супер Батурино

maxv2002
maxv2002
48
8 марта 2015, 01:05

привет всем любителям зимнего лова ! Сегодня экипажом в составе 4 человек двинули в Батурино в 5:30, на месте оказались в 8:00 , но уже машину некуда было поставить , парковались возле клуба. С утра ухи замерзли капец пока шли до места. Шлепая по траве ..ой т. е. по тропе . (ну немного пивасика взял после рыбалки , сорри) народ говорил что клева нет : типа давление температура ,ветере и т. д. В итоге разделилсь на 2 группы (ну как в ходячих мертвецах) двое под левый берег двое под правый . Ловилась мелкая сорожечка ,решено было выдвинуться к устью реки . До 10:30 не мог нащупать дно , в итоге смастерил (благо я мастер на все руки)))) удочку ,грузило 1, 5 гр. и крючок. , дно так и не было найдено , поэтому было принято решенение сместиться ближе к берегу ! Рыбачил на две удочки ,одна мармышка-крючок ,другая крючок - грузило ,глубина около 2 метров ! ловилось на все :тесто, опарыш ,мотыль .Лучше всего клевала на мормышку . Лунки не закармливал . В общим поймали киллограмм 12 от 50 до 150 грамм . Рыбалка удалась !На льду примерно 300 человек !

p.s.на спуске к протоке работает местный "таксист" на снежике ,может отвезти в любую точку .В следующий раз планирую поехать туда же ! Фото не делал т.к. не чем , поверьте на слово!

Комментария2
Gennadii.
Gennadii.
6644
8 марта 2015, 07:56
Даже с пивасиком можно раза три текст проверить прежде ,чем отправить. 0.
kavnsk
kavnsk
238
11 марта 2015, 22:24
От куда в Батурино рыба???
Егор2012
Егор2012
408 Новосибирск
10 октября 2026, 22:19

Тульская яма

Новосибирская область

Ловил на силикон и мандулы в основном поклёвки были на 16 грамм по итогу поймал 3 судака 2 зачётных, одну щуку и окуня

Диман1975
Диман1975
77723 Новосибирск
9 октября 2026, 20:34
"Этим можно наслаждаться вечность".
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1662 Новосибирск
9 октября 2026, 00:09

Черта города

Новосибирская область

Очередной выходной, решил не сидеть дома а проверить обстановку на реке. Прибыл после 13:00 ветер сильный, леску выдувает, поклевки еле заметные. Покидал 2 часика, дальше ветер усилился и пошёл дождь, рыбалку окончил. Приятный бонус в виде налима, проскакивали неплохие полосатые. Всем нхнч!

Дата рыбалки
08.10.2026
Время ловли
13:00-15:00
Место ловли
Город
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь, налим
Погода
Мерзкая
донской
донской
18087 Новосибирск
8 октября 2026, 21:05

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, после череды дождливых дней, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, сильный южный ветер гонит песчаную позёмку, и +8С. Уровень воды в реке, по прежнему, держится на абсолютном минимуме. Боковой ветер сразу сносил шнур с оснасткой и существенно мешал рыбачить. Пришлось сменить несколько мест. Окуня нашёл на одном из понижений дна, при выходе из ямы. Впервые офсетником забагрил плотву, также неожиданно попался рыжий-рыжий полосатый. Ветер принёс новые эмоции и новые размышления… Всем удачи на всех берегах!