Иня - Плотниково_26 марта

Choza
Choza
696 Новосибирск
26 марта 2015, 18:53

Зайти на Иню с моста не получилось, промоина шириной метра 1,5 довольно глубокая.

Свернули перед мостом (со стороны Новосиба) налево и до конца улицы, там заход вполне сносный, да и до протоки поближе чем от моста.

Сел на глубину примерно 1,5 метра, начало было интересным, сначала чебачишка (сорожка) неплохой потом небольшой подлещик, а затем только пескари и ерши, редко мелкий окушок. Переходы на помельче -поглубже не дали ничего: на мели невнятные шевеления, на глубине вообще глухо.

На мотыля брал в основном мелкий пескарик и ерш, на опарыша пескарь покрупнее, правда поклевки пореже.

Сорогу особо не искал (лунок пробурено всего шутк 8), пулеметный клев вполне годного для жарки пескаря вполне удовлетворил рыбацкий зуд.

По льду местами вода на половину сапога, местами вполне сухо.

Два рыбака- проходящих мимо рапортовали аналогично - ловиться пескарь.

Результат рыбалки около 1,5 кг мелких рыб, заниматься чисткой наверно весь вечер:)

Всем ни хвоста не чешуи. Фото нет, на месте фотать не стал, а в чашке рыбу, да еще и мелковатую точно все видели:).

По проьбе желающих завтро могу фото жареной добавить:)

Дата рыбалки
26.03.2015 - 26.03.2015
Время ловли
с 8 до 14
Место ловли
выше моста в протоке
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль. опарыш
Улов
чебак, окунь, ерш, пескарь
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.