Результаты поиска в вестях: коло
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
30 марта 2015, 15:10

Р.Холодная

Вчера посетили р.Холодная,в районе д.Шипуново,заезжали через деревню,машину оставляли у крайних домов,далее пешком.Утром дорога для пешего передвижения отличная,к вечеру немного проваливались,при быстрой хотьбе до места дошли за 30мин.Клевать начало около 9-ти часов,глубина в месте лова 3м со льдом,на льду воды нет,бурится терпимо, лед толщиной по самую ручку тонаровской 130-ки...стабильный клев был примерно до 13-00,до 15-00тишина,потом снова немного поймали.Ловился на мотыля неплохой окунек,откровенной мелочи не было,ладошечная сорожка(несколько штук),поймали небольшую щучку,улов на фото...

Энский
Энский
14955 Новосибирск
29 марта 2015, 23:38

Всякая рыбалка бывает...

Сегодня ездили на дачу, что около Матвеевки. Пытался порыбачить в одной из стариц обских. Бура хватало только после разработки льда вокруг бура на 10 см. Часовое сидение над лункой дало неожиданный результат. Трижды менял мормышки и трижды их отрывала какая-то рыбина, которую я мог поднять не более, чем на 1 метр (глубина - 4 метра). На этой высоте происходил резкий рывок в сторону и - мормышки - как не бывало. А,ведь, леска - 0,25 была! И крупная мормышка! В прошлом году, весной, была такая же история в этом же водоёме. Но немного в другом месте его. Но ни щук, ни каких-либо других рыб там летом никто не ловил - одна лишь пузатая мелочь. Буду пытаться нынче ещё разок - другой побуриться там. Подходы только туда весьма трудные. Ну, ничего, мы трудностей при достижении целей своих не боимся.

maksim1976
maksim1976
1778
29 марта 2015, 22:18

Море в Морском

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! Если честно , на рыбалку сегодня не собирался, но позвонил мой Хороший дружище и сказал ,что в Морском неплохо клюет судачек. Время 13-00.Девки мои подскочили- мы с тобой! Эх, если бы они знали ,сколько там надо идти! Недолгие сборы и в 14-00 мы на месте,час ходьбы-мы на точке(дорога как по асфальту) Народу полно, то там ,то здесь то и дело полавливают.Судак разный, есть и зачетный, у моего друга трофей в виде 1,5-2,0 ,ОЧЕНЬ хорош! Но видать сегодня не наш с дочей день, ни поклевки! Зато за дело взялась супруга ! Прохаживаясь по старым лункам ,она умудрилась поймать 8 шт,не штрафных хвостов .Ну и это неплохо, ближе к закату клев стал утихать.Пора домой! Тем более идти около 5 км.На фото часть улова жены с одной лунки.Всем здоровья и добра . Успехов на водоемах!

вода
вода
8438 Новосибирск
28 марта 2015, 23:38

Мильтюш.

Всем,здраствуйте!Сегодня разведали,разбурили и разловили новую для нас точку,а именно речку Мильтюш.Изначально в плане был пруд в п.Первомайский,на котором на четверых не увидели ни поклёвки,хотя в летнее время рып там не плохо поклёвывал.Как обычно запланировали вариант на "случай отхода",ближайшим вариантом оказалась р.Мильтюш.Ну чё терять ,едем!На месте около 10.00,стоим на мосту,смотрим на сломы провалившегося льда (метра три).Вот млин -беда!((Ладно,двигаем,буримся,ловим!Исправно весь день поклёвывал окушок от спортивного до едового размера!Предпочитал в основном мормыша,хотя иногда брал и на мотыля.С нами были опытные"пингвины"Влад burn и его отец,с подсказками немного наловили!))На фото лишь часть картины лова,-моя Алёнка и Игорь "Бучч",-герои льда остались за кадром,но окушка половили все!Дядя Виталий респект вам за опыт!!!Всем ни хвоста!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
28 марта 2015, 23:32

Красный Яр(который около Ордынки) 28.03.15

Вроде как хорошо ловили позавчера и вчера, сегодня группа из 3 человек с утра отловилась 5-5-19 судачка, почти весь зачетный и только утром до 9-30 , мы приехали к 14-00 , не видели ни одной поклевки...как-то так..уехали в 17-45

Энский
Энский
14955 Новосибирск
28 марта 2015, 22:44

Инструментальный всё-таки просыпается...

Всем рыбакам и рыбачкам - большой привет! Сегодня рыбачил с 10-15час. до 17 час. /поздновато, конечно. Но - дела не кинешь. Поехал на Инструментальный через Речной вокзал, естественно. Забежал в магазинчик - купить мотыля. Но - его уже не было. Прдавщица (какая-то новая и вообще всё по другому стало в магазине) сказала, что весь разобрали. Вообще-то здесь такого ещё не было. Вплоть до лета торговали мотылем и всегда, в любые часы он был. Что-то случилось с магазинчиком. А пролетит он так, если не будет достаточно наживки продавать. Ну, да ладно... сегодня снего-ледовая обстановка в котповане - шикарная. Провалов в снегу практически нет, тропы настом замурованы, идти - легко. Воды под снегом не видел. Может, где-то и была. Но под левым берегом,на протоке, где носились мотоциклы, на льду снега немного, буриться - легко и хорошо. Поклёвки начались сразу (надо было, конечно, раньше приезжать). Сначала шли мини ерши, затем - крупные; один - очень большой, толстый, тяжёлый. Мелочи - лифтёров, конечно, было поймано очень много (считал до 39 и перестал - надоело). Потом пошла сорога. Хорошего размера (фотоаппарат не стал тревожить - все видели эту прелестную, но капризную рыбку). В общем, поймал 3,5 кг рыбы. Даже один подлещик небольшой попался, четыре приличных окуня. Интересное наблюдение. Крупная рыба клевала настолько осторожно, что поклёвок практически не видно было. Во время игры только чуть приостановит игру и - всё, надо подсекать. Так клевали и крупная сорожка, и крупный ёрш, и даже окунь. Сначала ловил на мотыля ( спасибо ребятам - рыбакам, что дали мне несколько штучек уже тёмного, почти чёрного, мотыля). Поклёвок очень много. На одного мотыля можно было поймать до 5-6 рыб. Но большая часть из них - пустая. Скушали рыбки у меня 2 мормышки. Но я не жалею. На фоне приличной рыбалки и это - не большая потеря. Хотя мормышки были очень ловчие. Всё было хорошо на рыбалке. Одно, считаю, не должно было иметь место. Реактивные самолёты буквально утюжили нас, рыбаков, прижимая рёвом ко льду. И так -в течение около часа. Очень было неприятно. кстати, законом это запрещено. Уходил с рыбалки с неприятным ощущением - поздно пришёл. Вообще - народу было очень мало по сравнению с прошлыми выходными. Пока - всем здоровья и удачи на льду!

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
28 марта 2015, 19:01

река Тула

Здравствуйте рыболовы сегодня был на Туле,с 10.00 до 14.00.Сходил в мое клевое местечко.Там я увидел кровяные пятна и чешую ,ну думаю кто то что то хорошее поймал .Закинул удочку и рыба не заставила себя долго ждать ,за один час было поймано 10 рыб- восемь ельчиков,1 окунек и один язёк .потом я решил порыбачить на спининг ,кидал я джигу , кидал раз20-25,и произошла резкая поклёвка ,мною была поймана небольшая щучка грамм на 400.отпускать я её не стал.Рыбачить я бросил и принялся убирать мусор с мелководья ,мною было собрано около 40 всяких разных бутылок,4 авто-покрышки и много веток .Я люблю свою речку и чищу её каждую весну.Желаю всем НхНч....

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
28 марта 2015, 15:40

Весенний спиннинг на Оби.

Сегодня,28 марта,начитавшись вестей о бешеном клёве хищника на Оби,решаю сгонять на Обь между метромостом и устьем Тулки. На берегу в начале десятого, видим 2 лодки возле косы, и около 10 спиннингистов на берегу. Я присоединяюсь к ним, а папа с поплавочкой идёт к устью Тулки. И вот я начинаю методично обстреливать воду тиогой 2.4" на чебурахе 22 гр. Но увы,до того места где рыбаки на лодке ловили щук, а позже лещей, я не докидывал. Мне удалось увидеть лишь пару тычков, чешую леща на двойнике, а позже-сход судя по всему леща. Папа на поплавочку даже поклёвок не видел. Закончили рыбалку в 12:40,и поехали домой. Завтра может быть ещё порыбачим).

Итог рыбалки: сход леща и чешуя на двойнике).

Всем удачи и отличных рыбалок!

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
27 марта 2015, 21:35

река Тула

Здравствуйте дорогие рыболовы,сегодня был на данной речке в очень интересном месте.Погода сегодня конечно была средняя ,но все таки рыбу я поймал,хотя и немного но всеже.Рыбачил с 13.00 до 15.00.Мною было поймано два мелких ельчика и окунишка,которые были отпущены обратно в родную стихию.У меня удочка стояла на глубине около двух метров ,когда я начал собираться домой клюнул небольшой подьязок грамм на сто-сто двадцать,еще был один сход.Вот на этом и все .

Время ловли
13.00-15.00
Место ловли
Тула
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
красный опарыш
Улов
один язёнок
Погода
средняя
Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
27 марта 2015, 19:41

И снова напротив Тальменки

Поклевывать начал ближе к 11. Поймано 7 голов около кило каждая. Поклевки редкие. Опять Лещь утащил удочку - зараза такая!

Видел как мужики толпой доставали хорошего Лещика раздалбливая майну. На вскидку Лещик тянул кг на 4 - 5.

Утром ходьба под солнышком доставляла сплошное удовольствие - как по асфальту. Ходил за поворот к Тальменке. Там поклевывала некрупная Сарожка и Ерш.

Смыкарей развелось как сабак нерезаных! Больше не напишу когда надыбаю рыбу.

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
27 марта 2015, 18:59

Совхозная. Очень интересный случай

Добрый вечер, дорогие рыбаки! Весть писать не хотел, но под конец рыбалки произошёл интересный случай, но обо всём по порядку.

С вечера собирался съездить таки на Льнозавод, завёл будильник, но сутра всё же долго осмысливал: ехать или нет. Решил поспать. Время 7.07 я раскрываю глаза, время 7.30, а заснуть не могу. Ну что поделаешь, придётся ехать. Электричка в 9.21, захожу в первый вагон, а там сидит дачник с Совхозной. Мы с ним часто встречаемся после рыбалки, он постоянно жалуется на маленький улов (рыбачит первый год), я ему объяснил, где можно наловить рыбу, рассказал, где я буду сидеть. Он обещал чуть попозже подойти, как только разберётся со своими дачными делами. К моменту, когда он пришёл я уже наловил около полутора килограмм, в том числе трёх жирных ельцов. Когда он увидел этих рыб, его прошибло на мат, потому что таких больших он не то, что не ловил, а даже не видел вживую. Я еле сдерживал смех. Показал ему, где пробуриться, недалеко от меня. Подошёл к нему посмотреть на снасти, помог ему настроить удочку, подарил ловчую уралочку. Первый заброс и он вытащил ельчика грамм на 45. Такой радости от поимки рыбы я не видел с тех пор, как сам поймал свою первую рыбу со льда - ерша. А теперь про тот самый случай.

Он закидывает повторно и у него очень добрая поклёвка, тянет, кричит, что очень хорошая рыба, но она у него сошла в лунке. Потом несколько минут у него не клевало и я решил проверить, всё ли нормально у него с наживкой на крючке, подхожу, вытягиваю удочку, а на мормышке намотана леска. В этой леске я сразу узнал свою, думал моя удочка, которую утащила рыба пару недель назад, но вытягиваю жирного хорошего ельца, а во рту у него моя мормышка, которая оторвалась во вторник. Этот случай я описывал в предыдущей вести. В общем случай из разряда фантастики. На достаточно большой речке, которая кишит этим ельцом клюнула именно эта рыба. В итоге моя самая уловистая дробинка, "после долгого плавания, вернулась в родную гавань" (с). И тут я подумал, не помоги я этому дачнику настроить снасти, ничего такого не произошло. Вот ведь, случайности не случайны, добро обязательно возвращается!

Дальше я практически не ловил, бегал по старым лункам на течении, думал клюнет крупная, но таковой так и не последовало. После домашнего взвешивая общий улов потянул на 1,8 кг. Думаю, что достаточно за 4 неполных часа. Вот такие интересные случаи приключаются на рыбалке. Всем удачи, НХНЧ!

Choza
Choza
696 Новосибирск
26 марта 2015, 18:53

Иня - Плотниково_26 марта

Зайти на Иню с моста не получилось, промоина шириной метра 1,5 довольно глубокая.

Свернули перед мостом (со стороны Новосиба) налево и до конца улицы, там заход вполне сносный, да и до протоки поближе чем от моста.

Сел на глубину примерно 1,5 метра, начало было интересным, сначала чебачишка (сорожка) неплохой потом небольшой подлещик, а затем только пескари и ерши, редко мелкий окушок. Переходы на помельче -поглубже не дали ничего: на мели невнятные шевеления, на глубине вообще глухо.

На мотыля брал в основном мелкий пескарик и ерш, на опарыша пескарь покрупнее, правда поклевки пореже.

Сорогу особо не искал (лунок пробурено всего шутк 8), пулеметный клев вполне годного для жарки пескаря вполне удовлетворил рыбацкий зуд.

По льду местами вода на половину сапога, местами вполне сухо.

Два рыбака- проходящих мимо рапортовали аналогично - ловиться пескарь.

Результат рыбалки около 1,5 кг мелких рыб, заниматься чисткой наверно весь вечер:)

Всем ни хвоста не чешуи. Фото нет, на месте фотать не стал, а в чашке рыбу, да еще и мелковатую точно все видели:).

По проьбе желающих завтро могу фото жареной добавить:)

Дата рыбалки
26.03.2015 - 26.03.2015
Время ловли
с 8 до 14
Место ловли
выше моста в протоке
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль. опарыш
Улов
чебак, окунь, ерш, пескарь
alexfish
alexfish
1402 Новосибирск
24 марта 2015, 20:50

Верх-Тула -Карьер сх Левобережный. 24.03

Сначала на автобусе,посетил Верх-Тулу,на той неделе знакомый неплохо там окунька полавливал,проверили лунок 20,не одной поклёвки,спасибо Геннадию на Ниве,предложил подвезти до карьера.В 9 приехали на карьер,народу человек 30.Прикармливал мормышем,на него же и ловил,окунёк до 100гр.После обеда пошла мелочь,начал накраповать дождик.Клевать стало реже.Улов~около 2х кг.

Ps.Звонили с Берегового,за весь день ни одной поклёвки.Ходить тяжело,вода под снегом.

Дата рыбалки
24.03.2015
Время ловли
с 9-15
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш.
Улов
~2кг
Погода
До обеда нормально,затем дождь.
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
24 марта 2015, 00:17

Обь

Сегодня выбрался на рыбалку) Не был на льду, не считая недавней безрезультатной вылазки на горский котлован, наверное больше двух месяцев. Что поделать ,такой сезон. Рыбалка состояла из двух частей, задача поймать малька а потом на него попытаться наловить судакера) Малек в виде нескольких окуньков мелкого чебака был пойман на лесоперевалке. Потом поехал в Нижнюю Ельцовку, в общем кидал около часа, поклевки так и не увидел, а так хотелось) Окуньки на фото отпущены)

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
23 марта 2015, 19:52

В поисках ельца

Добрый вечер. Сегодня была предпринята ещё одна попытка половить крупного ельца на Совхозной. Около 8 час на месте. Первая же проводка - поклёвка - есть; и очень даже неплохой. Ещё 2-3 проводки - второй (немного поменьше), вскорости третий. Однако, это не к добру, подумал. И как в воду смотрел. Через энное время с небольшим промежутком следуют 2 поклёвки ельчиков, и оба сходят около лунки; и ти-ши-на. "Протрёс" несколько свежих лунок и ближе к берегу и дальше от него - как в унитазе. А здесь ещё не очень приятный дождик пошёл. Бурю ещё одну лунку, ставлю палатку с твёрдым намерением сидеть на этом месте до упора. Не прошло и 2-х минут после прикормки - поклёвочка - и неплохая сорожка на льду. Дело пошло. Не скажу, что очень часто, но вполне едовая сорожка поклёвовала. Если клёв затихал - чуток прикормки. После 12час решил перекусить; пока ел, на стояк не шевельнуло ни разу. После перекуса немного прикорма; и снова на игру сорожка. После 14 час клёв начал ухудшаться, да и размер сорожки стал помельче. В 15-15 рыбалку завершил. Итог: 3 ельца и 26 сорожек. Рыбалкой в принципе доволен, хотя главная цель - половить крупного ельца, достигнута не была. Всем удачи!

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
23 марта 2015, 19:06

Опять Совхозная

Добрый вечер, уважаемые рыболовы! Сегодня, не смотря на погоду, решено было ехать на рыбалку. Первую электричку пропустил, ну её. Поехали на второй. На месте около 10.20. Клевало в течение всего дня, правда с 12.30-14.00 примерно был перерыв, поклёвки единичные. В итоге наловил 2,3 кг. Рыбалкой доволен, от дождя спасала палатка. Всем удачи!

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10087
23 марта 2015, 18:03

ОВХ, напротив Гумёнки.

Сегодня опять был на том же месте. Дорога просто жесть, если вчера утром туда добежал по замерзшему, то сегодня и туда и обратно по колено в снегу и воде. Клевало сегодня с утра и только во время дождя где то около часа, потом единичные поклёвки, а после обеда и вовсе прекратило. Итог 6 шт, одного утопил, судак 33-36 см, у напарника 7 шт и покрупнее. Всем НХНЧ

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 марта 2015, 21:30

Рыбалка в выхи на Ине и Буготачке.

Вчера, приехав в Буготак около 16 часов решаем сгонять на пару часиков на рыбалку. И вот мы уже на Ине близ станции Льнозавод. На льду человек 20. Быстро присоединяемся к ним и начинаем ловлю! Расположились практически на середине реки, глубина около двух метров со льдом. Поклёвки возле дна начались сразу, мормышку с красным опарышем атаковали некрупные ельцы и пескари. Рыбачили 2 часа, к концу рыбалки всё рыбаки уже разошлись.

Итог субботней рыбалки: 5 ельцов (самый крупный 50 гр) и 5 пескарей, общим весом 300 грамм.

Сегодня утром проснувшись в 06:25, быстро позавтракав, едем на речку Буготак. Но порыбачив там (возле моста) около часа и не поймав ничего, перемещаемся на Иню в район станции Льнозавод. Приехали и малость офигели).На берегу возле ледовой переправы через реку стоит машин 15, ещё столько же на льду. Оставляем машину на льду и идём чуть ниже по течению. Я бурю лунку метрах в 10 от берега на глубине 1 метр вместе со льдом, папа идёт на середину реки. У меня сразу начинает клевать ельчик и разнокалиберный пескарь на красного опарыша. А папе удалось поймать пару «Инских» ельцов около 100 грамм, несколько жирных пескарей, а также немного мелких ельцов и пескариков. Более активно клевало до 10 часов утра, после - хуже. Порыбачив до 11:30 решаем собираться, так как впереди предстоит борьба со снегом).

Особенно порадовала погода: утром всего -3, к концу рыбалки потеплело до +6 и уже по-весеннему пригревало солнце.

Итог воскресной рыбалки: 9 ельцов (самый крупный 90 грамм) и 22 пескаря (самый крупный 40 грамм!). Общий вес улова 800 грамм.

Всем удачи и отличной весенней рыбалки!

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
22 марта 2015, 21:29

о.п. Береговая.

С утра в пределах видимости насчитал около десяти рыбаков вразброску. Пробурил 130-м буром 6 лунок с глубинами от 1 до 5m. Лёд с водой слоёный. На глубине ~ 2.5m в районе ближнего пупа пощипывала мелочь ерша и окунька.Самые крупные не превышали 40-50г. На 12-ти часовую электричку ушло больше половины рыбаков. Досидел до 15-00. К этому времени даже мелочь затихла.Всё пойманное вернулось обратно в водоём. Рад и тому, что хотя бы видел поклёвки. Тропа от станции идёт где-то 400-500m, а далее одни направления в разные стороны.Всем НХНЧ!

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
22 марта 2015, 20:26

ОВХ. Береговое, Пичуговские острова

Всем привет! Сегодня у меня знаменательный день - наконец-то распечатал водохранилище! Прибыл в с. Береговое в 6:00, машину оставил возле тополей, ближе к берегу от кочегарки. Уходил левее Пичуговских островов, за косу (около 5 км от берега). Глубина 2 м. со льдом. Лёд сырой, под снегом вода, буриться трудно. Делаю 5 лунок и начинаю рыбалку. Всего было четыре поклёвки, 3 реализованы, один сход. Два мощных ерша и один окунь. Клевало около 8-00 утра, потом тишина. Возвращался к берегу, бурился через 50-70 м., глубина везде примерно одинаковая 1,5 м. со льдом, поклёвок больше не было, лёд на обратном пути бурился хорошо, воды мало. Около 1 км. от берега глубина 5-6 м. тоже тишина. Тем не менее рыбалкой доволен - первый мой улов за зимний сезон 2014-2015 на ОВХ. Удачи на водоёмах!

Дата рыбалки
22.03.2015 - 22.03.2015
Время ловли
7:30-16:00
Место ловли
ОВХ (Пичуговские острова)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка с мотылем
Улов
2 ерша, 1 окунь
Погода
Тепло, солнечно, ветер.