gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
29 ноября 2010, 23:47

Двое рыбаков из Кольцова 26 ноября приехали в Бердск на рыбную ловлю

Двое рыбаков из Кольцова 26 ноября приехали в Бердск на рыбную ловлю. Они находились на Обском водохранилище, рассказывает заместитель начальника бердского поисково-спасательного отряда Игорь Полудкин, была пурга, видимость нулевая. В районе обеда пытались выбраться на берег, но заблудились. Дважды уходили под лед. Один из рыбаков, 50-летний мужчина, не смог идти дальше, второй, чуть младше его, продолжил путь и добрался до берега. О происшествии сообщили спасателям, но житель Кольцова не смог описать место, где остался его товарищ.

Почти сутки сотрудники поисково-спасательного отряда искали пропавшего человека. Он был найден рыбаками в районе Микрорайона в трех километрах от береговой полосы. Кольцовец умер от переохлаждения.

26 ноября спасатели доставили на базу бердчанина, угодившего под лед на Обском водохранилище. Мужчине повезло, говорит Игорь Владимирович, что рядом с ним находились другие рыбаки, которые помогли ему выбраться из ледяной воды. Медработники оказали рыбаку необходимую помощь, а приехавшие родственники отвезли его домой.

На следующий день в бердский поисково-спасательный отряд пришло сообщение от рыбаков: человеку, рыбачившему на Обском водохранилище в двух километрах от Бердской косы, стало плохо. Спасатель и сотрудник государственной инспекции маломерных судов на судне на воздушной подушке доставили 64-летнего бердчанина на спасательную станцию, где его уже поджидала скорая помощь. Мужчину с диагнозом «инсульт» привезли в бердскую ЦГБ.

Как сообщили в неврологическом отделении бердской ЦГБ, рыбак скончался в больнице

БЕРИГИТЕ СЕБЯ!

tov
tov
390 Новосибирск
29 ноября 2010, 22:15

Вчера в Красном яре, ОВХ

Вчера в Красном яре, ОВХ. Поиск дал результат только на одном пятачке, вдали от основной массы рыбаков. Нашел точку около 12 часов, взял три штуки с одной лунки (около 500 грамм ) Бурение рядом результата не дало. Затем часа два снова в поиске - без результата. Вернулся к "клевым" лункам. Клевало на всех. До темноты поймал ещё 5 штук, один 960 грамм, еще два около 500 грамм, и один непроходной по росту. Вечерний клев ярко выражен, практически в сумерках. Много сходов, к следующему разу надо заменить крючки. Особый кайф при вываживании от того, что лед практически прозрачный и нетолстый, судак активный, иной раз так прижмет перед лункой - леска звенит.

sibdraiver
sibdraiver
113 Новосибирск
29 ноября 2010, 21:59

Сегодня ОВХ, дамба в районе 5

Сегодня ОВХ, дамба в районе 5-6 опоры. Нашёл хорошую коряжку. Вся рыба с 2-х лунок. Вместе с судаком проскакивал и окунь. Общий вес 5,7кг. Пока нашёл набурил больше 20 лунок. Фото в галерее.

wakzalka
wakzalka
0 Бердск
29 ноября 2010, 20:41
ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
29 ноября 2010, 19:31
Мох
Мох
1648 Кемерово
29 ноября 2010, 19:19

Там же (Белое). 3 хари

Там же (Белое). 3 хари . 2 дня . Поймано по 25-30 кг. окуня. Мормышка , балансир. Дальше Шуши. Заходили в конце озера ,перед Можарами.От берега 2,5-3 км . 2 отрыва балансира ,3 мормышки. Но в среднем окунь не крупный, до 400гр. По ощущениям один балансир оторвала щука.

Поймал ерша-217 гр.

romrom
romrom
70481 Кемерово
29 ноября 2010, 13:05

белое краснояркий край

белое краснояркий край, на четверых за 3 дня 60кг, в основном окунь и сорожка. погода скачет рыбка плохо клюет. самые крупные окуни 500гр на балансир, самая крупная сорога 400гр.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
29 ноября 2010, 01:16

Сегодня были в Морозово

Сегодня были в Морозово. В основном брал некрупный окунь 50-70-100г. Проскакивали изредко по 150-200г. Попадались ерши до 100г. Из того, что не отправил обратно в лунку получилось 1.5кг. У напарников результаты получше - где-то по 3-4кг.

topograf
topograf
28 Новосибирск
29 ноября 2010, 01:01

Покатался сегодня по заснеженным дорогам Колывани

Покатался сегодня по заснеженным дорогам Колывани, - искал оз. Чёрное. Нашёл, но клёва небыло. На озере было ещё 5 человек, ствили жерлицы, и у всех по моему по нолям. Поймал небольшую щучку на якорёк и ещё 2 тычка было. Даже окуня небыло. Озеро отличное и глубина порадовала, летом слышал неплохо на спиннинг ловили. Вначале хотел на Кашлам проехать, но познакомился с Чёрным. Кто-нибудь был вчера-сегодня на Кашламе?

deep
deep
13069 Новосибирск
29 ноября 2010, 00:54

короче по делу, утром опаздал на электичку

короче по делу, утром опаздал на электичку, ну как опаздал, стояли две рядом - тогучинская и черепановская, ну я с дуру залез в тогучинскую, и еще удивлялся ,а че эт мы стоим , когда уже надо было ехать) только чуть после расспознал в чем подвох, побежал в метро , а после на речник, в маршрутку которая до Бердска идет прыгнул и в путь думал догнать электрон .Через 60 минут выйдя на береговой, узнал плохую весть , поезд ушел 15 минут назад(( ну я сгоря и направился на береговую , предварительно все-таки купив билеты еще на о.п. 52 км на 10 с чемта. В итоге на Береговой за 2 часа пяток окунишек грамм по 100-103,5 на зеленку с 3 метров и один ёрш и синяк(получил в результате скоростного падения из-за скоростного бежания))) после чего в 11-30 бурюсь на 52 км на еще примеченом в прошлом году местечке , еще удивился что в радиусе 1,5 км нет живой души, только сел и началось , на зеленку поперли оковалки размером с мезинец, проскакивали и на 104,36 грамм, мне это дело короче надоело и я решил попытать щастья на сантиметрового черта , что в последствии заставило уже задуматься а наф(х) мне эта зеленка )) только опустил черата, поднял на 20 см от дна , яростная поклевка , осторожное вываживание и вот он , окунь красавец на 300 грамм не меньше) потом еще пяток грамм по 150 - 200 и начала всякая мелочевка ловится опять, порой что клеваки нано-окуни размером вдыое больше чарта , причем хавали ртом) Рыбалка удалась, кроме одного случая , электричку на пероне ждал долго - замерс как сабакед оковальный(( Всем ни хвоста , ни чишуи и натянутых лесок))

@ндрюх@
@ндрюх@
34 Новосибирск
29 ноября 2010, 00:13
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
29 ноября 2010, 00:12
monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
28 ноября 2010, 23:27

Был сегодня в криводановке на 3

Был сегодня в криводановке на 3-ем котловане,ловился спортивный окунь и плотва по-всему котловану и на разных глубинах ,ставил жерлицы нефуя,было еще человек 10 таже картина-мелочь.

nsk-sergey
nsk-sergey
2667 Новосибирск
28 ноября 2010, 22:47
Тунец
Тунец
0 Новосибирск
28 ноября 2010, 22:46

Шарап сегодня. Приехали поздно к 09

Шарап сегодня. Приехали поздно к 09-00. Местные на якорек уже по десятку имели. Окунь в пределах 200-600 гр. Клюет редко, но мощно. За целый день поймал 7 штук, не считая 3 мармышек и 2 сходов. Получил огроменный кайф, не считая того, что ротвелер "Шрек" (собака друга) насссал в мой походный тазик :-)

segadan
segadan
128 Новосибирск
28 ноября 2010, 22:05

марусинский катлован

марусинский катлован,мелкий ерш,окунь,пара окуней зачетных по сравнению с остальными.фото в галерее

Sanchez
Sanchez
2 Новосибирск
28 ноября 2010, 21:58

Сегодня посидели на лесоперевалке с 6 до 10

Сегодня посидели на лесоперевалке с 6 до 10, не видели ни одной поклевки. Переместились на Обь, под Димитровский мост, поклевывал некрупный окунь, мерный, с ладошку и более. Итог около двух десятков.

И из грустного..... Украли ледобур, синий тонар на 100.. из сего сделал 2 вывода:

- и среди рыбаков есть настоящие свиньи;

- надо быть внимательнее!!

офицер
офицер
1378 Новосибирск
28 ноября 2010, 21:10

Вчера на Уени за Барышево

Вчера на Уени за Барышево. Открытие сезона. Лёд 10 см, воды от 40 см до 2 м, безмотылка. Окунь от 50 до 300 гр. Как из пулемёта. В час наверное штук 30-40. Удовольствие пресс. В общем на каждого члена экипажа вышло по 30-40 кг. Сначала брали всё, но через полчаса рыбалки поняли, что без рыбы не уедем, поэтому брали от 150 гр, остальных отправляли подрастать и радовать на следующее открытие сезона. Что интересно, сегодня почистил штук 20 на жарёху (самых крупных), все с икрой, что за дела не понял. Ноябрь всё таки. Такое впечатление, что скоро наш окунь будет носить икру до нереста как стерлядь по три года.

Sergeich11
Sergeich11
0
28 ноября 2010, 20:23

Сегодня, Оёш, влево от моста

Сегодня, Оёш, влево от моста. Приехали к 9, за полчаса наловили по десятку окуней по 100-150, потом клев как обрубило, в 12 уехали. Лед около 7-8см, на льду снежно-водяная каша по щиколотку, простые чуни подмокают.

Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
28 ноября 2010, 20:12

Привет всем рыбакам

Привет всем рыбакам, сегодня наконец-то открыл зимний сезон, рыбачил в затоне, клюёт окунь и мелкая щучка (на двоих около 1.5 кг). Впервые пробовал ловить на балансир - очень понравилось, итог: 5 щучек, мелкие, конечно, но леску режут как настоящие: потерян балансир и две мормышки. Хотя улов небольшой, настроение отличное - открытие удалось!