; часть из них двинулись в нашу сторону.
Бурятся рядом с нашими лунками, но пусто… На предыдущем месте «хапка» у них был неплохой результат: у одного три рыбины по килограмму с лишним каждая, у другого штук пять под полкило … Не клюет… Один из них отходит от своей лунки и становится межу нашими лунками: «Зарегистрирую-ка я ваши лунки»… И заносит информацию на свой новенький GPRS…
Дик, услышав эту фразу, готов был пустить в дело «ледоруб»… Но я его успокоил…
Ушли они через полчаса, в сторону левого берега…
Возможно, «поджопников» мы никогда не искореним… Но мне кажется, зимой на льду или летом на берегу рыбаки могут найти общие темы для разговора и слова, не обижающие друг друга, а также вполне могут делиться информацией - про снасти и возможное место лова. Причем тактично и уважительно! Давайте это обсудим в форуме в теме: Уважение друг к другу….
Всем привет! Наши сегодня были на оби в Сузуне, я думал что про улов соврали..- Ну они приехали и я их встретил... и честно сказать,о.-.л ,таких окуней ни разу не видел! Кило по 25-30 на брата... окунь от 300г. и выше, по пару щучек! Завтра еду с ними! Приеду отпишусь...
Всем рыбалям, привет. Был с друзьями в Малышево вчера. Дорога как обычно, народу совсем мало. Дружбан с батей натягали окуней до неприличия - мешок кручеными. Я же сидел почти рядом ни одного окуня, зато сорога селедочная 3,5 кг., щучка гр.400 все на мотыля. Отдохнули зашибись. Фото не делал, косяк за мной.
Всем рыбакам добрый вечер. сегодня экипажем из 3-х человек были на ОВХ.заехали со Спирино и пошли в сторону Кирзы.Народу полный О.где то по средине забурились на 8 метрах-за 30 минут-полный штиль.подъехал дядька на Скандике-мы первые кого он увидел от самой Ордынки.он ушел в сторону Малетино,а мы в низ-в Кирзу.чуть ниже Кирзы было 3 машины-доехали до них.в итоге до 14-00 исходили все вокруг,там коса и свал,с 2-х до 8-9 метров.тишина как в могиле.в итоге из 15 рыбаков все разъехались по домам-осталось только 3-е местных.выезжали через Кирзу.дорога хламная-только на 4wd.видать или сегодня или вчера пробили.про улов не пишу-и так все ясно.Всем удачи на льду-ни хвоста,ни чешуи.:)))) Да дядька вернулся обратно где то в 11.30-там,в Малетино,то же тишина и народу ни кого.
сегодня был в Издревой с12до15-30.сначало клевало на стоячку все подряд т.е.окушок.чебачок и пискарики после14 только на тресучку.в15 вообше стало тихо.были в двоем .обший вес1кг200г
на двоих.недоросль отпушена к родителям.
Сегодня был в Криводановке.Клевало плохо ,несколько окуней да три сорожки.Окунь ели щипет мотыля.
20.01.2011Чаны о.Чиняиха.Окунь 80 штук от 50 до 400гр.Поклевки крупного окуня слабые и нежные.иногда даже незаметные.Вытащил одного судачка длиной 15 см.который был отпущен восвояси.Дороги вдоль островов есть.колея глубокая только 4wd и как минимум паркетник.Встретил знакомого деда-омича на уазике головастике с оборудованной будкой под жилье\живет месяцами на озере в одного\у него тоже только окунь.Всем удачи!
Был на Танае (это около д.Журавлево). Так и не понял, ловиться что-то там зимой или нет. Гуры поделитесь своими знаниями.
Всем добрый вечер. Приехали из Спирино полный АП народу нет и рыба на дальний кардон у шла намотали чисто по морю около 50 вёрст даже поклёвки не видели.
Привет всем рыбакам!Сегодня не стал долго думать,решил посмотреть,что делается на котловане ЖБИ.Окунь клевал практически везде,потом пошёл ближе к открытой воде.Окунь гораздо крупнее,мелочь попадалась очень редко.Клевало практически с каждой проводки,глубина около трёх метров.Мелочь отпускал,а в основном попадался от 70 до 150гр,пару 200гр.Фото есть.Рыбачил с 10:00 до 14:30,потом надоело это не рыбалка,а работа)))
Сегодня я и Ikota, река Иня в р-не Издревой. С 9 утра до 16-00 вечера. Клевало плохо, но всё таки я вымучил 2 кг плотвичек, чебачков и пескариков, товарищ поймал пол кило. Всем удачи!
Привет всем! Ура, сессия сдана, теперь 2.5 недели каникул, а значит и рыбалки в том числе :)
Сегодня рванул на Оёшку, т.к. только туда отец мог довезти утром. Вооружённый безмотылкой, балансиром и своим эксклюзивным тестом решил обследовать омут под мостом и далеко не ходить. Окунь есть, ловиться, но надо искать и вымучивать, размер 30-60грамм на глаз, есть и под 100гр, но не я ловил, а сосед по омуту. Много мелкой щучки, которая сегодня откусила, судя по матерным словам, порядка 10 мормышек, слава Богу не у меня)) Я же опять нашёл плотву, но тут она прям классическая - "глухозимная", поклёвки вялые, часто бросала насадку. Но удалось поймать 23 штучки, общим весом 0.96кг. На балансир был один сход, но я и не упирался, так, для разогрева рук ходил периодически по лункам.. /В общем первый день каникул как-никак удался! Всем удачи и натянутых лесок!
С ув., Sibiryak007
Фото прилагается.