biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
19 января 2011, 23:11

Сегодня район Тайваня

Сегодня район Тайваня.Глубина от 4 до 6м. Окунь 99 штук, 50-120гр. Крупнее не удалось поймать, хотя и видел, у некоторых попадались. В 16.30 пошел на берег. Всем хвостов (разных)! Фото в галерее.

qwe1967
qwe1967
0 Новосибирск
19 января 2011, 23:07

Сегодня был на канале возле маяка

Сегодня был на канале возле маяка, 4 кг окуня с 10ок ершей, 5 подлещиков, 8 сорожек небольших,клевало до 12 , кормил мормышем ,всем ни хвоста не чишуи

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
19 января 2011, 22:30

Сегодня с 12 до 16-00

Сегодня с 12 до 16-00. Река Иня в р-не станции Издревая. На мотыля на глубине 1,5 метра отлично клевал елец, сорожка и чебак от 30 до 100 грамм, попалась одна сорожка на 150 грамм. Под вечер расклевался пескарь от 30 до 60 грамм. Наконец-то на Ине расклвалось, ведь по первому льду в тех местах клёва не было! Итого за 4 часа рыбалки 3 КГ рыбы. Всем удачи!

Professor444
Professor444
1109
19 января 2011, 21:13

Прочитал весть про уху из ершей и хочу поделиться своей

Прочитал весть про уху из ершей и хочу поделиться своей тревогой.

До Нового года рыбачил в Верхнем Сузуне неплохо половили окуня(150-400гр.)

чебака(100гр) по 10-15кг на брата. щуки не было. Чебака завялил и под пиво

съел все нормально, а вот с окунем прблемка. Обычно окуня от 200гр и больше

готовлю так- В кипящую воду кладу непотрошеных окуней добавляю специи

( перец,семена укропа, соли двойную порцию как в уху) как закипело варю

8-12мин. чем крупнее окунь тем дольше. Дальше достаю окуней на блюдо,

разворачиваю и выбираю мясо иногда досаливаю очень вкусно! Обычно так готовил окуней пойманых на Чанах и Сартлане. Бульон выливается.

В этот раз когда ел окуней, особенно, головы ощущал жжение во рту как от

чеснока. Подумал от специй. После Нового Года рыбачил на Старой Оби в

Малышево ловилась щука и окунь на балансир чебак на мормышку. Чебака и

часть окуня завялил. Дак вот чебак-нормальный а окунь-жгет. Стало как-то

не по себе, неужели окунь чем то отравлен? Кстати окунь был забит

мальком длиненький такой не мог определить какая рыбка. Народ отзовитесь,

что думаете по этому поводу.

1961Fanat
1961Fanat
978 Новосибирск
19 января 2011, 20:11
демид
демид
294 Омск
19 января 2011, 12:32
Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
19 января 2011, 01:33

сегодня окресность тайваня на глуне 3

сегодня окресность тайваня на глуне 3-4 метра клевал ёрш не крупный и окунь поклёвки не частые вытащишь 1-2 с лунки и дальше поиск пятак большой пробурил в итоге 2 ёршика и 4 окушка поподалась мелачь отпускал. всем натянутых лесок!!!!!!!!!!!

KSW
KSW
3596 Новосибирск
19 января 2011, 00:48

Сегодня между о. Умовским и Бердским берегом на глубинах от 1 до 2m

Сегодня между о. Умовским и Бердским берегом на глубинах от 1 до 2m поклевывал некрупный окунь 70-100г. На глубинах 5-6m та же рыба пиписочных размеров. Иногда проскакивал хороший ерш. В итоге у меня вес улова 2.95кг, у напарника 2.5кг. Всем удачи!

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
19 января 2011, 00:17

Сегодня близе острова Тань

Сегодня близе острова Тань-Вань я и ndup С 8:00 до 15:30. Рыбу искали долго, первая половина дня оставила после себя только 1 рыбку. Зато с 13:30 перерывами начинался хороший клёв! Результатом стало несколько ёршей и окуньки от 70- 100, в итоге 2,5 кг. Всем удачи!))

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
18 января 2011, 23:58

Всем привет.С вечера планировал под Тайвань

Всем привет.С вечера планировал под Тайвань,но автомобиль не захотел заводиться и рванул я опять под Димитроский мост,к 11 нашел местечко с лунки 1-2 шт и все,отходишь 3-5метров и опять 1-2шт,рыба клевала очень вяло,выручили спортивные снасти с тонкой леской (0.07)и маленькой мормыхой(250мг)......надоела мне такая ловля,решил пройтись до ж/д моста,там тоже ничего,вернулся,где полавливал, рыбы нет,в 15 поехал домой........итог дня 14 шт.

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
18 января 2011, 23:27

Добрый вечер. Матвеевка

Добрый вечер. Матвеевка, до обеда 8 ершей. Рецепт витаминной ухи: 0,75 литра воды, закипает, высыпаем очищенную, порезанную соломкой большую луковицу, закипает, закладываем нечищеных, не потрошенных, немытых ершей, закипает, кладем очищенную, порезанную кубиками картофелину средних размеров, закипает, солим, кидаем лаврушку, варим до готовности картошки. 5 минут настаивается. Приятного аппетита!

ArtSNAS96
ArtSNAS96
426 Новосибирск
18 января 2011, 23:11
kadeviktor
kadeviktor
132
18 января 2011, 22:57

Вчера рыбачил в Батурино

Вчера рыбачил в Батурино. Было человек 10. За день поймал каждый 2-3кг. окуня 30-100гр. Ловили на мотыля, на балансиры-0. У местных рыбаков то же самое. Протока в нескольких местах перегорожена сетями.

zastava
zastava
1740
18 января 2011, 22:34

вчера уень с утра до обеда балансир очень плохо пробывал мормышку

вчера уень с утра до обеда балансир очень плохо пробывал мормышку вообше не как.переехал в сторону Почты итог дня на двоих 3щучки едовых=1кг250гр народу аж человек 8-10 .половина в обед

уехало домой.

сегодня затон10 окушков 70-100гр . рыбалей чел.8 и у всех плохо.рып кляватьне хотит

буду смотреть по телеку диалоги о рыбалке

Alex1981
Alex1981
276
18 января 2011, 22:17
gronov
gronov
978 Новосибирск
18 января 2011, 02:54
zinin
zinin
0 Новосибирск
18 января 2011, 00:50

В воскресенье был в Петухах

В воскресенье был в Петухах, клевало слабо, в основном мелкий окунь. Улов чуть больше киллограма. по дороге домой потерял пластиковую защиту на шветский бур, диамитер 130мм. подскажите где купить.

рыбачок73
рыбачок73
782 Искитим
18 января 2011, 00:00
skaz
skaz
2151 Новосибирск
17 января 2011, 20:56
88djoker
88djoker
0 Новосибирск
17 января 2011, 20:52

Братцы-рыбаки, приветствую Вас

Братцы-рыбаки, приветствую Вас!

В продолжение темы вчерашнего выезда в Малышево с выловом спиннинга балансиром.

Видео по заявкам обязательно выложу, но еще хотелось бы сориентировать всех, кто намеревается ехать на протоку в ближайшее время и предостеречь от неприятностей. Суть вот в чем: вчера по приезду на место только вышли из машины, тут какой-то местный фраер подходит и с первых слов своей манеры общения хочет напроситься на подачу в шарабан. Сдержало только то, что при нем еще и собачка была породы, вроде, питбуль. Судя по шрамам на морде и размеру пасти, песик готов сожрать хоть кого и очень быстро. Хозяин его умолишенный явно, т.к. предлагал устроить охоту на людей и принести свою пятизарядку. Собачка без ошейника, кушала, видимо, давно, имеет намерения запрыгнуть в машину и погреться, только согласиться ли выходить из машины, не знаю. Питбуль белый, увидите на горизонте, приготовьтесь к общению с интересным персонажем без царя в голове, а лучше обойти эту пару стороной. Хозяин в синем стеганом тулупе с поясом, в чунях, худощавый. До всех докапывается, что у него кто-то из рыбаков украл нож.