Весенняя сказка)
Здравстуйте рыбаки!Сегодня в составе 4-х человек рыбачили в ТО село Батурино.Приехали не рано не поздно,но на льду уже было человек сто,а то и больше,сел примерно в то место где рыбачил,я первый раз,около выхода в Обь.С первой же проводки достаю сорожку и дальше по сценарию:погода шепчет,рыбка клюет отлично,настроение весенние,прям сказка)Оснастку использовал проверенную временем и практикой-леска 00.9,мормышка шарик граненый белый диаметром 2мм и шарик черный с медной коронкой диаметром 3мм.Насадка мотыль,опарыш,тесто,зеленка.Рыба выбирала то одну наживку то другую,но я в большенстве своем использовал мотыля,одна удочка на "стояк",второй игра то медленная с большой амплетудой то на оборот,рубежи то на дне то под куполом палатки.В целом очень хорошо оторвался так как последнии городские рыбалки были далеко не ахти!До обеда не кормил,а когда заметил,что стало скучновато опустил кормушечку с самодельным прикормом и дело пошло веселее.Активно клевала примерно до 15-30 потом реже и осторожнее,но крупнее.Подобрал ключик и к окуню коих добыл около 25 штук,размер от спортивного до едового.Примерно в 17-00 собрались и потопали к машине,с приятными ощущениями внутри себя)Всем кто меня узнал привет и натянутых лесок)
P.S фото прилагаю)