Сегодня район Тайваня
Сегодня район Тайваня.Глубина от 4 до 6м. Окунь 99 штук, 50-120гр. Крупнее не удалось поймать, хотя и видел, у некоторых попадались. В 16.30 пошел на берег. Всем хвостов (разных)! Фото в галерее.
Сегодня район Тайваня.Глубина от 4 до 6м. Окунь 99 штук, 50-120гр. Крупнее не удалось поймать, хотя и видел, у некоторых попадались. В 16.30 пошел на берег. Всем хвостов (разных)! Фото в галерее.
Сегодня был на канале возле маяка, 4 кг окуня с 10ок ершей, 5 подлещиков, 8 сорожек небольших,клевало до 12 , кормил мормышем ,всем ни хвоста не чишуи
Сегодня с 12 до 16-00. Река Иня в р-не станции Издревая. На мотыля на глубине 1,5 метра отлично клевал елец, сорожка и чебак от 30 до 100 грамм, попалась одна сорожка на 150 грамм. Под вечер расклевался пескарь от 30 до 60 грамм. Наконец-то на Ине расклвалось, ведь по первому льду в тех местах клёва не было! Итого за 4 часа рыбалки 3 КГ рыбы. Всем удачи!
Прочитал весть про уху из ершей и хочу поделиться своей тревогой.
До Нового года рыбачил в Верхнем Сузуне неплохо половили окуня(150-400гр.)
чебака(100гр) по 10-15кг на брата. щуки не было. Чебака завялил и под пиво
съел все нормально, а вот с окунем прблемка. Обычно окуня от 200гр и больше
готовлю так- В кипящую воду кладу непотрошеных окуней добавляю специи
( перец,семена укропа, соли двойную порцию как в уху) как закипело варю
8-12мин. чем крупнее окунь тем дольше. Дальше достаю окуней на блюдо,
разворачиваю и выбираю мясо иногда досаливаю очень вкусно! Обычно так готовил окуней пойманых на Чанах и Сартлане. Бульон выливается.
В этот раз когда ел окуней, особенно, головы ощущал жжение во рту как от
чеснока. Подумал от специй. После Нового Года рыбачил на Старой Оби в
Малышево ловилась щука и окунь на балансир чебак на мормышку. Чебака и
часть окуня завялил. Дак вот чебак-нормальный а окунь-жгет. Стало как-то
не по себе, неужели окунь чем то отравлен? Кстати окунь был забит
мальком длиненький такой не мог определить какая рыбка. Народ отзовитесь,
что думаете по этому поводу.
Был в Матвеевке с 10:00 до 12:00 2 ерша. У насоски и выше её с 12:00 до 13:00 1 ёрш и 1 окунь.
Вчера по тройке за Умовским островом, окунь клевать не хотел, активный поиск дал 18 окушов до 100гр. и тех приходилось вымучивать, зато погода класс.
сегодня окресность тайваня на глуне 3-4 метра клевал ёрш не крупный и окунь поклёвки не частые вытащишь 1-2 с лунки и дальше поиск пятак большой пробурил в итоге 2 ёршика и 4 окушка поподалась мелачь отпускал. всем натянутых лесок!!!!!!!!!!!
Сегодня между о. Умовским и Бердским берегом на глубинах от 1 до 2m поклевывал некрупный окунь 70-100г. На глубинах 5-6m та же рыба пиписочных размеров. Иногда проскакивал хороший ерш. В итоге у меня вес улова 2.95кг, у напарника 2.5кг. Всем удачи!
Сегодня близе острова Тань-Вань я и ndup С 8:00 до 15:30. Рыбу искали долго, первая половина дня оставила после себя только 1 рыбку. Зато с 13:30 перерывами начинался хороший клёв! Результатом стало несколько ёршей и окуньки от 70- 100, в итоге 2,5 кг. Всем удачи!))
Всем привет.С вечера планировал под Тайвань,но автомобиль не захотел заводиться и рванул я опять под Димитроский мост,к 11 нашел местечко с лунки 1-2 шт и все,отходишь 3-5метров и опять 1-2шт,рыба клевала очень вяло,выручили спортивные снасти с тонкой леской (0.07)и маленькой мормыхой(250мг)......надоела мне такая ловля,решил пройтись до ж/д моста,там тоже ничего,вернулся,где полавливал, рыбы нет,в 15 поехал домой........итог дня 14 шт.
Добрый вечер. Матвеевка, до обеда 8 ершей. Рецепт витаминной ухи: 0,75 литра воды, закипает, высыпаем очищенную, порезанную соломкой большую луковицу, закипает, закладываем нечищеных, не потрошенных, немытых ершей, закипает, кладем очищенную, порезанную кубиками картофелину средних размеров, закипает, солим, кидаем лаврушку, варим до готовности картошки. 5 минут настаивается. Приятного аппетита!
Сегодня где-то чуть выше Матвеевки попал случайно на рып.Сидел на одной лунке.В итоге окунь от 100гр до 200гр (8 кг. окуня,мелкого отпускал) и 7кг ерша.Сидел один метров в 400 от места где в основном все рыбачат. о.о
Вчера рыбачил в Батурино. Было человек 10. За день поймал каждый 2-3кг. окуня 30-100гр. Ловили на мотыля, на балансиры-0. У местных рыбаков то же самое. Протока в нескольких местах перегорожена сетями.
вчера уень с утра до обеда балансир очень плохо пробывал мормышку вообше не как.переехал в сторону Почты итог дня на двоих 3щучки едовых=1кг250гр народу аж человек 8-10 .половина в обед
уехало домой.
сегодня затон10 окушков 70-100гр . рыбалей чел.8 и у всех плохо.рып кляватьне хотит
буду смотреть по телеку диалоги о рыбалке
Сегодня в Бурмистрово полный ап не считая 5 окуньков и 10 ершей на троих.
Сегодня район Тайваня. Десяток окунишек 50-70 граммов. Коту, конечно, праздник... В общем РНИ.
В воскресенье был в Петухах, клевало слабо, в основном мелкий окунь. Улов чуть больше киллограма. по дороге домой потерял пластиковую защиту на шветский бур, диамитер 130мм. подскажите где купить.
сегодня верх-сузун клев полная кака клевало очень слабо ито после обеда.Экипаж 4 человека в итоге килограм 12 на всех.Сорога,окунь,счучка.Особо экземпляров небыло.Но отдохнули отлично.
Пичуги.Явное наличие рыбы и полное ее желание не вкушать.Кол-во лунок явно не соответствовало кол-ву пойманой рыбы итог до 14 часов 4 - по 100 гр.Мормышка.На балансир даже тычка не было.
Братцы-рыбаки, приветствую Вас!
В продолжение темы вчерашнего выезда в Малышево с выловом спиннинга балансиром.
Видео по заявкам обязательно выложу, но еще хотелось бы сориентировать всех, кто намеревается ехать на протоку в ближайшее время и предостеречь от неприятностей. Суть вот в чем: вчера по приезду на место только вышли из машины, тут какой-то местный фраер подходит и с первых слов своей манеры общения хочет напроситься на подачу в шарабан. Сдержало только то, что при нем еще и собачка была породы, вроде, питбуль. Судя по шрамам на морде и размеру пасти, песик готов сожрать хоть кого и очень быстро. Хозяин его умолишенный явно, т.к. предлагал устроить охоту на людей и принести свою пятизарядку. Собачка без ошейника, кушала, видимо, давно, имеет намерения запрыгнуть в машину и погреться, только согласиться ли выходить из машины, не знаю. Питбуль белый, увидите на горизонте, приготовьтесь к общению с интересным персонажем без царя в голове, а лучше обойти эту пару стороной. Хозяин в синем стеганом тулупе с поясом, в чунях, худощавый. До всех докапывается, что у него кто-то из рыбаков украл нож.