Результаты поиска в вестях: коло
Трофейщик
Трофейщик
786
22 февраля 2015, 22:21

оз.Хорошее

Вчера рыбачили на Хорошем.Доехали до Малого Гурта,там оставили машину и пешком около 1 км в "глубину".Время рыбалки с 10-00 до 15-30.Время нормального клёва с 12-00 до 15-30,пока снежок с ветром поддувал.Поймано 75,51 и 41шт.неплохого окуня.попадались единичные экземпляры чебака.Можно было ловить и подольше,но погода спугнула.Если бы не прошедшие перед нами УАЗы,то и на Ниве мы бы оочень долго выезжали,и то сомневаюсь чтобы выехали.Когда заезжали туда,много народу сидели около Березового мыса,при выезде в 17 часов почти никого не осталось.Фото не делал,но всё написанное правда,и только правда)).Всем удачи!

Дата рыбалки
21.02.2015
Время ловли
10.00-15-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
прикорм мормыш.
Погода
окуневая
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
22 февраля 2015, 19:51

Котлованы Недра-2 и Левобережный

Сегодня решили съездить в Криводановку на третий котлован, тот что возле СНТ "Недра-2". Прибыли туда с дедушкой в 8-00, бурились возле камышей, в районе труб. Погода с утра неважная, ветер, снег. Дедушка с палатки рыбачил, я ходил искал, в итоге у дедушки 2 окуня, у меня один, все грамм по сто. Уехали около 12-00. Деда домой завёз, сам заехал, пообедал, смотрю на улице солнышко, ветра нет почти, ну и решил Левобережный проверить! Приехал в 14-00, начинаю с глубины 8 м. Поклёвки активные, мотыля срывает, а у меня леска 0,08 мм и мормышка лёгенькая зеленая, пока подниму, пока опущу...морока вобщем. Пошёл на 4 м. Поймал одного окунька, затем тишина. Уже домой собрался, но дай , думаю, глубину проверю. Опускаю, бах, поклёвка! Всё-таки приятно на тонкой леске с глубины вывести! Одного поймал, один в лунке сошёл вместе с мормышкой, уралку чёрную поставил - не берёт, потом леска перепуталась и я домой! Вот такая рыбалка...

P.S. Кто на Левобережке с утра рыбачил, нормально отловились, голов по 30-40.

Дата рыбалки
22.02.2015 - 22.02.2015
Время ловли
8:00-12:00, 14:00-17:00
Место ловли
Котлован Недра-2 (Криводановка), котлован совхоза Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
3 окуня
Погода
с утра ветер, снег, после обеда солнечно
Awt
Awt
787 Новосибирск
22 февраля 2015, 01:10

Бердь

Сегодня тоже порадовал день, за неимением ничего и то хорошо. Бердь, правый берег возле моста (в направлении Академа). Когда сбрасывали воду на море, около 14.00 в Берди была вспышка клёва окуня. Но жаль, сброс был 10 минут и вспышка угасла. Успел двух окуней урвать. А ерши просто задолбали. Они как довесок!

limon0208
limon0208
110 Бердск
21 февраля 2015, 21:33

на дюнах, антены

Сегодня был возле антенн, воду сильно сбрасывали так как сильно трещал лед. Рыбачил на чертика, глубина около метра

Энский
Энский
14955 Новосибирск
21 февраля 2015, 21:30

На левой Оби...

Не был на рыбалках почти 2 недели (простыл "маленько"). Сегодня рыбачил с 9-30 час. до 16 - 00 час. Во-первых, погодка - мечта; -20 гр. не ощущались, как таковые. Солнце с утра и до вечера. Правда, к вечеру немножко подул восточный. Но - не сильный и не неприятный. Периодически залазил в палатку, т.к. руки без перчаток как-то не очень согревались на ветерке. Поклёвки начались с первой проводки на глубине около 2,5 метров. На каждой проводке. Вперемежку с поклёвками на "стояка". Мормышки - беленькая капля и зелёненький глазок. Лучше клевала на зелёненькую. И всё бы хорошо, если бы не заниматься лифтингом. Штук 60 ...ершей. Нано. Лишь 3 штуки были едовые. Поклёвки, тем не менее, - серьёзные, мощные для таких "гигантов". Через 2,5 часа это мне надоело и перебурился на глубину более 3-х метров. И сразу же - удар, после которого любимой зелёненькой не стало. А попасться потом никто не сумел (из возможных авторов этой поклёвки). А зря. Целый час потом не было никакого шевеления. Но мы - упёртые. И вот, около 14 час. заклевали... беленькие. 3 подъязочка, 7 сорожек, 4 пескаря. Ну. а в прилове - 6 окуней (разных размеров). Сходов было несчётное число. Один кто-то приличного веса сошёл около середины глубины. Интересно, что рыба клевала на совершенно разных высотах от дна. Потом - пауза на 1,5 часа. И перед уходом - резкое оживление клёва. Сильными ударами. Но- электричка звала и не могла ждать. Поэтому пришлось оставить всё и быстро убегать. Весело, конечно, сказано, "убегать". К электричке без ледоступов забраться чрезвычайно проблематично. Но меня спасло это устройство. Другие рыбаки (а народу было, как ни странно - очень мало - не больше 15 человек) половили по-разному. Двое ушли, не увидя за весь день ни одной поклёвки. Трое поймали примерно так же, как и я. А вот двоим повезло - наловили по 5-6 подлещиков граммов по 400, средних размеров окуньков и у одного - щучка, граммов на 500. Вот такая была сегодня рыбалка на месте, где я не был с прошлого сезона. Доволен. И отдохнул, и адреналинчика скинул, и воздухом подышал (производственных дымов сегодня практически не было). В общем, на отличную ушицу наловил. И даже жена рада. Уверен - ездить туда можно, но желательно подольше порыбачить. Вот будет вечерами светлее - можно будет на следующей электричке уезжать. Всем - Здоровья и успешных рыбалок! (фото не сделал - фотоаппарат забыл дома).

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
18 февраля 2015, 16:10

Трудовые ЕРШИ на БЗ :)

Собрав все снасти с вечера и морально настроившийся на ловлю небольших окуней и ершей был готов отправится в путь. Но сегодня утром когда вышел на улицу понял , что легкой эта рыбалка не будет. Приехав, в 9 на "Ремикс" решил пойти от него влево. Сначала сел на глубину около 30 см. и тут же возникли первые проблемы из-за ветра ( поставить палатку было сложновато), но это все мелочи первые поклевки не заставили себя долго ждать, выловив 4 небольших ершей решил перебурится и всего в двух шагах попал на глубину около 2,5 метров и тут тоже подстерегал ерш и два мелких окушка. После 11:30 клев стих , его не было ни у кого и пробурив около 5 лунок так и не нашел рыбы, а ветер продолжал усиливаться и было принято решение ехать домой) В общем рыбалкой доволен как говорится : "Мелочь а приятно" :)

Всем натянутых лесок и хорошей погоды ))

Дата рыбалки
18.02.2015
Время ловли
С 9-12:40
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
7 ершей и 2 окуня
Погода
Ветер очень сильный( но зато тепло)
Виктор7
Виктор7
767 Новосибирск
17 февраля 2015, 20:06

Воскресная вылазка в Боровое в надежде раскачать окуня.

Сперва о моей первом «трофее» с реки Оеш. Был на данном водоеме в январе месяце. Это первое знакомство с данным водоёмом. Соблазнили тем что вроде как накануне планируемой поездки хорошо клевал окунь около 150 гр. Клевал отменно, это верно! НО КТО? ОКУНЬ… Два взмаха кивком, и окунь на льду., опять два взмаха кивком и опять окунь… Меня хватило на этой лунке на пять окуней. Боялся не донесу до машины(фото прилагается)…

Ну а теперь о воскресной поездке в Боровое. Экипаж три человека. Я, Александр и Сергей. Передвигались на мотособаке. Сперва были справа за островом. Вокруг поблизости ни души, несколько не привычно видеть такую картину. Примерно до 11-00 глубина от 1,5 до 5,0 м ни одной поклевке. Передвинулись к другой части острова. Глубина от 2,5 до 7,0 м тишина. После совета куда двинуть, решали в сторону Берегового. На пол пути до островов напротив Берегового, решили поискать удачу. Начали на глубинах от 2,0 до 3,5 м. На первых же лунках почти сразу у товарища первая поклевка, но даже не успел подсеч. Почти тут же у меня лёгкий подброс кивка. Я даже немного засомневался в поклевке. Интенсивно пытаюсь доловить… И вот он первый окунь «морских» размеров на снегу. Сразу же душа запела: …от ноля ушёл… Вскоре поймал и второй товарищ. Ну значит окунь тут крутится. У меня следует ещё поклёвка, но протащив метр происходит сход. Тут мы замечаем делегацию из нескольких снегоходов (около четырех) в нашу сторону. Решено шифроваться. И сильно не раскрывать наше начало. Но так много обещающего начала дальнейшего продолжения не получилось. То ли мы подъехали к концу обеденного времени окуня, то ли это были в этом месте всего два окуня, не известно. Смотрели в камеру. Подо льдом ни кого не заметили. До трёх часов крутясь на этом пятаке были Сергей поймал одного ерша, а Саша на мормышку судачка. Может судак и разогнал окуня? С трёх до четырех решили бурить мели. На глубине от 1,0 м со льдом до 2,0 м. Александр поймал ещё одного окуня, и одного леща. Я на глубине в 1,0 м. выловил самого большого в из своих окуней (фото прилагается), и было несколько, около четырёх нереализованных поклёвок. Один из них обидный сход чего то, как всегда самого большого. Глубина метр., поклевка., подсек чуть приподнял ото дна… А этот крокодил под лункой сделав пяток кругов, решил слинять. Вроде и тормоз на удочке сделал так чтобы была возможность стравить леску. Но видать кромка льда не давала стравливать леску.

Ну мои первые зачетные окуни были пойманы, удовольствия получено. Погода класс. Заряд бодрости до следующей поездки…

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
17 февраля 2015, 18:29

о.п. Береговая

Доброго времени суток! В школе эпидемия гриппа, поэтому лучше там пока не появляться. Что остаётся делать? Естественно, ехать на рыбалку! С вечера раздумывал, куда ж отправиться и наловить жирных рыб? Всё-таки определился, что на море. Там я ни разу ещё не был, но "куда?" вопрос оставался открытым.

Сегодня сутра купил билет до "Речкуновки", мало ли, вдруг кого встречу. С надеждой в душе ждал до последнего одного знакомого, а вдруг сегодня поедет?! Всё веселей будет, но, увы, так и не дождался. Залез в вагон, там сидят трое старичков. Подошел, спросил, куда держат путь, они ответили, что на Береговую, один из них решил идти покорять Тайвань. Ну я прибился к ним, тем более что на позапрошлой неделе ходили слухи, что там клюют окуни до 300 грамм.

На Береговой вышло человек 15, чему я был очень удивлен. Рабочий день всё-таки. Все отправились в одно конкретное место, от станции всего около 10 минут пешком. Глубина около 2-х метров, пару шагов отходишь уже 4, дальше 6,8 и т.д.

Я приступил к лову, буквально через 3-4 проводки - удар, но мимо( Ладно, поклёвку увидел, значит рыбалка уже состоялась)))) Проходит 5 минут и вот первый окунёк на льду и...всё! Кинул мормыша, не проходит и 10 минут, как подошли ерши. Были б эти ерши настоящими морскими ершами, а то так - подъёршики. Перебуриваюсь, опять 2-3 проводки и удар, снова мимо... Перезакидываю и второй красавчик на льду. Не взирая на размер, такая рыба меня вполне бы устроила, но "клёв" отключили. И так я проносился до 3-х часов, таская только ершей. Многих приходилось отпускать, а чуть покрупней забрал кошкам. Я сначала списал такой клёв на моё умение рыбачить, но такое было практически у всех. И лишь один старичок, с которым я ехал в паровозе, вытащил около 25 таких окушков. Остальные довольствовались ершами.

Ближе к трём часам дня вернулся путешественник с Тайваня с !!!3 сорожками. Сорожки, к слову, тоже совсем не морские. На вид не более 150-180 грамм. Рыбалкой в целом доволен, погода не помешала: когда выглядывало солнышко, становилось даже жарко, сутра, правда,было морозно, но недолго. Надеюсь, что весть вам помогла. Удачи!

плохой
плохой
14977
16 февраля 2015, 12:12

ОВХ.Бурмистрово

В пятницу 13.02 решили посетить данный водоем.В 9:00 на льду,погода солнечная,но дует не слабый ветер.Идем км 1,5 от берега-бурим,глубина около 8м,в течении час один ударчик- не реализован.Уходим еще дальше от берега,глубина 10м.Бурим пятак 6*6...за 3 часа 2 лифтера грамм по 200 и тишина.На льду в пределах видимости человек 15,большая часть прячется в палатках от ветра.

Вообщем как говорится,воздухом подышали,набурились вдоволь))Рыб(зачетных)не поймали.Ловили на кастамастер и шестигранникии.

P/S Cкоро весна!;)перезимовали!!!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
16 февраля 2015, 10:10

Томь. Макариха. Чебак.

Всем привет! С друзьями Пашей и Сергеем решили в день всех влюбленных прокатиться до т.н. Макарихи (район Краснознаменки), мы же любим рыбачить)! Прибыли как рассветало. С утра ходили бурились, искали окуня, но так и не нашли. Время от времени подтягивались рыбаки и уходили в основном на течение, ловить чебака. Ну и мы подтянулись к ним. Ловился среднего размера чебак и мелкая уклейка. Я ловил на опарыша, Паша на безмотылку, Сергей на бикараса, на мотыля тоже были поклевки, но очень быстро его обсасывают. Порывистый ветер 6-10 м.с. заставил меня залезть в палатку. В среднем темпе рыбачили до 16-00. В итоге у меня около 2 кг. чебака и уклейки, у друзей примерно так же. По местным меркам - сегодня "не клевало"! Но нам как всегда понравилось!) Всем пока и НХНЧ!

Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
15 февраля 2015, 22:29

р.Уень Дорвался)

После свадьбы друга , морозов , и починки машины на конец то удалось вырваться на рыбалку)))))))))

Анализ вестей приходим к выводу надо ехать на Уень о туда вестей нет ))))Едем в 9.00 на месте. Рыб начал брать около 11.00 и как началось Эльдорадо))) Стоит проморгать удочка в лунке о_О и так до вечера с перерывами в 10 -15 минут. Брал исключительно на мотыля кстати опечалил рыболов ГЛАВНЫЙ что на бетонке мотыль был просто прости "Г" полное уверен кто закупался сегодня с утра поливал продавцов благим матом ну да ладно бог им судья ... Мормышка тулка дробина медяха леска 008 ставишь больше поклевки сходят к минимуму. Вообщем отянулся по полной погода супер улов на фото , не взвешивал пойман тазик )

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
15 февраля 2015, 17:31

Иня. Буготак. И снова ёрш!

Целью данной поездки было свозить на рыбалку дедушку, а то от бесклёвья он совсем заскучал :-) Приехали на место около 8-00. Забурились метров 200 выше по реке от переходного моста, там, где сужение реки. Пробурено 2 лунки, результат на фото (мой улов), у дедушки чуть меньше. Клевал только на мотыля, безмотылки в игноре. Глубина 1,5 м. течения нет.

P.S. Дедушка доволен! :-)

Дата рыбалки
15.02.2015 - 15.02.2015
Время ловли
8-30 до 13-00
Место ловли
Иня. Буготак
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
145 ершей, 8 окуней, 1 пескарь
Погода
отличная
Рыболов-любитель
Рыболов-любитель
1264 Новосибирск
15 февраля 2015, 11:27

14.02 Боровое

Приветствую всех рыбаков! Вчера, несмотря на погоду, было решено ехать на насоску. Но погода внесла свои коррективы. На съезде огромный сугроб и несколько машинных следов таких же страждущих. Оперативно решаю ехать в Боровое. Оставил машину в лесу и прямо от бочки к островам. По дороге, естественно, постоянные забуры. Такими короткими перебежками прошел две косы. Проверены глубины от 1,6 до 7,5 м. На первой косе, на глубине около 7 м досадный сход возле лунки. Судя по сопротивлению был окунь. Больше эта лунка ничего не выдала. В 15 на второй косе на глубине 4,7 м хапнул мегаёрш, как выяснилось потом он и был весь мой улов. Вообщем устав от жуткого ветра, забурил вторую лунку рядом, с трудом поставил палатку, прикормил мотылем, попил чаю и стал ждать вечернего клёва. Пробовал и на стояк и на игру, разные мормышки, но безрезультатно. Примерно в 17.00 начал сворачиваться домой.

Коллег было мало, утром видел 4 человека и 2 снежика уехали к острову. Вечером уже никого. Вот такой рыбацкий день.

Дата рыбалки
14.02.2015 - 14.02.2015
Время ловли
09.40-17.00
Место ловли
Боровое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш.
Улов
Мегаёрш
Погода
Юго-западный ветер, примерно 10 м/с, жесть...
spurt
spurt
1432
14 февраля 2015, 22:30

день святого валентина

Добрый вечер . прошу строго не судить .по случаю утери фотика на рыбалке.так как фотал дома.погода жуть дорога дрянь .Но решили рискнуть .Поехать в Соколово. До места не доехали пошли пешком .первая поклевка в15 00 и судачек на кило на льду . Немного побурив и с очередной лунки судак 1.500 и следом щуку 1.500.Вот и вся рыба за целый день всем удачи. Пока!!!

юрбас
юрбас
1717
13 февраля 2015, 16:41

Боровое

12 . 02 . Между Боровым и 31км . Мормыха муровей + мотыль . Глубина около 5 м.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
13 февраля 2015, 12:49

Инструментальный. В поисках леща...

Так как 7.02 удача в поимке леща на 52км, мне не улыбнулась, было решено на следующий день 8.02 взять реванш у Леща, но только на котловане Инструментальный. В 10 утра на котловане с тем же прикормом, мотылем, опарышем и тестом. Забурился ближе к центру, прикормил, расставил удочки, но увы Лещ был и сегодня ко мне не благосклонен, в итоге почти 7 часовой рыбалки был пойман один ёрш и было около 3-х пустых поклевок. Как-то так, но справедливости ради нужно сказать, что клевало в этот день у всех неважно, единственно ближе к мосту мужики небольшого ерша по-лучше половили, но мы то на леща настроились.... В общем будем искать))).

Подробности на Видео.

Всем удачи.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
11 февраля 2015, 23:59

Верховья Овх

Сегодня в компании единомышленников бурили верховья Овх. Места ловли русловые бровки, глубина ловли 3 - 5 метров, рыба штучная, рыба не клюет. За весь день видел семь поклевок - 4 реализовал 1 щучка около двушки, и три судачка 700 - 1100 + сход щуки. Приманка номер один у меня - нестареющий релакс копыто 4 дюйма. Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

andre300
andre300
639 Новосибирск
11 февраля 2015, 20:22

сегодня 11.02.15г.

сегодня хмелевка очень коротко , был хапок на 20 мин. около 11 часов .кому то повезло или нет.

Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
11 февраля 2015, 19:34

ОВХ, пляж Неоком

Сидел один-одинешенек, аж не по себе стало. Начал с 4 метров, дошел до 1,5 метров, где и начался равномерный ленивый клев. За весь день поймано около 50 голов обычного ерша с небольшим вкраплением небольших окуньков. Наноособей практически не было, особенно после того, как вместо мотыля на мормышку нацепил опарыша. День был чудный, даже позагорать успел в обед.

Заходил со стороны аванпорта, на месте лова с трудом находил сухое место, так как под толстым снегом стоит довольно глубокая вода. Прочного наста практически нет.

В любом случае рыбалкой доволен: отдохнул, загорел, рыбы наловил кота покормить и себе нажарить полную сковородку!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
11 февраля 2015, 12:41

52 км. В поисках леща....

7 февраля было решено поехать попробовать половить леща на 52км. На месте около 9, народу практически никого. Сначала ушли под остров, но там лишь проклюнулась одна мелочевка окунька и сорожки, решили переместиться к насоске, там картина была немногим лучше. Пробовали ловить леща на мотыля, опарыша и тесто, использовали тонаровскую универсальную прикормку, но ожидаемых результатов достигнуто не было. В результате рыбалки было поймано около десятка микроокуней, штук 6 микросорог и пару мелких ершей, все отпущены подростать обратно.

Вот вроде и всё. Подробности на Видео.

Всем хороших уловов.